Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Dinny
(путешественник)
2010/05/18 08:36
про клиентов турагентств. Опрос архив 

Дорогие товарищи, как вы ищете себе туры? Читаете ли рекламу всяческих турфирм? Если читаете, то где? На заборах, в интернете, в спецжурналах, типа "Тур -навигатор", в газетах(в том числе и одноразовых)...? Или верите только проверенным слухам? Если не затруднит, ответьте ,пожалуйста...

Allah rahatlik versin!

chimera
(Причаливший к Трабзону)
2010/05/18 09:44
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

Первое турагенство нашла по рекламе в журнале,это было более 10 лет назад.Второе - уже через знакомых.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/05/18 10:01
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

вообще ничего не читаю.
выбираю страну, начинаю читать сайты, которые тут нельзяназывать, задаю вопросы там отдыхавшим и, в итоге, выбираю место и отель.
ногда опираюсь на мнение друзей и могу поехать с ними за компанию.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/05/18 10:04
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

Смотрю на сайтах туроператоров доступные варианты в нужный регион на нужные даты, потом иду в любое агентство и покупаю нужный мне тур

Один раз bir şey olmaz

Dinny
(путешественник)
2010/05/18 11:28
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: farketmez]архив 

вот в том-то и вопрос..Как выбирается "любое турагентство" По принципу "ближе к дому"(работе, кафешке )? Или Вы все-таки куда-то звоните? Ведь в турагентствах разные цены, даже от одноо туроператора.. Или это-не важно?

Allah rahatlik versin!

Dinny
(путешественник)
2010/05/18 11:30
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Guseva]архив 

так, это для умных А если бы были непроходимым "чайником" , как бы сделали?

Allah rahatlik versin!

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/05/18 11:33
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

Я же говорю, я в начале смотрю цены на сайте туроператора. Выше этой цены у турагентства цены быть не может, ну или они жулики. Они все на комиссии от этой суммы (стандартно 10 процентов) Разница в том, что кто-то дает скидку (например, 3 или 5 процентов), а кто-то нет.
Поэтому в абсолютно любое агентство смело можно идти с конкретным запросом "мне от тез тура по спецпредложению номер такому-то тот-то отель на такие-то даты и дайте скидку за то, что я вам тут мозг не парил, а сам все себе выбрал"

Один раз bir şey olmaz

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/05/18 11:37
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

ээээххеххеех, мне бы такой умиЩЩе во всем))
когда была чайником совсем, покупала какие то рекламные газетки, звонила интуитивно по ркламкам ТА, сравнивала цены и покупала там, где дешевле всего)))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/05/18 11:38
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

эээ нет. В печку такие ТА, в которых разные цены от одного ТО. Может быть разная скидка, но цена базовая должна быть одна. Слава Богу, большинство ТА сейчас так и работает...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Хурем
(арабская жена)
2010/05/18 11:56
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

- читаю официальную информацию об отеле,
- смотрю отзывы на "Турправде",
- спрашиваю отзывы тут,
- спрашиваю отзывы знакомых
- бронирую в агентстве

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/05/18 11:57
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

в интернене можно сравнить цены на понравившейся отель в разных агентствах

Життя чудове

sascha71
(Team Секс на пляже)
2010/05/18 12:16
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

Как разные? Если я смотрю на сайте туроператора конкретное предложени е на конкретные даты, в агенство уже прихожу с подготовленным вариантом и просчитанной мной самой ценой.



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/05/18 12:33
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

Для меня главное - рекомендация хорошего знакомого. Если такового не найдется, то следующий приоритет - рекомендация работника турагентства, через которое оформлял туры до этого. Рекламным материалам верю мало, считаю, что там стараются закамуфлировать реальное положение дел в интересах продаж.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/18 12:55
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

Мониторю сайты ТО, а еще туры-ру, читаю там отзывы.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/18 12:56
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

когда работала на "Соколе" ходила в "свое" ТА, а сейчас из за дальности нового места работы, приходиться возле дома у ТА брать путевки..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Dinny
(путешественник)
2010/05/18 13:13
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: ndfhm100]архив 

не, камуфляж начинается при подборе и продаже тура... :gy:

Allah rahatlik versin!

Dinny
(путешественник)
2010/05/18 13:18
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: sascha71]архив 

Вот!Если бы все клиенты были так умны, агенту и делать бы ничего не пришлось! Я таких, как Вы, любила очень. Только один вопрос. Почему тогда идете в агентство, а не покупаете напрямую у туроператора в отделе прямых продаж? все-таки расположение агентства играет роль?

Allah rahatlik versin!

Dinny
(путешественник)
2010/05/18 13:19
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Guseva]архив 

кажись, в этом деле в Украине порядка больше...

Allah rahatlik versin!

Dinny
(путешественник)
2010/05/18 13:21
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Guseva]архив 

Угу, спасибо Это то, что требовалось

Allah rahatlik versin!

Глория
(турецкий шпион)
2010/05/18 13:30
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

я вот тоже сначала сама нахожу отель,потом иду в агентство или звоню и говорю:мне такой конкретный тур.
Про отдел прямых продаж слышу первый раз.Но вот сколько читала на сайтах туроператоров в нашем городе-там везде ссылки на турагентсва:мол идите в такое-то турагентство и будет вам щастие.
а вобще,в последнее время стараюсь ездить самостоятельно-получается дороже,зато бОльшая свобода :хочу в этом отеле живу,хочу в другой сьеду.
Я так первый раз в Стамбул летала:забронировала на сайте отель,приехала-не понравился.Потом гуляла по городу-нашла другой отель и переехала в него.Денег берут меньше,а номер намного лучше.А когда по туру-мотаться проблематично.Хотя конечно тоже решаемо

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Dinny
(путешественник)
2010/05/18 13:39
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Глория]архив 

ну, у нас эти отделы-дело обычное. Вообще-то дело в том, чтобы поставить агентские продажи в фирме, которая никогда этим не занималась. А муниц. власти настаивают, чтоб занималась. Ну, короче, все -с нуля, и реклама тоже. А вот этим я никогда не занималась . Так что не знаю даже, с чего начать. И денег нет, как водится...

Allah rahatlik versin!

Zenechka
(последний на пляже)
2010/05/18 13:59
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

Я уже 5 лет покупаю турпутевки в одном агентстве, они мне подбирают туры, я уже смотрю потом отзывы в интернете. Ну в итоге, беру то, что они и предлагали. По приезду всегда звоню им, делюсь впечатлениями. По их просьбе.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

sascha71
(Team Секс на пляже)
2010/05/18 14:03
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

Меня тоже любит менеджер, от которого много лет езжу. Она работает в центре Москвы, мне до нее недалеко ехать, но ехать, у меня около агенства сосредоточены все агенства: Санмар, Корал, Пегас, Санрайз, Тез - все в 5 минутах. Но...мне делают скидку, так как я постоянный клиент, менеджер очень быстро и четко выполняет свою работу, я кидаю свои параметры, приезжаю в ТО и через 10 минут я свободна. Я отрабатываю свою часть, не вынося мозг, ТО - свою на 5 баллов.



sascha71
(Team Секс на пляже)
2010/05/18 14:05
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Глория]архив 

Привет. Нет, отделы прямых продаж существуют. Если я, например, нахожу тур от Пегаса, я запрашиваю интересующий меня тур, прихожу в Пегас и тут же все сделают.



sascha71
(Team Секс на пляже)
2010/05/18 14:07
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Глория]архив 

Но я с тобой очень солидарна, я тоже не люблю привязку к отелю. Мне сейчас нравится здесь, а прошла 5 минут, увидела симпотичный отель и уже хочу тут...



Leyli
(Turk Hava Yollari)
2010/05/18 14:56
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

смотрю туры только на сайтах туроператоров
еще так получилось, что я "прикреплена" к "вип" отделу наверное самого крупного оператора, причем со скидкой 7%
в итоге в последние годы все равно иду туда

:sky: burada giriş var çıkış yok :bot:

Глория
(турецкий шпион)
2010/05/18 15:46
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: sascha71]архив 

привет)
я не знаю в каком городе ты живешь.
у нас в Екатеринбурге я не знаю,наверно,есть прямые продажи-просто на сайте оператора я этого не увидела.Например,когда в этот раз покупала тур.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/18 16:00
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

сначала читаю отзывы по телям.потом иду в агенства с "громкими именами". нахожу по рекламе (билборды в городе+по тв)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

sascha71
(Team Секс на пляже)
2010/05/18 16:08
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Глория]архив 

Привет, еще раз, позитивный человечек. Я из Москвы. Я нахожу отель, который, к примеру, мне интересен, начинаю искать по туроператорам, нахожу, сравниваю цены, прибавляю топливо, провожу анализ и решаю, от какого ТО выгоднее, а потом иду уже к своему менеджеру и она мне еще от этой цены скидку делает. Вот!



all_1984
(kara melek)
2010/05/18 20:14
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

пользуюсь давно системой турскидки
еще просматриваю туры точка ру, либо по сайтам ТО.



all_1984
(kara melek)
2010/05/18 20:17
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

но ТО напрямую не продают туры физ.лицам, все равно через агенство получается, просто есть уполномоченные агенства конкретного ТО...да и цена от этого не меняется...



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/05/19 00:56
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

выбираю отель, иду в ближайшую турфирму (ищи через инет) и усе

__________________
Кто здесь???!!!!!

Dinny
(путешественник)
2010/05/19 09:09
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

Всем спасибо, уважаемые кое-что стало ясно

Allah rahatlik versin!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/05/19 10:18
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

туры в основном выбираю сама по инету, все там же смотрю.

расположение агентства играет огромную роль.
причем между агентствами рядом с домом (на окраине) и агентством рядом с работой - более-менее в центре я выберу рядом с работой.
ещё играет роль, с кем работает агентство.
у нас два корпоративных партнера по билетам, при обоих - крупные турагентства, сетевые.

пробовала купить у них турцию - там началось: "мы не знаем, кто такой санмар, да с капиталом не работаем"
плюнула и пошла в Бейли.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/05/19 10:19
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

поделись

люблю Кемер...

lenhik
(хозяин ишака)
2010/05/19 13:33
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

а у меня подружка хозяйка турфирмы. я просто говорю ей что хочу поехать в определенном месяце и даты приблизительно и она подыскивает мне тур по спец. цене в какой-нибудь хороший отельчик. Мы даже в ультра по смешной цене ездим.



Dinny
(путешественник)
2010/05/20 13:59
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Alamoflame]архив 

Если честно, я продавала только то, что знаю. Старалась продавать то, что сама видела, побовала на вкус и прочими анализаторами анализировала. Но, например можно продать отель, заверив клиента, что он близко от моря...Ну, там, не первая линия, а.... И не сказать, что до моря надо пол-города поперек по жаре проскакать...
Или сказатьь , что отель 5* и промолчать, что он работает первый сезон и вид из окна будет напоминать заброшенный танкодром. Такой камуфляж, напимер.


Allah rahatlik versin!

Dinny
(путешественник)
2010/05/20 13:59
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: lenhik]архив 

ну, это -исключение...

Allah rahatlik versin!

Dinny
(путешественник)
2010/05/20 14:01
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Alamoflame]архив 

а с капиталом -то почему????? :158:

Allah rahatlik versin!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/05/20 14:22
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Dinny]архив 

ааа, ну такой-то камуфляж - святое дело .
интетересно было бы узнать более изощренные виды.

люблю Кемер...

Dinny
(путешественник)
2010/05/20 16:03
Re: про клиентов турагентств. Опрос new [re: Alamoflame]архив 

Если честно, яя. лчно, камуфлированием не занималась. Но знаю, что самые хитрые извращения начинаются не на этапе продажи, а тогда, когда клиент , по каким-либо причинам, не может поехать и просит деньги за тур обратно. Тогда, чтобы удержать побольше денег в качестве"штрафных", турфирма ладит всякие бумажки. Вот, фальшивые билеты на самолет я видела. :gy:

Allah rahatlik versin!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |