Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/15 13:26
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

Я не въехала - а зачем 6-летке репетиторы????? Чтоб сразу в 5 класс?

Every woman wants to be a witch..

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/15 13:32
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

я бы свою не отдала в 6 лет.
Но минус школы в том,что она не тестирует при поступлении учеников(или сейчас уже тестирует?).Я шла в школу умеющая бегло читать и писать.В результате,когда дети пытались сложить буквы в слоги,я уже прочитала азбуку от корки до корки и мне было очень скучно и неинтересно в школе.Поэтому я была на тот момент злостной прогульщицей)))).Ох и доставалось мне от учителей!Ругали меня по-страшному с вызвовом на ковер к директору школы и прочих прелестей.Оценка за поведение была всегда 2))))

Зато потом так интересно стало учитсья,что и на олимпиады ездила и сочинения мои занимали первые места и висели на почетном месте).
Вобщем,я поняла ,что ребенка развивать сильно не надо.Так...ввиде развлечений что-то давать,не более.
Но сейчас,наверно,уже другие критерии при поступлении в школу?Наверно,уже надо уметь решать уравнения для того,чтобы взяли в первый класс)

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/15 13:43
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: Глория]архив 

гыгы, я до сих пор помню свой поход в школьную библиотеку в первые "первоклассные" дни: взяла там книжку про серебряное копытце, а на следующий день принесла сдавать, потому что тем же вечером прочитала. Все одноклассники считали, что я вру и принесла ее, чтобы выпендриться. Не всегда хорошо подготовленны деткам в школе гуд, хотя все от школы зависит конечно, да и детки сейчас другие

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Vic
(Team Последний поезд на Стамбул)
2010/09/15 14:21
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

Конечно, случаи разные бывают, но как мама ребенка, который пошел в школу в 6, я теперь против категорически.
В классе большинство детей на год старше, и тут, конечно, если ваш ребенок не абсолютный вундеркинд, он просто не сможет заниматься на том же уровне, что и эти дети. Он будет медленнее все делать, быстрее уставать и т.д.
Учителя младшей школы, так как они ведут все основные предметы, склонны к тому, чтобы выделять группу лидеров и на нее ориентироваться. И им абсолютно по барабану, какими трудами, слезами, нервами родителей и т.п. достигается соответствие с этим "средним уровнем" других детей. Мы с дочерью буквально проплакали первые два года и промучились еще 2. Только когда она пошла в 5 класс и по основным предметам появились разные учителя, у которых разные любимчики, ввдруг выяснилось, что учиться можно хорошо и даже легко.
Хотя психолог нам сказал, что можно идти в школу в 6 - у нее не было претензий.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/15 14:42
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: Vic]архив 

"Хотя психолог нам сказал, что можно идти в школу в 6 - у нее не было претензий." -дети-то хорошие, вот учителя попадаются как квадратные скобки. чем младше ребенок, тем сильнее ощущается влияние учителя.

люблю Кемер...

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/15 14:45
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

не лишайте ребенка детства. пусть еще год побудет дома... школа никуда не убежит. а про развитие - дозрел или нет до школы - так это все условно. если сейчас он может опережать своих сверстников в чем-то, то со временем все сравняется по-любому. тем более, что большинство детей идут в 7 лет в школу. смысла имхо не вижу с 6 лет идти в школу

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Vic
(Team Последний поезд на Стамбул)
2010/09/15 14:48
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: Alamoflame]архив 

Учитель делала, как ей проще.
Но то, что все дети, которые были отличники в классе, пошли с 7 лет в школу - факт.



Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/15 15:02
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: Vic]архив 

Меня родители вообще с детства учили, что оценки - штука субективная и надо ориентироваться на знания и навыки как конечный результат. А оценки ставят учителя - которые тоже люди со своим предвзятым отношением.
МНе в первом классе учительница музыки сказала, что у меня ни слуха ни голоса нет, а в другой школе выяснилось, чтчто со слухом все более, чем в порядке, правда, петь так и не пыталась

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bezdrik
(любитель мяса)
2010/09/15 15:07
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: morrigen]архив 

Однозначно с 7, а все доводы тебе раньше написали. Кроме интеллетуального развития есть еще и психологическое и зачастую оно связано с гормонами и сложными мозговыми процессами, потому-то мудрость старшего поколения как правило недоступна в юнном возрасте, хотя ты уже столько всего знаешь и на острие прогресса себя ощущаешь... Для социальной адаптации всетаки 7 лет лучше...



Vic
(Team Последний поезд на Стамбул)
2010/09/15 15:12
Re: школа в 6 лет - за и против new [re: Apelsin]архив 

Это все верно, но у каждого родителя - свои погремушки.
Я училась одной ногой всю школу и научилась на серебряную медаль, при том что моя мама вообще не знала, что мы проходим и как я делаю уроки. Поэтому от собственного ребенка у меня были определенные ожидания тоже. А они были попраны - не знаю уж, в учителе причина, в самом ребенке или в походе в школу в 6 лет. И я, честно, не могу учить ее, что оценки - штука субъективная, если меня просто колбасит от того, что я прихожу на собрание и вижу в журнале тройки.
У нас подружка, наученная про субъективизм в оценках, маме своей, когда та ей предъявляет за тройки, отвечает: "Я не пойму твоей реакции. Это всего лишь закорючки в дневнике". Я извиняюсь, но до такого отношения я, видимо, еще не доросла. Либо нет у меня на школу надежды в части знаний и опыта




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |