Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/09/15 11:14
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: RigaStyle]архив 

Надо было тебя еще годик дома подержать, а то больно шустрая получилась

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/15 11:14
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

А зачем? Вот в шесть лет репетитор по какому предмету? я думаю проблема кроется вт ом, что вы сами говорите- Я повернута на репетиторах и кружках.
Я честно не понимаю, зачем.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:15
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: micro]архив 

у нас чтоб поступить в школу в которую мы хотим надо пройти мини экзамен. Поэтому и готовимся заранее. поэтому и занимаемся частно.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:16
упс new [re: morrigen]архив 

описАлась поведу

пы.сы. я в шесть лет и даже в пять уже не спала днем, поэтому для меня школа была бы безболезненной

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/15 11:16
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

В нашей школе тоже( я думаю сейчас везде так) предметы с первого класса такие же как в 3 ( мой в 3 сейчас), кроме информатики, она со второго началась. Это обычное дело- никто не умирает.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:17
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: lida83]архив 

ну я тоже так считаю. а то вчера опятть завели волынку вечером, что ребенку в школу надо, Раньше пойдет, раньше потом в универ поступит. что ему дома сидеть..... я сама против, как ты понимаешь категорически.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/15 11:17
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

Какой экзамен? А в садик ходит ребенок?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:18
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: micro]архив 

а ты считаешь что неподготовленному ребенку легко будет учиться в классе где все дети ( или большая часть) читает и решает уравнения с Х-м, а он нет? я например считаю, что лучше лишний год к школе дома готовииться, чтоб потмо мозг не тронулся у дитя

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:22
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: micro]архив 

в сад не каждый день. 2 -3 раза в неделю до обеда. Вместо сада мы на занятия ходим и в бассейн.
Ну вот понимаешь у нас чтоб в класс поступить гимназический надо экзамен пройти. С первого класса английский, со второго фторой дополнительно обязательно. Поэтому мы и готовимся к школе. я понимаю, что раньше такого не было, но вот сейчас у нас так...

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:23
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

ну нельзя же ребенка подоготовить к школе на все 10 лет. Мне кажется, что все -таки лучше, когда у деток в классе знания примерно одинаковые на начальном этапе. Ты просто представь, как пупс будет сначала примеры как орешки щелкать на фоне остальных детишек, в какой-то момент ему скучно станет, расслабится. А потом неожиданно поймет, что выровнялся с остальными студентами и уже так не блещет и учеба дается труднее, чем раньше, потому что "запас подготовки" закончился. Вот это будет психологический стресс, как мне кажется

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |