Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:01
Re: к теме ЕГЭ new [re: morrigen]архив 

ты имеешь в виду федеральный закон №259-фз, в котором регулируется порядок назначения ректоров МГУ и СПБГУ президентом. никакой речи о том, что эти вузы приравнены к ведущим мировым вузам, там нет. как раз недавно наткнулась на международный рейтинг вузов, мгу там то ли на 73, то ли на 79 месте в мире.



astoriya
(Team Секс на пляже)
2010/06/09 11:05
Re: к теме ЕГЭ new [re: morrigen]архив 

а как они проверяются эти ЕГЭ.... пишу по горячим следам. моя сестра заканчивает 9 класс, естественно пишет ЕГЭ - по русскому языку. Настраивали причем так, что надо попробовать после 11 класса уже серьезнее будет. Весь год ходила к репетитору. ...получила результат. 27 баллов из 43 - это 3.... естественно у нее истерика... ребенок в шоке... мама пошла в школу...не буду вдаваться в подробности...вообщем учителю русского языка в присутствии председателя проверяющей комиссии, естественно тоже учитель русского, разрешили посмотреть работу....тестовая часть хорошо, потом идет изложение и сочинение - все перечеркнуто "проверяльщиками" раза три.... Наша учительница и председатель не понимают половины вынесеных ошибок.
Черт знает, у меня других слов нет, что они делали с ее работой...и как проверяли, но результат такой - собрали комиссию повторно...стали проверять ...и у нее стало не 27, а 35 баллов. А это 4.
Значит получается, наши преподаватели, которые проверяют ЕГЭ так же не готовы к проверке. Так что я ничего хорошего про ЕГЭ пока сказать не могу!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/06/09 11:08
Re: к теме ЕГЭ new [re: morrigen]архив 

ну это уже не проблема ЕГЭ все же... если человек настроен уехать, он уедет и так

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:08
Re: к теме ЕГЭ new [re: astoriya]архив 

ну что и требовалось доказать

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/06/09 11:09
Re: к теме ЕГЭ new [re: gelenao]архив 

нет я не сказала что в законе рФ про это говорилось))) ни коим образом. закон по которому ректорво теперь в них тко президент может назначть да вроде этот.
а что приравнен , конечно не в законе российской федерации.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

RigaStyle
(Take it easy)
2010/06/09 11:29
Re: к теме ЕГЭ new [re: morrigen]архив 

я знаю,у нас стописЯт лет уже такие экзамены)
Ходишь с кодом на груди ,имён нет потому-что..по коду смотришь где тебя посадили)Жесть...Я сдавала инглиш,латышский и ещё что-то...

L'amore e come una guerra facile da cominciare ma difficile da finire H. L. Mencken

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/06/09 14:31
Re: к теме ЕГЭ new [re: morrigen]архив 

Понятно, сами себя приравняли :lol: Ну и правильно, "сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит"

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/06/09 14:42
Re: к теме ЕГЭ new [re: ndfhm100]архив 

А это зачем пишут?
________
12.02.2009
МГУ занял 5 место в мировом рейтинге

В рейтинге 500 ведущих университетов мира, составленном независимым агентством "РейтОР", МГУ занял пятое место. Лидером стал Массачусетский технологический институт, второе место занял Калифорнийский технологический институт, третью и четвертую позиции занимают Токийский и Колумбийский университеты.По версии "РейтОРа", в первую сотню самых привлекательных для инвестиций в человеческий капитал университетов мира вошли 48 университетов США, 12 Великобритании, восемь Японии, шесть Германии, пять Австралии, по четыре Канады и Швейцарии, по два Нидерландов и Франции и по одному университету из Швеции, Дании, Бельгии, Тайваня, Южной Кореи и Сингапура.В первую сотню лучших университетов мира вошли три российских - МГУ им.Ломоносова (пятое место), МГТУ им.Баумана (55 место) и Санкт-Петербургский госуниверситет (84 место). Для этих отечественных вузов характерны высокие показатели в области образования и сравнительно высокий уровень профкомпетентности профессорско-преподавательского состава.Российские университеты значительно уступают ведущим мировым не только по уровню финансирования образовательной и научной деятельности, но и в международном сотрудничестве и по количеству иностранных студентов.При оценке вузов "РейтОР" использовал шесть показателей: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, профкомпетентность профессорско-преподавательского состава, финансовое обеспечение, международная деятельность и Интернет-аудитория.Составители рейтинга исследовали деятельность примерно 15 тысяч вузов мира, из которых отобрали 500 лучших университетов из 70 стран мира. Источник: www.eduhelp.ru
http://gosekzamen.ru/news/detail.php?ID=14657

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/06/09 14:45
Re: к теме ЕГЭ new [re: ndfhm100]архив 

Рейтинг университетов мира - 2009
http://www.ubo.ru/analysis/?cat=1&pub=1890

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/06/09 15:14
Re: к теме ЕГЭ new [re: Marbela]архив 

Да этих рейтингов мульён на белом свете. Верить одному и не верить остальным - личный выбор каждого

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |