Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
lida83
(турецкий шпион)
2010/08/11 19:55
Re: Опять Рамазан! new [re: Gunes25]архив 

Можно еще :
Ramazanı Şerifiniz mübarek olsun!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Marbela
("Super Moderator")
2010/08/11 20:46
Re: Опять Рамазан! new [re: lemar]архив 

Ай да Лемар, ай да Молодец! Кстати, скоро еще один праздник, как думаешь, автора поста поздравят с этим праздником?
_____
Яблочный спас

19 августа - Яблочный спас

Яблочный спас

В конце пути земной жизни Господь Иисус Христос открыл Своим ученикам, что ему надлежит пострадать за людей, умереть на Кресте и воскреснуть. После этого Он возвел трех апостолов - Петра, Иакова и Иоанна - на гору Фавор и преобразился пред ними: лицо Его просияло, а одежды сделались ослепительно белыми. Два пророка Ветхого Завета - Моисей и Илия - явились Господу на горе и беседовали с Ним, а глас Бога Отца из светлого облака, осенившего гору, свидетельствовал о Божестве Христа.

Преображением на горе Фавор Господь Иисус Христос показал ученикам Славу Своего Божества для того, чтобы они во время Его грядущих страданий и Крестной смерти не поколебались в вере в Него - Единородного Сына Божия.

По традиции, на Преображение Господне в конце Божественной литургии совершается освящение яблок и других плодов. Поэтому в народе этот день называют вторым, или яблочным спасом.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/08/11 21:41
Re: Опять Рамазан! new [re: Marbela]архив 

да, можно даже заключить пари, что за все время существования раздела переводов на форуме не было ни одной смс-ки с турецкого с поздравлениями по поводу постов и христианских, а также католических, буддистских или иудейских праздников )))
PS: спасибо за рассказ про Яблочный Спас. Я уже варю варенье из яблочек )

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/08/12 00:59
Re: Опять Рамазан! new [re: lemar]архив 

Так вот и я не вижу чтобы девушек с православными праздниками поздравляли, иногда даже с ДР не поздравляют, так-как в Турции не очень принято отмечать днюхи, напрашивается вопрос, а почему девушки торопятся поздравлять с Рамазаном?
P.S. Говорят, что яблочное варенье надо варить после Спаса, яблоки как-бы становятся зрелыми и варенье лучше стоит.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/08/12 08:33
Re: Опять Рамазан! new [re: Marbela]архив 

Ну у кого как. Я девушек во исламе поздравляю с их большими праздниками, сама в ответ получаю поздравления с православными праздниками
так что фифти - фифти
а вот насчет варенья не подскажу, сколко варила, получается жестким, так что яблочный спас я отмечу с яблоками и яблочным пюре )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/08/12 08:35
Re: Опять Рамазан! new [re: lemar]архив 

Галя, как ты будешь варить варенье?
рецептик в студию

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/08/12 08:51
Re: Опять Рамазан! new [re: lemar]архив 

ну, на переводах, может, и не было, а меня один аркадаш как-то напугал на Пасху смской "христись васкресись" да еще и латиницей. Правда,он в России уже лет 10 к тому времени жил.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/08/12 10:22
Re: Опять Рамазан! new [re: lida83]архив 

Лида, у меня главное не как , а из чего ). Я люблю и варю варенье только из коричных яблок, яблоки этого сорта не развариваются в варенье, а остаются прозрачными ровными дольками как цукаты, в прозрачном сиропе. Варю как обычно - несколько раз по 5 мин с интервалом в 6-8 часов. Иногда добавляю что-ниб по настроению - горсть рябины, или черноплодки или чуть тертого имбиря. Но главное - именно сорт яблок.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/08/12 11:02
Re: Опять Рамазан! new [re: apelsin]архив 

прелесть какая ! :lol:

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/08/12 11:09
Re: Опять Рамазан! new [re: Marbela]архив 

все-таки русские девушки самые заботливые и сердечные, наверное, в этом причина их желаний порадовать своих аркадашей, даже врменных ))

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |