Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Аксинья
(1000 и одна ночь)
2010/07/26 13:00
"Бардак" архив 

а кто нить был в этом кафе на Маросейке а?

--------------
don't play the hypocrite

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:04
Re: "Бардак" new [re: Аксинья]архив 

Типа турецкого? Акси, за рекламу буш платить?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Аксинья
(1000 и одна ночь)
2010/07/26 13:09
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

говорят кофе хорош, зашал узнать так ли это? а че? есть что по делу сказать или как обычно?

--------------
don't play the hypocrite

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:10
Re: "Бардак" new [re: Аксинья]архив 

Естесно как обычно А по делу, рада тебя видеть, где пропадала?
Что-то твоего флуда не хватает, уморилась тебя замещать

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Аксинья
(1000 и одна ночь)
2010/07/26 13:12
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

я верю в твои силы!
дела, дела...

--------------
don't play the hypocrite

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:14
Re: "Бардак" new [re: Аксинья]архив 

Я конечно стараюсь, но за двоих - не потяну, вернись на историческую родину и флуди.
Да ну их эти дела, в форуме гораздо интересней.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Аксинья
(1000 и одна ночь)
2010/07/26 13:15
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

ага, я заметила по количеству постов :lol:

--------------
don't play the hypocrite

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:17
Re: "Бардак" new [re: Аксинья]архив 

Постов или реплаев? Стараюсь, Акси, ой стараюсь включись в флуд и меня будет чуточку меньше.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/07/26 13:17
Re: "Бардак" new [re: Аксинья]архив 

Я была, они приглашали нас консультировать ))
Ну, пока "сыровато", хотя идея у них классная. Они в полном объёме в сентябре планируют открыться. Неплохие сладости тулумба, чай отвратный в стаканах, пиде и суп неплохие.


Anya abla...

Аксинья
(1000 и одна ночь)
2010/07/26 13:19
Re: "Бардак" new [re: Annie]архив 

спасиб Ань!

--------------
don't play the hypocrite

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:19
Re: "Бардак" new [re: Annie]архив 

А стаканы такие же грязные как в Турции?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/07/26 13:19
Re: "Бардак" new [re: Аксинья]архив 

Кофе как раз не попробовали. Хотя мы посмотрели-варят они его не из турецкого кофе и в кофе-машине.
Короче, советую подождать до сентября )

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/07/26 13:20
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

Нет, стаканы чистейшие и удобные-большие ))
Ребята очень стараются и на себе возят всё из Стамбула ))

Anya abla...

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:21
Re: "Бардак" new [re: Annie]архив 

Да ты шо? Небось в России СЭС работает?
Шо они возят?
На сколько я понимаю, официанты - турчата, а турчанки есть, кто и скоко?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 13:25
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

а ты случаем Турцию с Египтом не путаешь? я в Турции грязных стаканов не видела )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:26
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

К сожалению - нет В одном из отелей с 15 чашечек для кофе нашла всего одну чистую

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 13:27
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

ааа, отель... у них посуды что ли не хватало(( вообще, турки на чистоте помешанные, тут в ресторане или кафе нет шанса ухватить грязный стакан...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:29
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Согласна, в ресторанах и в ряде кафе - так и есть, но в большинстве отелей - завал, частые кишечные расстройства, видно не успевают всё мыть и чистить

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:30
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Кстати, где и как отмечала ДР?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Аксинья
(1000 и одна ночь)
2010/07/26 13:31
Re: "Бардак" new [re: Annie]архив 

уууу.. жаль(

--------------
don't play the hypocrite

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:31
Re: "Бардак" new [re: Annie]архив 

И это пойло назвали турецкий кофе?!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 13:34
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

я уже не помню где и как точно, но закончилось это только вчера вернее в Турции закончилось (в субботу еще и на свадьбу занесло), в конце недели будет продолжение в России. спасите меня, я уже больше не могу пить! )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:38
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Не помнишь? Хорошо погуляла, браво! Как же я тебя спасу? Охотно бы выпила половину твоего спиртного, но не могу Пусть муж спасает, свою порцию отдавай ему.
Что за свадьба, как проходила, что интересное увидела, можешь рассказать о свадьбе?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 13:43
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

)))))) муж и так спасает
свадьба как свадьба, на берегу Босфора, недалеко от Румели Хисары. проходила почти так же как наша, т.к. компания по организации свадеб была та же, что у нас плюс еще салют забацали и молодые выпустили пару белых голубков из рук

__________________
Кто здесь???!!!!!

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/07/26 13:43
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

Пока нет, они только открылись и встают на верные рельсы ))

Anya abla...

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:47
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Ну прям побывала на своей второй свадьбе.
Вот и у нас голубков мучат, спрашивается, зачем? В Турции выпускают прирученных голубей, они чьи-то или бесхозные?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 13:50
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

они выпускали прирученных голубей, беленьких, с кружевными перышками

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:50
Re: "Бардак" new [re: Annie]архив 

Надеюсь встанут. Хорошо, что Такой кофе турецким не назвали. На сколько я понимаю менеджер - дэушка, кто владелец, тоже дама, кто така, скоко лет? Почему решили открыть кафе в Москве, страдают по Турции?
Какая охрана, тоже с числа дам?
Почему "Бардак", а не "Бордель", вы шо там так плохо консультировали?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 13:52
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Ну тоды ладно, разрешаю
Какие ещё есть обычаи на свадьбах, замки на мост вешают, где принято фоткаться, к Ататюрку цветы возлагают?
Шо вы подарили?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 13:54
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

да нет особо обычаев, ни кому цветы не возлагают, фоткаются где душа возжелает
шо значит "замки на мост вешают"?
а дарят на свадьбу здесь золотишко))

__________________
Кто здесь???!!!!!

suliko
(археолог)
2010/07/26 14:02
Re: "Бардак" new [re: Аксинья]архив 

а где они на Моросейке? сегодня утром на работу шла - чет ничего не заметила

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/07/26 14:02
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

Возят аутентичные вещи, у них настоящая медная раковина, выкованная по заказу ) Кувшины, машина для чая, коврики (которые пока не висят)
Продукты не возят )) Официанты турки но очень милые ))

Anya abla...

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 14:04
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Где-то типа так
http://zamkam.net/photo/drugie_goroda/svadebnie_zamki_v_rige.html

http://zamkam.net/photo/drugie_goroda/zamki_v_rige.html

http://foto5.ru/photo/locksstory/images/aleshinskaya-ekaterina-foto5-ru-4986.jpg

http://photos.streamphoto.ru/7/5/f/5638eac22c42573dcae4c1bbed946f57.jpg

За сколько лет можно раздарить своё золотишко полученное на свадьбу?


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 14:07
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

нет, замков нет
в смысле - раздарить золотишко??? его не дарят )) его либо хранят, либо меняют на деньги и чонить покупают

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 14:08
Re: "Бардак" new [re: Annie]архив 

Ну и зачем мне их медная раковина? Лучше бы они продукты возили.
Официанты для того, чтобы русские девушки бегали или в Москве своих официантов нет?
Турчанки есть? Кто владелец кафе, почему решила открыть именно турецкое?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 14:09
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Значит турки ещё не дотягивают до итальянских и латвийских обычаев. А в Москве на дерево не принято у молодоженов вешать замки?
А зачем покупать на другую свадьбу золотишко, если свои монеты можно подарить?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 14:12
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

ни разу не видела замков на деревьях)) первый раз про такое слышу...
я не знаю, может кто-то и дарит свое золото, но такого не встречала тоже.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/07/26 14:13
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

Менеджеры-2 девушки, владелец-мужчина, все русские. Они просто любят Турцию, любят Стамбул, на машине Турцию всю пересекали. Идея есть интеллектуального кафе. Мы им много интересного насоветовали, не буду секретов раскрывать, чтобы потом интересно было )) Это не будет кафе для турок чисто, это кафе для людей, которые любят культуру Турции, любят Стамбул и общение.

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/07/26 14:18
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

Да ну, откуда турчанки то )) тем более официантки тут )) тока таджички может, но я там пока только 2 мальчиков видела, причём один от русской мамы. прекрасно на обоих языках говорит и очень симпатичный )
Продукты возить очень проблематично-разрешения и прочее. Всё очень сложно тут.

Anya abla...

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 14:18
Re: "Бардак" new [re: Annie]архив 

Думаю всё гораздо проще Люди понимают, что многие россияне любят Турцию и каждый такой любитель этой страны посчитает для себя нужным зайти в это кафе, расчет на деньги и, кажется,они будут иметь не плохую прибыль.
Какое "интеллектуального кафе", ты о чём? Следи за ходом мыслей девушки идут в кафешку к туркам, в это же кафе идут мужчины по следам девушек, ну там ракы и всё такое, что начнется? Правильно, бордель! Вот и надо было давать название кафешке - "Бордель"

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 14:22
Re: "Бардак" new [re: Annie]архив 

Таджички очень даже сошли бы за турчанок. Снова несправедливость, мальчиков для девушек - завезли, а девушек для ваших мужчин - не подали Безобразие!
Что за мальчики, скоко лет, женаты? Розочки из салфеток умеют делать?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/07/26 15:43
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

я подарила пару монеток своих (на свадьбы).

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/07/26 15:50
Re: "Бардак" new [re: Аксинья]архив 

пост призрак
то появлятся, то исчезает....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

MariaSem
(последний на пляже)
2010/07/26 15:53
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

В Москве есть около Болотной площади Лужков мост (если не ошибаюсь с названием). Там специальные железные деревья, все обвешанные замочками.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 16:01
Re: "Бардак" new [re: nata_by]архив 

Сколько осталось, где лежат?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 16:02
Re: "Бардак" new [re: Kosh]архив 

Да неужели он исчезал? Когда, где, при каких обстоятельствах, кто подал в розыск, кто восстановил, и ваще, чё происходит в этом мире?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 16:09
Re: "Бардак" new [re: Annie]архив 

Анют, ты чё меня не просвещаешь? Так оказывается бардак и есть бордель, однако интересно
_____
Слово бардак не такое простое, как кажется. В русском языке оно некогда означало «глиняный горшок с широким отверстием», будучи заимствованным из турецкого bardak – «горшок, стакан». Синонимом беспорядка, потеряв своё исконное значение, оно стало, смешавшись с «кавардаком». Кавардак, означающий бестолковщину, путаницу и неразбериху, происходит в свою очередь от одноимённого названия кушанья – каши с рыбой (или кусочками мяса) и приправами, также заимствованного из турецкого: kavurdak – «жаркое», от kavyrmak – «жарить».

Другое значение бардака – публичный дом. Думается, не последнюю роль во всём этом сыграл «бордак» – эвфемизм слова «бордель» (от старофранцузского bordel – «публичный дом»). Фасмер полагает, что в данном случае произошло смешение слов «бордель» и «кабак».

Автомобильный бардачок – происходит от слова «бардак»? Неужели это отделение в передней панели машины называется так, потому что российские автолюбители никогда не хранят в нём свои вещи упорядоченно?
Судя по всему, – да. В других языках бардачок машины называется просто «ящик» или «ящик для перчаток».
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 16:35
Re: "Бардак" new [re: Аксинья]архив 

Акси, ты хде? Гляди какой клёвый Бардак
_____
http://www.youtube.com/watch?v=M4kjgYLZKyQ

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 18:07
Re: "Бардак" new [re: nata_by]архив 

не, я никому не отдам ))))
у меня есть такая дурацкая привычка - я дареное передаривать не могу, ни золото, ни что либо другое, даже если оно совершенно не нужно

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 18:08
Re: "Бардак" new [re: MariaSem]архив 

я как всегда в пролете насчет обычаев )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 18:10
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

чот словечки то с опечатками
а "кабак" по-турецки - это кабачок, а вовсе не злачное заведение.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 18:19
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Ты ваще отстала от жизни Гляди, даже в Белоруссии так делают
_________
Белорусские молодожёны вешают на городских мостах «замочки любви»

Одни традиции канут в Лету, а на смену им приходят другие. Вот и у молодожёнов Витебска, а с недавнего времени и Бреста, появилась традиция вешать навесные замки на мосты, а ключи выбрасывать в реку. Эти замочки символизируют прочность и надёжность семейных уз, а выброшенные ключи от них ревниво сохранит вода. На замках нацарапаны имена брачующихся и даты их вступления в брак. Этот красивый обычай пришёл в Беларусь из Италии и, кажется, прочно у нас прижился.

Первыми «моду на замки» подхватили витебчане, которые начали вешать на перила Пушкинского моста металлические навесные замки. Зачинателями этой традиции стали некие Алла и Андрей, 14 февраля 2007 года первыми защёлкнувшие свой замок верности на перилах моста. После них таких замков появилось ещё 20, а в ил реки Витьбы, впадающей в Западную Двину, наверняка закопалось 20 ключиков. И если раньше витебские молодожёны придерживались традиций объезжать со свадебным кортежем 7 витебских мостов и возлагать букеты цветов у памятника Пушкину, теперь к ним добавилась третья – оставлять на Пушкинском мосту металлические доказательства скрепления своих уз.

И вот, оказывается, эту традицию подхватили ещё и в Бресте. Там в центральном парке Бреста на горбатом мостике висит уже около 30 замков с надписями молодожёнов и датами их вступления в брак. Почему именно этот мост? Уже три года подряд здесь, на «острове любви» в виде небольшого клочка земли посреди большого озера, регулярно проходят свадебные торжества с настоящей регистрацией молодожёнов.

Ноги у этой традиции растут из Рима, где на перилах и фонарях моста Понте Мильвио над рекой Тибр висят десятки тысяч замков. Правда, под тяжестью металлических свидетельств неразрывной любви один из фонарных столбов обрушился и власти города не только запретили вешать новые замки, но и убрали предыдущие с моста. До сих пор этот ритуал поддерживают пары Флоренции - они оставляют замки на мосту Понте Веччио через реку Арно. Вот только власти города под страхом штрафа в размере 50 евро запретили вешать новые замки.

Традиция вешать замки зародилась в начале 1990-х годов после выхода в свет романа Федерико Моччa "Три метра над небом". Герои этого романа именно так символизировали свою любовь.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 18:21
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Хош чтобы и в копирайтах я всё редактировала?
Злачное-злачное и не спорь со мной

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 18:22
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

Марбел, я вообще не люблю всякие обычаи, уж извини

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 18:28
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Извиняю
Гляди о Москве
_____
Традиция нашла отклик и во многих городах России (в Москве, например, молодожены облюбовали Третьяковский мост, а следом и многие другие). Не везет и городским мостам, влюбленных, желающих продемонстрировать друг другу всю серьезность своих намерений, становится все больше. И всеобщее желание повесить замок на мост в знак любви уже сравнимо с эпидемией.

На встречу молодоженам уже пошли - в городе устанавливают специальные конструкции для того, чтобы можно было повесить замки или натягивают специальную проволоку. Но не все молодожены задумываются о том, не вредит ли это конструкциям моста, и продолжают вешать символы любви
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 18:33
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

нет не хочу, ты что!

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 18:34
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

:lol: :lol: :lol: бедные мосты, однако!

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 18:36
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Клёво
http://foto5.ru/photo/locksstory/images/aleshinskaya-ekaterina-foto5-ru-4986.jpg

http://forum.svadba.net.ru/viewtopic.php?t=8100&f=3

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 18:37
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Спасибо Хоть кто-то пощадил мои пальчики.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 18:39
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Здесь ты права, уже начали бороться с этим "злом", начали строить специальные конструкции для замочков чтобы не рушить мосты.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 18:45
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

да ну ))) только вид захламляют... все равно же эти замки собьют потом. так что лучше бы у себя на даче вешали такие замки, там их точно никто не сопрет )

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/26 19:06
Re: "Бардак" new [re: Kinalikuzu]архив 

Как спереть? Кому они нужны без ключиков? Ключики то выбрасывают в реку.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/07/26 19:12
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

я как то не уверена, что на мостах или на спец конструкциях они много лет висеть будут. когда нибудь их все равно собьют и выбросят.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/07/26 20:59
Re: "Бардак" new [re: suliko]архив 

Напротив Макдо в переулке-ну как вниз спускаться, слева

Anya abla...

suliko
(археолог)
2010/07/27 08:53
Re: "Бардак" new [re: Annie]архив 

ага, спасибо, поняла

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Bien
(турецкий шпион)
2010/07/27 09:26
оф new [re: Аксинья]архив 

вы едете?


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Merve
(турецкий шпион)
2010/07/27 14:13
Re: "Бардак" new [re: Marbela]архив 

Там, кстати, на Маросейке еще есть ресторан "Хаджа Насреддин". Случайно, не один и тот же хозяин?

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/27 15:54
Re: "Бардак" new [re: Merve]архив 

Пожалуйста, переадресуй этот вопрос Анне.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Кавун
(Директор)
2010/07/28 16:06
Re: "Бардак" new [re: Merve]архив 

Нееет у Ходжи Насреддина хозяин, скорее всего, либо узбек, либо азербайджанец
Хозяин "Бардака" - вполне себе русский мужчина, у него сейчас открывается еще один ресторанчик, уже русский, тоже в подобном формате - молодежное приятное место, где все вкусно и подано с юмором.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2010/07/28 16:39
Re: "Бардак" new [re: Аксинья]архив 

Аня не совсем правильно про кофе написала. кофе они делали в джезвах, но из совершеннейшего дженерика, вкус был вообще никакой на тот момент, но мы туда привели главу торпредства турецкого, и он им подарил отличную машину для турецкого кофе и упаковку Курукахведжи Мехмет Эфенди, теперь там с кофе все как положено в турецком заведении.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

LOU
(mafya kardeşi)
2010/08/06 12:53
Re: "Бардак" new [re: Аксинья]архив 

была. Классная концепция, вкусные прохладительные напитки. Очень порадовало соленое масло к супчику...пока очень даже нравится. Большой выбор турецких закусок (гёзлеме, кысыр и т.д.)





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |