Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Моля
(начинающий)
2010/10/28 17:55
О грустном... архив 

Хочу задать вопрос знающим людям...помогите плиз...Я подала на развод,без всяких притензий(т.е.алименты и проживание ребёнка),мой пока ещё муж,всячески мне угрожает судом(типа не дашь общаться подам в суд)но при этом мы с ним договорились изначально.А когда я документы отдала,то решил видимо выпендриться...А теперь когда я решила отдать ребёнка на лечение в санаторий(много болеет),муж решил,что ребёнку эт не нужно он сам с ним может посидеть месяц,и до кучи еще вобще собрался дитё у меня забрать...Вопрос..что он может сделать,(ну кроме встречного иска)..орёт что права свои знает и если что сразу в суд пойдет...По судам тоже не хочется ходить...
При этом за 4 года жизни ребенка ни разу с ним нормально не погулял....Не знаю что и делать.....((((
Извиняюсь за многа букав...



BUM
(Наполненная событиями)
2010/10/28 18:07
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

не поняла, т.е. Вы хотите, чтоб общения не было? Чтоб отец больше не участвовал в воспитании ребенка и не видел его?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Моля
(бывалый)
2010/10/28 18:20
Re: О грустном... new [re: BUM]архив 

Наоборот...я хотела что бы он и видел ,и помогал....но ему видимо этого мало стало.....



BUM
(Наполненная событиями)
2010/10/28 18:22
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

у Вас просто сумбурно написано. Т.е. сейчас он решил вообще забрать у Вас ребенка?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Моля
(бывалый)
2010/10/28 18:24
Re: О грустном... new [re: BUM]архив 

Как я поняла,да....
Видимо заело что я уже его не люблю...и решил что теперь всё может...знает все свои права....теперь решил угрожать судом



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/28 18:30
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

вас в любом случае будут разводить через суд, так как есть ребенок.
Я тоже не поняла, собственно, что Вы хотите? Развестись и чтобы ребенок жил с Вами?

_________________________________

Моля
(бывалый)
2010/10/28 18:31
Re: О грустном... new [re: Guseva]архив 

Да ....уже подала на развод....мы договорились,что ребёнок остается у меня.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/28 18:33
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

ну и не переживайте, значит, так и будет!

_________________________________

Моля
(бывалый)
2010/10/28 18:36
Re: О грустном... new [re: Guseva]архив 

Вот вопрос и состоит в том,что он мне сейчас может сделать?
Вопит,что если я ребёнка отправлю в санаторий,то он его заберет на следующий день...что у него есть право так сделать...вот и не знаю...имеет он сейчас на это право?(забрать ребёнка из санатория)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/28 18:37
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

конечно, имеет! Он же отец...

_________________________________

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/10/28 18:53
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

А может, правда, ребенка не надо в санаторий? Я бы тоже 4-летку не отдала туда.

Every woman wants to be a witch..

Хурем
(арабская жена)
2010/10/28 19:24
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

вообще по законодательству большинства бывших советских республик ребеное должен оставаться с матерью (кстати, в таком возрасте, и бывших советстких республик, которые сейчас активно ударились в ислам). Разве что у Вас совсем нет средств к существованию, Вы алкголичка или наркоманка, занимаетесь проституцией и т.п. Но ведь это не так? Думаю, все это только "выпендрежь" и не более. В любом случае, если претензии станут более серьезными и не голословными, лучше обратиться к юристу

Життя чудове

Моля
(бывалый)
2010/10/28 19:33
Re: О грустном... new [re: kuzu]архив 

К сожалению санаторий нужен...я работать не могу...всё время дома,он у меня болеет 3 недели...одну ходит в сад...и по новой....



Моля
(бывалый)
2010/10/28 19:34
Re: О грустном... new [re: Хурем]архив 

Ну я обсолютно нормальный человек...из вредных привычек...курю только...



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/10/28 19:46
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

это в пределах нормы для ребенка, только что в сад пошедшего. пусть, действительно, муж с ним посидит. а оздоровительные процедуры можно и амбулаторно поделать.


Every woman wants to be a witch..

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/10/28 20:16
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

это от сада все!!! если муж, пусть уже нелюбимый, готов псидеть с ребенком, почему не оставить его с ним?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/10/28 20:21
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

можно ведь отправить в санаторий с отцом. Какие проблемы. Для ребенка уж точно лучше будет не одному с чужими людьми.
А по поводу прогулок - многие отцы не гуляют с детьми, я сама пару раз всего гуляла, не люблю я эти песочницы и прочая. У нас дедушка гулял, нормально

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Моля
(бывалый)
2010/10/28 20:23
Re: О грустном... new [re: kuzu]архив 

Да и так постоянно делаем процедуры...уже "прописались" в поликлинике...



Моля
(бывалый)
2010/10/28 20:25
Re: О грустном... new [re: Kosh]архив 

Да готов то он эт понятно....только чёт боюсь уже..вдруг не отдаст



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/10/28 20:27
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

ну а чем санаторий поможет? то же самое скопление детей, что и в саду.
болеет, ибо после домашнего пребывания сталкивается с новыми микробами. идет выработка иммунитета. многие дети так начинают ходить в сад - со сплошных болячек.
я бы 4-летку не отдала ни в какой санаторий. такая малявка и одна. плюс, хрен его знает - как там за детьми следят и что творится.

Every woman wants to be a witch..

Моля
(бывалый)
2010/10/28 20:28
Re: О грустном... new [re: Katastrofa]архив 

Низзя...там только детишки...




Моля
(бывалый)
2010/10/28 20:31
Re: О грустном... new [re: kuzu]архив 

Эт я и сама понимаю....а чё делать...врач порекомендовала.
Да и на работу уже пора,а то хто его кормить будет



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/10/28 20:36
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

ну если отец ребенка готов посидеть. почему бы нет?

Every woman wants to be a witch..

Marbela
("Super Moderator")
2010/10/28 20:52
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

О какой стране идет речь?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/10/28 20:55
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

найдите санаторий, где можно с родителями. Таких полно

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Моля
(бывалый)
2010/10/28 21:17
Re: О грустном... new [re: Marbela]архив 

Россия,Москва



Моля
(бывалый)
2010/10/28 21:19
Re: О грустном... new [re: Katastrofa]архив 

Так нам от поликлиники предложили...бесплатно...мнздрав блин..



Marbela
("Super Moderator")
2010/10/28 21:22
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

И каким же образом у вас муж может забрать ребенка?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/10/28 21:25
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

отправьте в платный или узнайте у них, есть такие, где ребенок едет бесплатно, а взрослый за деньги.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Моля
(бывалый)
2010/10/28 21:26
Re: О грустном... new [re: Marbela]архив 

Вот и сама бы хотела узнать...



Marbela
("Super Moderator")
2010/10/28 21:31
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

До развода он конечно может забрать, а после развода практически нереально не нарушив решение суда.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Моля
(бывалый)
2010/10/28 21:37
Re: О грустном... new [re: Marbela]архив 

У нас первое заседание суда 11ноября....может ему пока дитё не давать? увезёть боюсь....стрёмно как то стало...раз у него решения меняются каждый день....



Marbela
("Super Moderator")
2010/10/28 21:49
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

Лучше - не давать, человек явно пребывает в неуравновешенном состоянии от вашего развода и на все способен.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Моля
(бывалый)
2010/10/28 22:36
Re: О грустном... new [re: Marbela]архив 

Вот я тож так подумала....спасибо



BUM
(Наполненная событиями)
2010/10/28 22:39
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

получается, что особо он их не знает, чтоб в нашей стране добиться, чтоб дите жило с отцом очень и очень сложно, нужно иметь очень весомые аргументы, что мать совсем некудышняя.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Моля
(бывалый)
2010/10/28 23:10
Re: О грустном... new [re: BUM]архив 

Спасибо вам за поддержку...



alias
(İnci çiçeği)
2010/10/29 08:32
Re: О грустном... new [re: kuzu]архив 

Не знаю как сейчас, но раньше просто суперским был санаторий Поляны (детский) (дорогой). Моя сестра туда ездила 3-4 раза подряд с 3,5 лет.
Внимания к детям там было море, питание очень хорошее, всевозможные процедуры. Ей очень помогло лечение там.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/10/29 09:11
Re: О грустном... new [re: alias]архив 

Нина. Раньше многое чего было суперским. А сейчас.... Плюс, ребенка отправляют в бесплатный санаторий.

Every woman wants to be a witch..

Моля
(бывалый)
2010/10/29 09:26
Re: О грустном... new [re: kuzu]архив 

Да понятно,что бесплатно в нашей стане не очень,но отец ребенка всё время говорит,что у него нет денег...Вроде по отзывам там хорошо,понимаю что стресс....Но меня в детстве тоже отправляли в подобный санаторий.....и я уже не думаю,что ребёнок просидев у папы,получит что то полезное....тем более папа очень настроен его у меня забрать....



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/10/29 10:09
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

а причину папа называет, по которой забрать хочет? и как он планирует растить ребенка? ему тоже работать надо. может, попробовать с папой поговорить спокойно и как-то договориться о совместном воспитании ребенка? все же, худой мир лучше судов.

Every woman wants to be a witch..

Papi
(1000 и одна ночь)
2010/10/29 10:27
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

у моей знакомой после такого санатория ребенка 4х летнего к психологу пришлось водить и лечить еще активней чем до санатория,так что подумайте 100раз
в санатории поднялась температура,поселили ребенка одного в инфекционную палату,матери не сообщили. ребенок 3 недели был один в палате ужас ужас



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 10:28
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

Вам нужно подать в суд на определение местопроживания ребенка. Т.е., для того, чтобы Вы были спокойны, что муж не увезет/не изолирует от Вас ребенка - Вы должны чз суд определить его постоянное местопроживание. Вы должны будете там подтвердить и доказать что дитю лучше будет с Вами - здесь у него сад+ поликлиника+кружки секции .. ну сами решайте какие аргументы Вам будут в плюс.
Теперь - какие условия Вашего проживания? Где Вы живете? Ваша личная квартира? Где прописан ребенок?
Почему спрашиваю - для местопроживания ребенка эти данные так же понадобятся - сведения о Вашей зп, чт Вы в состоянии его содержать+ сведения о месте, где он будет жить.
Обычно суды так и делают - определяют место жительства с матерью. И чтобы не было места Вашей нервотрепке - можете пройти вот этот путь.
А вообще, из личного пренеприятнейшего опыта развода с детьми - все бывшие мужья по-началу заявляют то, что сейчас Вам заявляет бывший муж. А вот хватает на действительно уход и присмотр за ребенком - немногих. Мне приходилось менять замки в квартире и писать заявы в садах/школах из за таких вот угроз! И что как итог? Ни поздравления с днями рождения детей, ни алиментов, ни уж тем паче каких то встреч с ними. Так что успокойтесь и переждите время!
А еще я в свое время, когда лопнуло терпение слышать эти угрозы, как то парировала - мол хочешь забрать детей? оке! Я сегодня собираю им вещи - приезжай забирай завтра и живи с ними.
Как отрезало! Потому что кричать и угрожать - одно, а ежедневная забота о них - это уже слов не достаточно. Это масса времени, денег и терпения.
Вы не переживайте так! Поверьте, все со временем успокоится!! Будьте сейчас с мужем спокойны, выдержанны и общайтесь только по реальным проблемам/делам.
А с алиментами не заморачивайтесь, действительно. Наш суд - самый милосердный но и самый глухой в мире. Приставы как не работали так и не работают. Если он захочет содержать ребенка - будет содержать и без судебного решения.
Удачи

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 10:36
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

По поводу санатория. Ну быть ребенку там или не быть не будем обсуждать, не об этом. А о том, как сделать так чтобы Ваше решение туда отправить ребенка певратить в жизнь.
Если он действительно часто болеет, и не дай Бог есть какая то хроника заболеваний - соберите медзаключения врачей из его поликлиники, пройдите комиссию, если нужно, с заключением врачей о необходимости санаторно-курортного лечения ребенку. И в суд с этим делом. Если канеш до него дойдет, потому как узнав о наличии такого заключения у Вас на руках - муж прекратит свои крики, аргумент у Вас для суда будет весомый, однозначно!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 10:51
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

Вы как будто игрушку делите - отдаст, не отдаст.
между Вами решается вопрос, кто ребенка любит больше или кто кому что хочет доказать?
если муж хочет быть с ребенком - пусть и будет.
Вы когда-то выбрали этого человека, чтобы у Вас от него был ребенок. Без него ребенка этого не было бы.
Станьте взрослой, начните разговаривать с мужем без угроз и шантажа. Всё сразу изменится. Ни разу не погулял с ребенком нормально - это как раз нормально. Его дело - зарабатывать на жизнь, Ваше - растить детей.
Это всё равно что упрекать Вас, что Вы ни разу не заработали на всю семью нормально.

люблю Кемер...

Моля
(бывалый)
2010/10/29 10:53
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

Да карту моего дитя посмотреть....одни врачи...
и заключение смогу взять...договориться с ним не возможно...уже...просто он себе не представляет...что значит,перевести в сад,поликлинику......
Живёт он со мной,со мной живет моя мама,которая меня в настоящий момент поддерживает....



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 10:54
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

папа грозит ребенка забрать, т.к. только этим он Вас может напугать. он на Вас обижен - ищите причину в ваших отношениях.
чем больше грызутся родители, тем больше ребенок болеет.

люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 10:55
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Лена, не будь категоричной!!!!!!!!
зачастую, с бывшими в такой период при всем желании не получается разговаривать и договариваться НОРМАЛЬНО. Обиды разум застилают потому что! И как раз, угрозы, как я поняла - идут оттуда - нормальная и типичная реакция обиженного ( и мейби брошенного экссупруга)!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Моля
(бывалый)
2010/10/29 10:56
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Я ему не угрожала...даже предложила ему брать его на выходные...по началу он согласился,но как только узнал,что я подала документы,изменил решение



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 10:59
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

Вы пишете довольно сумбурно и путано. Емсли хотите советов, постарайтесь писать более доходчиво, последовательно и аргументированно
Я вот например, не поняла Вашей фразы - "договориться с ним не возможно...уже...просто он себе не представляет...что значит,перевести в сад,поликлинику...... "
Вы о чем?
Вы разведены официально? ЗАЧЕМ Вам с ним договариваться? Вы зависите финансово и нужны деньги, чтобы отправить ребенка? Санаторий заграницей и Вам разрешение на вывоз ребенка нужно?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 11:00
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

" при всем желании не получается разговаривать и договариваться НОРМАЛЬНО. Обиды разум застилают потому что"
при желании получается, без желания - не получается.
обида разум застилают - это аргумент, чтобы рушить домик в песочнице, растоптать построенный кем-то куличик.
но не аргумент ,чтобы не разговаривать нормально с человеком, которого когда-то выбрала отцом своему ребенку.
дети болеют, чтобы привлечь к себе внимание родителей.
иммунитет у ребенка от родителей, а родители заняты не любовью друг к другу и ребенку, а дележом ребенка. вернее, деледом игрушек в песочнице.
Ян, согласись, я вобще-то не категорична всегда. Но тут просто картинка из детского сада.

люблю Кемер...

Моля
(бывалый)
2010/10/29 11:00
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Наоборот..пыталась решить всё полюбовно...к тому же...на данный момент,с ним в его квартире проживает его мама,сестра с мужем и двумя детьми..и зная своего ребенка,могу сказать,его сестра оч.быстро устанет от такого кол.детей...к тому же спит он там на полу,ребенок тож на полу спать должен?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 11:00
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

не хочет он с Вами разводиться, неужели не ясно?

люблю Кемер...

Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:02
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Ясно мне это,но я хочу



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 11:04
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Мало того, что не соглашусь, но и постараюсь не обсуждать этот момент.
К сожалению, личный опыт говорит о другом. Вот поэтому. Пройдя чз подобное и увидев итог - прекрасно понимаю эту женщину. И искренне ей сочувствую.
Самодуров-мужчин предостаточно, к сожалению. А женщина с ребенком после развода - одна из самых незащищенных категорий в нашей стране. Факт. Подтвержденный кучей моих личных аргументов, пройденных ЛИЧНО.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:04
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

Да сумбурно получается,пытаюсь найти выход просто
Санаторий тут в Москве,вывозить за границу,пока не собираюсь





Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 11:06
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

Вы разведены уже?
Как Вас зовут?
Обратились за советом - давайте вместе искать выход!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 11:06
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

1. не надо решать заранее за его сестру и как она устанет и от чего.
2. не на голом полу наверное они спят, и не на газете, а на матрасах. матрасы сейчас очень разные, можно купить толстый, теплый. бывают надувные - как обычная кровать высотой.
и не надо истерить из-за бытовухи. матрасы, кровати - дело наживное, все это полная фигня на самом деле. не смотрите, кто как живет. люди живут очень по-разному.
главное - все Ваши нервотрепки отражаются на ребенке наихудшим образом. все детские болячки 1000 раз пройдут , как говорится перерастет ребенок, а нервная система ваша и ребенка будет испорчена. кроме того ,сейчас Вы себе в мозгу поселите стереотип - негатив по отношению к мужу. ребенок и это почувствует ,не сомневайтесь.
могу продолжить, если интересно.


люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 11:08
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

почему?

люблю Кемер...

Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:11
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Да уже подпорчена нервная система...думаете лучше когда при ребенке всё выесняют....причем муж меня обзывал прямо при ребенке,теперь мне приходиться бороться с тем,что ребенок меня обзывает...от этого поверьте не лучше
не за кого я не решаю,я просто знаю,не буду взаваться в подробности



Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:12
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

только подала доки на развод...первое заседание 11 ноября
Зовут Ирина



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 11:15
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

"Пройдя чз подобное и увидев итог - прекрасно понимаю эту женщину. И искренне ей сочувствую."
пройдя через что? она даже не написала, что плохого делал её муж.
ни разу не погулял с ребенком нормально за 4 года - а что есть норма? ну и пусть бы не гулял ни разу - но 4 года же как-то жили.


"Самодуров-мужчин предостаточно, к сожалению."

ну мы не видели, где и в чем он самодур. налицо явно плохие отношения между людьми, но с чего они начались-то? пока мы видим девушку, которая не написала толком, кто она, откуда, из неё всё приходится вытягивать клещами.
боится, что муж ребенка увезет. куда увезет - непонятно. пишет, что муж зарабатывает не слишком много ,сам живет с родственниками.
и куда он его повезет, если у самого отдельного жилья даже нету?
получается - чего боится - сама не знает.

я за то, чтобы она свою обиду попросила не застилать ей разум.

" А женщина с ребенком после развода - одна из самых незащищенных категорий в нашей стране. Факт."
ты мне рассказываешь.

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/10/29 11:15
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

А нет возможности маме Вашей уехать куда-то с ребенком на время?

Every woman wants to be a witch..

holiday
(1000 и одна ночь)
2010/10/29 11:16
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

так тем более он ничего не сможет сделать.ни один суд не забарет ребенка у матери,чтобы отдать на воспитание сестре мужа и спать на полу.а с мужем поговорите, по возможности, спокойно,спросите у него,как он себе представляет проживание ребенка с ним,кто будет стирать-готовить-гулять-уроки делать?хватит ли у сестры терпения,времени и любви на племянника?скажите,что ни в коем случае не лишаете его радости отцовства,и что ребенку будет лучше,если у него будут и папа и мама.скорей всего,примерным папашкой он не станет,сам отвалится,как только поймет,что нервы вам таким образом не попортить.

''худая корова – еще не газель''

Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:17
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Невозможно жить с человеком,который всё время тебя учит,при этом говорит только о моих недостатках...обзывает и к тому же орёт на мою маму так что стены дрожат...с дитём не гуляет,и хочет 2 своих выходных хочет только спать и даже в магазин сходить не хочет



Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/10/29 11:19
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Женщине нужно сочувствие и только. Проблемы ей все равно придется решать самой. И в санатории придется договариваться, чтобы ребенка никому не отдавали и адрес санатория желательно скрыть.



Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:19
Re: О грустном... new [re: kuzu]архив 

нет сейчас такой возможности(



Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:21
Re: О грустном... new [re: holiday]архив 

Уже пыталась донести это до него



alias
(İnci çiçeği)
2010/10/29 11:21
Re: О грустном... new [re: Papi]архив 

это идиотизм
мы к сестре каждую неделю ездили
значит родители того ребенка пофигисты.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/10/29 11:21
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

ВесОмые аргументы. Пьет? Бьет? Живет с другой? Если нет, то есть возможность мирного соглашения.

Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:23
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

На это он мне сказал...не твоё дело,как хочу так и буду жить и воспитывать...типа тебя это не должно касаться
А почему меня не должно это касаться?



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 11:24
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

Я так поняла, что Вы подали на развод? так вот обратитесь в суд в ближайшее же время и уточните - для определения постоянного местопроживания ребенка - Вам необходимо дополнительно заявление в суд писать? если - да, пишите и у Вас есть время для сбора тех доков, о которых я Вам написала выше.
В суде Вас разведут и сразу расставят все точки над И.
Для гарантированных встреч бывшего мужа с ребенком - топайте с ним к нотариусу, и описывайте условия развода - где укажете, что Вы договорились с мужем о таком то количестве гарантированных встреч, а остальные встречи - по усмотрению и согласию сторон. Это соглашение так же принесите в суд на бракоразводный процесс и судья его учтет во время принятия решения.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:25
Re: О грустном... new [re: Мурмуся]архив 

Уже писала,по началу договорились и о встречах и о многом другом....
Не пьёт,но у каждого человека свои заскоки...в этом случае,лучше бы пил...ИМХО



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 11:25
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

на вчера начались Ваши плохие отношения.
попробуйте лучше проанализировать, где произошел сбой в Ваших отношениях.
Вы 1000 раз неправы, обвиняя во Всем мужа.
В семье отношения на 99,9 зависят от женщины.
Вот сюда Вы обратились с вопросом - не назвав ни страны, Вам не первая я говорю, что излагаете очень сумбурно. А ведь Вы обратились за советом. Подумайте, а может Вы и с мужем обращаетесь как-то сумбурно?

люблю Кемер...

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/10/29 11:25
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

Адвокат советует при отсутствии разногласий перед разводом оформить брачный договор с которым уже идти в суд.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 11:27
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Лен, Ирина обратилась за конкретными советами о том как обесзопасить себя и ребенка от неожиданных поступков отца ( разного рода - от неприятия поездки в санаторий, до угроз забрать ребенка).
Я эти советы ей дам и даю.
А нравоучениями и психоанализом их отношений занимацца не буду.
И посему о психологии их личных/семейных отношений дискутировать больше тоже не хочу.
Сорри.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:28
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Сумбурно...по тому что он постоянно мне угрожает...что мне сделать..
я уже написала где живу
В наших отношениях он всегда меня подавлял...как только я высказывала своё мнение,так он сразу орал,что я дура и к тому же не логичная(на логике у него заскок)



Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/10/29 11:29
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

Я внимательно читаю все написанное.
Заскоки - результат неправильного ведения переговоров. Похоже каждый пытается что-то доказать другому, а средством к этому видит маленького ребенка. Постарайтесь свои разногласия увести в сторону от малыша.



Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:29
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

Спасибо за совет



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 11:31
Re: О грустном... new [re: Мурмуся]архив 

Да, именно. И чз это я тоже проходила. Встречалась с адвокатом ( его и своим) и с ним. Оговаривали. пытались прийти к общему знаменателю.
Если муж Ирины более менее настроен на подобное решение - нужно попытаться.
У меня не вышло. даже чз адвоката. Самодруство бывшего зашкаливало

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 11:32
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

"я за то, чтобы она свою обиду попросила не застилать ей разум. "

никакого психоанализа. т.к. она лучше свою ситуацию знает.
она за развод - а муж против. их ещё могут и не развести, или разведут обязательно?

люблю Кемер...

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/10/29 11:32
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

Судебное решение не гарантирует безопасности - у нас не Америка. Придется им договариваться помимо суда.



holiday
(1000 и одна ночь)
2010/10/29 11:32
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

пусть в суде приведет такие аргументы,я думаю,суд их учтет.

для того,чтобы забрать ребенка у матери,одних слов мало,нужны либо деньги,либо весомая причина.я так поняла,что ни того ни другого у него нет.постарайтесь успокоиться.Яна Мунлайт дала вам очень дельные,конкретные советы.все у вас получится,удачи вам.

''худая корова – еще не газель''

Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:34
Re: О грустном... new [re: Мурмуся]архив 

Он считает,что живет в полноценной семье,и с ним ребенку будет лучше,я так не считаю....



Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/10/29 11:34
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Разведут, только сколько это займет времени и спалит нервов!



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 11:34
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

Вы, главное, успокойтесь сейчас!!!
То что Вы пишете - слишком понятно и неприятно до сих пор.
Постарайтесь максимум изолировать ребенка от участия ( невольного) в выяснении ваших отношений. Сейчас Вам помощники - холодный рассудок и расчет. Все разговоры с ним по телефону - спокойно и по существу. Посыпались угрозы и прочая? кладем трубку, поговорите спокойно в следующий раз.
Все что он говорил - забудьте. На этом этапе Вам уже нужны только БУМАГИ.
Про лала забыли и пошли дальше!


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 11:36
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Если ответчик не явится - разведут сразу. Если явится и с аргументами против развода - могут дать отсрочку.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/10/29 11:38
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

Считает... Крови попьет, конечно. Рассчитывает, что с ребенком будет возиться сестра, мать? Бояться нечего, Яна уже писАла про преимущественное решение в пользу матери о месте проживания ребенка. Аргументировать в свою пользу может только в смысле содержания ребенка, но как я понимаю он не миллионер ни разу.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 11:39
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

мне кажется суд в любом случае даст отсрочку, т.к. ребенок есть, и выскочат все разговоры о болезнях, о санаториях, что матери надо работать. и т.д.



люблю Кемер...

Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:40
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

спасибо успокоили чуток....



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 11:40
Re: О грустном... new [re: Мурмуся]архив 

Если суд решение - не гарантия, то договоренность (нотариально заверенная в том числе) - тем паче.
При наличии всего вышеперечисленного - вдарит ему моча в голову выкрасть ребенка - действительно выкрадет.
Но уверена, - до этого не дойдет.
Типичное поведение обиженного мужчины. Пройдет! И как бы его самого потом не пришлось искать с различного рода просьбами!
Кстати, Ирина!!!!! Доберетесь с ним до нотариуса - сразу берите от него согласие на вывоз ребенка заграницу!!!!!!!!!!!!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/10/29 11:40
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

У меня старый опыт - если ответчик не является, то заседание переносят пару раз. Потом все равно разведут.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 11:41
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Нет. нас развели сразу. Я не явилась кста
И была не работающая. да еще и с двумя детьми на руках.
По барабану!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:42
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

Спасибо что сказали....а после развода мне тож надо будет у него разрешение брать?



Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/10/29 11:43
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

Слово связывает больше, чем решение суда. Лучше договориться, потом на этой договоренности легче будет договариваться о дальнейшем, когда понадобится.
А насчет типичного поведения - все верно.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 11:45
Re: О грустном... new [re: Мурмуся]архив 

ой! а ведь я кажеццо писала какую то бумажень в суде?! хмммм.. что то типа того что на заседание не явлюсь и согласна на развод.. точно! было что то такое!!
поэтому при неявке одного из - может и не разведут, действительно

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 11:46
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

на вывоз? нет. вы составите эту бумажень и Т.Ч.К. Правда. уточните сразу у нотариуса о сроке его действия, и о странах для вывоза.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 11:49
Re: О грустном... new [re: Мурмуся]архив 

ну ты о каком таком слове говоришь? о нотариально заверенном? ну чем оно отличется от решения суда?
если и на то и на другое забьет - смысл?
я ей советую вот что - еще раз, так сказать повторю
Идут к нотариусу, перед судом, и составляют соглашение. В котором оговаривают все условия, волнующие обоих. С этим нотариально заверенным согласием уже идут в суд и ставят точку теперь уже окончательно.
вот я о чем

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 11:52
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

давайте я ещё добавлю спокойствия чуток.
кто-то из присутствующих прошел через разводы, скандалы. и знает, каково Вам и как лучше действовать.

а я выросла в семье, подобной Вашей с мужем. то есть я была на месте ребенка.
Вы пишете о Ваших приключениях с мужем - а я своё золотое детство вижу. Я тоже видела, как родители судились ,разводились, скандалили. Кто кого победит, все силы, все нервы - на победу.

Ни один из родителей не хотел трезво посмотреть на то, что он взялся быть родителем,то есть быть взрослым. Все думали только об одном - как бы другому доказать, досадить, ужалить.

Вы говорите, Ваш ребенок Вас обзывает. Я маму тоже обзывала.

Вот Вы разведетесь , но в Вашем отношении к мужу ничего не изменится. При упоминании папы в разговорах с ребенком Вы будете сразу немного напрягаться. На 99,9% суд конечно присудит ребенку жить с Вами. Отец будет с ним встречаться.
И совершенно правильно Вам тут уже сказали - Вы возможно потом ещё будете просить отца ребенка купить что-то, помочь в чем-то, и обижаться, что мало делает для ребенка. Все эти ботиночки, лыжи, пальто, курточки...
Но это всё тоже фигня, ребенок очень скоро вырастет. Но самое главное для него будет Ваши отношения с его отцом и Ваш настрой по жизни.

А зачем он Вам так сейчас , этот официальный развод? Живете отдельно - ну и живите, зачем Вам эта нервотрепка?

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 11:53
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

естественно, при просто неявке по непонятным причинам не разведут. мало ли, какие он потом доки принесет.

люблю Кемер...

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/10/29 11:55
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

И я о том же. Формальная сторона дела - нотариально заверенное соглашение и судебное решение. Фактическая - надо договориться, иначе проблемы все равно будут.



Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 11:56
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

На развод у меня есть причины(не буду о них)...мои родители развелись,когда мне було около 3х лет...я прекрасно понимаю,что он чувствует...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/29 11:58
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

ну а раз понимаете - то вперед, и победы Вам над всеми врагами, которые когда-то ими не были


люблю Кемер...

Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 12:01
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Спасибо
Всем спасибо за советы учтём...я хоть не много успокоилась)



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/29 12:07
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

Ир, если что - пишите мне в личку. Чем могу подскажу.
тут это дело не особо хочу выяснять - посидела за эти дискуссии в бане полгода - хватит
Удачи Вам, терпения и СПОКОЙСТВИЯ!!!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Моля
(хозяин ишака)
2010/10/29 12:08
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

Спасибо тебе большое...напишу ежли что)



fistik
(восточный музыкант)
2010/10/29 19:59
Re: О грустном... new [re: Alamoflame]архив 

Блин, да ты-то откуда все знаешь, да еще с такой уверенностью? Хочет она развестись - это ее дело. Откуда тебе знать, кто там прав и не прав, да и какая разница. "В семье отношения на 99,9 зависят от женщины" - угу, это тебе в соседний пост про липосакцию - там уже выяснили, что даже возрастные проблемы с потенцией - это тоже вина женщины.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bezdrik
(любитель мяса)
2010/10/29 21:42
Re: О грустном... new [re: kuzu]архив 

Я вот насчет санатория не согласна. Сама я не отдавала, но моя двоюродная сестра отдавала- так там и кислородные коктельчики и утренники свои и т.д. В общем все довольны, детки не болели. Им и массажи делали и еще много чего такого, полное обследование провели... Единственный минус- родители скучали. Но у неё дома еще дочка оставалась



Bezdrik
(любитель мяса)
2010/10/29 21:49
Re: О грустном... new [re: Моля]архив 

Я конечно очно вашего мужа не видела, но зачастую они кажутся сильно агрессивными в такие моменты... Вполне возможно, что он это все говорит, так как знает, что вы этого боитесь. На деле, когда подруги оставляли с папашей дитя, через несколько дней-недель- все менялось... все таки им и на работу ходить и исчезает фактор мести вам...
А угорзы бывали крайне абсурдными вплоть до физической расправы. И даже что, если подаст на алименты- уволится с работы... (И это мужчина, который реально избивал свою жену). В итоге- все устаканилось- она не вставала поперек его "решений". Ребенка не отдает, а она тогда ему в след "не забудь на подготовку отвести, тогда то ему на анализы и т.д." (хотя сама у подъезда промерзала в слезах мне лично звонила... Короче сам потом привозил



Bezdrik
(любитель мяса)
2010/10/29 21:52
Re: О грустном... new [re: Moonligt]архив 

согласна...



Моля
(хозяин ишака)
2010/10/30 09:28
Re: О грустном... new [re: Bezdrik]архив 

Да мой пока только орёт,но что дальше будет( действительно я уже его побаиваюсь...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |