Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 12:13
Виза США архив 

Хвастаюсь. Сын получил сегодня визу на 5 лет....Он так готовился к собеседованию, а тетка даже ничего не спросила....визы, говорит, всем даем(сын с отцом и его семьей едет) и точка...А перед нами всех заворачивали.

_________________________________

zayka
(турецкий шпион)
2010/11/02 12:15
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Поздравляю! на 5 лет, прикольно вообще!

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


BUM
(Наполненная событиями)
2010/11/02 12:17
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

праздравляю, а мою знакомую завернули, думаю, перебдела ситуацию.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 12:17
Re: Виза США new [re: zayka]архив 

так у нас сейчас всем так открывают.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 12:19
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

мы были 15е в очереди к окошкам для собеседования...так заворачивали бОльшую половину. Всех студентов, всех кто по рабочей визу...А у наших круиз заказан, брони-документы даже не смотрели.

_________________________________

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/02 12:19
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

а я тоже получила визу :gy: правда на год, но я отказалась сама от двухгодичной, вызвав тем самым удивление интервьюерши))))
и мы уже билеты даже купили в НЙ :gy: на цельных 16 дней))))))))
и кста, тоже ваапче ни о чем не спрашивали)))))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/02 12:20
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

в Мск??
во дают! ща вроде редко заворачивают с визами туда..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/02 12:21
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

ну молодцы. хорошо, что повезло. куда едите территориально?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 12:22
Re: Виза США new [re: Moonligt]архив 

оч классно! У нас не спрашивают на сколько, всем дают на 5 лет.
Наши на каникулы, вообще на 18...но у них большая программа по стране+ недельный круиз.

_________________________________

BUM
(Наполненная событиями)
2010/11/02 12:23
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

у нее отель был забронирован, хорошая должность, хорошая зарплата, родители пожилые, сын оставался в Москве, но вот завернули и се тут, видимо, доверия не внушила, буквально через неделю наша клиентка пошла, разведенная, зарплата с гулькин нос, ни че ее здесь не держит, с пол пинка ей дают визу, вот че за дела, а?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 12:24
Re: Виза США new [re: morrigen]архив 

я не еду. Сын едет с папой и его семьей. NY , потом Орландо - там парки развлечений, потом круиз по Карибам и Майами. там дети маленькие еще, трудно сплошь экскурсионку устраивать по городам.

_________________________________

BUM
(Наполненная событиями)
2010/11/02 12:24
Re: Виза США new [re: Moonligt]архив 

это 5-ть лет назад было.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/02 12:25
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

а у нас максимум 2 года кажется..
у меня у мужа 10летка вообще)) но я об этом молчала а то еще подумают, что не вернусь в ближайшие годы :thk:

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 12:25
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

перед нами пара проходила собеседование...девица им вопрос задала - чем подтвердите, что вы не останетесь в Америке? Они что-то там промямлили, она им - вы не доказали свою связь с Украиной....и студентам так всем говорила.

_________________________________

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/02 12:27
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

ааа! ну сейчас вроде легче к этомй делу относятся америкосы в пос-ве.
Я когда в 2008 первую визу брала тоже тряслась атас как... И дали тока на год тогда хоть и причин дать на два сразу было многа))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

BUM
(Наполненная событиями)
2010/11/02 12:28
Re: Виза США new [re: Moonligt]архив 

да я за любую визу трясусь, за греческую тож тряслась, вот, как нас приучили бояцца.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/02 12:30
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

тут в очереди в пос-во я кста, обратила внимание - что часть стоящих студенты как раз, а вторая часть - всякие представители активно работающей части Мск возраста примерно от 30 до 45. были бабуленции такие интеллигентнейшие, и иногда "интересные" представители видно что не Москвы - с голубыми тенями и черной подводкой, с кучей стразовых невидимок на гидроперитной голове :158:

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 12:31
Re: Виза США new [re: Moonligt]архив 

у нас было много "западынцев" явных...вообще бОльшая половина приезжих. Заворачивали всех "одиночек", а те кто семьями визы получали за некоторыми исключениями...

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 12:32
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

у нас греки до сих пор требуют трудовую книжку в списке документов, прикинь....и больше всего отказов именно у них.

_________________________________

BUM
(Наполненная событиями)
2010/11/02 12:37
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

офигеть, у нас самая сложная ситуация с французами и англичанами, греки просто душки.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 12:39
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

а у нас французы самые лояльные, наоборот...
Но у вас все-равно охотнее визы открывают и документов меньше надо.

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/02 12:41
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Поздравляю!
Ну, не выглядели они, как потенциальные имигранты
Половине нашей тургруппы на границе поставили "отчет в посольство" о возвращении - наверное, там были проблемы с пересечением шенгенской зоны раньше или отказы, а вам так точно без причины переживать не нужно было

Життя чудове

aksu07
(Team Секс на пляже)
2010/11/02 12:42
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

а почему с французами? они мне вообще визу по туризму на год дали в отличии от итальянцев, которые каждый раз строго по брони гостиницы дают, хотя уже весь паспорт в их визах )))



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 12:46
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

ну, если честно, когда жена экс супруга сказала, что не работает, ее спросили, кем работает муж, что это позволяет вам не работать...Она сказала, что он депутат Киевсовета, та с понятием кивнула и больше вопросов не задавала)))))

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/02 13:03
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

поздравляю! классно

люблю Кемер...

Хурем
(арабская жена)
2010/11/02 13:04
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Это хорошо, что сейчас так, а 7 лет назад, когда я еще в Раде работала, то нашим двум нардепам (один из них впоследствии стал губернатором) на пустом месте отказали в визе, притом приглашение для них было от Конгресса США. Начался скандал, депутатов "перепросили", но при этом никакого желания ехать уже не было...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/02 13:18
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Уже "попустились". Просто у проблемных туристов начали требовать нести паспорт по возвращении в Украину.

Життя чудове

RigaStyle
(Take it easy)
2010/11/02 13:20
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

я вообще читаю и фигею..какая-то дикость

Не жалуйтесь на судьбу. Ей с вами может тоже не очень приятно...

Хурем
(арабская жена)
2010/11/02 13:25
Re: Виза США new [re: RigaStyle]архив 

Просто в Европе много "заробитчан" с Украины, вот и "страхуются"

Життя чудове

lemar
(турецкий шпион)
2010/11/02 14:33
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Поздравляю!
а у нас, кажется, только на год и два дают. Еще раз убедилась, что как попадешь к ним - то дают не глядя, то разворачивают. Пример - один человек получал визу, спросили про англ, сказали, что при знании языка можно претендовать на работу, визу не дадим, в тот же день другого спросили про язык, он ответил что ни бумбум, сказали, что тогда делать там нечего и тоже отказ (. Это был период отказов. Сейчас попроще.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/11/02 14:34
Re: Виза США new [re: Moonligt]архив 

Поздравляю, кстати там можно повторно получать визу уже без собеседования, так что брать на 2 года необязательно

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 14:41
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

Вик, повторяю, документов больше требуют. Греция, Швейцария, Италия...трудовые книжки обязательно, никто не попустился. Плюс подтверждение из отеля должно быть, а не с букинговых сайтов, как в России.

_________________________________

BUM
(Наполненная событиями)
2010/11/02 14:43
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

букинговые бронирования уже некоторые пос-ва вообще не принимают.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Хурем
(арабская жена)
2010/11/02 14:48
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Ну, при мне в агентстве, когда я анкету заполняла, девочке выдали паспорт и разговор между агентами был, что сейчас стало проще. А трудовая разве проблема, или реально забронированный отель? Если реально турист едет, а не на заработки?

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/02 14:50
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

я вообще ожидала худшего, когда визу делали и собирались держать паспорт у руководителя группы, но в результате отдали паспорта и спокойно сами поехали, куда хотели, а не по плану тура

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 15:01
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

многие работают без трудовой.
И по бронировке..это надо писать в отель и требовать эту бумагу...Италия с Испанией вообще не понимают что это такое...гораздо проще забронировать отель на букинге и принести подтверждение, присланное ими. В России так повсеместно.

_________________________________

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/02 15:01
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

здОрово!
наверное, по нему было видно, что он и дома неплохо живт, вот и не мучали вопросами, тем более ты с ними не едешь

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 15:01
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

например?
Большинство стран принимает....я читаю дружественный ресурс.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 15:09
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

Венгрия дает меньше всего отказов для украинцев. Это раз. Ты ехала через агентство - это два. А вот если хочешь сам собрать документы и сдать их, то есть под индивидуальные туры, тогда возникают сложности.

_________________________________

BUM
(Наполненная событиями)
2010/11/02 15:13
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

франция и италия.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 15:14
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

слушай, тебе, конечно, виднее, но вроде народ ездил летом туда и все ходили в посольство с распечаткой с сайтов бронирования.

_________________________________

BUM
(Наполненная событиями)
2010/11/02 15:20
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

очень может быть при личном присутствии, но тур.фирмам аккредитованным дали указяку по поводу букинга.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 15:23
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

ну так когда через фирму бронируешь туристу то пофиг как вы там разбираетесь с бумагами, если честно....речь идет о самостоятельной подаче и планировании путешествия...
А я вот уже стала сторонником именно самостоятельных маршрутов....чтобы проехаться по городкам, на день-два в каждом пожить.

_________________________________

pinco
(Секретный физик)
2010/11/02 16:06
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Так, заказываю Нику айфон 4 ))))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 16:11
Re: Виза США new [re: pinco]архив 

хы. Так без проблем!

_________________________________

pinco
(Секретный физик)
2010/11/02 16:43
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Ксю, да я шучу.
Не лю других грузить своими проблеМММами.

А когда малой едит?
это у него такие НГ-каникулы будут?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/11/02 17:15
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

если мне память не изменяет, то и моим знакомым россиянам так же на 5 лет открыли

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 17:44
Re: Виза США new [re: pinco]архив 

с 28 декабря по 15 января. Кусок учебного года прихватывают, но смысл туда лететь на меньшее время?
Игорь, на самом деле, если бы ехала я, вообще никаких проблем. Выбрала бы как для себя))) но это же малолетний охламон, он может только шоколадок по привезти...ну и гору ненужных сувениров)))
Разве что папу нашего попрошу. Скажу как было - познакомились в отеле, жили в одном номере))

_________________________________

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/02 17:50
Re: Виза США new [re: lemar]архив 

спасиб! да, я знаю. Вот поменяю паспорт, год этой визе пройдет и подам на продление без собеседования, потому как не оч хочяецца снова там тусить 3 часа)))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Хурем
(арабская жена)
2010/11/02 17:51
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Под индивидуальные туры агентство тоже "помогает" за определенную сумму от 200 до 500 евро, думаю, ты об этом знаешь.

Життя чудове

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/02 17:53
Re: Виза США new [re: pinco]архив 

насколько я знаю, в России еще разлочку четвертого не освоили..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 17:56
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

знаю, но я не так богата, чтобы платить такие деньги за визу, когда она стоит 50...И при этом никаких гарантий.

_________________________________

BUM
(Наполненная событиями)
2010/11/02 17:59
Re: Виза США new [re: pinco]архив 

я джинсов на всю семью назаказывала маманиной подруге, которая к дочу туда дует, если порты нужны- пиши, одними больше, одними меньше.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Хурем
(арабская жена)
2010/11/02 18:05
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

виза стоит 35 А за помощь турагенства люди платят после получения визы, а не "до". Официально это называется "консультированием"

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 18:15
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

Вик, куда стоит 35? Я тебя умоляю, не меряй все по Венгрии. Куда то 35, куда то 50 и даже больше...Я ездила через агентства, которые ничего не берут за визу, если у них покупаешь тур. Но просто так доверять агентству делать визу я не буду.

_________________________________

BUM
(Наполненная событиями)
2010/11/02 18:22
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

очень правильно, просто потратить день и сходить самой в пос-во, намного надежнее.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 18:25
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

просто столько историй слышала...и зачем потом эти отказы?

_________________________________

BUM
(Наполненная событиями)
2010/11/02 18:26
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

т.е. не в пос-во, а в визовый центр. Какие истории?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/02 18:35
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

истории про фирмы, которые "помогут с получением виз"...

_________________________________

pinco
(Секретный физик)
2010/11/02 18:43
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

... даже больше - спали на одной кроватЕ!!! ))

По поводу шоколадок вспомнил: Мой спиногрыз как-то из Лондона привез китайские наручные часы в пластиковом корпусе, а из поездки в семью под Нью Касселом - приспособление для изготовления самокруток. ))(((

Кста, он из СанРазГарденБич всетаки привез несколько кусочков дохлого коралла. И это при том что ХЗ сколько раз ему говорил что НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

"Ты меня не ведая прости..." (с)

BUM
(Наполненная событиями)
2010/11/02 18:43
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

ну помощь помощи рознь, если помощь просто за готовку папки с твоими реальными бронированиями и их занос эт одно, это хотя бы легально, а есть конторы, которые под левые брони (отелей, билетов) предлагают народу, которому просто надо свалить в гости, на работу и т.д вот тут левак полный, нелегальный бизнес.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

pinco
(Секретный физик)
2010/11/02 18:45
Re: Виза США new [re: Moonligt]архив 

а как же народ пользуется?
или в Штатах продают и незалоченные

да и у нас в магазине в продаже я видел 4-ки
знать как-то же их можно использовать

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/11/02 18:48
Re: Виза США new [re: BUM]архив 

ой, джЫнСЫ для нас тяжелее найти чем незалоченные айфоны 4((((



"Ты меня не ведая прости..." (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/11/02 20:34
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

ну, так тебя никто не заставляет Информация к сведенью, никого не призываю так делать, кажется

Життя чудове

alarka
(путешественник)
2010/11/02 23:58
Re: Виза США new [re: pinco]архив 

Народ пользуется sim-free их в основном из европы везут, а в штатах таких нет, там только залоченые. Джейлбрейка на них еще нет

Baby you've been going so crazy...

pinco
(Секретный физик)
2010/11/03 00:04
Re: Виза США new [re: alarka]архив 

значицца будем заказывать из Европпы

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Кавун
(Директор)
2010/11/03 06:05
Re: Виза США new [re: alarka]архив 

этот 4й вообще засада, неужели умельцы какиенть еще не придумали адаптор для минисимки? у меня 3 аппарата, понятно, что айфоном я пользуюсь с симкой той страны, в которой нахожусь, ну т.е. допустим у меня минисимка МТС, приехала в Турцию, вставила местную симку в 4 айфон, а мтс все, в пролете. Два четвертых у меня явно не будет

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/03 07:30
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

у тебя просто информация не совсем правильная, отсюда и сомнения))
Одно дело, правильно Юля написала, доверить агентству заполнение анкет и занос доков в посольство, что делают многие и некоторые бесплатно при покупке тура, а другое дело прийти вообще без документов и попросить сделать полугодовой шенген за 500-1000 евро...Деньги возьмут сразу, а вот результат сомнительный...

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/04 01:35
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Ну, правда, смотря что кому нужно. Я в свое время платила за оформление второго паспорта для выезда за рубеж, когда ЕДАПС пол года вообще не печатал (конфликт, как помнишь, был между владельцами-регионалами и Тимошенко), и мне не было в облом отдавать 100 дол. за услуги агентства, акредитированного в ЕДАПСе, за оформления паспорта (я получила в феврале, через месяц после сдачи доков, все остальные, которые через паспортные столы обращались, начали получать через пол года). Также есть агенства, официально акредитированные в посольствах (точно знаю), которые вместо туристов оформляют все доки и минуют очереди (такая же практика есть в украинских посольствах за рубежом, некоторые посольства работают исключительно с акредитированными агенствами). Все легально. И я лучше заплачу 200 евро, чем буду унижаться и стоять в очереди, переживать, будет ли собеседование и т.п.

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/04 07:14
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

Вика, я оформляла столько виз себе и сыну, что знаю точно - ни одно агентство(легальное) не гарантирует получение визы. И тем более, не исключают собеседование. Почитай на туристических ресурсах, там много написано про это....И ни одно приличное агентство не откроет тебе визу без бронировки у них отеля. И делают они это все не за 200 долларов, а почти бесплатно или, максимум, полтинник.

_________________________________

Round
(последний на пляже)
2010/11/04 07:21
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Оксан, когда мужики пальцуют друг перед другом, в народе говорят "письками мерются", а когда бабы, как?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/04 07:27
Re: Виза США new [re: Round]архив 

ну как тебе сказать....я просто не люблю не проверенной информации. А кто-то Вику почитает и пойдет платить агентству деньги.
А вообще, мне реально пофиг, что ты думаешь по этому поводу...

_________________________________

Round
(последний на пляже)
2010/11/04 07:30
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Нууууу, она как настоящая украинка знает всё, это я давно заметил!)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/04 09:21
Re: Виза США new [re: Round]архив 

чет я с утра злая...на тебя вон накричала((
А дело все в том, что мясо не с тем счетом вчера слило Челси...я поспорила, что 5:1 будет...не могли еще один забить((

_________________________________

Round
(последний на пляже)
2010/11/04 09:34
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Да ладно, накричала, папа рано разбудил звонком, сегодня мамке было бы как Степановичу..(У нас выходные четыре дня, а какой праздник никто не знает...Спартак вчера играл с Челси? Посмотрел, точно! Чего-то Динамо захирело полностью, Суркисы убили команду...( С Илличёвцем мариупольским форму не наберёшь!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/04 09:41
Re: Виза США new [re: Round]архив 

ой, у вас же выходные....а наш Янукович что-то не соориентировался по этому поводу пока(( хорошо, когда много праздников!

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/04 12:20
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Оксан, каждый уверен в своем, и каждому - свое
А по поводу акредитированных агентств, то вот пример (кстати, сайт МЗС): http://www.mfa.gov.ua/lebanon/ua/24871.htm

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/04 12:37
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

я очень рада за Ливан, но....мы же говорим про шенгенские визы? Или нет?

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/04 12:45
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Та же ситуация с посольствами Польши, Чехии и Венгрии - это те, что я знаю. По поводу Италии - тебе лучше знать

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/04 12:50
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

то есть я могу обратиться в такое агентство и, скажем, попросить открыть мне венгерский шенген за деньги, но без бронировки отеля у них? Или что я сама забронирую себе отель и билеты, принесу им бумаги и они мне все сделают? И они мне дадут гарантию, что визу откроют на 100%?

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/04 12:57
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Нет, ты у них бронируешь отель И страховку они тебе делают, если хочешь - бронь перелета. Просто вероятность отказа после приема доков у них очень низкая, так как они акредитированы и давно работают с посольствами. Я не говорю о совсем нелегальных "тетушках" около посольств, которые организовали фирмочки-однодневки, берут деньги у очень проблемных как-бы туристов и пропадают

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/04 13:01
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

поняла. Не, так, конечно...испаское посольство сейчас вообще принимает документы только у аккредитованных агентств. Все остальные - только личная подача.
К слову, по-моему, французы тоже только личная и обязательно собеседование. Португальцы...агентство просто документы правильно оформит. Или неправильно....такое тоже бывает, к сожалению.

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/04 13:18
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Вот, имеено об этом я и говорила, ты просто меня неправильно поняла сначало Я вот боюсь напрямую через посольство Италии, хочу через агенство визу в Польшу (все равно Визэйр пересадка в Кракове - будет штамп о заезде), а с Польши теми же авиалиниями в Рим.

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/04 13:22
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

вообще, самый верный вариант - это через знакомых в посольствах ставить мультивизу в ту же Польшу, или Словакию и потом кататься.
И еще. У меня дочка подруги летела в Италию с польской визой. Она вообще напрямую, без посещения Польши. Итальянцы пустили без вопросов...тут другое дело, что в следующий раз поляки могут прикопаться, почему шенген открыт у них, а граница пересекалась в другой стране.

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/04 13:32
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Увы, знакомых в посольствах стран ЕС нет, поэтому буду через агентство. А по поводу въезда и выезда через страну, которая выдала визу, то лучше не рисковать. Пару лет назад мой шеф, который довольно часто летал в Европу на отдых, произошел не очень приятный случай: виза была Италии, а он вылетел назад через Испанию, в след. раз ему отказали в итальянской визе...

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/04 14:59
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

мы уже обсуждали этот момент здесь....вряд ли это было основной причиной отказа. Люди сейчас летают как хотят, в общем то, и основным правилом даже является не страна первого въезда, а страна максимального пребывания. К примеру, мне надо во Францию, но я нашла дешевые билеты через Берлин. Я все-равно должна открывать визу во французском посольстве, просто в анкете указывать пункт пересечения границы - Германия, Берлин. Многие рекомендуют при этом сохранять чеки и посадочные талоны из Франциии, для подтверждения правильности использования визы.

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/04 15:21
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

Все-равно не хочется "разборок", если что не так. А через Польшу еще и удобно - "Визэйр" туда-обратно с транзитом в Кракове (тут тоже есть что посмотреть) - 50 евро всего

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/04 15:28
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

когда собираешься и куда в Италию? эээх, я тоже туда хочу...

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/04 17:15
Re: Виза США new [re: Guseva]архив 

после НГ и праздников, когда цены немного упадут. Рим-Милан-Венеция пробегом за неделю.

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/04 17:31
Re: Виза США new [re: Хурем]архив 

класс. Только я бы Милан заменила Флоренцией)))

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |