Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
ugurnata
(1000 и одна ночь)
2010/06/10 18:15
Re: Чистота речи new [re: lemar]архив 

мне кажется, что это сленг
разговорный язык,как известно, видоизменяется быстрее литературного. но в школе же не разговорному языку учат..
взять хотя б в пример инет- ну как большинство людей здесь общается.что такое ''ржунимагу'', ''превед'' и т.д. это же интернет сленг и совершенно не значит, что человек, который это пишет безграмотный невежда

Умение любить другим мозги кончатся там, где другие начинают любить мозги вам

Yabangul
(Турецкий подданный)
2010/06/10 20:30
Re: Чистота речи new [re: nata_by]архив 

вообще-то очень жаль,что в Белорусии не говорят на белоруском...всегда радуюсь,когда слышу украинский в Киеве



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/06/10 20:32
Re: Чистота речи new [re: Yabangul]архив 

Вы часто слышите чистый ураинский в Киеве? К сожалению, я очень редко...да и не фанат я особый языка, что уж там. Весь круг знакомых русскоязычный.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/06/10 20:33
Re: Чистота речи new [re: Alamoflame]архив 

"тудой" это не стеб. Это оборот такой, очень часто употребляемый здесь.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

all_1984
(kara melek)
2010/06/10 20:37
Re: Чистота речи new [re: Guseva]архив 

меня честно раздражает когда говорят по-русски с акцентом, говором и т.п., это особенно заметно у приезжих ,но не всех...
и прошу меня заранее извинить, Х(Г) и Шо меня просто убивают.



Yabangul
(Турецкий подданный)
2010/06/10 20:40
Re: Чистота речи new [re: Guseva]архив 

в том то и дело,что не часто...а когда слышу ,приятно))) генная память это) не скрою,люблю мову)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/06/10 20:44
Re: Чистота речи new [re: Yabangul]архив 

я очень люблю красивую украинскую речь. Сразу чувствуется, когда человек на ней с рождения говорит, а когда выучил для телевизора. Сама же предпочитаю смотреть фильмы и читать на родном, на русском.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/06/10 20:45
Re: Чистота речи new [re: all_1984]архив 

украинцы все немного шокают и Хекают...даже если стараются следить за речью. Но это проходит ровно через 3 дня общения с москвичами...на себе проверено)))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

all_1984
(kara melek)
2010/06/10 20:53
Re: Чистота речи new [re: Guseva]архив 

вот парадокс, на работе у меня есть девочка, она правда с Курска, в Москве живет 2 года. так это шоканье и гыканье не проходит у нее никак!!



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/06/10 21:35
Re: Чистота речи new [re: all_1984]архив 

значит, по-разному все. Помню я на отдыхе общалась с москвичами, а потом познакомилась с девочкой киевлянкой. так она меня тоже за москвичку приняла, так я а-кала усердно)))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |