Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/04/28 13:12
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: lemar]архив 

близорукость ни мне, ни многим другим не мешала хорошо учиться....

если зрение, слух или иные проблемы со здоровьем, мешающие обучению, это отдельный должен быть разговор и свое решение для них!!!

на 3 это средние способности???!!! уж не знаю, насколько усложнилась сейчас школьная программа, но в мои школьные годы уж 4 то можно было со средними способностями получить... если, конечно, делать уроки, не запускать и т.п.


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/04/28 13:19
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: Kosh]архив 

на самом деле многим детям мешает такой пустяк как близорукость, особенно если не носит очки, я недавно занималась с ребенком - вроде голова хорошая, иногда начинает читать - сплошные ошибки, поговорила с мамой - у него близорукость, из-за этого читать сложно, а на отметках все сказывается.
и способности на три с плюсом - это реальность, таким детям ставят четверки иногда за прилежание и аккуратность, но это далеко от четверошника, и наказывать такие семьи рублем не считаю правильным. Я вообще за то, чтобы возможностей для образования и самосовершенствования было как можно больше, независимо от доходов. На западе библиотеки великолепные открыты для всех, с интернетом, кредиты на образование с минимальным процентом и отсрочкой платежа и тп.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/04/28 13:31
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: lemar]архив 

именно близорукость мешает читать? странно.... вообще-то, с близорукостью вдали не видят, а читать могут вполне и без очков... ну все зависит от минуса, конечно
видимо, все же в данном случае какие-то более серьезные проблемы со зрением

жутко печальная реальность.... интересно, в чем проблема? усложнилось так обучение?

предлагать отделить троечников в отдельные классы-школы, думаю, менее гуманно... но что-то ж надо делать...

не знаю, про систему среднего образования на западе ничего

я не против того, чтоб были возможности для образования, я против уравниловки тех, кто учится хорошо и никак



"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/04/28 13:46
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: Kosh]архив 

может, астигматизм. Мне нужно было проверить чтение текста - некоторые слова ребенок путает, вглядывается в текст, возвращается к этому же слову ,читает уже более правильно. За такой ответ пятерку в спецшколе не поставят.
вообще, у нас система образования хромает.. Хотя мы здесь в большинстве оказались образованными людьми

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/04/28 14:01
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: lemar]архив 

наверное... ну, это больной ребенок! сравнивать его способности со здорвым не корректно... другой уж вопрос, стит ли учиться в спецшколе? может, лучше подлечиться (насколько я знаю, астигматизм бывает именно детский и потом проходит) и потом уже в спецшколу?

я повторюсь, не знаю, что сейчас кардинально изменилось в образовании, но когда я училась с системой все было вполне нормально... хромали отдельно взятые учителя и ученики!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/04/28 14:30
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: Kosh]архив 

полностью согласна.
Как бюджетников в вузе надо переводить на платное в случае плохой успиваемости, так и платников на бюджект - будет поощрение образования

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/04/28 14:32
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: Kosh]архив 

в мои вроде тоже со средним способностями 4 получали. Если речь про среднюю образовательную, а не какую-нибудь углубленную школу.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/04/28 14:33
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: RigaStyle]архив 

ну я вот тут пару месяцев назад тоже устроила скандал дома, сказав что не имею желания переежать жить ни на 2 ни на 3 года в ливан ни за какие деньги))) но ребятам без жен то проще.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/04/28 14:39
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: morrigen]архив 

я считаю, что перевод на платное для бюджетников хорошая альтернатива отчислению...
и перевод на бюджет отличный стимул для платников

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/04/28 14:40
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: morrigen]архив 

у меня спец школа была, но успеваемость по английскому я в расчет не беру... действительно, не всем даются языки и не все родители могли помочь

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |