Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2010/07/26 10:49
Re: смоговое московское утро new [re: Kosh]архив 

нее, и дым не нужен, и температуру убавить!

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/07/26 10:50
Re: смоговое московское утро new [re: Alamoflame]архив 

официально сообщили 36.7 в сб

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/07/26 10:57
Re: смоговое московское утро new [re: lemar]архив 

я уже тоже принюхалась
ты кондей, в результате, поставила?
мы купили за 12, монтировать своими силами решили

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/07/26 11:01
Re: смоговое московское утро new [re: morrigen]архив 

у нас на Арбатской ужас. Все в белой дымке.
В квартире провоняло все - я на выходные, уехав, оставила окна открытыми

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 11:08
Re: смоговое московское утро new [re: morrigen]архив 

Как бороться со смогом и запахом гари.
Московские медики предлагают жителям и гостям столицы бороться с последствиями нависшего над городом смога "домашними", но достаточно эффективными средствами. Дымовая завеса над Москвой, которую метеорологи официально называют "мглой", едва ли может стать причиной сильного отравления, однако в состоянии спровоцировать тошноту и головокружение даже у здоровых людей.Итак, дома следует создать защиту от проникновения дыма, а также повысить влажность. Для этого можно использовать бытовые увлажнители воздуха.- Можно натянуть на окна в своих квартирах марлю или другую натуральную тонкую ткань (синтетика плохо пропускает воздух) и постоянно смачивать ее водой. Через такой фильтр полезно одновременно устраивать и сквозняки: воздух будет очищаться, дышать станет гораздо легче.- Тем, у кого нет увлажнителя, рекомендуется чаще проводить влажную уборку помещений, наполнить водой ванну и иные емкости для поддержания оптимального уровня влажности в доме.- Людям чувствительным либо предрасположенным к аллергическим заболеваниям и ОРЗ, которым все-таки понадобится выходить на улицу, желательно иметь марлевые повязки или респираторы, а также носить с собой необходимые лекарства.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/07/26 11:08
Re: смоговое московское утро new [re: morrigen]архив 

я тоже наивняк, подумала туман после ночного дождя...
вышла на улицу - топор можно вешать..ехала - 50 метров видимость...капец..а как самолеты будут летать?
а чем дышать вааще

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 11:11
Re: смоговое московское утро new [re: morrigen]архив 

Слава Аллаху мы не москвичи. За бортом + 20, пасмурно, слабый ветер, кажется дождь намечается, правда вода в море стала чуток прохладнее.
Держитесь, москвичи, скоро наша погода дойдет и до вас.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2010/07/26 11:13
Re: смоговое московское утро new [re: Marbela]архив 

в море вчера можно было только ноги мочить!!!Прилив был,а позавчера я нырялааааааааааааааа

L'amore e come una guerra facile da cominciare ma difficile da finire H. L. Mencken

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 11:15
Re: смоговое московское утро new [re: Cheremiss]архив 

Запахи с улицы.

Если вы живете в центре крупного мегаполиса, вам наверняка знакомо, что такое смог. Он снижает видимость на автотрассах и в воздушном пространстве, а также оказывает отрицательное воздействие на здоровье человека. Если вы ежедневно дышите этим воздухом, могут появиться головные боли и отдышки, воспаление глаз. Если окна в вашей квартире открыты всё время, смог попадает домой. От этого тяжелого запаха тоже очень сложно избавиться.

Как бороться: старайтесь держать окна закрытыми, используйте увлажнители и очистители воздуха, а также кондиционеры.

Несколько советов.

Чтобы устранить неприятный запах, подожгите небольшой кусочек сухой цедры лимона или апельсина. Этот способ хорош и для кухни, и для жилых помещений. Для кухни хорош и такой метод: в открытой кастрюле прокипятите в течение нескольких минут воду с добавлением уксуса, а затем проветрите помещение.

Прекрасным средством от любого запаха, а в частности от запаха свежей краски, является чеснок. Нарежьте несколько зубчиков и на полчаса оставьте в помещении.

Очистить воздух в помещении можно китайским способом с помощью обыкновенного чая: повесьте на окно, в дверном проеме и под люстрой по два пакетика черного чая и откройте окно на 15-20 минут. Кстати, этот способ не только освежает воздух, но и дезинфицирует его.

Хорошим поглотителем любых запахов являются вулканические камни. Их можно собрать в композицию и разместить в санузле или в местах, где постоянно курят.

(c) Маша Шибанова

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 11:17
Re: смоговое московское утро new [re: RigaStyle]архив 

Ныряла в Вецаки? Там ныряли одни самоубийцы
Даю комсомольское поручение солнце - не показывай, температуру воды подними до + 24.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |