Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/14 13:01
Re: Удаление миндалин new [re: Kinalikuzu]архив 

у меня странная реакция на что???
по-моему, я без иронии высказала свое мнение на предмет советов.
в ответ на это получила твою иронию. Или как назвать обращение "простите уважаемый доктор"? К чему эта фраза вообще, Маш?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/10/14 13:09
Re: Удаление миндалин new [re: Moonligt]архив 

не, я по поводу того, что мы насоветовали "не того".
твои советы по делу, конечно. но вот спорт меня в свое время спас. ну я и поделилась личным опытом, почему бы нет...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Кавун
(Директор)
2010/10/14 13:22
Re: Удаление миндалин new [re: Kinalikuzu]архив 

Спорт, гимнастика Стрельниковой, это все такие прописные истины, как можно вообще с этим спорить, когда эффект укрепления организма от спорта очевиден? Никто же не предлагает голой по улицам бегать. Кстати, про мороженое - все знают, что дети мороженщиков никогда не болеют ангиной. В Америке сразу мороженое дают, если горло болит. Ежу же понятно, что ангина не от переохлаждения вовсе, а от инфекции. Ноги застудить - да, можно ангиной заболеть. Но не от мороженого.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/10/14 13:23
Re: Удаление миндалин new [re: Кавун]архив 

ну вот видимо при определенных видах заболеваний спорт противопоказан. я об этом не знала! поэтому уж точно, лучше спросить у врача.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gunal
(археолог)
2010/10/14 14:14
Re: Удаление миндалин new [re: Кавун]архив 

В Америке сразу мороженое дают, если горло болит. Ежу же понятно, что ангина не от переохлаждения вовсе, а от инфекции. Ноги застудить - да, можно ангиной заболеть. Но не от мороженого.
_______________
Вобще-то холодная пища понижает местный иммунитет в горле. А зачем снижать местный иммунитет, если его наоборот повышать надо, чтобы горло с инфекцией боролось? Так что я - против мороженого в таких случаях. Хотя его бесконечно люблю.
По поводу бега с больным горлом - тоже очень сомнительно, хотя не отрицаю, что спорт полезен.
Ну а на американцев мне всегда было накак-ть. Когда я вижу "По исследованиям американских ученых из ... университета..." - дальше не читаю. Потому что как правило это очередная хрень типа "Арбузы вызывают оргазм" или "Увеличение потребления сыра с плесенью на 50% ведет к увеличению продолжительности полового акта на 3 минуты". И прочая прочая.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

sifa
(турецкий шпион)
2010/10/14 15:11
Re: Удаление миндалин new [re: Кавун]архив 

Ежу же понятно, что ангина не от переохлаждения вовсе, а от инфекции. Ноги застудить - да, можно ангиной заболеть. Но не от мороженого.
_________
Алиса, я конечно доктор, и очень извиняюсь, что влезла, но это какая-то ерунда.....
Как педиатр, я вижу явное улучшение состояния у детей, которым удалили небные миндалины при наличии хронической патологии. Очень хороший эффект дает также промывание лакун миндалин вакуумным аппаратом Тонзилор и физиотерапия.
Нет такой статистики,что после удаления небных миндалин пациенты начинают болеть хроническим воспалением глотки ( фарингитом) или гортани (ларингитом).
Все очень индивидуально и решается вопрос с каждым отдельным пациентом, как показывает практика, самый эффективный способ - это расставание с очагом хронической инфекции! :old: , т.е. тонзилэктомия вполне выход, я за.



Gunal
(археолог)
2010/10/14 15:21
Re: Удаление миндалин new [re: sifa]архив 

Спасибо за мнение.
Просто по моим наблюдениям удаляют миндалины у тех людей, которые часто болеют ангиной. Я же ей болею раз в десять лет, и вот на тебе - удалять.
Как врач расскажите, пожалуйста, действительно такая страшная процедура?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

sifa
(турецкий шпион)
2010/10/14 15:39
Re: Удаление миндалин new [re: Gunal]архив 

А, ну да, я пока читала, забыла,что это для взрослого, пардон за мой склероз))))
После 20 лет миндалины перестают выполнять свою защитную функцию, и с ними можно расставаться без особых сожалений. Это достаточно простая операция, и делают её как под общей, так и под местной анестезией. Более целесообразна именно местная анестезия, если пациент не из пугливых и не падает в обмороки от вида крови.Хорошо, если нет аллергии на местное обезболивание ( лидокаин и новокаин).
Всем понятно, насколько сложен общий наркоз - и последствиями и выполнением, а под местным - операция занимает 5 минут. Трудный случай это вариант со спайками и рубцами, тогда миндалины нужно отсепарировать от клетчатки и прилегающих тканей. Шпателем язык прижимают, зажимом держат саму миндалину, скальпелем отрезают, всё...Если нет кровотечения, максимум на 3й день отпускают, а иногда отпускают домой в тот же день к вечеру,только придется поголодать, есть никак нельзя, даже и пить собственно, будет затруднительно(((
Где-то с неделю надо будет полоскать горло растворами и посидеть на больничном (при возможности)
Это все вообще не страшно, самое неприятное - ожидание и подготовка, самонакручивание и прочтение форумов :thk:



wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/10/14 15:48
Re: Удаление миндалин new [re: Moonligt]архив 

ну не обязательно ангина начиналась..заболеваний-то много всяких,а болит горло и все тут..а в детстве много мы там знали да и мороженое-любимое лакомство

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/10/14 15:51
Re: Удаление миндалин new [re: sifa]архив 

наконец-то и мнение специалиста..а то мы тут всякого-разного из жизненного опыта )))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |