Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
all_1984
(kara melek)
2010/06/10 21:54
Re: Чистота речи new [re: Guseva]архив 

кстати вот я не понимаю в чем заключается наше аакание?)) от других жителей разницы не чувствую...



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/06/10 21:58
Re: Чистота речи new [re: all_1984]архив 

а я четко чувствую. Реагирую также как вы на наше шоканье...особенно когда бабы орут рядом на том же отдыхе...честно, сразу хочется врезать, чтобы заткнулась))))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Bien
(турецкий шпион)
2010/06/10 22:20
Re: Чистота речи new [re: Guseva]архив 

)) аналогично реагирую на "шо" и прочая "прелести")

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Хурем
(арабская жена)
2010/06/10 22:26
Re: Чистота речи new [re: all_1984]архив 

Я меня убивает московское "аканье" Вообще "х-г", по словам девочек с форума, не грешу, но как вспомню Горбачева с "храждане"...
Любой литературный язык всегда приятнее "суржика". Кстати, арабский в Ливане постоянно "уродуют" французскими словами - это у них после французской окупации осталось...

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/06/10 22:50
Re: Чистота речи new [re: Хурем]архив 

мне марокканскачя подруга рассказывала, что в Агадире тоже смешанный арабско-французский диалект, никто на чистом языке не говорит почти.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

gunal
(восточный музыкант)
2010/06/10 23:16
Re: Чистота речи new [re: Хурем]архив 

Я меня убивает московское "аканье"
____________
Господи, да что же за акание у нас такое, что людей убивает???

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/06/10 23:37
Re: Чистота речи new [re: gunal]архив 

мне вот интересно, почему нужно спорить по этому поводу? Ну акаете вы, мы шокаем, вы слышите нас, мы вас...почему не согласиться?
К слову...в Питере этого аканья нет почти.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

gunal
(восточный музыкант)
2010/06/10 23:50
Re: Чистота речи new [re: Guseva]архив 

А я не спорю. Мне действительно интересно. Потому что я не понимаю. Заметить, что говоришь вместо "что" "шо", все же легче, чем заметить, что ты "акаешь".
А вобще ИМХО аканье это мягко говоря сильно преувеличивается.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/06/10 23:54
Re: Чистота речи new [re: gunal]архив 

даже если я буду очень следить за своей речью, россияне углядят во мне жительницу Украины. Так и мы улавливаем оттенки русской речи...наверное, потому, что каждый день мы слышим одно, а потом вдруг нЕчто другое...где-то так.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Хурем
(арабская жена)
2010/06/11 11:35
Re: Чистота речи new [re: gunal]архив 

Ты просто привыкла. Мне вот режет слух слишком мягкий украинский черниговщан - просто я слышу это не каждый день, те же питерцы слышат протяжное "а" у москвичей...

Життя чудове


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |