Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Хурем
(арабская жена)
2010/10/07 13:49
Re: пересечение условных границ между странами ЕС new [re: RigaStyle]архив 

Понимаешь, они попросту могут перед поездкой паспорт не отдать, а через неделю мне лететь в Ливан, и пока наши добресные службы будут выяснять, что да как, накроется и следующая поездка...

Життя чудове

RigaStyle
(Take it easy)
2010/10/07 13:50
Re: пересечение условных границ между странами ЕС new [re: Хурем]архив 

они тебе не могут не отдать паспорт по закону!Да пойди в ту же ментовку ,скажи что тур фирма паспорт забрала и не отдаёт!

Lasciatemi cantare, perche' ne sono fiero
sono un italiano un italiano vero..

Хурем
(арабская жена)
2010/10/07 13:53
Re: пересечение условных границ между странами ЕС new [re: RigaStyle]архив 

Оксан, знаешь, на сколько растянется написание протокола, запрос в турфирму и т.п.? Пролетит моя следующая поездка...

Життя чудове

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/07 14:04
Re: пересечение условных границ между странами ЕС new [re: Хурем]архив 

это конечно противозаконно. турфирмы так делают не от хорошей жизни, особенно в случае дешевых туров.
паспорта собирают, чтобы турист не поехал с шенгенской визой по своим делам или не оставались нелегально.
посольства часто отслеживают оставшихся нелегально или вернувшихся позже.
иногда обязывают турфирму принести после поездки паспорта всей группы. их не волнует законность. иногда турфирму лишают аккредитации в посольстве, если туристы нелегально остаются. многие и правда выезжают на несколько дней позже - "ну мы же вернулись и на границе нам никто ничего не сказал".
на границе пограничник собирает паспорта у каждого человека, проверяя внешность и фотографию. потому каждый турист отдает свой паспорт пограничнику самостоятельно.

обычно гид выдает паспорта перед прохождением границы.
возможен вариант, что гид будет идти по автобусу вместе с пачкой паспортов.
у нас однажды остался нелегально один товарищ во Франции - просился во французский легион. его, естественно, не взяли, и он через 2 недели пришел в посольство, сообщил ,как приехал по Францию, просил купить ему обратный билет и отправить в Россию. и смех, и грех. но нашу фирму реально прессовали, начальство несколько раз вызывали на душеспасительные беседы с консулом.

люблю Кемер...

Хурем
(арабская жена)
2010/10/07 14:21
Re: пересечение условных границ между странами ЕС new [re: Alamoflame]архив 

Лучше бы я переплатила и полетела самолетом - там бы точно паспорт гид не отобрала...

Життя чудове

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/07 14:46
Re: пересечение условных границ между странами ЕС new [re: Хурем]архив 

думаю ,и тут не отберет. а зачем тебе вобще было брать тур ,если ты едешь по своим делам?

люблю Кемер...

Хурем
(арабская жена)
2010/10/07 16:27
Re: пересечение условных границ между странами ЕС new [re: Alamoflame]архив 

Просто тут за небольшую плату и виза (не нужно стоять в очереди в посольстве), и проезд и отель на пару дней, откуда можно было бы съездить поездом и в Францию, и в Италию. Но, не получится. Скупой платит дважды

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/10/07 20:37
Re: пересечение условных границ между странами ЕС new [re: RigaStyle]архив 

У нас это обычная практика для эконом-туров в Европу. Доказывать можно, даже подать в суд, но при этом я свои паспорта буду ждать очень долго...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/10/07 20:38
Re: пересечение условных границ между странами ЕС new [re: BUM]архив 

У нас это, увы, обычная практика, так как много западноукраинских жителей работают в Европе и стараются разными способами забрать туда семьи

Життя чудове

all_1984
(kara melek)
2010/10/07 21:37
Re: пересечение условных границ между странами ЕС new [re: wolke]архив 

насчет европы не знаю, но вот с ОАЭ если девушка не вернется турфирма платит штраф нехилый...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |