Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:23
Re: упс new [re: Apelsin]архив 

психолог говорит что ребенок может не спать, просто лежать в кровати 40 минут днем - это для его психики полезно

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/15 11:24
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

Мой не тронулся, а читать всех учат в первом классе, вообще-то с букваря начинают.
В садике они все к концу последнего года читают.
А уравнения с иксами тоже учат в школе решать, до школы мы не умели. Я не знаю конечно, что там за уровень в конкретной выбранной школе, но это бред какой то, что все должны идти читающие, решающие и тому подобное. Если ребенок ходил в нормальный сад с подготовкой, то элементарных знаний и представлений о математике достаточно для начала учебы. А вот в пять лет ИМХО тронуться можно этим всем заморачиваться.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:24
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: Apelsin]архив 

мы четко знаем в какой класс хотим, к этому классу и готовим. там все дети при поступлении будут так или иначе по русски читать уметь уже. у них английский уже с первого класса и второй язык со второго. как ты представляешь неподгтовленного ребьенка по такой программе учащегося? у него крыша съедит если его ен готовить

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:25
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: micro]архив 

короче, ты тоже считаешь, что в 6 лет в школу идти можно? правильно? )) я так резюмирую. что если мы хотм по репетиторам , тто какая разница - можем и в школе заниматься. правильно?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/09/15 11:25
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

господи, а зачем в 6 лет репетитор???? С ума все посходили, ей богу....
Для школы главное психологическая подготовка. Читать-писать можно и в 3 года уметь.
По теме же...в Украине дети идут в 6 лет в школу. Нормально.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:26
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: Guseva]архив 

у вас с 6-лет начинается образование? а учитесь вы сколько лет?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/15 11:27
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

Мой учится в лицее. Если называть экзаменом задания при поступлении- типа- исключи лишнее, ориентирование там, кто папа-мама, то это у всех конечно есть. Но еще раз повторюсь- я с ужасом думаю о репетиторах в среднем звене, а уж в таком возрасте для меня это вообще страшно представить.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2010/09/15 11:28
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

у нас в первого русский и латышский,англ наверно со второго,хотя может и с первого...и никто в истерию не впадает.с 8-9 появляется немецуий или французский

Lasciatemi cantare, perche' ne sono fiero
sono un italiano un italiano vero..

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/15 11:30
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

Ты знаешь, я не конкретно о твоем ребенке- я считаю, что нужно идти в семь лет, но при особо выдающихся данных в шесть можно, но я бы не отдала. И я никому не советую усердствовать с подготовкой. Может мне с садом повезло- но нам хватило его с лихом. Ну логопедические проблемы конечно должны быть исключены, это сильно отбрасывает ребенка в развитии и учебе .

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/15 11:30
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: micro]архив 

азачем ребенку репетиторы в среднем звене?
у меня был всего один репетитор - в 5 классе перевелась в другую школу, где не был только английский язык как иностранный- пришлось срочно переучиватсья с немецкого.
Дальше были уже подготовительные курсы перед поступлением в вуз

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |