Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2010/04/27 16:36
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: lida83]архив 

у нас в госвузе взяток не было, всегда можно было все бесплатно сдать и пересдать. Как на первом, так и на втором высшем.
В школе поборы только на аремонт, охрану и иже с ним помню, правда, один раз купили мне 4 по физ-ре, с которой я никогда не дружила, за бутылку водки, но с вымагательствами не сталкивалась. Однако качество образования в большинстве случаев оставляло желать лучшего, честно сказать.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/04/27 16:36
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: Kosh]архив 

а потом работают в частных школах и репетиторствуют.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/04/27 16:38
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: apelsin]архив 

само собой, ищут, где побольше платят, как и специалисты любой другой отрасли

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/04/27 16:40
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: Kosh]архив 

оно и понятно, и я бы даже сказала, правильно. А в госшколу, получается, идут в основном те, кого в частную не взяли, соответственно учителя их них не лучшие, и теперь им за труды еще из родительского кармана доплачивать надо

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/04/27 16:43
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: lida83]архив 

ну я вон апельсинке написала, что преподаватель мгу ( факультет гос управления) брал взятки за поступление в вуз. сегодня типо задержали за взятку.

я тоже благо в свое время с этим не сталкивалась. Но у нас репититоры по сумме занятий переплюнули взятки, мне так кажется.
тут ведь как, кто может сразу - дает взятку, кто сразу не можемт, тот платит репетиторам и ребенка готовят к поступлению. ИМХО второй вариант конечно лучше и полезнее ребенку самому же. Но ведь не вс еродители так думают

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/04/27 16:47
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: apelsin]архив 

думаю, разные люди есть...
есть и те, кто просто ближе к дому ищет работу или график поудобнее... но, конечно, некоторые идут в госшколу от отсутствия выбора

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/04/27 16:54
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: morrigen]архив 

Со мной парень подавался 10 лет назад в мгимо на платное, мама еще 10 тысяч долларов на те деньги в организационный комитет (или как там это называется) вложила типа помощь вузу - поступил.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/04/27 17:00
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: morrigen]архив 

как вообще МГУ, стоит связываться или потом будут доить?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

morrigen
(турецкий шпион)
2010/04/27 17:02
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: alias]архив 

МГУ большое, вообще то)))) что значит стоит связываться или нет.
Меня никто не доил. Я сама ботала на красный диплом.
А вообще все факультет ыразные.
Могу сказать про гос управление и эконом - то где училась я.
Либо про факультет стран азии и африки - где училась вторая половина.
Про остальные факультеты знаю исключительно от людей, там учившихся,/ на практике как там и что не проверяла))))



А вообще, для меня лично, МГУ - это сила , это знание. Ни за что бы не променяла его.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

apelsin
(турецкий шпион)
2010/04/27 17:06
Re: в России вводят платное среднее образование. new [re: alias]архив 

про мгу: у нас на инъязе никого не доили, хотя слухи про факультет ходят страшные мне вообще кажется, что взятки в ходе учебы (с поступлением еще можно поспорить) - это удел бездельников. в целом преподаватели в таких вузах, как правило, адекватны, и, если человек хочет учиться, то все будет ок.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |