Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/04/23 14:19
представительства иностранных банков архив 

скажите пожалуйста,я никогда с таким не сталкивалась ,но мне бы хотелось узнать такую вещь.Вот например,есть у нас Райфайзе Банк,Юни Кредит Банк,чёто ещё иностранного.А вот если у меня в каком-то банке например есть счёт,то можно ли не платя сумасшедшие деньги посылать мне на счёт из такого же банка из-за границы?Вообще банковские переводы реальны,даже без открытия счёта,но я тут столкнулась с проблемой,что для того,чтобы послать в Россиию,надо заплатить чуть ли не 10%.

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/04/23 14:27
Re: представительства иностранных банков new [re: Ispanka]архив 

насчет посылки денег из заграницы не знаю.
я имею тут счет, к которому выпущена вторая карта - этой второй картой и пользуется моя дочь в заграницах. снимает наличные.


люблю Кемер...

bokanist
(переплюнувший босфор)
2010/04/23 14:28
Re: представительства иностранных банков new [re: Ispanka]архив 

этот вопрос задавала БСЖВ. в тунисе есть их банк. мне ответили, что, хоть банк и входит в компанию, надо платить комиссию по всем совершаемым транзакциям.
исключение было у сити-банка. они не взимают комиссию со своих клиентов, даже если они в разных странах. узнала это в турции. в россии увидела позже рекламу. единственное, когда пошла открывать счет в российском сити-банке, они "нагородили" всяких условий, дав понять таким образом, что частные лица для них не очень желанные клиенты. может, еще у кого есть подобное.



gelenao
(турецкий шпион)
2010/04/23 14:30
Re: представительства иностранных банков new [re: Ispanka]архив 

могу сказать только по финансбанку (ща-кредитевропа банк). нам присылали деньги из-за границы со счета в Турции на счет в Москве. платили какой-то минимум, не более 5%



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/04/23 14:31
Re: представительства иностранных банков new [re: bokanist]архив 

сити - вобще хамы беспредельные. пыталась открыть счет у них - попросили 2-НДФЛ. я даже не стала предлагать ключ от квартиры, где деньги лежат.

БСЖВ очень дружественно относится к физикам.
и любой банк, он хоть и с иностранным капиталом - но все равно имеет отдельное юрлицо в раше, потому все переводы между дочками - за комиссию.

люблю Кемер...

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2010/04/23 14:32
Re: представительства иностранных банков new [re: Ispanka]архив 

открывать счет незачем. я оформила мультивалютную карту, на которую из-за бугра перечисляют деньги с небольшой комиссией - из финки 10 евро за перевод, из италии кажется 15 или 20 евро, независимо от суммы. банк втб24, насчет других не знаю.

It was something I wanted, now I'm living without.....

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/04/23 14:33
Re: представительства иностранных банков new [re: bokanist]архив 

для них физики очень желанны, но сразу с информацией о доходах. :lol:
они очень активно навязывают зарплатные корпоративные проекты.

люблю Кемер...

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2010/04/23 14:38
Re: представительства иностранных банков new [re: Ispanka]архив 

если за пять лет радикально ничего не изменилось, то можно. надо открыть счет физич.лица ( не депозитный), где будут вести учет твоих средств не связнных с предпринимательской деятельностью. Не обязательно чтобы это был иностранный банк, можно, например и в сбере. Другой вопрос, могут быть вопросы и нюансы валютного контроля, но вроде как назначение "материальная помощь" проходит без проблем. Ася, но опять таки это всё не бесплатно, и зависит от тарифной политики каждого банка. обычно перевод стоит фиксированную сумму (30-100 дол). и опять же, это надо будет узнавать в твоем банке, не берут ли они процент за снятие со счета.

"Her kemalin bir zevali vardır" .

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/04/23 14:43
Re: представительства иностранных банков new [re: LIYKA]архив 

сбер как получатель берет комиссию

люблю Кемер...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/04/23 14:46
Re: представительства иностранных банков new [re: Ispanka]архив 

Ну мы как всегда самые отсталые. У нас перевод в валюте в любую страну в пределах 8€. Если евро по Европпе то около 3€, если перечисление в эстонских кронах то 2.2€ независимо от суммы.
Правда в зависимости от принимающего банка там могут быть свои сборы. Если к примеру у меня SEB банк в Эстонии, то в Швецию в SEB перечисление - те же таксы, что и для всех других банков. Банк один- дислокация разная.

60.5м sualtında


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |