Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/08 10:26
Работать - не моё! new архив 

Слушайте, меня прям циклит на этой моей проблеме чесс слово!
Я, года три а то и четыре не работала после рождения второго ребенка. Мне пытались вложить в уши, что работать это крута, и ты просто отвыкла! А как начнешь - втянешься и потом домой не затащить будет - в круговорот домашних забот, кухни, бытовухи и прочего. А еще, типа, мне же и легче будет! Потому как перестану цепляться к рассыпанному кем то сахару, или небрежно брошеной кем то из домочадцев вещи. Вот, пожалуй, с последним, я действительно смирилась и забила на это, выйдя на работу.
А в остальном? Чз полмесяца - год как я работаю снова. И что? кайфа от работы не получаю, удовлетворения от того, что я что то умею помимо дома - тоже. Кстати сказать, у меня никогда и не было вот этого комплекса, что если не дай Бог мне придецца искать работу - я буду выглядеть полным нулем и никчемностью на рынке труда.
При этом, не получая удовлетворения от развития своей профессиональной карьеры, я поняла что у меня вдобавок и дом запущен стал ( возвращаясь к вопросу о сахаре) - получается а хорошо ли это? Не замечать сахар, бардак и прочая? Не замечать то не замечаю, но постоянно внутренне живу в конфликте с собой - меня бесит что в шкафах дурдом, что квитанции всякие не оплачиваются, что растет список всяких дел по лечению/ бумажным заморочкам о гражданстве мужа/ о паспортах и прочем и никто их не решит кроме меня, а меня на все НЕ ХВАТАЕТ. Мало того что не хватает, мне стало безумно лень этим занимацца! И даже думать не хочется. Но проблемы то не решаются и растут как снежный ком, с которым я, опять таки живу, где то внутри и пытаюсь закрыть глаза на них..А делать не хочу, потому как прийдя с работы, и находясь те дни что не работаю дома - банально хочется торчать дома и никого не видеть/ничего не делать - тупо быть в тишине и в 4 стенах.
И вот что делать с этим всем?
Отпуск не скоро ( чз 2 месяца), и я себя пытаюсь уговорить собраться с силами и доработать а там видно будет..
Взять за свой счет на эти пару месяцев? И работа числиться за мной будет и побыв с самой собой оценю необходимость работать/не работать?
Или вообще поставить точку на этом и забыть. Успокоиться, остановиться, вздохнуть и снова продолжить жить так как именно МНЕ комфортно, не взирая на умозаключения окружающих о необходимости работать женщине! Да еще и в таком опупенном графике как у меня - 3 дня в неделю ( это ж надо какое везение, Яна!!).
К черту "такое" везение, работу и карьеру иже с ними. Не мое это. Чувствую себя нервной, взвинченной, в конфликте с самой собой и банально ЗАДЕРГАННОЙ
Что скажете, форумчане? как выходили из такого кризиса, если у кого был?
Кста, Ирка тут (та что Патимаус), и моя подруга, тоже долгое время не понимала как так можно не работать. После недавнего поворота в ее жизни - она оценила вкус свободы Ир , привет)))
Так что, все познается в сравнении. Но тяжко определить истину
А может это просто лень??? Ведь практически все работают, превозмогая свои хотелки..


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

gelenao
(турецкий шпион)
2010/11/08 10:30
Re: Работать - не моё! new [re: Moonligt]архив 

да тут дело не столько в хотелках/нехотелках, сколько в материальных возможностях. если не хочется работать и финансовые возможности позволяют не работать, то и не нужно себя насиловать.

пы.сы. хотя работать 3 дня в неделю мне кажется кайф, дела всякие можно успеть поделать)))



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/08 10:36
Re: Работать - не моё! new [re: gelenao]архив 

материально - станет по-труднее канеш, но не на большую сумму - догадаться не сложно что при таком моем графике зп не измеряется большими десятками
У меня не получается даже при таком графике все успевать - думаю, по тому что нервное напряжение зашкаливает - у сына сейчас период пиппец - сплошная нервотрепка дома, у мужа не все так гладко и стабильно как хотелось бы, да и проблемы со здоровьем, которые опять таки если я не решу - сам он не шевельнется. Дочка первоклашка - перестройка во всем идет.. Кароч, многа сил уходит на моральную поддержку всех и сохранение баланса и мира в семье. А не на разгребание дел всяческих..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/08 10:37
Re: Работать - не моё! new [re: Moonligt]архив 

Ян, вот я тебя прекрасно понимаю. Сама после рождения ребенка долго не работала....Но потом приперло и пришлось. Удовольствие от работы получаю периодически...но все больше и чаще не получаю. Если остаюсь с утра дома - с радостью перебираю шкафы, подчищаю по углам, разобрала вот недавно старые фотки, которые еще в альбомах должны быть(у меня они просто в пакете валялись)....
Но мне не работать нельзя. У меня мужа нет...

_________________________________

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/08 10:40
Re: Работать - не моё! new [re: Guseva]архив 

Оксан, ты - разбираешь углы! а я оставшись одна, вообще делать ничего не хочу!!!!! Хочу сидеть и ничегонеделать Мне вот которую неделю даже лень пойти пошопицца на себя любимую
мож банально депрессуха или что то с этим связанное а?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/08 10:43
Re: Работать - не моё! new [re: Moonligt]архив 

если вам деньги твои не критичны и ты сама понимаешь, что то чем ты занимаешься не твое - можно попробовать уйти и побыть пока дома с детьми в параллель осваивать что то новое.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Lida83
(турецкий шпион)
2010/11/08 10:43
Re: Работать - не моё! new [re: Moonligt]архив 

Тебе точно нужно отдохнуть и прийти в себя. Может быть то, чем ты занимаешься - не твое? Плохо,когда работа не приносит морального удовлетворения.
Тебе стоит просто произвести переоценку ценностей. Может сменить профессию? почему бы не заняться творческой реализацией (ты вышиваешь божественно), например на заказ и на дому ?
А отдохнуть точно стоит, может после передышки работа пойдет как по маслу!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/08 10:43
Re: Работать - не моё! new [re: Moonligt]архив 

ну что тебе сказать про Сахалин... вот уже больше года я не работю. сначала было просто в кайф: полно свободного времени, высыпаешься, не шаришься в общественном транспорте, не нервничаешь по каждомсу пустяку и пр. а теперь ищу работу, практически выживаю, т.к. деньги как-то быстро закончились, дома делать ничего не хочется, т.к. надоело сидеть в четырех стенах... имхо все хорошо в меру. но в нашей стране так не выйдет - захотел, пошел поработал, а захотел, опять сел дома

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/08 10:45
Re: Работать - не моё! new [re: Moonligt]архив 

может у тебя усталость просто накопившаяся и осенняя депрессия?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Оля_ля
(турецкий шпион)
2010/11/08 10:45
Re: Работать - не моё! new [re: Moonligt]архив 

каждое утро иду на работу с мыслью "не бабское это дело - работать", хотя, работу свою просто обожаю))) Но, как только появится возможность - с удовольствием засяду дома




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |