Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 14:02
Re: Женщина и работа [re: fistik]архив 

Никто никому ничего не должен - ни женщина, ни мужчина
_____________________________
это не семья в таком случае. И я с этим категорически не согласна.

_________________________________

fistik
(восточный музыкант)
2010/11/17 14:08
Re: Женщина и работа [re: Guseva]архив 

Я имела в виду - вообще, по жизни, а не в отношениях конкретной пары. Женщина имеет право, как и мужчина, выбирать сама ту роль, которая ей больше подходит в соответствии с ее качествами и желаниями, а не потому, что она что-то там "должна" или "так принято".

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/17 14:43
Re: Женщина и работа [re: Guseva]архив 

во-первых, я за что купила, за то и продаю - мне типа психологи рассказали.
во-вторых - действительно обратим внимание именно на то как время проводим. нет, я конечно не призываю свести к 5 минутам в день.
но важна заинтересованность в ребенке , и тут кому что - то ли сидеть рядом и наблюдать за его занятиями, если ему так очется, или вместе картошку чистить и при этом ему же рассказывать ,как у тебя день на работе прошел и что было - бухгалтерша тупит, программисты косячат, клиенты идиоты - это ребенку просто шикарно. мы же хотим, чтобы только он с нами делился, а сами - нифигашечки.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/17 14:53
Re: Женщина и работа [re: morrigen]архив 

Ларис, я говорю только о том, что мы слишком навязываем детям свои представления не только о карьере, об уровне образования, о сфере образования,а потом очень логично всё приходит к навязыванию , на ком жениться и т.д.
вернее, ребенок уже не может решить сам, он привык к навязыванию. это "навязывание" происходит очень незаметно, культурно и интеллигентно, но выливается в заметные проблемы .
и не принимай слишком на свой счет, я пишу под твоим реплаем - но на самом деле ничего личного.

чем счастье-то измерить? счастье библиотекаря, который кормит белок в лесу каждый день, или счастье человека, который вчера получил повышение в престижнейшей фирме и т.д. ..... их ощущения счастья я предлагаю измерить. как бы это выразиться? внутрь к каждому под черепушку залезть и независимую экспертизу уровня счастливости что ли провести ,как-то так.


я уж тут наверное рассказывала, как один мой знакомый очень богатый человек строил в 20 км от Москвы шикарный дом на шикарном участке с бассейном, каминами, все дела, ради того ,чтобы впечатлить своего сотрудника - ну тот тоже не лаптем щи хлебает.
в результате все довольны, тот сотрудник так и не видел дома ни разу, и мой знакомый старается гостей на свою дачу затащить всеми силами, правдами и неправдами.

люблю Кемер...

gelenao
(турецкий шпион)
2010/11/17 15:02
Re: Женщина и работа [re: Alamoflame]архив 

а я полностью согласна с психологами, да и сама я раньше уже неоднократно слышала эту фразу. речь идет о том, что родители могут весь день находиться с ребенком в одной квартире и при этом каждый будет предоставлен сам себе (мама занята готовкой, папа еще чем-то, а ребенок играет один), а можно всего 2 часа в день, но при этом концентрировать все внимание на ребенке: играть вместе, общаться, книжки ему читать, да просто болтать обо всем на свете. и с таким подходом я полностью согласна.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 15:03
Re: Женщина и работа [re: Alamoflame]архив 

у нас время дележки новостями и мыслями - когда в пробках стоим. Вот уж тут все что было, и что могло быть рассказываем))
да и дома он ко мне прибегаем минимум 1 раз в час. "Поговорить". Вот поговорим, он потом снова к своим урокам...
Еще я заметила, что при огромной любви сидеть одному дома, он все-равно чувствует себя некомфортно, если это длится долго. Опять же, надо поговорить. И после бабушек и папы такой...Как не крути, а ниточки то существуют, хоть они и невидимы с первого взгляда.

_________________________________

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 15:30
Re: Женщина и работа [re: Alamoflame]архив 

Лена я соглашусь с тобой. Пусть дети сами свой профессиональный выбор делает, не всем же звезды с неба хватать.. Я тоже думаю, что конкретно направлять ребенка нужно уже тогда, когда мы видим его ребенкины наклонности,пожелания, а наше дело еще направить, помочь в его будущем карьерном профессиональном развитии (это может быть и английский язык и может быть автодело). Ну я имею ввиду конечно профессиональное будущее развитие ребенка.


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 15:35
Re: Женщина и работа [re: Shona]архив 

Ну каждому свое я вот тоже декрет как и Лариса, не планирую. Не представляю себя дома на 1,5 года с пеленками) зато представляю что буду скучать по ребенку на работе и спешить к нему ))) моя мама (у нее работа позволяет и детей за компанию брать, вот племянник годовалый мой у нее, т.к. с детсадами кошмар у нас в Пдмск) и сестра мужа мне помогут
турчанки со своим 4 мес. декретом как то управляются все таки)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 15:39
Re: Женщина и работа [re: lida83]архив 

каждому свое и всему свое время.
У меня тут психоаналитик в декрет ушла. Родила второго ребенка в 38 лет. Счастлива безумно...и сказала, что раньше, чем через полтора года ее не ждать. И это при том, что ДО декрета работала с 8 утра до 7 вечера(больше аналитики просто не в силах работать)....Сказала, что хочет участвовать в развитии ребенка. Во как!

_________________________________

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 15:49
Re: Женщина и работа [re: lida83]архив 

Лида, не смеши мои подметки... большинство турчанок вообще-то не работает по жизни... так что им хоть 4 месяца, хоть 10 - без разницы

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |