Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Кавун
(Директор)
2010/10/17 01:55
Re: Билеты из Москвы в Стамбул new [re: Bien]архив 

А ты можешь по чешскому ВНЖ въехать в Шенген не через Чехию, а через другую страну Шенгена? Ну т.е. полететь из России не в Прагу, а в Париж, допустим? Или надо влетать через свою страну? Мои боятся пробовать практическим путем, а никто толком не дает официального ответа.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Marbela
("Super Moderator")
2010/10/17 02:00
Re: Билеты из Москвы в Стамбул new [re: Кавун]архив 

Ну на сколько я понимаю, она житель Шенгена и имеет полное право въехать в любую страну Шенгенской зоны.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/10/17 02:06
Re: Билеты из Москвы в Стамбул new [re: Кавун]архив 

конечно, можно. Сейчас, насколько я знаю, все типы внж или виз одинаковы. Твои давно живут в Германии?
Были ограничения на нац.визы-это вот когда только выдают, приезжаешь по ней, а потом нужно ставить уже нормальную на месте-вот по ним было что-то.....а по долгосрочным визам, внж, пмж -да, можно куда угодно "влетать".
у меня пмж, на меня скорее в России косо смотрят...
Посоветуй еще спросить для спокойствия на ру.тревел в жж -там много знатоков, только нужно четко писать тип визы, и ссылки на законы дают.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/10/17 02:10
Re: Билеты из Москвы в Стамбул new [re: Marbela]архив 

а на кой им оплачивать 2 аэропорта - Москвы и Стамба? + перелет через воздушное пространство Украины + везти запасной экипаж в такую даль. Дешевле до Москвы и сразу обратно

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Кавун
(Директор)
2010/10/17 02:12
Re: Билеты из Москвы в Стамбул new [re: Bien]архив 

Ну мама с Тошей 8 лет, а Маша с Дашей полтора года. У Маши была нацвиза, когда она первый раз ехала, мы хотели, чтобы она через Италию со мной летела, но мы вычитали на форумах, что так нельзя, по нацвизе, логично, только в страну выдачи. Но у них уже у всех давно ВНЖ, соответственно, но почему-то вот кажется, что влетать можно только через свою страну. Конечно, оттуда мы с ними всюду ездим, но вот если не оттуда, то вопрос. Спасибо за наводку, попробую спросить там.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Bien
(турецкий шпион)
2010/10/17 02:20
Re: Билеты из Москвы в Стамбул new [re: Кавун]архив 

если уже внж, то , конечно, можно, куда хочешь и как удобно. По крайней мере, я летала года два назад-никого не интересовало, почему я в Австрию лечу, а не в Чехию сразу.
Там именно вот с первым въездом по нац.визе были вопросы, потом уже всем все равно, после замены нац.визы на внж или долгосрочную визу(не знаю как в Германии, у нас такие были точно).


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Кавун
(Директор)
2010/10/17 02:22
Re: Билеты из Москвы в Стамбул new [re: Bien]архив 

ну да, вот у всех четверых ВНЖ.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Marbela
("Super Moderator")
2010/10/17 02:24
Re: Билеты из Москвы в Стамбул new [re: Кавун]архив 

Ну так в чем вопрос? Любой из них вправе въехать в любую страну Шенгена.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/10/17 02:27
Re: Билеты из Москвы в Стамбул new [re: Marbela]архив 

точно.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2010/10/17 02:28
Re: Билеты из Москвы в Стамбул new [re: Bien]архив 

100 пудоф - точняк.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |