Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Eda
(Turk Hava Yollari)
2010/09/03 10:54
Каппадокия архив 

друзья! отбываю на отдых в Аланью, обязательно хочу взять экскурсию в Каппадокию на 2 дня. Скажите как долго туда ехать? каких моментов следует избежать и на что обратить внимание при покупке экскурсии?
заранее всем спасибо!



Глория
(турецкий шпион)
2010/09/03 14:44
Re: Каппадокия new [re: Eda]архив 

в этот отдых общалась с девочкой,которая ездила в каппадокию -покупала экскурсию.
Вся исплевалась.Большую часть времени проводили в золотых и прочих магазинах.Побродить не дали по каппадокии.Привозили на площадку,говорили:вот такая-то долина,10 минут на фото и посмотреть с площадки.Устала,измучилась.Жара же еще.Хоть и на автобусе.И кроме того,отдала за эти два дня какие-то бешенные деньги,порядка 100 евро,тогда как в мае я специально узнавала сколько стоит такой тур-было 60 лир.
Вобщем,если бы я поехала с экскурсией,то все-таки в более прохладное время года.А вобще,лучше своим ходом.Но тоже в прохладное время.Даже при наличии кондиционера погода действует изнуряюще.Мы тут катались по всяким водопадам и димчаям в автомобиле с кондиционером-уставали очень все равно.
Вобщем,сейчас ехать НЕ советую.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Eda
(Turk Hava Yollari)
2010/09/03 16:52
Re: Каппадокия new [re: Глория]архив 

щас тут порылась в нете, кто-то написал что 110 евро (или долларов...???) если брать у тез тура, а 60 если у местных фирм
насчет жары не подумала даже, мне после питерских +39 турецкие 32 наверно покажутся прохладой тогда посмотрю по обстановке, как переносить буду
а то, что посмотреть не давали, конечно странно, ради чего туда все едут то, что за фигня! блин, буду думать.
мона вопрос, может она гипер привиредливая барышня просто? она с ночевкой ездила кстати?




Глория
(турецкий шпион)
2010/09/03 18:42
Re: Каппадокия new [re: Eda]архив 

неее..дева очень хорошая и не привередливая.
она платила в евро.Ездила на два дня с ночевкой с русским гидом.Но вот тоже жалилась что ничего не рассказывали.Просто сообщали:долина такая-то и все.Может ей не повезло?
ну смотри сама,конечно.По обстановке.
Потом расскажешь как и чего)

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Dinny
(путешественник)
2010/09/03 20:37
Re: Каппадокия new [re: Eda]архив 

Мне кажется, если есть такая возможность, экскурсию надо брать у Альбы или у Одеона. Если нет двухдневки, берите один день. Экскурсия стоящая, если это, действительно, экскурсия, а не нечто, выродившееся в шопинг. Деве, видимо, и правда, не свезло.... Что касается засад-качает здорово, даже на большом автобусе. Так что, если у Вас моркая болезнь присутствует, запаситесь лимоном. Кстати, при хорошей экскурсионной поддержке , в Каппадокии должен быть, исключительно , местный гид-кокартник. Если такового не обещано, то , значит, по торг. точкам побежите
По крайней мере, 3 года назад, так было. Может, конечно, изменилось все.
А вообще, спросите Таню-Зайку, думаю, она получше подскажет

Allah rahatlik versin!

voyager_IM
(Голубая мечеть)
2010/09/03 22:40
Re: Каппадокия new [re: Eda]архив 

Ездила в 2008 от Капитал-тура(Альба). Стоила тогда 2-х дневка 145 долларов при двухместном расселении на ночевку. Километраж от развилки в Кизилаче ( местечко между Манавгатом и Аланьей , там съезд с прибрежной трассы в сторону гор и на Конью) примерно 550 км. Плюс дорога до отеля. Гида было два. Русская и турок. Второй вполне прилично говорил по-русски, давал много информации, но неадекватно реагировал на шутки туристов. Ездили в начале июня, числа 11. Замерзли - ветер и тучи. По слухам, такая погода - большая редкость. Полетать на шаре стоило 160 долларов, но из-за погоды не удалось. Сейчас, наверное , дороже. Ночевали в очень приличном отеле 4*. Конечно, магазины были. В первый день - гончарная лавка, во второй - ковры и золото. Но не затянуто.
Много времени ушло на Гереме. В остальных местах - по лаконичному сценарию. Слишком дорога длинная, чтобы за два дня объять необъятное. Но пейзажи !!!! Один раз стоит не пожалеть времени . В призрачных планах – в следующий раз съездить туда самостоятельно .
По опыту этого года сейчас бы я купила экскурсию у Одеона. Ездила в двухдневку Эфес-Памуккале.В Эфесе я еще до этого раза не бывала. Свой ТО туда экскурсий не продавал. На улице по горькому опыту с одиночным Памуккале брать не стала. Но отельный гид договорился с Одеоном. Мне продали туда тур. Было два водителя. Русский гид Елена - девчонка из Новосибирска ( не самый последний из университетских городов) с массой информации. И еще гид стажер из турок. Все время помалкивал, но свою миссию щелкать фотиками туриков-одиночек выполнял добросовестно. Все прошло по высшему разряду. Хотя, допускаю, что у Одеона есть и плохие гиды. Один удачный случай – не закономерность. Но мне повезло. Тем более, реплаем выше тоже упомянули Одеон( в союзе с Коралом).

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/04 12:26
Re: Каппадокия new [re: Dinny]архив 

ну это видимо в автобусах укачивает.Мы ездили на машине:ниразу не укачало.Хотя останавливались один раз всего

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

unutulmus
(мудрец)
2010/09/07 00:18
Re: Каппадокия new [re: Глория]архив 

60 лир тур в Каппадокию стоить не может, билет на автобус в один конец стоит около 35 лир, отель примерно 50-60 лир, дэйли-тур (если брать в самой Каппадокии) стоит еще 50 лир + питание, то есть 200лир - эконом-вариант, те же 100 евро))



unutulmus
(мудрец)
2010/09/07 00:19
Re: Каппадокия new [re: Dinny]архив 

много раз ездила рейсовыми автобусами - не качало вроде.



Глория
(турецкий шпион)
2010/09/07 13:25
Re: Каппадокия new [re: unutulmus]архив 

я этого не знаю.Я специально в мае подходила к уличным торговцам и спрашивала.Ответ был :60 лир.Может они сделали скидку старой больной женщине-сейчас это уже не выяснить.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |