Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/10 12:58
Ужасы маленького городка... архив 

Вчера встречалась с бывшими одноклассницами. Мы учились вместе в Симферополе с 1 по 8 класс. У нас была нормальная, по тем временам, школа, с огромными классами по 40 человек.
Уехав в Киев, через несколько лет связь с одноклассниками оборвалась(в Симферополе у бОльшей части не было телефонов квартирных). И тут вот такая встреча и, естественно, воспоминания....
Итак. Из 38 человек шестерых уже нет в живых...Кто-то повесился, кто-то умер от передозировки, кого-то убили. 5 человек сидит на героине. Кто-то спился, кто-то в тюрьме,кто-то сидит без работы....Причем, насколько я помню, большинство были из нормальных благополучных семей.
И я в очередной раз поблагодарила своего дедушку, который вытащил нас оттуда, и мы с родителями переехали в Киев. Тут, вряд ли это совпадение, из моего класса пока все живы-здоровы, никто не колется, никто не сидит...большинство работает и вполне счастливы.
Так что, люди, если мы жалуемся на жизнь в мегаполисах...то лучше не надо. Здесь реально лучше.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

all_1984
(kara melek)
2010/10/10 13:08
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

конечно лучше! я себя даже не представляю в каком-нибудь маленьком городке...



alarka
(Turk Hava Yollari)
2010/10/10 13:20
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

и правда ужас((
а как сами одноклассницы? ну те, с которыми ты встречалась. я своих, честно говоря, с трудом узнаю. и встречаться с ними сильного желанья не имею. общаюсь только с одной. но мы с ней дружили еще до школы, и живем в соседних подъездах. т.е. мы подруги по жизни, а не просто одноклассницы.

Baby you've been going so crazy...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/10 13:31
Re: Ужасы маленького городка... new [re: alarka]архив 

Одна из них уже 8 лет живет с семьей в Киеве, недалеко от меня. Муж работает в крупной компании, она воспитывает детей....мамочка такая, вся гладенькая.
А со второй мы жили в одном дворе, поэтому пошла на встречу с удовольствием. Вторая...по симферопольским мерках она верх благополучия. Муж кладет плитку, а она бухгалтер на их фирме. И все у них слава Богу в семье...

Дедушка Мороз! Я весь год очень хорошо себя вела! Подари мне за это плохого мальчика!

Zenechka
(последний на пляже)
2010/10/10 13:34
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

Мне хватает раз в год съездить в маленький городок к родственникам, что бы в очередной раз понять, как мне повезло, что жизнь меня в Москву забросила. А вчера вот я, например, проезжала через Можайск. Чур меня - чур. Не представляю свою жизнь в таком городке. А поразила меня компания из двух парней и двух девушек, очень молодых, но совершенно потрепанных уже жизнью. А было утро, а им уже хорошо.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

alarka
(Turk Hava Yollari)
2010/10/10 13:52
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

чето подумалось, что дело не разнице маленького городка и мегаполиса. ведь и в Москве, и в Нью-Йорке тоже полно неблагополучных районов. в Мск это районы, которые специально строились рядом с заводами (ЗИЛ, АЗЛК и т.д.)
а в эпоху перестройки заводы встали, и народ, в масштабе микрорайонов, остался без работы. т.е. можно сказать, что все эти спившиеся, наркоманы и суицидники есть жертвы перестройки и приватизации. так и твои одноклассники- жертвы перестройки и развала чи-чи-чи-пи (Грация научила выражаться)).

Baby you've been going so crazy...

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/10/10 13:57
Re: Ужасы маленького городка... new [re: all_1984]архив 

а я вот неделю назад попала в маленький белорусский город Смолевичи, 60 км от Минска. Первый раз в жизни. Муж там строит жилой дом и я поехала за компанию. Первое, что меня поразило - это дорога. Если бы мне сказали, что я нахожусь в Европе, то поверила бы. А в самом городке меня поразила чистота на улицах и много очень молодых (20 - 23) семейных пар с детками, а еще, несмотря на то, что это был субботний вечер, отсутствие пьяных...
Это, конечно, поверхностное впечатление, но (!)...

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

all_1984
(kara melek)
2010/10/10 14:00
Re: Ужасы маленького городка... new [re: alarka]архив 

ну в мегаполисах все таки есть возможности, при желании можно человеком стать, а ленивые сидят бухают по дворах.......
а в маленьких городках, поселках выбора нет...



all_1984
(kara melek)
2010/10/10 14:04
Re: Ужасы маленького городка... new [re: GABA]архив 

мне в маленьких городках скучно,атмосфера не та....да и все друг друга знают как обычно, а этого я очень не люблю...
я и в европе не смогу жить в провинциальном городочке...вечером там вообще город вымирает...



alarka
(Turk Hava Yollari)
2010/10/10 14:06
Re: Ужасы маленького городка... new [re: all_1984]архив 

из маленьких городов и поселков неленивые тоже уезжают и семьи вывозят, как Оксанин дедушка.
ну вот и получается что дело в лени, зашоренности, и ,что меня вообще всю жизнь выбешивает в людях, в какой-то дикой смиренности и покорности.

Baby you've been going so crazy...

all_1984
(kara melek)
2010/10/10 14:10
Re: Ужасы маленького городка... new [re: alarka]архив 

"Москва не резиновая" )))) если все будут выезжать и вывозить семьи...кто ж там останется))
на местах надо тоже что-то делать, а не спиваться....



nata_by
(турецкий шпион)
2010/10/10 14:11
Re: Ужасы маленького городка... new [re: GABA]архив 

в смолевичах и смиловичах-так и есть. очень много молодых пар. покупают жилье те,кто не может потянуть квартиру в минске. у нас дальние родственники по 25 лет тоже там же обосновались. на работу в минск- реально полчаса дороги всего-то.
а дороги в беларуси везде суперские. если бы еще не менты,спрятавшиеся за деревьями,то вообще была бы лепотааааа

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/10 14:15
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

а я о чем говорила? имея ввиду нравы маленьких городков?деградация, распущенность, разврат самой морали как понятия даже.
со мной спорил. кто то тут.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/10 14:20
Re: Ужасы маленького городка... new [re: GABA]архив 

а мы частенько мотаемся к друзьям в городишко под тулой. дорога-дом друзей.. а тут надо было прошвырнуться по городку как то вечером. сплошная пьянь разного возраста - с колясками, без колясок...
дорог нет в принципе.дыра на дыре колдобина на колдобине

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alarka
(Turk Hava Yollari)
2010/10/10 14:23
Re: Ужасы маленького городка... new [re: all_1984]архив 

слушай, у нас рядом с дачей есть деревня. неленивые и незашоренные давным-давно уехали в ближайшие города Дубну, Дмитров, Мск. из тех, кто остался, нет ни одного здорового: туберкулез+алкоголизм.
что там можно делать, ума не приложу. фермы лет двадцать стоят заброшенные-перекошенные. там же списанная техника- трактора, комбайны. все сх поля распроданы москвичам под дачные участки. сельсовет, совмещенный с библиотекой и с начальной школой сгорел лет 10 назад. восстанавливать никто не собирается. вот и выживают люди, живя в 30-ти летних бараках, без центрального газа, с холодной водой. кочегар греет воду на 2 часа в день. ближайшая школа в 20 км.
и заметь, это не какая-то глубинка. это всего 100 км. от Мск

Baby you've been going so crazy...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/10 14:27
Re: Ужасы маленького городка... new [re: alarka]архив 

лень, зашоренность, смиренность, покорность и... некий симбиоз зависти со злостью на вырвавшихся и на свою упущенную возможность вырваться. а потом начинается выливание ушата помоев на москвичей и москву ( как пример)..с параллельным упиванием рассказами о спокойном ритме своей тихой жизни и "благополучностью" своей семьи
еще поражает жутчайшая безграмотность на письме

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/10 14:29
Re: Ужасы маленького городка... new [re: alarka]архив 

мне почему то думается, что даже обеспечив им инфраструктуру и возможность работать - как пили так и будут пить

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alarka
(Turk Hava Yollari)
2010/10/10 14:33
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Moonligt]архив 

Ян, это те, из кого совок уже ничем не вышибить. они сидят, спиваются, и в глубине души надеются на помощь государства (а фигли, всю жизнь так жили, государство всегда помогало, бесплатные путевки давало, комнаты в общежитиях на стройках выделяло). не смогут, раз до сих пор не смогли, эти люди ассимилироваться к новой жизни.

Baby you've been going so crazy...

micro
(загорает голышом)
2010/10/10 14:36
Re: Ужасы маленького городка... new [re: GABA]архив 

там действительно так. У меня родители из Белоруссии и жива папина мама- он к ней ездит и тоже самое рассказывает- тихо спокойно никакой преступности. И самое главное у них нет огромного социального разрыва- мои родственники всем довольны.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/10/10 14:46
Re: Ужасы маленького городка... new [re: micro]архив 

откуда же взяться соц.разрыву. все копейки получают.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

all_1984
(kara melek)
2010/10/10 14:48
Re: Ужасы маленького городка... new [re: alarka]архив 

я как-то ездила в Дмитров...тоже тут рядом...после Мск конечно дыра дырой, все эти вывески с советских времен меня вообще убивает...типа бутербродная,пельменная и т.п...высотные дома вперемешку с деревенскими избами, какая то угнетающая обстановка....



micro
(загорает голышом)
2010/10/10 15:03
Re: Ужасы маленького городка... new [re: nata_by]архив 

тем не менее довольны.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/10 15:19
Re: Ужасы маленького городка... new [re: all_1984]архив 

а по вечерам в центре у макдональдса картина маслом обо всей провинции - наркота в перемешку с алкашней

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/10/10 15:32
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

я не защищаю маленькие города, но, к сожалению, у меня из класса (школа на момент нашей учебы была единственная специализированная, очень приличная, класс тоже неплохой) 1 чел сидит, 2 торчат... это про тех, кого я знаю

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/10/10 16:40
Re: Ужасы маленького городка... new [re: all_1984]архив 

никогда не пробовала, поэтому не знаю... но как-то мне душевно там показалось

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/10/10 16:41
Re: Ужасы маленького городка... new [re: nata_by]архив 

воопчем была приятно удивлена

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/10/10 16:42
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Moonligt]архив 

как у нас в Беларуси хорошо, оказывается!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/10 17:36
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Kosh]архив 

Саш, ну процент неблагополучных все-равно меньше...там такая вот статистика практически по каждому классу, по каждому двору. Ибо там нет работы почти....вот народ после школы и ломается.

Дедушка Мороз! Я весь год очень хорошо себя вела! Подари мне за это плохого мальчика!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/10 17:44
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Moonligt]архив 

ну разврат морали(с), конечно, не у всех)))


Дедушка Мороз! Я весь год очень хорошо себя вела! Подари мне за это плохого мальчика!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/10 17:47
Re: Ужасы маленького городка... new [re: alarka]архив 

у дедушки возможности были....Плюс, у него инфаркт тогда первый был, они побоялись сами в городе жить. Буквально, помню, за пару месяцев он решил вопрос с квартирой и работой родителей. А помню, как я страдала, когда уезжала...мне очень не хотелось ехать.

Дедушка Мороз! Я весь год очень хорошо себя вела! Подари мне за это плохого мальчика!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/10 17:49
Re: Ужасы маленького городка... new [re: micro]архив 

кто доволен? Люди, занимающиеся бизнесом, точнее, пытающиеся, совсем не довольны.

Дедушка Мороз! Я весь год очень хорошо себя вела! Подари мне за это плохого мальчика!

Torima
(Team Секс на пляже)
2010/10/10 17:53
Re: Ужасы маленького городка... new [re: alarka]архив 

Конечно дело в людях. Я из бывшей чи чи чи пишной республики. Школу закончила в столице, но нашу столицу на машине можно за час всю объехать. Так что городок маленький. У нас в классе тоже человек 30 было. Школу закончили как раз в 90 - х. При чем школа самая обычная без всяких уклонов.Так вот больше половины моих одноклассников живут сейчас в странах дальнего зарубежья, человек 8 в России. Все успешные бизнесмены, бизнесвумыны или замужем за успешными бизнесменами. Человек 5 остались на родине. Тоже не бедствуют. Наркоманов нет. Спившийся один только. У нас даже ивалид один был в классе, так и у того свой бизнес.

Asik olmak erkege yakisir, kadin zaten Ask' tir...

owner_kiev
(турецкий шпион)
2010/10/10 21:56
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

так ты в Симферополь ездила? гадюшником был гадюшником и остается, к сожалению. в прошлом году съездил, так как шесть лет не был там - еще шесть лет там не буду!

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

owner_kiev
(турецкий шпион)
2010/10/10 21:59
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

там не не работы нет - там нет уважения к самим себе. они кроме России больше перед носом ничего не видят. они надеются, что вот придет к ним старший брат и все сделает за них, решит все ихние проблемы. лентяи и живут теперешним днем - абы хапнуть побольше в сезон с туриста и бухать всю зиму потом

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/10 22:27
Re: Ужасы маленького городка... new [re: owner_kiev]архив 

не путай грешное с праведным...И тут Россия виновата.
Когда мы закончили школу особо никто не думал - Украина - Россия. Даже в Киеве мы учились на русском языке в институтах.
Плюс, откуда в Симферополе туристы, тем более в то время...
Так что не попал.

Дедушка Мороз! Я весь год очень хорошо себя вела! Подари мне за это плохого мальчика!

owner_kiev
(турецкий шпион)
2010/10/10 22:32
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

еще как попал. у мну там слишком много родственников, чтобы не знать, что там и как.
а уж как они грезят Россией, что аж противно. и причем тут "Россия виновата"? я о людях тамошних.
работать не хотят - один большой базар

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/10 22:46
Re: Ужасы маленького городка... new [re: owner_kiev]архив 

так и у меня родственников полно. И уж что бы они не думали о России, к работе это никак не относится.
Тем более не относилось 20 лет назад.

Дедушка Мороз! Я весь год очень хорошо себя вела! Подари мне за это плохого мальчика!

RigaStyle
(Take it easy)
2010/10/10 22:52
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

я вообще не понимаю,как можно жить во всяких урюпинсках..у меня в Латвии кромн Риги городов нет,только сёла..благо у нас вся дЯрЁвня съехала в Англию и Ирландию

Не жалуйтесь на судьбу. Ей с вами может тоже не очень приятно...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/10 23:12
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

да назови как хошь - смысл понятен по-любасу.
а ваще, да - меня седня тяжело понять.. три дня "различных поводов" выбили меня их выходных как завтра на работу чапать??? чем, вернее??
йээхх

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

ДжаниКатил
(переплюнувший босфор)
2010/10/10 23:50
Re: Ужасы маленького городка... new [re: owner_kiev]архив 

А что - какие-то ненормальные туристы снимают хатки в Симферополе? Нет, я не очень в курсе может, но на фига?



micro
(загорает голышом)
2010/10/11 03:51
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

А в России занимающиеся бизнесом довольны? Там хоть чисто в городах и преступности такой нет. А здесь уже не протолкнуться от "лиц" просто.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/10/11 14:59
Re: Ужасы маленького городка... new [re: Guseva]архив 

а оттуда не принято, как у нас, в столицу ехать?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |