Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/04/12 12:37
Re: Вернулась из Амстердама! new [re: kendi]архив 

поздравляю! как же там здорово

люблю Кемер...

lida83
(турецкий шпион)
2010/04/12 13:44
Re: Вернулась из Амстердама! new [re: kendi]архив 

С приездом!!!!! ))))))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

элфи
(1000 и одна ночь)
2010/04/12 17:03
Re: Вернулась из Амстердама! new [re: kendi]архив 

А у меня муж с сыном летят именно в этот отель 20 мая на 5 дней...Не знаю,чего для себя заказать в качестве сувенира.Хочу -не могу сыра и селедки...но не знаю можно ли ?Говорят ,еще шоколад хороший. Если не закажу-сами ничего не привезут...



kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/04/12 18:25
Re: Вернулась из Амстердама! new [re: элфи]архив 

Мы селёдки так и не попробовали ((( Хотя возможность была - но были такие сытые что всё откладывали до последнего. И говорят что свежая селёдка начинается с июньских уловов.
Сыр покупали в городе, недалеко от площади Дам в сторону квартала красных фонарей. там дешевле чем в том магазине, что недалеко от отеля. "Головка" Эдама в полтора килограмма стоила 15€. Шоколад бельгийский очень вкусный, мы брали фирмы "Cote D'Or".
И еще, рядом на площади Ляйдзепляйн за углом где кофишоп "Bulldog" есть аргентинский ресторанчик, там подают " рёбрышки" unlimited за 12€ - самое вкусное блюдо. Советую туда сходить покушать )))) По амстердамским меркам - дёшево, вкусно и много )))
Сыр кстати пропускают в ручную кладь без проблем в аэропорту.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/04/12 18:30
Re: Вернулась из Амстердама! new [re: lemar]архив 

на английском они говорят все лучше чем американцы и англичане вместе взятые, у них это почти второй государственный язык, в школе учат с 1-го класса. Я там со своим явно "не перфект" чувствовала себя прекрасно. Сьезди обязательно!

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/04/12 18:52
Re: Вернулась из Амстердама! new [re: Guseva]архив 

О!!! Поздравляю его!!! И тебя - готовь теперь денежки!

Насчёт сафари и Эдванса, я бы ему советовала не спешить до 18 лет. Если он сдал теорию то должен знать на какую глубину он может рассчитывать до совершеннолетия. И думать что на сафари его будут брать на 30-ку - это глупо. Ответственный дайв-центр его не допустит ,а если с арабами нырять , то они и забыть могут ))) - пофигисты, я с ними принципиально не ныряю.
Поэтому он половину дайвов просто пропустит- его не возьмут, на сафари обычно ныряют 25-30 и глубже. А если держать маленькую глубину и плыть над группой, то в Еги бывают такие течения -мама не горюй. И если на глубине они не чувствуются, то ближе к поверхности - унесёт, ручкой не успеешь махнуть.
А если решит ехать в Турцию - милости просим, пусть не смотрит - пусть опыта набирается, ну для сравнения...в Турции очень хорошо учиться... а мы посмотрим как он умеет без маски и регулятора под водой плавать и закрытый баллон открывать ...гы-гы ))))
И потом скажи ему, что настоящий дайвер ныряет везде - даже в болоте))

60.5м sualtında

Fortuna
(хозяин ишака)
2010/04/12 19:41
Re: Вернулась из Амстердама! new [re: lemar]архив 

yA TOLKO NE PONYALA V CHEM VIRAJAETSA ILI KAK CHUVSTVUETSA SVOBODA-to



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/04/12 20:25
Re: Вернулась из Амстердама! new [re: kendi]архив 

Оль, у него погружения в открытой воде. Максимум 18 метров. Учили русские, я бы арабам никогда не доверила.
У инструкторши его дочке 13 лет, так они вместе с ней и ее мамой и ныряли.
на счет сафари думали, что сможет собраться компания гидов-инструкторов и человек 8-10 дайверов разного уровня. дети собирались нырять именно на 18-20 метров.
В течение они уже разок попали, за Рас Умм Сид, но успешно вышли.
Но все-равно тоже считаю, что Сафари рано еще Пусть ныряет в удовольствие, все остальное сдается очень быстро и легко. 2 дня и ты эдванс.
Надеюсь, приедем летом, нырнешь с ним, проверишь...Но учили его вроде неплохо, с утра до вечера сидел то в бассейне, то теорию сдавал.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

all_1984
(kara melek)
2010/04/12 20:38
Re: Вернулась из Амстердама! new [re: kendi]архив 

эх везет вам, захотел поехал в любую страну, без заморочек с визами и безумными ценами)))



kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/04/12 20:49
Re: Вернулась из Амстердама! new [re: Fortuna]архив 

Я постараюсь обьяснить на пальцах ))) На моих глазах парень ехал на велосипеде по тротуару, медленно, понятно что турист.. Навстречу шли полицейские, остановили его, обьяснили и отпустили....Что бы наши эстонские полицаи кого нибудь отпустили без штрафа, выяснения документов - да ни за что. У нас полицейские только и ждут кого бы оштрафовать, поймать и т.д.
Просто на улице стоял негр, размахивал руками и что вещал....уж что вещал, не знаю....но конная полиция проехала мимо - ноль внимания. У нас бы он не стоял, и полиция мимо не проехала бы )))
И вообще как то всё везде демократично, все заняты своими делами, никто косо не смотрит хоть голой ходи )))

60.5м sualtında


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |