Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2010/03/26 11:58
кто открывал свое дело в россии? архив 

в москве или м.о.
есть ли такие, кто продолжил дело, начатое в турции? например, имея магазин с одеждой в анталии, открыл аналогичный в москве.
если таких нет, то интересно будет послушать тех, кто начал просто с нуля.
я в этом ничего не понимаю, поэтому прошу объяснить в общих чертах - насколько это реально сделать? не имея знакомств в этой сфере, но имея запас денег. какие этапы надо пройти?
п.с. не прошу распиать бизнес-план, просто основное - регистрация, аренда площади, персонала, что еще? и вообще - стоит ли с этим заморачиваться, или без опытных людей далеко не уедешь?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/26 12:23
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Shona]архив 

Напиши Лене murca, у нее с подругой магазин в Марме + по инету можно еще одежку заказать)


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/26 12:47
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Shona]архив 

Мой бывший здесь текстилем занимался, но не сказать, чтобы с нуля прям - была поддержка из Стамбула (там двое дядек на текстиле оптовом сидят, первое время давали хотя бы товар в долг, потому как расходы на карго , растаможку, склады и пр. были о-го-го ). По процедурам не подскажу - не в курсе, там, вроде, все бумажки помогала оформлять какая-то контора. В принципе, все сделать реально, но имхо сейчас ситуация не айс - слишком велик риск, в Москве вообще бы не стала пробовать. Мне кажется, что есть смысл затевать это предприятие, если есть свободные деньги и их, грубо говоря, не жалко потерять (то есть капитал не должен быть банковским кредитом под залог единственного дома, например, или магазина на родине).
Последний раз разговорилась в Ататюрке с мужичком, у которого не самый мелкий такой бизнес тут "одежный", фабрика даже небольшая есть. Я удивилась, почему "челоноки" туркишами возят тряпье (когда я в Измире заплатила за перевес по 7 евро за кг) он говорит, что карго сейчас подорожало очень и все, что могут, везут на себе. В общем, сложно, но нет ничего невозможного, наверное.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/26 12:51
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: apelsin]архив 

я вот тоже думаю, что надо какой-то бизнес делать

поддержка в виде байеров есть
хотелось бы узнать минимальные затраты на раскрутку бизнеса и контакты надежных и относительно недорогих карго-перевозчиков.

пока думаю про нормальную стильную одежду, которую не стыдно надеть

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/26 13:11
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: alias]архив 

мой муж хочет, правда в партнерстве с коллегой типа, чтобы покрупнее былО, но я против, если честно, по крайней мере пока ситуация на рынке такая. ну и потом, мне кажется, он не представлят, сколько геморра со всем этим добром.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/26 13:11
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: apelsin]архив 

ща в приват напишу прикол

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/26 13:15
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: alias]архив 

жИду

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/26 13:16
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: apelsin]архив 

да, мороки много.
у моей мамы магазины одежды в подмосковье, это очень трудный бизнес. скажу только, что легче всего продавать мужскую одежду, не дешевую и желательно европейских марок (не важно, что в Китае отшито). все-таки до сих пор имидж турецкого товара не очень.

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/26 13:17
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Kinalikuzu]архив 

кстати, я в Стамбе видела потрясную мужскую одежду (классику + повседневку)
не проигрывает Бриони и проч. никак! )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/26 13:18
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, но ведь, мужики реже ходят шопиться...
моего, например, фиг палкой загонишь в магазин...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/26 13:20
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: alias]архив 

хорошо, а по цене как? если дорого, то клиент крутит вещицу в руках, видит, что это ТУРЦИЯ, фыркает и возмущается чо так дорого.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/26 13:23
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: alias]архив 

зато мужская мода меньше меняется, особенно классика. мужчины точно знают что хотят купить, а не ходят по магазам с мыслями "чего-то хочется, все перемеряю, может ничего и не куплю". потом, часто для мужчин жена покупает одежду )))
просто моя мама занималась и женской одеждой, но это невозможно. не угадаешь вкусы покупателей, потом сезон проходит, мода уходит и все. куда остатки девать?

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/26 13:31
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Kinalikuzu]архив 

а женскую офисную?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/26 13:32
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Kinalikuzu]архив 

цена за пальто примерно 15 тыс руб.

гыыы, да пришьют они "мэйд ин Итали", если попросить, я думаю :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/26 13:34
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: alias]архив 

женскую офисную не продавали). но все равно это труднее, чем мужскую. хотя бы из за лекал. таки женские фигуры более разнообразные и у женщин больше претензий к тому, как вещь сидит.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/26 13:35
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: alias]архив 

хех. а продавать то как? придет проверка, в док-тах Турция, на этикетке - Италия? )))
в общем, не так уж и дорого.
а если будешь бизнес мутить - то где продавать собираешься? (территориально).

__________________
Кто здесь???!!!!!

Chirman
(новенький )
2010/03/26 13:37
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: alias]архив 

гыыы, да пришьют они "мэйд ин Итали", если попросить, я думаю

Если торговать на рынке тогда возможно "проскочит"....., а если иметь свой магазин, то до первой проверки УБЭП или торговой...После этого вам будет не до :lol:




alias
(İnci çiçeği)
2010/03/26 13:37
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Kinalikuzu]архив 

поняль

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/26 13:38
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Chirman]архив 

кстати, в Турции есть и совместное производство, так что, при желании, реально можно найти турецко-итальянскую
скажем, ткани и лекала Ит, а пошив Т.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/26 13:39
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Kinalikuzu]архив 

магазинчики в ТЦ
пока еще думаю где конкретно


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/26 13:42
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: alias]архив 

мы с систером турецким за ужином отговаривали мужа от бизнеса, мол, не пойдет турецкий товар. Он "да мы напишем большими буквами МОДА ИТАЛЬЯНА". Мы говорим "ага, мода итальяна, а рядом огромный назар бонджук"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/26 13:43
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: alias]архив 

в ТЦ можно, отдельно стоящий магазин не советую точно!

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/26 13:43
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: alias]архив 

такое пойдет.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Chirman
(новенький )
2010/03/26 13:44
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: alias]архив 

Тут много тонкостей...., мне приходилось срезать ярлыки этих фирм перед продажей..., очень большие штрафы и конфискат...



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/26 13:46
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Chirman]архив 

зачем срезать? если марка итальянская, пошито в Турции и в док-тах и на ценниках информация соответствует - проблем не должно быть...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Глория
(турецкий шпион)
2010/03/26 13:51
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Shona]архив 

не могу сказать про одежду ничего.
У меня была клиентка ,которая продавала женскую одежду типа Турция.На самом деле в пригороде снимала небольшую фабрику ,где все это благополучно шилось.Цена была приемлимая.Я тогда дочери платье искала на выпускной так везде мин.цена была 5 тыс,а у нее типа турция за 1800.Но магазинчик был маленький в центре города в ТЦ.Сейчас не знаю как и что.
Сейчас рулят продукты,потому что кушать хотят все и всегда.Мои клиенты(металлисты и строители)перешли в эту сферу и довольны.Металлисты торгую пивом на разлив,сейчас думают еще вино продавать на разлив и еще торгуют курой-гриль.И то и другое идет на ура.По пиву наценка двойная и народ все равно берет.
Второй(бывший строитель) сделал ангар-мелокоптовая продажа и розничная торговля типа Метро.Но площадь конечно меньше) всего 150 кв.м.

так что вот.Думайте сами,смотрите сами.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/26 13:51
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: apelsin]архив 

:jok:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Chirman
(новенький )
2010/03/26 13:59
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Kinalikuzu]архив 

Такой товар отпускается только заказчику..... ., вы таковым являтся не будите....



Chirman
(новенький )
2010/03/26 14:06
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Глория]архив 

Интересно....от Москвы скоко сотен вёрст.....

сделал ангар-мелокоптовая продажа и розничная торговля типа Метро - :lol:

Такие варианты возможны только в "Хацапетовке".....



alias
(İnci çiçeği)
2010/03/26 14:23
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Chirman]архив 

поясните, плиз

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/26 14:45
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Shona]архив 

в нашей деревне,можно возить барахло из Турции...ну долчу без габанны есСсеесна..и говорить,что всё из Италии,торгуют на дому..

Кто сказал, что Я далека от идеала? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/26 14:56
про женскую офисную new [re: alias]архив 

я бы была благодарным покупателем в таком магазине.
под женской офисной понимаю нормальную старомодную одежду, у которой кофты не выше пупа с нормальными рукавами, швы не наружу и вся она сделана не из жуткого трикотажа.
водолазки, блузки, юбки, брюки.

люблю Кемер...

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/26 14:59
Re: про женскую офисную new [re: Alamoflame]архив 

ой а можно я еще попрошу маленькие размеры завезти? а то заколебалась шопиться в поездках исключительно.
Ездила тут в один магазин маленьких размеров.. модели и качество - без слез не взглянешь, а цены кхе-кхе поэтому все офисное у меня из турецкого КОТОНа, но он мне уже поднадоел

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/26 15:13
Re: про женскую офисную new [re: apelsin]архив 

я в 1994 году работала в магазинчике одежды.
закупала не моднявую, а обычную офисную одежду - разлеталось всё ,как птицы.
как ни странно, ситуация не изменилась практически.

люблю Кемер...

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/26 15:59
Re: про женскую офисную new [re: Alamoflame]архив 

вот я тоже такого пока тут кроме Вассы не нашла

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/26 17:17
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: apelsin]архив 

на последние деньги - это только самоубийцы так могут))) хотелось бы не в москве, в м.о.
спасибо за коммент

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/26 17:20
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Kinalikuzu]архив 

у знакомой магаз мужской одежды, классика в основном. не процветает.
согласна, что именно по одежде имидж не очень, но вот текстиль турецкий ценится (а то у нас втюхивают ивановское и белорусское белье - без слез не взглянешь).

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/26 17:21
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: apelsin]архив 



Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/26 17:23
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Глория]архив 

про кушать - это точно. но это вообще анриал, все совсем непонятно, а так у меня муж в курсе и товар будет. хоть с чего-то начать...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/26 17:23
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Shona]архив 

сейчас такая конкуренция на рынке одежды, что особо денег на этом не заработаешь. но на жизнь хватает...
мама пыталась возить турецкий трикотаж, но чот как-то.... рубашки еще туда-сюда, но по высокой цене не хотят покупать.
текстиль - да, хорош

__________________
Кто здесь???!!!!!

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/26 17:24
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Shona]архив 

в мо более реально мне кажется, ну или по крайней мере намного проще. главное - все просчитать по максимуму

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/26 17:24
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: RigaStyle]архив 

я про одежду для примера спросила))) меня интересует возможность В_ПРИНЦИПЕ открытия своего дела.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/26 17:27
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Kinalikuzu]архив 

ну да, вот у нее тоже самое. есть постоянные клиенты и хороший товар (относительно). но торгует сама - говорит, если продавца брать, то накладно выйдет. а на жизнь вполне хватает..


Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/26 17:30
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Shona]архив 

у моей мамы продавцы, но почти всегда сама присутствует.
ну и если арендовать торговую площать - это труднее гораздо, нежели выкупить, т.к. аренда нехилая

__________________
Кто здесь???!!!!!

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/26 17:40
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Kinalikuzu]архив 

а выкупить - легко?))) если денег только на аренду хватит... я думаю пока о небольшой площади в каком-нибудь тц. но цен не знаю даже примерных - может мы и не потянем это. плюс еще оформлением заниматься некогда будет, т.е. надо привлекать фирму какую-то, плюс бухгалтеру платить, плюс еще много чего...
а вот вопрос еще такой - сейчас есть такое понятие, как "крыша"? т.е. надо кому-то деньги отстегивать, как это раньше было? или можно обойтись только официальными выплатами?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/26 17:42
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Shona]архив 

в подмосковье, откуда я родом, в ТЦ все официально, т.к. вся мафия, которая крышевала раньше рынки, официально оформилась в администрацию города, владельцев ТЦ
выкупить нелегко, но на аренде тоже трудно сидеть. тут надо смотреть, что за ТЦ. если он построен лет на 15, то не стоит выкупать. если он фундаментальный, то уж лучше платить каждый месяц в рассрочку, зато потом эту площать продать сможешь, если что. а аренда - деньги на ветер.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Chirman
(начинающий)
2010/03/26 20:07
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: alias]архив 

Если на фабрике производится пошив товара известных брэндов, то реализовывать этот товар самостоятельно фабрика не имеет право... фабрика выполняет только заказ.



Глория
(турецкий шпион)
2010/03/26 20:08
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Shona]архив 

ну конечно,надо сейчас делать то в чем ты в теме.Учиться некогда совсем.я все понимаю.Просто рассказала как у нас.
Да,еще совсем забыла сказать но вот удивительное дело,но сейчас еще почему-то пользуются спросом вещи из секонд-хенда.
Прям народ оживленно во всем этом роется и что-то приобретает.У меня приятельница дочери купила там штанцы приличные.
Но я вот опять же брезгую там покупать одежду.Лучше уж сама сошью,если уж прижмет.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/03/26 20:19
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Shona]архив 

ну если просто в ПРИНципе,то почему нет-то?
Регистрируешь ООО(пошлина 4 тыс.руб+заверение заявления у нотариуса),открываешь р/с и работаешь.Отчетность сдается ежеквартально,налоги по зпл,например,платятся ежемесячно.Если розничная торговля,то ЕНВД-от площади помещения платить будете.Рекомендую сразу при регистрации предприятия подать заявление на УСН 6%.Если какой товар продадите оптом,то легче будет платить налоги.С суммы,полученной от оптового покупателя всего 6%.Если не подадите,то придется платить НДС 18% и налог на прибыль 20%.
А еще проше,я бы зарегила ИП(пошлина на регистрацию 800 руб.),тоже предусмотрела бы и оптовую и розничную торговлю.Для опта подала бы заяву на УСН.
Чем лучше ИП:не обязательно открывать р\с(если не работаешь с оптовиками либо если есть ККМ ) и можно расходовать полученные от продажи деньги бесконтрольно.в чем небольшой минус:страх.взносы в ПФ с каждым годом увеличиваются.
Но все-таки ИП для торговли предпочтительней.
И вобще ИП лучше чем ООО:меньше отчетности надо сдавать.Если не будет работников,то декларация сдается 1 раз в год.И платятся авансовые платежи ежеквартально.
Ну вот.Как зарегилась,можешь начинать торговать)
УДАЧИ!

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/26 21:54
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Kinalikuzu]архив 

спасибки за инфу, дельные советы

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/03/26 21:56
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Глория]архив 

да,я тоже склоняюсь к ип, это проще всего.
спасибо огромное за подробную информацию.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/27 00:02
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Chirman]архив 

ясно

вообще-то, я имела в виду совместное производство, а не реализацию товара фабрикой под другой маркой

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Глория
(турецкий шпион)
2010/03/27 20:32
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Shona]архив 

да не за что.
Если что,обращайся.Что знаю-расскажу.


только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/03/27 21:06
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Shona]архив 

и да,забыла сказать еще...штрафы у ИП меньше чем у ООО )
от всяких СЭС,пожарников и прочих ..А то ведь набегут родимые...как только откроешься).


только другой человек может дать нам полноту себя(с)

all_1984
(kara melek)
2010/03/27 21:10
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: Глория]архив 

еще как набегут и идеально все не бывает, всем отстегивать нужно.



gozbebegi
(начальник гарема)
2010/03/28 04:20
Re: кто открывал свое дело в россии? new [re: apelsin]архив 

уахаххаха, улыбнуло)))) Мода итальяно и бонджук рядом)))

Все проходит, ...и это пройдет.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |