Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
aksu07
(воинственный янычар)
2010/10/27 17:44
Re: Рига,ну где же ты? new [re: Keysha]архив 

Абсолютно согласна мир на душе наступает а в детстве, помню, совершенно не тронуло



aksu07
(воинственный янычар)
2010/10/27 17:46
Re: Рига,ну где же ты? new [re: Keysha]архив 

А мне так вообще кажется, что Брэдбери - это не фантастика. Что-то типа Александра Грина, то сильнее и глубже



Keysha
(Птичка)
2010/10/27 17:54
Re: Рига,ну где же ты? new [re: holiday]архив 

Про Суздаль...ну конкретно очень сложно что назвать, запомнилось то, что там всё святое успешно продается....колокольный звон называют "концертом", молитвы церковный хор "исполняет" для того, чтобы на выходе купили их диски, принято также апплодировать звонарю и хору после "исполнения"...прямо в действующем храме все стоят и апплодируют, для меня это было дикостью...а они вальяжно кланятся...лавочники завысили цены в несколько раз, реально для иностранцев, но для своих-то можно не наглеть...кроме того ещё смотрят на тебя волком, если ты подошел, посмотрел, но ничего не купил...выйдешь чуть за туристическую зону и такой ужас начинается...просто шок...захолустье, заброшенность, отчаяние какое-то, безысходность даже что ли...исторические памятники в принципе произвели впечатление сами по себе, но в целом Суздаль не понравился. В общем, мне там было неуютно, атмосфера какая-то преступная что ли, болезненная, беспокойная, неприятная...
Золотое Кольцо, как мне сказали, всё такое. Вот и нет желания больше расстраиваться и смотреть на всё это. Больно за нас.
Ну мне уже посоветовали такой впечатлительной за территорию Московской области не выезжать, ага



Keysha
(Птичка)
2010/10/27 17:56
Re: Рига,ну где же ты? new [re: aksu07]архив 

Ага, я вот тоже не понимаю, почему его называют фантастом? Даже в Википедии написано :jok:

Может, это циники его так прозвали Мол, твои светлые книги, это не реальность, а фантастика, Рэй)))



Keysha
(Птичка)
2010/10/27 18:00
Re: Рига,ну где же ты? new [re: aksu07]архив 

А какие тебе рассказы больше всего запомнились?
Что посоветуешь?
Вино обязательно прочитай!



Gunal
(археолог)
2010/10/27 18:38
Re: Рига,ну где же ты? new [re: holiday]архив 

Ильфа и Петрова - не люблю.
"Вино из одуванчиков" прочитала в глубоком детстве. Впечатления уже стерлись, надо бы перечитать.
А впечатляюсь я каждый год красотой Болгарии (см. аватару). Лежись на солнышке в бассейне с теплой минеральной водой, а вокруг - горы. Эхх.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

holiday
(1000 и одна ночь)
2010/10/27 19:09
Re: Рига,ну где же ты? new [re: Keysha]архив 

обидно,правда,когда все поставлено на коммерческие рельсы.это оттого,что для местных жителей нет другой возможности заработать деньги.грустно

"Я четвертый раз замужем и четвертый раз удачно..."

holiday
(1000 и одна ночь)
2010/10/27 19:11
Re: Рига,ну где же ты? new [re: Keysha]архив 

за Брэдбери спасибо)))

"Я четвертый раз замужем и четвертый раз удачно..."

holiday
(1000 и одна ночь)
2010/10/27 19:15
Re: Рига,ну где же ты? new [re: aksu07]архив 

Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.

Второй роман Анны Гавальда это удивительная история, полная смеха, и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень.

Эта книга за год покорила сердца миллионов читателей, собрала огромное количество литературных премий, переводится на 36 языков и по ней уже снимается фильм (с Шарлоттой Генсбур в главной роли).

многообещающе,сопасибо.теперь есть чем заняться

"Я четвертый раз замужем и четвертый раз удачно..."

aksu07
(напившийся ракы)
2010/10/27 19:21
Re: Рига,ну где же ты? new [re: Keysha]архив 

"Пришло время дождей" очень понравился хочется перечитывать и перечитывать это рассказ




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |