Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/11/07 10:00
Мои ноябрьские праздники new архив 

А я решила посвятить праздники родной стране, съездила на экскурсию Куликово Поле - Елец - Задонск - заповедник Галичья Гора.
Сразу оговорюсь, почему я поехала именно туда - 18 лет назад я была в этой Галичьей Горе на институтской практике + это 500 км к югу, что давало шанс на хорошую погоду (мои ожидания, кстати, оправдались + 10 градусов и солнце)
Куликово Поле - грандиозное впечатление, никогда не ожидала, что такое заюзанное понятие вызовет у меня столь сильный прилив патриотизма. Очень понравился храм Сергия Радонежского - необыкновенно красивая и гармоничная церковь, архитектор, кстати, Щусев.
Елец - это что то, город замер во времени - купеческая слободка, причем с 4 гигантскими храмами, которые почти полностью восстановлены из руин. Гостиница там одна, могу сказать одно - жесть, я даже в 80-е таких гостиниц не видела. Но кормили, надор сказать, на убой)))
Задонск - необыкновенно красивый город, с Дона на него открывается такой вид, что просто дух захватывает.
Галичья Гора - это самый маленький заповедник в Европе, очень сильно пострадал от летних пожаров, все ковылтные степи выгорели, деревья стоят обугленные. Заповедник занимается тем, что воссоздает популяцию соколов балобанов, которые были почти полностью истреблены, соответственно при нем питомник хищных птиц, в пожаре погибло 15 птиц. Директор питомника рассказал, что 29 июля они увидели дым примерно в 5 км от главной усадьбы, поехали на машине посмотреть, что там твориться, когда вернулись через 10 минут - полыхало все вокруг, ураганный ветер, в лицо летели горящие сучья, стволы деревьев, спасали в первую очередь вольеры с птицами, отстояли, удивительно, огонь обогнул главную усадьбу и ушел дальше к Дону. Тушить было на самом деле нечем - поливали из ведер деревянные строения.
Я со страхом ехала на групповую экскурсию - по опыту помню противных бабок с вечными претензиями, как будто они за Ритц Карлтон платили, а им подсунули сарай в чистом поле, но, как ни странно, группа подобралась очень приятная - много "молодежи" лет 30-40, очень позитивные люди, мы сдружились даже.
В общем, мой первый опыт очень даже удался, я еще поеду куда нибудь - в Пушкиногорье хочу, на Соловки и во Львов-Одессу.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

all_1984
(kara melek)
2010/11/07 11:54
Re: Мои ноябрьские праздники new [re: Katastrofa]архив 

прикольно! у меня коллега из Задонска родом...на все праздники уехала домой.
вообще, я так завидую людям,в хорошем смысле, кто вот любит ездить по нашей стране и смотреть всяческие места.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/11/07 12:19
Re: Мои ноябрьские праздники new [re: all_1984]архив 

Я, честно говоря, первый раз поехала. До этого только Сочи и по командировкам. Мне понравилось

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2010/11/07 13:32
Re: Мои ноябрьские праздники [re: all_1984]архив 

у меня на работе такая женщина,я прям заслушиваюсь,у них еще компания такая же подобралась,мне прямо стыдно со своим Стамбулом рядом с ней сидеть)))

Свобода слова дает возможность беспрепятственно выражать свои мысли(ст.29 Конституции)

lemar
(турецкий шпион)
2010/11/07 13:40
Re: Мои ноябрьские праздники new [re: all_1984]архив 

я тоже давно собираюсь, хотя бы на пару дней, по России, но никак не соберусь, еще, видимо, потому, что компанию не нахожу для этого, а одна не решаюсь пока. Хотя в сентябре ездила в православную экскурсию по Мск, благо сбор был рядом с домом, понравилось, и народ адекватный, и молодой священник , который комментировал, оч современный , эрудированный и обаятельный.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/11/07 13:42
Re: Мои ноябрьские праздники new [re: Katastrofa]архив 

а на сколько дней такая экскурсия? мне такие дальние даже на глаза не попадались. у вас переезды были только автобусами или авт+жд?

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/11/07 13:50
Re: Мои ноябрьские праздники new [re: Katastrofa]архив 

Неожиданный (для меня) твой всплеск туристического патриотизма! Или на экстрим потянуло, а с парашютом стрёмно?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/11/07 13:51
Re: Мои ноябрьские праздники new [re: lemar]архив 

На Селигер съездила, как собиралась?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

lemar
(турецкий шпион)
2010/11/07 13:56
Re: Мои ноябрьские праздники new [re: ndfhm100]архив 

неа, мне от жары сделалось нетранспортабельно )) даже в Питер к родственникам не смогла доехать, звали переждать пекло
И ты знаешь, куда я еще хочу, забыла название, а, вспомнила, в Тарусу, тоже не доехала! Пора список составлять и ехать не дожидаясь большой компании, может на след выхи если снега не будет

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/11/07 14:31
Re: Мои ноябрьские праздники new [re: Katastrofa]архив 

Одесса не впечатлила, а вот Львовъ - оч. понравился (Я туда на совещание на авто ездил. Дивные там места в округе. )

"Ты меня не ведая прости..." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |