Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 19:32
Женщина и работа архив 

Приехала домой, снова начиталась пост Тани про бессонницу и задумалась...
А должна ли женщина так вот пахать? Вы мне ответите, что женщины бывают разные и кому-то это действительно нужно(даже не материальным причинам, а просто это ее выбор). Так скажите тогда мне - а приносит такой изматывающий труд удовлетворение и какие-то бонусы, кроме хорошей зарплаты? Только бонусы должны быть очень значительными, так как вместе с этой пашней женщины страдают бессонницей, как выяснилось, мало видятся с детьми, про усталость я вообще умолчу...
И я в очередной раз пришла к выводу, что женщина, конечно, если хочет и это нужно для бюджета семьи должна работать. Но так, чтобы оставались силы, время и желания...А основные деньги в семью должен приносить муж. Вот как то так...

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:37
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

А есть два варианта: или ты работаешь и имеешь то же уважение, как и муж, работа и обязанности по дому делятся пополам, или не работаешь, и тогда остаешься домохозяйкой, к которое определенная доля уважения, как к "человеку разумному" отсутствует. Увы, это правда жизни. мы говорим о семьях со средним достатком

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 19:41
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

Вик, ты читаешь, что я пишу? Я не пишу, что женщина НЕ должна работать. Она не должна пахать по 20 часов в день. И что в твоем понятии семья со средним достатком?

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:43
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Не нужно нервничать Семья со средним достатком - это та, где женщина не может позволить себе не работать.

Життя чудове

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/16 19:45
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Оксан, все ты правильно говоришь. я уже давно склоняюсь к тому, что женщина, если и работает, то должна это делать только для своего удовольствия. а когда работа и все, что с ней связано, приносит неудобства, начиная просто от плохого настроения и заканчивая проблемами со здоровьем, то в сад такую работу. но, увы, реалии жизни зачастую диктуют другое

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/16 19:46
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

т.е. ты хочешь сказать, что, ежели ты будешь дома заниматься дом. хозяйством и больше времени уделять себе, мужу и детям, то муж тебя не будет уважать? []

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/16 19:46
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

если честно, то я считаю, что работать на износ не должен и мужчина... про женщину уж молчу!!!
ни какие миллионы не заменят здоровья, а не будет здоровья, уже ни шмотки, ни поездки, ни каменья не в радость ИМХО

я, конечно, не призываю сидеть всех парами на печи, но беречь себя надо

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 19:48
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

чего мне нервничать? Просто я пишу об одном, а ты мне о другом...
У меня полно среди знакомых семей, где жены или не работают, или работают полный рабочий день. Вот как раз уважение к женам в этих семьях никак не связано с величиной их зарплаты или длиной ее рабочего дня. Просто люди посчитали удобным для себя, чтобы домом и детьми занималась жена, а муж будет работать.
К слову....в семьях со средним достатком(м) люди то и работают, в основном, 8 часов. Потом домой и женщина на кухню, мужчина на диван.

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:48
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

обычно так и бывает

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 19:49
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

однозначно ерунда. Если бы все было так просто...

_________________________________

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/16 19:49
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

это, ИМХО, ниже среднего

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/11/16 19:50
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Да-да-да, мужчина конечно рабочая лошадка, он должен только пахать, а женщина должна - "лежать на печи и жрать калачи"!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:51
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

я сужу по среднестатистической зарплате в Украине (3 тыс. с хвостиком, около 400 дол.), а не о среднем классе в Европе...

Життя чудове

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/16 19:52
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

ерунда чистой воды

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:52
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

так жены в основном и работает не мение 8 часов в день, а потом еще "работают" дома: убирают, готовят...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:52
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

это твое мнение

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 19:53
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

даже если без удовольствия...Все-равно женщина должна приехать домой, приготовить кушать, накормить детей и мужа. Иногда еще и постирать - погладить. Если все это может делать специальный персонал - тогда вообще без проблем, тем более женщине нет смысла вкалывать с утра до ночи.

_________________________________

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/16 19:55
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

я и говорю о том, что, если хочется работать, чтобы это была ненапряжная работа, кот. всегда можно оставить. дома полно дел имхо, особенно, когда есть дети

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 19:55
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

8 часов это нормально. Много, это когда 12-14 и больше. А есть такие дамы, которые работают именно по столько.

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:55
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

может, я путано объяснилась, но проблема в том, что женщина "пашет" на работе 8 часов, а потом еще 4-8 дома - "домашняя работа".

Життя чудове

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/16 19:55
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

естественно, это мое мнение. плюс такое же мнение имеют многие мужья подруг, да и мой собственный муж того же мнения

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:56
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

Вот мы тут и делимся мнениями, а не отстаиваем свое, как единственно правильное

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:58
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

я раньше работала по 10 часов... А если еще и дорогу считать... Сейчас мой рабочий день - 2 часа, но при этом к этим двум еще плюсую время на готовку-уборку.

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 19:58
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

ну а что делать..весь мир так живет. В конце концов, если жена работает столько же, сколько и муж, она может попросить помощи по дому.
Нет, против 8-часового дня я как раз ничего против не имею. если нужно, надо работать.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 19:59
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

у вас же домработница, что тебе убирать особо? И готовить на одного мужчину много не надо...А 2 часа в день, конечно, это прекрасно)))

_________________________________

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/16 19:59
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

а я и не собиралась отстаивать свое мнение

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:59
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

ну, мое мнение: если муж и жена работаю одинаково по 8 часов, то и обязанности по дому должны делить

Життя чудове

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/16 20:00
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

много ты видела мужей, которые делят с женами обязанности одинаково? некоторые ведь вообще считают свои 8 часов работы огромным подвигом!

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

pinco
(Секретный физик)
2010/11/16 20:01
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

Уж не знаю, может я извращенецЪ, но я уважаю свою женщину за то шо она работает домохозяйкой (даже иногда завидую )) хотя она очень много лет хотела идти работать не дома!


"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 20:01
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

так я и не спорю. Только я за то, чтобы, все-таки, основную лепту в бюджете семейном вносил муж. А жена потихоньку сокращала свой рабочий день и больше времени уделяла семье. Но не наоборот.

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 20:02
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

уже нет. Теперь убираю сама и раз на квартал, надеюсь, мне будут помогать с генуборкой. Не так много мы пачкаем

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 20:03
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

согласна, поэтому и перешла на 2-часовой рабочий день. И занята, и свободна одновременно

Життя чудове

pinco
(Секретный физик)
2010/11/16 20:03
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

ну так кто-то же сказал что "живем не ради работы, а работаем ради того чтобы жить" (с)

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 20:03
Re: Женщина и работа new [re: pinco]архив 

у меня бабушка никогда не работала. Всегда она занималась дедом, квартирой, внуками...ни разу ее дед не попрекнул в этом, наоборот, был счастлив.

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 20:03
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

увы, это единичные случаи. Но когда я готовлю фаршированную курицу, то мужу никак не сложно приготовить салат. Вот с этого всем нужно начинать "дрессировку"

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 20:04
Re: Женщина и работа new [re: pinco]архив 

уважаю

Життя чудове

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/16 20:05
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

думаю, тут все из семьи, от воспитания. мой первый муж, например, считал, что все, что в доме - это дело жены.. и ему, мужчине с большой буквы м, не престало пылесосить или ходить на рынок за картошкой... и это была семья советских интеллигентов с домостроем. а вот, как ни странно, мой мусульманский муж может даже унитаз помыть. и никогда в помощи не откажет, сам ее предлагает

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 20:08
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

согласна. У меня мой, кстати, тоже мусульманин, пока я сплю на выходных (я - "сова"), спокойно едет на базар/по магазинам за покупками.
От семьи, конечно, многое зависит...

Життя чудове

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/16 20:08
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

о том и речь!

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

aksu07
(Махмуд второй)
2010/11/16 20:11
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

Один мой турецкий знакомый, зарабатывающий очень прилично, всегда сам дома моет унитаз. Он говорит, что жена готовит еду и не должна этими же руками прикасать к "нечистому" )))



Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 20:12
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

я просто сравнивала с семьями приятельниц/сотрудниц и со своей семьей в детстве

Життя чудове

pinco
(Секретный физик)
2010/11/16 20:12
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Мне кажется что домашняя работа отнють не сахар.
Ели я хоть и после 10-11 часового рабочего приходя домой больше не работаю (вааще ничаво не делаю), то у неё рабочий день практически нелимитированный(((

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/11/16 20:15
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

ну это из другой оперы
типа как про кашерную еду))))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2010/11/16 20:20
Re: Женщина и работа new [re: pinco]архив 

+1000000000

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 20:20
Re: Женщина и работа new [re: pinco]архив 

у женщин домохозяек есть свои секреты)) Вот бабушка моя начинала работать по дому аккурат за 30 минут до приезда деда на обед...ну штоб видел, как ей тяжело))
Поэтому, как по мне, это все-равно легче, чем отпахать на работе, а потом бежать домой и делать все тоже самое...

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/16 20:26
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Вот бабушка моя начинала работать по дому аккурат за 30 минут до приезда деда на обед...
__________
Как это? То есть за 30 минут наваривала-нажаривала деду еду? А заодно и в доме порядок наводила?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Глория
(турецкий шпион)
2010/11/16 20:30
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

ну мою позицию наверно весь интернет знает:я против того,чтобы женщина работала
и не надо мне рассказывать,что раньше было легче и что сейчас не прожить на одну зпл.У меня перед глазами есть примеры,где работает только муж и никто не умер.Также ездят отдыхать,также ростят ребятишек.И дома всегда порядок и пахнет вкусной едой)
и когда мне рассказывают про партнерские отношения-я тоже не понимаю таких отношений.Хоть убейте-не понимаю и все.
Да,если женщина одна и нет рядом мужчины-она вынуждена работать.Ей деваться некуда.НО.До того момента пока не найдется это сильное плечо.
все ИМХО,конечно.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 20:31
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

можно подумать, приготовить кушать на одного человека это просто полдня нужно...
Но, конечно, кушать она начинала готовить раньше, иногда что-то с вечера делала. К приезду деда обед всегда уже стоял на столе. Я имею ввиду уборку по дом начинала...И он ее всегда жалел, говорил, да плюнь ты на эту уборку, лучше со мной посиди)) она и садилась!

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 20:31
Re: Женщина и работа new [re: Глория]архив 

вот люблю я тебя, Глория! теперь поняла почему!)))))

_________________________________

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2010/11/16 20:34
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

мой первый муж и работал и делал дела по дому вместе со мной. я не работала. я училась в универе.

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Глория
(турецкий шпион)
2010/11/16 20:35
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

у меня и бабушка и мама не работали.И ни разу я тоже не слышала от их мужчин(деда и моего папы) укоров,что они сидят дома и не работают.Для них это нормально было.
Сейчас видимо в мире все изменилось.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/11/16 20:38
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

хм..я тебя давно люблю.И давно уже в этом признавалась..."смущенный файлик"

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

pinco
(Секретный физик)
2010/11/16 20:49
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Да понятно что есть возможность шлангануть.
Я то сам тож не промах в этом деле)))

Кста, я ей тож в свое время объяснял шо если она пойдет на внешнюю работу то это не означает что домашнюю работу за нее будет делать кто-то другой ))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/16 21:03
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Ясно))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2010/11/16 21:16
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

знаешь, если уж на то пошло, то я считаю, что и мужчина не должен выматываться на работе. пахать с 8 до 22, и тоже должен иметь возможность заниматься тем, что ему нравится в свободное время, общаться с детьми, женой, плавать и высыпаться. я слышала, что в европе сейчас присутствует тенденция выбирать такие условия работы, чтобы больше времени оставалось на себя, не так чтобы заработать как можно больше, а чтобы жизни радоваться успевать. все эти дауншифтеры и тп. мне это оч понятно.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/11/16 21:28
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

салют! я вот тока домой приковыляла...и ща еще жду домой подвезут кучу документов на подпись, завтра с утра на очередной тендер подаваться...
потом защита бюджета в банке..
и в принципе можно сделать выдох...
хотя..хм..до нового года еще один кол-центр на 100 мест построить, в новый офис переехать моему офису, ну, и получить статус резедента особо-экономической зоны в Минэконом...
до отпуска надо успеть

вся работа в удовольствие.. напряга сильного вроде бы нет..

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/16 21:28
Re: Женщина и работа new [re: pinco]архив 

Кста, я ей тож в свое время объяснял шо если она пойдет на внешнюю работу то это не означает что домашнюю работу за нее будет делать кто-то другой ))
__________
Хм. А почему? То есть по-твоему женщина обязана этим заниматься? А если она не чувствует свое призвание в домохозяйстве? А если она может и хочет работать и легко способна заработать больше мужа? А вот готовка вызывает у неё рвотный рефлекс. Любящий муж может это понять или он считает себя вправе выставлять условия типа: иди работай, но дом остается на тебе?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/11/16 21:29
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

но вот мне влом приехать домой и стоять у плиты
а тем более гладить или убирать

я уж лучше потружусь в офисе до упора


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 21:40
Re: Женщина и работа new [re: lemar]архив 

ну так не бывает, на самом деле, чтобы и работал без напряга, и деньги зарабатывал...У нас в стране так точно. По молодости надо сильно попахать, чтобы потом можно было сливки снимать...
А вообще, есть же такие мужчины, которые не умеют отдыхать. Им надо работать и зарабатывать, работать и зарабатывать...

_________________________________

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/16 21:42
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

ну если муж получает 400 долларов, тогда, конечно, речь о том, чтоб жена дома сидела не идет

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 21:44
Re: Женщина и работа new [re: Cheremiss]архив 

Тань, ты же, наверное, потом это все по полночи прокручиваешь в голове...и не спишь.
Я там написала - есть женщины, которым это вроде бы в кайф. Я бы так не смога. Мне надо домой пораньше, с сыном куда-нить сходить или фильм какой посмотреть.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 21:54
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

ну вряд ли этому мужчине важно, чтобы его жена зарабатывала больше его. И я вот тоже так не хотела бы))

_________________________________

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/11/16 21:54
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

мне правда вкайф
тока б дома не готовить и не мыть посуду

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/16 21:56
Re: Женщина и работа new [re: pinco]архив 

вот я хотела привести эту цитату, но уж выразила своими словами

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Round
(последний на пляже)
2010/11/16 21:57
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

Три с хвостиком на Украине средняя зарплата? Ты в очередной раз меня убила, теперь на повал! :obm:



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 22:00
Re: Женщина и работа new [re: Cheremiss]архив 

если после работы, то я тож не сильно люблю. А если вместо, я могу...вот сегодня не пошла никуда. Выспалась. Потом суп сварила грибной, гуляшик стушила...Параллельно посидела на форуме. Потом пропылесосила комнаты и уехала за сыном в школу.
А вот завтра дел много, буду по работе мотаться весь день...и уже не хочется.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 22:01
Re: Женщина и работа new [re: Round]архив 

ну перепутала Вика Киев со всей Украиной, великое дело)))
хотя, даже и в Киеве, наверное, такого нет....
Кстати, это в гривнах!)))

_________________________________

all_1984
(kara melek)
2010/11/16 22:01
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

я согласна с тобой,Глорией и Джей ))



Round
(последний на пляже)
2010/11/16 22:04
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Да знаю что в гривнах, как же ей хочется быть крутой, прям сил нету!)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 22:05
Re: Женщина и работа new [re: Round]архив 

ну она же не себя, она рідну країну восхваляет!

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2010/11/16 22:07
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

я когда написала, потом представила своих знакомых мужчин, которые любят работать, и успешно, такие есть конечно. их не надо ограничивать да и невозможно . и все же я про то, что человек должен иметь возможность самовыражаться, если для кого-то это только работа и она всегда в радость, то пусть,только чтоб не на износ, не до бессонницы и гастрита ттт.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/16 22:09
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

мне кажется,что 90% мужчин такая ситуация угнетает...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Round
(последний на пляже)
2010/11/16 22:10
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Ну тады ладно!)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 22:11
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

это лично мое мнение, но я считаю, что это правильно...

_________________________________

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/16 22:12
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

я с тобой согласна...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 22:12
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

это как раз в Киеве, 3 с хвостиком, в Украине "превысила" 2,5 тыс. грн
Увы...
objectiv.tv/280410/40830.html

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 22:13
Re: Женщина и работа new [re: Round]архив 

А мне кажется, что тебя на моих постах "зациклило"

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 22:15
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

считаешь, что с зарплатой в 400 у.е. киевлянам есть чем гордиться?

Життя чудове

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/16 22:19
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Я трудовая лошадь и это не вытравишь из меня, даже если муж будет очень много приносить в дом ) бессоницы нет, сплю хорошо, досыпаю в транспорте кстати не замечаю плохого настроения, наоборот по пути домой очень даже поднимается, я кулинарю дома шедевры, в инете тусю, телек зырю, мужа русскому языку учу ))) может из за того, что профессию я выбрала правильно? ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Round
(последний на пляже)
2010/11/16 22:21
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

Ага, ни слова реальности, опускайся на землю, ласкаво просымо! :xlb:



lida83
(турецкий шпион)
2010/11/16 22:23
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

мой тоже помогает по дому, готовит почти всегда он )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Round
(последний на пляже)
2010/11/16 22:24
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

Позволь спросить, а муж сейчас где?



Tigrenok82
(последний на пляже)
2010/11/16 22:25
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

:blabla:

У женщин - все сердце :heart: , даже голова

Round
(последний на пляже)
2010/11/16 22:28
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

А чего, только киевляне есть хотят, у меня фронтовой товарищЬ и жена евонная, в Днепропетровске живут, и оба занимают не маленькие посады, и я знаю сколько они официально получают, оттого резонуло по ушам твои три с хвостиком.
----------------------------------
Знаешь как на Украине говорят, Днепропетровск не первый город, но и не второй!)



Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 22:28
Re: Женщина и работа new [re: Round]архив 

В чем состоит реальность, брат? (с) )))))))))
Я из себя олигархиню не строю, зарплатой не хвалюсь... Я тебе просто не нравлюсь? Просто признайся

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 22:30
Re: Женщина и работа new [re: Round]архив 

поройся по интернету. КТо-то получает 1 тыс. грн, кто-то - 20... Но статистика - вещь упрямая.

Життя чудове

Round
(последний на пляже)
2010/11/16 22:35
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

Ты получаешь три с хвостиком, сколько Суркисы с Ахметовым мне фиолетово, как и я им, при чОм тут статистика...
----------------------------------------------------
И ещё тебе скажу по секрету, какой нибудь тракторист из колгоспу Радянська Украина що на черкаСЧыни, тысячу гривен разом не бачыв...



Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/16 22:36
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

может, ещё и возраст... я абсолютно серьезно

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/16 22:36
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

ну вряд ли этому мужчине важно, чтобы его жена зарабатывала больше его. И я вот тоже так не хотела бы))
_________________
Речь не о конкретных людях, а вобще. Есть женщины, у которых замечательно получается работать и зарабатывать, и гораздо больше мужчины. И им это в кайф. А вот готовить - руки не из того места растут, да и вобще не хотят этим заниматься ну абсолютно. Поэтому позиция мужчин (а таких немало, кстати) "ладно уж, работай, но по дому я всё равно помогать не буду, это дело женщины" мне кажется безоговорочно эгоистичной.

А если по теме поста, то в принципе я согласна, что главным кормильцем должен быть мужчина. А женщина, если она, конечно, без супер амбиций в плане карьеры (что я тоже понимаю и принимаю), всё же должна иметь ненапряжную работу и быть ориентирована на очаг так сказать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/11/16 22:38
Re: Женщина и работа new [re: Cheremiss]архив 

С таким графиком не только бессоница будет.

60.5м sualtında

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/11/16 22:47
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

ну, есть такой момент, что ОЧЕНЬ любишь свою работу
я, действительно, не работаю, а "пашу": встаю в три- полчетвертого утра, возвращаюсь в 10-11 вечера, выходных почти нет, в автобусе провожу по 8-10 часов, в 50- градусную жару шарюсь по развалинам плюс общение с невсегда адекватными людьми, и все это за не очень большие деньги (т.е. моя семья без них бы легко обошлась))... не многие верят, что мне это доставляет удовольствие... и, тем не менее, свою работу обожаю!
Конечно, хотелось бы работать хотя бы не каждый день, но не получается такой вариант...
Правда и работаю я всего 4-5 месяцев в году, а остальное время бездельничаю и через месяц после окончания сезона начинаю жутко скучать по работе!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/11/16 22:51
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

Саш, возраст ни при чем, честно!
у нас, вон, молодые девки, проработав пару сезонов, рвутся в отельники, потому что там и платят больше и ритма не выдерживают...
просто, здесь, как в том анекдоте - "дело свое надо любить!"

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/16 22:52
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

Но у меня и трудовой путь приличный, скоро буду отмечать 11 лет

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/11/16 22:52
Re: Женщина и работа new [re: GABA]архив 

:blabla: аналогично

60.5м sualtında

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 22:52
Re: Женщина и работа new [re: Round]архив 

Кажется, ты вообще не в теме поэтому если хочется с кем-то поцапаться - обратился не по правильному адресу...

Життя чудове

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/11/16 22:53
Re: Женщина и работа new [re: Marbela]архив 

а женщина должна украшать его жизнь своим присутствием!)))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/16 22:54
Re: Женщина и работа new [re: GABA]архив 

+1 , очень важно - любить свою работу

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 22:54
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

кстати, лично я в этой статистике тоже сомневаюсь...У меня девочки знакомые из твой, кстати, сферы деятельности, после работы в Корреспонденте сейчас работают за 4 тыс гривен в отделах продаж...сама понимаешь, что это за собачья работа.
Про бюджетников умолчу...мама, работая старшим преподавателем в университете Драгоманова получает 1500 гривен. Папа, будучи доцентом, в Транспортном универе и работая на полторы ставки поболее, правда...около 5тыс.
Поэтому откуда такая сумма выходит у них - не понимаю...

_________________________________

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/11/16 22:54
Re: Женщина и работа new [re: pinco]архив 

по-моему, это было про еду))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Round
(последний на пляже)
2010/11/16 22:56
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

Ага, и границу я переходить не умею, и реальнную жизнь НА Украине не знаю, хотя может В Украине оно по другому... :lol:
--------------------------------
Когда "кажется", то православные крестятся!



GABA
(Голубая жемчужина)
2010/11/16 22:57
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

если мой муж готовит фаршированную рыбу, то мне он может доверить почистить овощи

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/11/16 23:00
Re: Женщина и работа new [re: Round]архив 

Что в таких ситуациях делают не православные?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/11/16 23:01
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

Ну почему сразу поцапаться, а быть может он так с тобой заигрывает?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Round
(последний на пляже)
2010/11/16 23:03
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Какой сейчас реальный курс доллар/гривна?



Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 23:03
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

как выходит такая сумма? собирают статистику по официальным зарплатам и делят на колличество работающих. А в PR зарплаты реально упали в 3 раза минимум.

Життя чудове

RigaStyle
(Take it easy)
2010/11/16 23:03
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Женщина должна работать,но для себя.Я не хочу сидеть дома убирать,стирать и тд..Домашние хоз-во ненавижу..Лучше поработать.

Не жалуйтесь на судьбу. Ей с вами может тоже не очень приятно...

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 23:04
Re: Женщина и работа new [re: Round]архив 

1 дол.= 7,98-8.00 грн

Життя чудове

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/16 23:04
Re: Женщина и работа new [re: GABA]архив 

я свое люблю, но дома лучше возможно, у меня пройдет это

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 23:04
Re: Женщина и работа new [re: Marbela]архив 

наверное, мне это просто не нужно

Життя чудове

Marbela
("Super Moderator")
2010/11/16 23:07
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

А откуда он это может знать? Нам всегда вначале - не нужно, а потом вроде бы как и не мешает, не выпендривайсь пусть Владимир будет твоим и-нет телохранителем.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/16 23:08
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

я 10 отработала, но я училась 17...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/11/16 23:08
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

Пройдет! Просто у тебя еще небольшой срок))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Round
(последний на пляже)
2010/11/16 23:08
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

Ну вот, я позапрошлый год на Риздво в Днепропетровске менял по семь, сальца купил да кровьяночки с колбаской, и до сих пор он на том же уровне, тем она и сдерживается, гривна ваша, что денег людям не платят, кстати позволь и мне похвастаться, у меня пенсия куда больше чем три с хвостиком, ещё и работаю для приколу, мож футбольный клуб Динамо у Суркисов купить?)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/16 23:10
Re: Женщина и работа new [re: GABA]архив 

ну совсем сидеть дома я не хочу в перспективе... а моя работа сменнй график не предполагает
так что буду думать, чем себя занимать

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Round
(последний на пляже)
2010/11/16 23:10
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

Что ты, у тебя уже такой есть, ну ты понняла...



Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 23:16
Re: Женщина и работа new [re: Round]архив 

Я своих доходах не рассказываю, и твои, соответственно, неинтересны
Мы тут причины роста доллара не обсуждаем, кажется... Но с 7, когда ты был в Днепре, он, увы, укрепился, в гривня упала... Причем цены на продукты питания выросли...

Життя чудове

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/16 23:16
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

что - нить творческое например

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

pinco
(Секретный физик)
2010/11/16 23:17
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

не, ну у неё немного больше чуства юмора чем ты проявила в этом своем коменте и патаму я мог ей так заявлять ))

конечно же тогда бы домашняя работа не осталась бы за ней одной
пришлось бы мне подключаться(((



"Ты меня не ведая прости..." (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 23:17
Re: Женщина и работа new [re: Marbela]архив 

Нет уж, спасибо Я не согласна, как и он, думаю, тоже

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 23:18
Re: Женщина и работа new [re: Round]архив 

Почему такой же??? Лучше ))

Життя чудове

pinco
(Секретный физик)
2010/11/16 23:20
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

если бы я знал что она будет зарабатывать даже столько же, то согласился бы стать домохозяином (чуть не написал - альфонсом) ))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/16 23:21
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

это как раз вряд ли... я не творческая натура... мне б купить-продать, поменять-сдать, организовать и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Round
(последний на пляже)
2010/11/16 23:22
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

Рад за тебя!) Торжественно обещаю, ты будешь четвёртым ником на этом форуме, на который я больше не буду обращать внимание, всех благ! :mog:



Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 23:23
Re: Женщина и работа new [re: Round]архив 

Ой, спасибо Наконец сбылась моя мечта

Життя чудове

pinco
(Секретный физик)
2010/11/16 23:24
Re: Женщина и работа new [re: GABA]архив 

значитЪ тогда первым это сказал Я ))

разрешаю меня цитировать только с указанием моего афтарзтва ))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 23:25
Re: Женщина и работа new [re: pinco]архив 

не верю!

_________________________________

pinco
(Секретный физик)
2010/11/16 23:33
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

клянусь!!!
ща бы не задумываясь ушел бы в отставку с поста

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/16 23:38
Re: Женщина и работа new [re: pinco]архив 

не, ну у неё немного больше чуства юмора чем ты проявила в этом своем коменте и патаму я мог ей так заявлять ))
___________
Ну ё-моё, жена твоя с тобой живет, в отличие от меня, поэтому ей понятно, где ты шутишь, где - нет))


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

asklena
(турецкий шпион)
2010/11/16 23:43
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

а если мужа нет?да даже,когда был-я работала даже больше,нет я пахала,а теперь хочу работаю,хочу -нет.

Ищу милого,нежного,меткого! javascript:emoticon(' :ivn: ')

murca
(турецкий шпион)
2010/11/16 23:46
Re: Женщина и работа new [re: GABA]архив 

эээх, с каким бы удовольствием я работала экскурсионщиком, если б не надо было так рано вставать... Когда-то кокарт был моей мечтой. Отказалась от нее именно из-за ранних подъемов



pinco
(Секретный физик)
2010/11/17 00:07
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

ну извини



"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/11/17 00:12
офф new [re: Guseva]архив 

в Кинозале уже СОЛТ с дубляжем появился

ща посмотрел
ну так на четверочку тянет

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/17 00:13
Re: Женщина и работа new [re: pinco]архив 

Няма нищо

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/17 00:27
Re: Женщина и работа new [re: Marbela]архив 

Тут подразумевается, что есть домработница и 2 няньки? Если нет, то "жрать калачи" не получится.

__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2010/11/17 00:48
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

блин,хоть как считайте.должна...я и не работал,и работала,и но когда я действительно впахивала ( м в хвост ,и в гриву) я была Человеком,у меня был такой силы характер и такая самооценка что ого-го.....)))

Свобода слова дает возможность беспрепятственно выражать свои мысли(ст.29 Конституции)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2010/11/17 00:49
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

но с другой стороны Оксана,плюс один.меня так родители воспитали,мужчина работает,а женщина делает что хочет...ага)))

Свобода слова дает возможность беспрепятственно выражать свои мысли(ст.29 Конституции)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/17 01:09
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Полностью согласна. Но все тети разные кто-то из них в плане работы больше дядя, чем тетя

__________________
Кто здесь???!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 07:18
Re: Женщина и работа new [re: pumpkin]архив 

я единственную свою работу вспоминаю, которой горжусь и которая тогда нравилась...это когда я в больнице врачом-ревматологом работала. 2 года интернатуры и еще почти год...вот было время. Уходила чуть ли не позже всех, всех своих больных сама обкалывала, сама им пункции делала, с шефом на обходы бегала..и все это за мизерную зарплату.

_________________________________

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/11/17 09:13
Re: Женщина и работа new [re: pumpkin]архив 

как хорошо ты сказала !

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/17 09:28
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Наступили мне на больное снова....
Сплю как слон, и спала бы вообще сутками - у меня вот так моя усталость проявляется
Маман моя - трудоголик до изнеможения. За мизерную оплату. И даже если бы не в деньгах была тема ( а они мизерные но ед-ный ее источник доходов) - все равно бы работала. Она по-другому просто жить не умеет. Ща на пенсию вышла, и хоть ноет что устала безумно и уволиться хочет, но я то понимаю, что как уволится - пиши пропало! Потеряется и без антидепрессантов не сможет жить.
так и есть, кароч - каждому свое.
Что касается поста ниже - я вообще не понимаю зачем так надрывать свою жизнь. Это даже не жизнь, а гонка на выживание. Ради чего? Кого? Успеть бы детей на ноги поставить , как итог такой жизни...

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 10:02
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

для меня работа - это кайф. Работ нервная, раньше постоянные полеты - перелеты были. Денег приносит много, также много драйва и постоянное общение с новыми людьми. И я (со своей колокольни) не соглашусь, что женщина должна зарабатывать меньше мужа или что она вообще не должна работать.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 10:02
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

ради детей гонка - ты так не думаешь?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 10:03
Re: Женщина и работа new [re: Cheremiss]архив 

а что у тебя нет посудомойки???

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 10:04
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

ты не путай...не женщина НЕ должна зарабатывать меньше мужа, а муж должен зарабатывать больше жены. Или хотя бы стремиться к этому. Это разные вещи!)))

_________________________________

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 10:04
Re: Женщина и работа new [re: RigaStyle]архив 

правильно говоришь

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 10:19
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

у тебя прекрасная работа была. Зря ты так. Ты особо по ночам то не работала. Так что вполне можешь и работы и сад совмещать в дальнейшем.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/17 10:21
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

насколько я понимаю, там фин положение позволяет жить маме БЕЗ такого надрыва. И с детьми все оке по-любасу будет.
театры, цирки и прочая? Вырастут и досмотрят то что не увидели в детстве. Не проблема.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 10:24
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

знаешь, что для одного надрыв - то для другого удовольствие. Меня например не что не заставляло идти на работу через пару недель после родов и уходить в декрет за пару дней до них - но мне так нравилось. И я думаю, что я не одна такая. Скорее это уже привычка, стиль жизни - не знаю. назови как хочешь.

ну а про то что с детьми потом все ок будет - я уже писала свое мнение ( оно кончено не первая инстанция), что если в дите не вкладывать с детва, то в нашем мире ( в наше время) врядли ему потом легко будет.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/17 10:26
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

по ночам, слава Богу нет, но в 7 уходила из дома, в 7-8 приходила... и нервы тратила, и силы... в сад я ребенка разве что на 3 часа хотела бы отдавать (если позволит фин ситуация)... так что совмещать не хотелось бы

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 10:28
Re: Женщина и работа new [re: Cheremiss]архив 

слушай. тань, а почему не взять приходящую уборщицу или домработницу???
У нас она не прижилась только потому что вторая половина - педант. Так чисто как он , никто квартиру не уберет.

Для маминой квартиры берем уборщицу, конечно. Если деньги позволяют, зачем себя мучить?
И гладить тебе она будет

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/17 10:33
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

по первой части согласна полностью. Просто насколько я помню посты Черемисс - у нее цель несколько иная была... Не стиль жизни а доказать ( ряду лиц и себе) что я вот такая вот! Зачем?? Мне не понять.
А про вкладывать - мы тут в Мск живем канеш и возможностей бОльше. Однако, что те кто не в Мск вырастают неполноценными что ли?
В гонке за вкладыванием, мамы забывают думать о себе. Дети вырастают, вылетатют из гнезд и мама остается... в лучшем случае по-прежнему с их папой. Но чаще даже без этого.
Думать нужно не только о них но и о себе. Разюме так сказать
Ну и параметры вкладывания канеш тоже разные. Мне, вот честно, не понять твоих бегов в этом направлении. Но это не тема для обсуждения в этом посту

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/11/17 10:58
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

У каждого своя концепция счастья, соответственно ей выстраивается линия поведения и "платится плата". Женщина дома - меньше бюджет, женщина вкалывает - не спит ночами, женщина растворилась в детях - муж ушел к другой и т.д. и т.п. Нет универсального рецепта, есть просто выпавшая тебе судьбина

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/11/17 11:01
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

ну, у тебя еще есть время подумать

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/11/17 11:03
Re: Женщина и работа new [re: pinco]архив 

принято!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/11/17 11:06
Re: Женщина и работа new [re: murca]архив 

На самом деле это дело привычки, я тоже раньше считала себя классической совой))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/17 11:09
Re: Женщина и работа new [re: GABA]архив 

это да! нгадеюсь, что жизнь не заставит ускорять мыслительный процесс

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/11/17 11:14
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

ни в коем случае!
у тебя сейчас более интересные задачи!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/17 11:15
Re: Женщина и работа new [re: GABA]архив 

спасибо

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/17 11:46
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

в чем собственно вопрос? бессонница не от пахоты как таковой, а от моральных переживаний.
если напахаться на той же даче например или на 2 работах, будучи при этом довольна всем и счастлива -уснешь как убитая.
ты ж вспомни - лет 10 - 15 назад мы работали, влюблялись, дискотеки, кино-домино, уж как носились колбасой - а сон нормальный, о бессоннице и речи нет.

про мало видеться с детьми - мне психологи рассказали, что оказывается важно не сколько времени мы с детьми проводим, а КАК проводим.

бессонница - это когда мучают проблемы семейные или личные,
или недовыращенная карьера, или не той марки мерседес...

мою подругу с недавнего времени обрабатывают продавцы звездно-волшебной израильской косметики, рассказывают, что она ведь этого достойна, и т.д., что она ведь хочет выглядеть, хочет быть, может и типа должна... что она, хуже других что ли .... и в таком духе.

ах, а вот мои бывшие одноклассники уже советники у Билла Гейтса, а я вот тут прозябаю... и т.д.

Карлсон - мудрый чувак был. спокойствие, только спокойствие.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/17 11:54
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

не ради детей, а ради своего понимания престижа для них. может дети хотят быть продавцами в палатке и не хотят никаких образований, яхт, путешествий?
ну ладно, продавцом в палатке - это конечно утрированно, но например учителем в школе? да, маленькая зарплата. но вот нравится человеку с детьми работать. или лесником. представьте - каждый день он слушает пение птиц не на диске, а вживую. и он счастлив.

ведь все наши путешествия, яхты, машины, квартиры, дачи, карьера - для того, чтобы мы были в результате счастливы, не так ли?
а если вот челочек ну хоть ты тресни - счастлив от того, что он каждый день белкам орехи носит или хорошие книжки в библиотеке советует или экскурсии по третьяковке водит - ну он же имеет право быть счастливым вот именно так, а не эдак, по-своему?


мы ещё не знаем, что надо нашим детям, а уже включились в гонку.
по-моему сильнее всего страдает человек, если у него с детства комплексы остались, а вопросы с образованием решаются проще.
люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/17 11:59
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

согласна про бессоницу! я дык упахиваюсь так со всем круговоротом своих проблем - что не будите!
"про мало видеться с детьми - мне психологи рассказали, что оказывается важно не сколько времени мы с детьми проводим, а КАК проводим. " - Вот вообще плюс мульон!!!!!!!!!!



Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(загорает голышом)
2010/11/17 12:08
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

Я вот прям вас люблю.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Shona
(турецкий шпион)
2010/11/17 12:09
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

не буду читать все, что успели напостить))) просто выскажу свое мнение: если есть желание работать, то надо идти и работать. если нет (и можно себе это позволить) то надо сидеть дома. на уважении мужа это никак не скажется. имхо. упахиваться по 20 часов в сутки - такого никому не пожелаю. если только жрать дома нечего.
я вот отработала 4 года, была довольна. сейчас третий год дома - тоже все устраивает. пока не думаю, что смогла бы поменять общение с детьми на работу какую-бы то ни было. в будущем если пойду работать, то только "на себя" - т.е. с ненормированным рабочим днем и не напрягаясь особо. ессно, если ситуация позволит.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 12:19
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

ну как бы не совсем согласна...
Можно видеться с детьми по 15 минут в день, но эти 15 минут просто нон стоп решать их проблемы - зацеловывать-дарить подарки и тд...Вы считаете, ребенку этого достаточно? Или это лучше, чем 2 часа даже просто посидеть с ребенком рядом, посмотреть чем он занимается?

_________________________________

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 12:20
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

если человек счастлив, что у него зарплата в 10 тысяч рублей и ему их хватает - при этом он носит книжки или орешки белкам - я рада за таких людей.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 12:23
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

я кстати тоже последнее время часто слышу о том, что то время, что вы проводите с ребенком оно должны быть продуктивным для него, а не просто так . типо пришла мама с работы и на кухню, папа пришел - и к компу. а в целом что получается - что ребенок с ними сидит. кому такое время препровождения нужно?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 12:25
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

я думаю, что всем. Ребенку очень даже в кайф посмотреть с папой телек, а потом пойти поболтать с мамой на кухне. Это нормальный семейный уклад...И потом, все это что ты описала на исключает других занятий с ребенком.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 12:32
Re: Женщина и работа new [re: Shona]архив 

собственно, ты думаешь как и я. Работа - это прекрасно. Но все должно быть в меру.

_________________________________

Shona
(турецкий шпион)
2010/11/17 12:36
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

именно так

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

fistik
(восточный музыкант)
2010/11/17 13:43
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Я вот честно не пойму, если у тебя, например, все в жизни устроено так, как тебе кажется нужным - не все ли тебе равно, как оно у других? Никто никому ничего не должен - ни женщина, ни мужчина. Согласна с теми, кто робко тут попытался намекнуть, что мужчина - тоже человек - с какого перепугу он "должен" пахать и обеспечивать? Только если он САМ считает это необходимым для своего счастья. Так же и женщина. Если ей скучно сидеть дома и нужна ей работа для самореализации - представь, это не просто слова, так действительно бывает. И это не хобби на 2 часа в день, а серьезное дело, где надо "пахать". И дело не в деньгах. Есть женщины, которым так НАДО, а есть, кто самореализуется в борщах - ну прекрасно. Каждому свое.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 14:02
Re: Женщина и работа new [re: fistik]архив 

Никто никому ничего не должен - ни женщина, ни мужчина
_____________________________
это не семья в таком случае. И я с этим категорически не согласна.

_________________________________

fistik
(восточный музыкант)
2010/11/17 14:08
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Я имела в виду - вообще, по жизни, а не в отношениях конкретной пары. Женщина имеет право, как и мужчина, выбирать сама ту роль, которая ей больше подходит в соответствии с ее качествами и желаниями, а не потому, что она что-то там "должна" или "так принято".

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/17 14:43
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

во-первых, я за что купила, за то и продаю - мне типа психологи рассказали.
во-вторых - действительно обратим внимание именно на то как время проводим. нет, я конечно не призываю свести к 5 минутам в день.
но важна заинтересованность в ребенке , и тут кому что - то ли сидеть рядом и наблюдать за его занятиями, если ему так очется, или вместе картошку чистить и при этом ему же рассказывать ,как у тебя день на работе прошел и что было - бухгалтерша тупит, программисты косячат, клиенты идиоты - это ребенку просто шикарно. мы же хотим, чтобы только он с нами делился, а сами - нифигашечки.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/17 14:53
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

Ларис, я говорю только о том, что мы слишком навязываем детям свои представления не только о карьере, об уровне образования, о сфере образования,а потом очень логично всё приходит к навязыванию , на ком жениться и т.д.
вернее, ребенок уже не может решить сам, он привык к навязыванию. это "навязывание" происходит очень незаметно, культурно и интеллигентно, но выливается в заметные проблемы .
и не принимай слишком на свой счет, я пишу под твоим реплаем - но на самом деле ничего личного.

чем счастье-то измерить? счастье библиотекаря, который кормит белок в лесу каждый день, или счастье человека, который вчера получил повышение в престижнейшей фирме и т.д. ..... их ощущения счастья я предлагаю измерить. как бы это выразиться? внутрь к каждому под черепушку залезть и независимую экспертизу уровня счастливости что ли провести ,как-то так.


я уж тут наверное рассказывала, как один мой знакомый очень богатый человек строил в 20 км от Москвы шикарный дом на шикарном участке с бассейном, каминами, все дела, ради того ,чтобы впечатлить своего сотрудника - ну тот тоже не лаптем щи хлебает.
в результате все довольны, тот сотрудник так и не видел дома ни разу, и мой знакомый старается гостей на свою дачу затащить всеми силами, правдами и неправдами.

люблю Кемер...

gelenao
(турецкий шпион)
2010/11/17 15:02
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

а я полностью согласна с психологами, да и сама я раньше уже неоднократно слышала эту фразу. речь идет о том, что родители могут весь день находиться с ребенком в одной квартире и при этом каждый будет предоставлен сам себе (мама занята готовкой, папа еще чем-то, а ребенок играет один), а можно всего 2 часа в день, но при этом концентрировать все внимание на ребенке: играть вместе, общаться, книжки ему читать, да просто болтать обо всем на свете. и с таким подходом я полностью согласна.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 15:03
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

у нас время дележки новостями и мыслями - когда в пробках стоим. Вот уж тут все что было, и что могло быть рассказываем))
да и дома он ко мне прибегаем минимум 1 раз в час. "Поговорить". Вот поговорим, он потом снова к своим урокам...
Еще я заметила, что при огромной любви сидеть одному дома, он все-равно чувствует себя некомфортно, если это длится долго. Опять же, надо поговорить. И после бабушек и папы такой...Как не крути, а ниточки то существуют, хоть они и невидимы с первого взгляда.

_________________________________

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 15:30
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

Лена я соглашусь с тобой. Пусть дети сами свой профессиональный выбор делает, не всем же звезды с неба хватать.. Я тоже думаю, что конкретно направлять ребенка нужно уже тогда, когда мы видим его ребенкины наклонности,пожелания, а наше дело еще направить, помочь в его будущем карьерном профессиональном развитии (это может быть и английский язык и может быть автодело). Ну я имею ввиду конечно профессиональное будущее развитие ребенка.


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 15:35
Re: Женщина и работа new [re: Shona]архив 

Ну каждому свое я вот тоже декрет как и Лариса, не планирую. Не представляю себя дома на 1,5 года с пеленками) зато представляю что буду скучать по ребенку на работе и спешить к нему ))) моя мама (у нее работа позволяет и детей за компанию брать, вот племянник годовалый мой у нее, т.к. с детсадами кошмар у нас в Пдмск) и сестра мужа мне помогут
турчанки со своим 4 мес. декретом как то управляются все таки)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 15:39
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

каждому свое и всему свое время.
У меня тут психоаналитик в декрет ушла. Родила второго ребенка в 38 лет. Счастлива безумно...и сказала, что раньше, чем через полтора года ее не ждать. И это при том, что ДО декрета работала с 8 утра до 7 вечера(больше аналитики просто не в силах работать)....Сказала, что хочет участвовать в развитии ребенка. Во как!

_________________________________

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 15:49
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

Лида, не смеши мои подметки... большинство турчанок вообще-то не работает по жизни... так что им хоть 4 месяца, хоть 10 - без разницы

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

aksu07
(Махмуд второй)
2010/11/17 15:51
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

хочу быть турчанкой ))))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/17 15:55
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

я вот тоже декрет как и Лариса, не планирую. Не представляю себя дома на 1,5 года с пеленками)
________________
Лида, я тебя умоляю Все так говорят)) Я тоже представить себя не могла без работы и с пеленками. В итоге 4 года уже сижу дома)) За эти 4 года я только один раз рыпнулась на работу, в очень хорошую компанию, а через 1,5 месяца написала заявление об увольнении. Они все были в шоке, как я не ценю счастье работать у них! А я просто поняла, что семья и главное ребенок мне дороже. И приползать в 11 -м часу вечера уставшей и раздраженной, даже работая в такой компании, я не готова.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 15:55
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

вот это жизнь...)))

_________________________________

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 15:56
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

и не говори! ни образования, ни карьеры, ни работы, не парятся по поводу воспитания, образования и пр. детей - красота, а не жизнь, отращивают ж... перед теликом, просматривая сериалы...

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 15:58
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

хехе...так это мы все про их ж..и прочее видим и знаем. А они и в ус не дуют, живут себе счастливо!)))

_________________________________

aksu07
(Махмуд второй)
2010/11/17 15:58
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

Да, кто ж их таких замуж берет? )))



Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 15:59
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

так и правильно делают... каждому - свое. как нравится, так и живут: кто-то парится до 12 ночи на работе, кто-то варит борщи и подтирает сопли детям, а кто-то и то и другое успевает

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 16:06
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

я знаю, что точно в декрет на пойду. Зависимость временная для меня лично - это ужас-ужас ((( - меня если даже короткие временные перерывы в обмене работы выводят из равновесия, так что каждому свое) я еще и привыкла к своим личным деньгам)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/17 16:08
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

"Родила второго ребенка в 38 лет. ..Сказала, что хочет участвовать в развитии ребенка. Во как!"
французы говорят - "первый ребенок-последняя кукла"

люблю Кемер...

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 16:09
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

не говори гоп... сначала роди ребенка, а потом посмотрим и поговорим

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/17 16:10
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

Ну ты даешь. А если врачи тебе запретят работать на поздних сроках? А если не дай Бог что-то не так пойдет? Как так в декрет не пойдешь? А ребеночка совсем маленького неужели оставишь? Только потому, что не привыкла жить без личных денег? Блин, а муж тогда вобще на что?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 16:11
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

моя профессия позоляет работать на удаленке) а муж иностранец, он крутится даже сейчас в кризис, но со строительной сферой не так все легко, увы.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/17 16:13
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

а зачем ты заранее рассуждаешь? решаем проблемы по мере их поступления. может вы завтра получите наследство от японского дядюшки и все работы оставите.

люблю Кемер...

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 16:13
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

помницца, когда мне было лет 17, я постоянно маме говорила, что рожать сама не буду, страшно, хотя трусихой никогда не была, боль нормально переношу. мол, возьму из дома малютки сейчас со смехом вспоминаю. когда забеременела, все 9 месяцев летала от счастья, родила легко и быстро для первых родов - за 7 с небольшим часов. поэтому такие заявления, как лидины, просто смешны

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

nata_by
(турецкий шпион)
2010/11/17 16:15
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

хех а у меня с точностью до наоборот. с сознательного возраста тердила,что самой-никогда.только кесарево,так п олучилось,по задуманному.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 16:16
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 



" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/17 16:16
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

Да мировозрение вобще на 180 градусов меняется с рождением ребенка.
Для меня та жизнь, до ребенка - вобще совершенно другая жизнь))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 16:17
Re: Женщина и работа new [re: nata_by]архив 

ну видишь, у всех по-разному. но имхо в таком деле, как беременность и роды, вообще наперед загадывать нельзя. бывает, вроде и здорова женщина, а не получается никак... и хоть тресни!

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

nata_by
(турецкий шпион)
2010/11/17 16:17
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

нуууу не у всех меняется)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 16:17
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

однозначно!

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 16:18
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

Маша, каждому своё. Мы все разные люди для тебя смешно, а кто-то призадумается так что не судить и не судим будешь мы очень все различные, с разными жизнями, с разными головами, с разными мировоззреними

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 16:18
Re: Женщина и работа new [re: nata_by]архив 

мы щас про турчанок не говорим

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

nata_by
(турецкий шпион)
2010/11/17 16:18
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

ты меня в турки записала_))

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 16:18
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

Лида, дело не в нашей разности. ребенка родить - не бумажку на работе написать!

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 16:19
Re: Женщина и работа new [re: nata_by]архив 

а ты про себя говоришь? ну и что ты хочешь сказать, что совсем ничегошеньки не изменилось в тебе, твоей жизни с рождением дочи? не верю, как Станиславский

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

nata_by
(турецкий шпион)
2010/11/17 16:20
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

ну если только чуть-чуть)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 16:20
Re: Женщина и работа new [re: nata_by]архив 

да ладно!

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 16:22
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

Разумеется это дело очень ответственное, но мировоззрения и взгляды все равно разные у людей, и никуда не денешься тут. И ситуации, не дай бог, могут тоже оказаться незапланированными (((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 16:23
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

вот поэтому и говорю тебе - не говори "гоп", пока не перепрыгнешь - то есть не рассуждай со знанием дела пока не забеременела и не родила

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/17 17:11
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

я думала, что до родов работать буду и потом пару месяцев дома посижу, а потом бабушки-няни ага

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/17 17:40
Re: Женщина и работа new [re: nata_by]архив 

ну если только чуть-чуть)
___________
Слуш, ну ты уникум.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 18:09
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

Слушай, ну все не все. а таких много.
Я написала про себя - я ушла в декрет на 40 неделе ( при этом летала всю беременность), вышла через месяц после- вышла бы раньше, если бы не некие обстоятельства. Я могу сказать честно , что если собирусь рожать второго - результат будет темже. кто -то считает себя домашней, кто то ловит кайф от работы. Все живут так как им удобнее в наше время, а не так как считается правильным с точки зрения устоев старых.
Моя знакомая вышла из декрета через неделю после родов - и сразу улетела на конференцию в другую страну.

Если есть возможность взять няню и бабушки готовы помогать - зачем 1 ребенку такое кол-во народа дома.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 18:11
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

про то что нельзя судить , не то что пока родила, а пока забеременела - согласна. Ибо беременность может по разному протекать. У нас в семье все женщины переносили беременность легко, и я и мама и бабушка.
А может быть - что хочешь работать а тебя на сохранение кладут.
не дай бог конечно

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 18:12
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

это не жизнь - это ужас.) прикинь 4 или 10 - никакой разницы)) сочувствую.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 18:13
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

ну не скажи - весь день смотреть ТВ, чтоб с подругами потом обсудить что то - это тоже ответственная работа))))))))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 18:14
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

лови золотую рыбку - и будет тебе счастье - будешь толстенькой ( нет упитанной), вечно смотрящей сериалы - счастливой женщиной

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 18:14
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

ну если только

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 18:15
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

ну видимо на первом она диссертацию писала) шучу.
а вообще что-то понимаешь только с возрастом

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 18:19
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

ну в чем то она права. Часто мужчина говорит сиди дома. Она сидит лет 10, нечего больше не делает. А потом оба стареют. И ему с ней становится скучно. Бывает же. А потом упреки начинаются - я всю жизнь зарабатывал, а ты ж..у перед ТВ растила.
Не говорю что это норма. Но то что такое есть - тоже нельзя отрицать.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 18:20
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

)))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 18:21
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

шутишь? в Украине 400 дол - это семья со средним достатком??

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 18:21
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

Ларис, на этом свете есть всякое. и каждый по-своему прав. мы же не будем отрицать, что зачастую успешные в карьере женщины одиноки... и ничего тут не скажешь! по разным причинам, но такое есть, причем в последнее время все чаще встречается

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 18:22
Re: Женщина и работа new [re: Round]архив 

погодите 400 дол - это много или мало все таки для Украины? Я там давно не была. но как то....

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 18:29
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

на первом она еще психоанализом не занималась. работала себе после окончания универа школьным психологом. Честно отсидела 2 года в декрете.
Мы просто думали, что они родит и сразу выйдет, так как очень у нее много клиентов и она важнейший для Центра сотрудник. А оказалось нет...забила на все, даже на личную терапию в Зальцбурге и сидит с ребенком.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 18:30
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

ну тут дело даже не в "сидении с ребенком"...если все хорошо со здоровьем, то нужно бы покормить грудью ребенка хотя бы первые месяцы.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 18:32
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

Лиде наследство не нужно, она трудоголик и сама все заработает! Это нам, бездельницам, японские дедушки и дядюшки очень нужны!!!!

_________________________________

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 18:33
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

ну это если молоко есть. )) А если ну нет его...

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/17 18:34
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

я тоже задумалась)) у нее была палочка выручалочка, наверное

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/17 18:34
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

так я и написала - если здоровье позволяет(в это понятие наличие молока включила)...Если его нет, то тогда что уж...у самой оно кончилось ровно через полтора месяца после родов.

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/17 18:42
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

Ну во-первых, ребенку-крохе никакие няни не заменят родную мать.
Во-вторых, ты была молодая и здоровая. Всё это позволяло тебе работать до последнего. Насчет второго - ты не загадывай особо. Я вот планировала до декрета доработать, а в итоге уволилась на 4-м месяце беременности, с хорошей между прочим работы. Потому что врачи сказали "Если тебе ребенок важнее - сиди дома и берегись изо всех сил". Так что загадывать что-то - это совершенно неблагодарное дело.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2010/11/17 18:47
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

ну это ты глупость сделала, конечно, что уволилась (сбылась мечта твоего работодателя)
могла бы взять больничный, потом выйти на 1 день и снова сесть на больничный до декрета

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Round
(последний на пляже)
2010/11/17 18:54
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

Правильно Наташа, у меня первая 15-ть лет не работала, за то время я купил и квартиру, и машину, стимул появляется пахать, для семьи!



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/17 18:55
Re: Женщина и работа new [re: alias]архив 

Ага, а я прям не знала про больничные))
Не, у нас такой номер не прошел бы. У меня было огромное количество клиентов, и тут или я нормально работаю, или освобождаю место для человека, который будет ими заниматься. В противном случае (если я занимаю позицию, но не хожу на работу) всеми моими клиентами пришлось бы заниматься моим коллегам, которые и со своими клиентами загибались.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Round
(последний на пляже)
2010/11/17 19:00
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

Даже примерно таких денег не получает процентов 80-т украинцев. Я о "три с хвостиком".

alias
(İnci çiçeği)
2010/11/17 19:05
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

как правило, во время декрета, принимают на время твоего декрета другого специалиста, который, по твоему выходу, освобождает твою должность.

А пару мес. больничного можно было бы и подумать о себе, а не о коллегах и начальстве.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/17 19:13
Re: Женщина и работа new [re: alias]архив 

Ну при чем тут во время декрета? Во время декрета - ясен пень берут другого человека. Я тебе про ДО декрета рассказываю. А там ситуация и правда была такая, что огромное количество клиентов было. Девчонки мои сидели допоздна, в выходные выходили. О начальстве я не думала, а вот коллегам я не могла подложить такую огромную какашку в виде моих клиентов. Так что да, счиатй пожалела, а точнее совесть не позволила халявить на больничных. К тому же у меня та работа была отнюдь не последний шанс, чтобы так за неё цепляться.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

holiday
(Турецкий подданный)
2010/11/17 19:13
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

Боже,какой бред!

''худая корова – еще не газель''

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 19:25
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

чем бред-то, когда так и есть в большинстве случаев!

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

holiday
(Турецкий подданный)
2010/11/17 19:39
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

абсолютно не согласна. ну где такое большинство случаев?
я знаю большое количество работающих турчанок,как карьеристок,так и работающих для удовольствия,а так же турчанок с хорошим и даже очень хорошим образованием.я тебя уверяю,что работают они,а так же отращивают задницы не больше и не меньше,чем наши женщины.все,как и везде, очень индивидуально.
а старую песню про то,какие турчанки тупые,ленивые,толстые и необразованые,детей воспитывать не умеют,а наши умницы-красавицы и рaботяги надоело уже слушать.

''худая корова – еще не газель''

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/17 19:41
Re: Женщина и работа new [re: alias]архив 

на пару месяцев больничный не дали бы... я не пыталась, а вот коллега моя с большим трудом больничные получала, хотя у неё страшный токсикоз был, получала... у них существуют нормы некие, типа, токсикоз-2 недели, угроза-20 дней и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 19:45
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

а старую песню про то,какие турчанки тупые,ленивые,толстые и необразованые,детей воспитывать не умеют,а наши умницы-красавицы и рaботяги надоело уже слушать.

ну так не слушай! каждый высказывает только свое мнение. тебе свое я не навязываю

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

aksu07
(Махмуд второй)
2010/11/17 19:54
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

ну, толстенькая я и без рыбки )) вот только сериалы не смотрю не быть мне счастливой турецкой женщиной ((((



holiday
(Турецкий подданный)
2010/11/17 19:57
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

договорились)))
считай себя умной красивой трудягой,а турчанок глупыми,ленивыми и толстыми...наверное тебе так легче жить))))

''худая корова – еще не газель''

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 19:59
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

аналогично

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Хурем
(арабская жена)
2010/11/17 19:59
Re: Женщина и работа new [re: Shona]архив 

работать "на себя" не напрягаясь, не получится. По крайней мере, сначало. По своему опыту могу сказать. И за продавцами нужно уследить, и выручку принять, и с контролирующими органами пообщаться, и по банкам "пошататься", и за товаром съездить...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/17 20:02
Re: Женщина и работа new [re: alias]архив 

все зависит от порядочности компании, а таких, на самом деле, не так много...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/17 20:06
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

вот тема по поводу рождения ребенка заставила призадуматься... Свои деньги - очень важно, но ребенок в моем возрасте - не мение важен, намного даже более. И я, скорее всего, работать не буду. Но деньги на депозите, свои, должны быть....

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/17 20:11
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

у вас разная социальная среда, наверное Я вот года три назад была у нашей форумчанки Иры в гостях в Алании - там весь дом таких турчанок, что сидят-чай-кофе пьют и издалека на детей глядят. А в Стамбуле у знакомых в основном все жены работающие, няни приходящие присутствуют и т.п. и т.д.

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/17 20:12
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

на самом деле, турчанки тоже разные Большинство замужних, конечно, не работает, но есть определенный процент тех, кто весьма интенсивно строит карьеру, несмотря на наличие 2-3 детей

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/17 20:16
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

зря, разочаруешься Я вот 4 месяца не работала - скукотище, плюс не привыкла просить деньги у мужа на тушь-контрацептивы Вот идеальный вариант для меня - как сейчас: 2 часа работы в день, небольшая зарплата, но на белье-косметику хватает + есть о чем поговорить

Життя чудове

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/17 20:16
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

Вик, я разве написала, что такие все 100%? нет. но - опять же это сугубо мое мнене - большинство не работают, дети у турок растут, как трава, никто ими толком не занимается. кстати, Стамбул вообще не показатель, т.к. там слишком много приезжих

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 20:17
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

а вот и неправда))) я тоже не откажусь от наследства ))) с него ж можно тоже доход получать)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 20:20
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

ой, у нас среди знакомых и родственниц, соседок - турчанок, все практически работающие, даже с декретницей познакомилась) и вправду отдекретила 4 месяца и пошла работать. потому что денег не хватает, еще и кредиты над душой, у них нет таких выплат как у нас от государства.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(арабская жена)
2010/11/17 20:20
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

проще назвать это стереотипом... У меня он тоже есть по поводу турчанок, но существует и другая сторона медали...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/11/17 20:22
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

у нас в месяц только на еду на двоих "идет" около 550 дол. ... Наверное, мало

Життя чудове

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 20:22
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

Я думаю зависит много от места обитания, все таки Стамбул более динамичный город, а города поменьше - ритм не такой, и не такой погони за лирой, потому в больших городах турчанок работающих все больше и больше становится, что не может не радовать

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(арабская жена)
2010/11/17 20:24
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

если обое работают, то 800 дол. Большая часть идет на еду...

Життя чудове

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 20:24
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

Ой, Викуль, дай Бог, чтобы всё таки больше женщин полноценно декретили и не задумывались о глобальных вопросах и работах )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

aksu07
(Махмуд второй)
2010/11/17 20:25
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

хотя бы помечтаю ))) мужа у меня нет и бабушек тоже так что, работать придется в любом случае утешает, что работаю я не выходя из дома ))))



holiday
(Турецкий подданный)
2010/11/17 20:33
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

совершенно верно
Алания-деревня,у нас в деревнях,ну или в районных центрах сильно много образованных карьеристок?сидят мои две невестки в Николаевской области,пьют чай и отращивают зады,мож они тоже турчанки?
бесит,когда пишут '' в большинстве случаев'' ,прожив в стране пару-тройку лет своей жизни и вращаясь только в одной социальной среде

''худая корова – еще не газель''

Хурем
(арабская жена)
2010/11/17 20:35
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

согласна, у нас в Украине в селах и райцентрах работают исключительно "интелегентки" - библиотекари, врачи, учителя. Остальные пашут на огородах и кухнях...

Життя чудове

holiday
(Турецкий подданный)
2010/11/17 20:39
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

то же самое касается и Российской глубинки
разве нет?



''худая корова – еще не газель''

fistik
(восточный музыкант)
2010/11/17 20:46
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

Ну чисто в статистическом отношении все же есть разница - и я думаю, большая - в Турции действительно очень много неработающих женщин. В России - это скорее исключение. Слишком разный уклад жизни. Но согласна, что неправильно думать, что ВСЕ турчанки сидят дома всю жизнь. Конечно, в больших городах картина совсем другая.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/17 21:06
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

ну там немного иная ситуация, там все таки большинство женщин - это пашущие на определенном количестве работ, в смены, на предприятиях, на вахтах и т.п. потому что надо выжить, т.к. зарплаты там далеко не московские, а цены в магазинах очень даже московские (((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

gul1
(Шумахер)
2010/11/17 21:56
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

+1 в точку сказано

Идеальный мужчина -это мужчина, считающий, что у него идеальная женщина!

gul1
(Шумахер)
2010/11/17 22:03
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

ну так нормальный мужик не попрекнёт жену в том что она домохозяйка,попрекают только те которым вечно что то не так ,а таким мужикам даже если жена работает тоже найдут повод попрекать в чём то

Идеальный мужчина -это мужчина, считающий, что у него идеальная женщина!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/11/17 22:11
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

у меня была цель НЕ СГНИТЬ ТАМ заживо
и все..


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/17 22:55
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

плюсадын. на себя если работать, если это не расслабленное хобби, довольно трудно.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/17 22:58
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

заменят или не заменят - не знаю, моя мама со мной не сидела, работала постоянно. мне было вполне комфортно. и сейчас прекрасно тоже. это просто кто как и что считает правильным, так и делает. и это правильно

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/17 23:03
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, я что, говорю, что с детьми надо сидеть до школы? Речь о том, что если уж оставлять только что родившегося кроху на целый день без мамы - то для этого должна быть ОЧЕНЬ веская причина.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/17 23:07
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

да и до школы, если есть возможность, замечательно б посидеть!!! меня бабушка холила и лелеяла, я бабушку очень люблю, но маму с работы я всегда ждала, на даче даже на шоссе встречать выходила... значит, зачем-то мне это было надо...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/17 23:13
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

для некоторых ОЧЕНЬ веской причиной является желание работать. просто если женщина не будет работать, то она сойдет с ума. а сумасшедшая мама не нужна никому.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/17 23:14
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

не помню, что бы я прям так маму ждала ) я как-то сама по себе была всегда.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/17 23:18
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

ну, все мы разные, причем с самого раннего возраста... я не могу при этом сазать, что я прям вот безумно привязана к маме, но все равно ждала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/17 23:21
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

я уже это писала в одной теме о любви к детям разные дети бывают. чесслово, мне было очень хорошо. а некоторым детям наверно очень нужна мама. постоянно. тут каждый случай индивидуален...
ПС: маму я очень люблю.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/17 23:29
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

но совсем маленьким, ИМХО, всем нужна мама просто физически, даже если она не кормит, то просто ощущать её тепло и т.п.... я просто по сыну вижу... насколько ему лучше засыпается днем, например, если я с ним ложусь поспать

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/17 23:34
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

наверно это так и есть. но меня вот спокойно оставляли, маме нужно было работать. негативных последствий, вроде бы нет
у одной моей знакомой ребеночку 2 года, она его от себя ни на минуту не отрывает. и в магазин и на отдых - везде с ним и только с ним. причем на отдых и во всякие походы начала ходить с ним с 6 месяцев вот ей так комфортнее, я ее понимаю.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/17 23:35
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

просто если женщина не будет работать, то она сойдет с ума.
___________________
для некоторых ОЧЕНЬ веской причиной является желание работать.
__________________
Это не ВЕСКАЯ причина. Это прихоть и эгоизм. А если у меня есть очень сильное желание путешествовать? Вот прямо сразу после родов? Может я с ума сойду без путешествий. Это веская причина чтобы оставить родившегося малыша?
Если женщина СОЗНАТЕЛЬНО решила стать мамой, то она как бы и ориентирована на материнство. А не на работу.
Причем, заметь, речь идет не о годах. За годы и правда можно сойти с ума без работы, если ты законченный трудоголик. Но за полгода-год никто без работы с ума не сходил.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/17 23:41
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

ты осуждаешь всех, кто хотя бы пол года - год не сидит с дитем (я имею ввиду, если причина по-твоему не веская)? мне вот как-то параллельно. всем по возможностям и желаниям

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/17 23:48
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

Не то чтобы осуждаю. Я этого не понимаю и не принимаю.
Повторюсь, чтобы бросить совсем кроху на бабок-нянек, должна быть уважительная причина. Типа - жрать в семье нечего-мужа нет-за квартиру платить нечем-если не выйду потеряю работу и больше никогда не найду. Ну как-то так "Хочу работать" к веским причинам не относится. ИМХО разумеется.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

holiday
(Турецкий подданный)
2010/11/17 23:52
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

поддерживаю!
зачем рожать детку,если работа важнее?шоб було?

''худая корова – еще не газель''

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/17 23:52
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

вот эта тема - сплошное ИМХО и спорить не о чем по-моему...
моя подруженция на след.ночь после приезда из роддома пошла в клуб. ей так хорошо вот

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/17 23:53
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

если работа важнее, то значит есть кому за деткой смотреть )

__________________
Кто здесь???!!!!!

holiday
(Турецкий подданный)
2010/11/17 23:57
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

а зачем?если нет желания наслаждаться материнством?

''худая корова – еще не газель''

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/18 00:00
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

ну наверно тогда действительно не надо

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/18 00:15
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

ну вот нужно и хочется работать все же разные вещи... думаю, когда хочется, можно перетерпеть немного

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/18 00:20
Re: Женщина и работа new [re: Kosh]архив 

некоторым не то, что бы хочется, а нужно. нужно - не в плане денег. ну вот так сложилось.... я не о себе, если чо

__________________
Кто здесь???!!!!!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 00:24
Re: Женщина и работа new [re: nata_by]архив 

Я вот тоже родив сама дважды, думаю, что если б случился третий - тока кесарево!
Подруга недавно родила третьего вынужденно кесаренком - грит, удосужосужос!!!! Тока не кесарево!!!!
такшта - подумай!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 00:27
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

"зачем 1 ребенку такое кол-во народа дома"
действительно! нахрена ему няньки/бабки? ему мать нужна, недельному то!!! А мать на конференции хз знает где..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/18 00:28
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

А че ей думать, она уже родила с помощью кесарева и вроде как очень довольна К тому же разница большая - плановое кесарево или экстренное. У твоей подруги экстренное было?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

nata_by
(турецкий шпион)
2010/11/18 00:29
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

хехе а мне думать уже поздно)))
кесаревым безумно довоьна. я тут отчет писала-у меня бы не роды,а праздник просто какой-то.серьезно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 00:37
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

ну второго родила б сама - поняла разницу как гриццо
нет не экстренное, а плановое ( у нее проблемы со спиной серьезные). Все было уплочено и зашибенно, но ощущения от родов и процесс выздоровления - несравнимо тупее и не такие яркие.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 00:39
Re: Женщина и работа new [re: nata_by]архив 

а у меня вторые роды были праздник! я после родов чз неск-ко часов уже летала по коридору и с дочкой в обнимку, сочувственно оглядываясь на кесаренных, сползающих вдоль стен

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/18 00:41
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

Ну процесс выздоровления после кесарева, конечно, тяжелее, чем после ЕР (хотя смотря какие были ЕР).
Но вот ощущения от родов - может ну их?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 00:45
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

хмммм.....
помню, хожу подстанываю, а уже вот вот! и сил кажецца нет.. приносят пеленальное для крохи! крылья выросли, про боль забыла!
Или - последний выдох и долгожданный крик!!!!
А тепло новорожденного на груди и животе после родов?)))))))
Ну как можно хотя бы после таких ощущений сказать - да ну эти ощущения?


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/18 00:49
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

это что за муж такой несообразительный, у которого жене приходится денег просить...???

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/18 00:51
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

ёмаё. а я работая сериалы успеваю смотреть. и худею при этом... я мутант наверно. хотя у меня ребенка пока нет. посмотрим-с что будет тогда

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/18 00:52
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

я в куклы не играла. что мне делать?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/18 00:54
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

А тепло новорожденного на груди и животе после родов?)))))))
Ну как можно хотя бы после таких ощущений сказать - да ну эти ощущения?
_________
Эээ, я ващет немного про другие ощущения
А тепо крохи на животе можно и после кесарева с эпидуралкой ощутить, если я ничего не путаю.



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

tek71
(турецкий шпион)
2010/11/18 00:57
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

Лидочка))) Поверь, только что родившемуся ребенку просто физически нужна мама)) именно мама (не говорю о случаях, когда это невозможно по тем или иным причинам). Я вот со своим сидела месяцев 7 наверное, и, если честно, сейчас об этом очень жалею - нужно было сидеть года 1,5 по крайней мере, а то и больше. Никакие деньги и/или карьера не стОят материнства. А вот муж пусть думает, как прокормить потомство ИМХО

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 00:57
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

хммм, утверждать не буду, т.к. не знаю. и расспрашивать особо не стала ее. Запомнила одну фразу:" я когда все приготовления к кесареву увидела, готова была УЖЕ соскочить со стола и самой рожать!"
про отходняк и рассказывать нечего - и я видела и она нарассказывала.
лан.. кароче - кесарю кесарево и усе тут !

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alias
(İnci çiçeği)
2010/11/18 08:35
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

я тебе вот что пытаюсь сказать: работала кадровиком какое-то время, и, изнутри знаю, что работодатели ужасно неохотно берут женщину с детьми на работу, особенно, если у нее вот такой вот перерыв в стаже не по декрету, или же, совсем нет стажа и она домохозяйка.

Заметь, я была кадровик, а не сотрудник по поиску персонала. Такие инструкции были от высшего руководства напрямую. И не только у меня. Сплошь и рядом.

Но, надеюсь, что ты легко работу найдешь, если понадобится. Чудеса бывают иногда.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/18 08:37
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

да я тоже как то не была ( и до сих не привязана) привязана к маме, самой по себе быть - интереснее
тоже маму люблю

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 09:17
Re: Женщина и работа new [re: alias]архив 

Господи, Нин????
дальше продолжать?
Тоже спрашиваю как Менеджер по персоналу, а не кадровик?!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/18 09:27
Re: Женщина и работа new [re: alias]архив 

Но, надеюсь, что ты легко работу найдешь, если понадобится. Чудеса бывают иногда.
___________
Ой, Нина)) Ты меня умариваешь прямо))
Охотно верю во всяческие инструкции кадрам от руководства... но я после почти 4-х летнего перерыва вобще безо всякого напряга нашла работу в очень серьезной компании, я уже писала ниже. Еще и охотились за мной. Другое дело, что я через месяц помахала им ручкой И сейчас предложений о работе - море. Только я не хочу пока, другими проблемами занимаюсь сейчас.
Так что о трудоустройстве своем - я ни капли не беспокоюсь. Во-первых, я специалист узкоспециализированный, нас не очень-то много)) И с большим опытом. Во-вторых, фигня всё это, что перерыв влияет на мнение работодателя. Если ты хороший специалист, а это видно на собеседовании, потому что там идет разговор на профессиональные темы, и вопросы задаются, и задания, то им наплевать, есть у тебя перерыв в стаже или нет. Если ты им подходишь, а тем более если им остро нужен специалист - возьмут как миленькие. Еще с руками оторвут.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2010/11/18 10:09
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

из тебя наружу постоянно вырывается агрессия
может к психологу?

на меня твой негатив не действует, а вот тебя жаль, реально

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/11/18 10:10
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

была начальником кадровой службы и выше никого не было, только самый высокий босс, так что, твои понты ) специально не говорила об этом ранее

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/18 10:11
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

800 долларов - на 2-х (( нук в России ( не в Мск) подозреваю, что тоже такие деньги получают - я не знаю.
800 долларов конечно это копейки - не знаю как для Киева - для Москвы то точно.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/18 10:13
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

+100000000000000000
аналогично

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/18 10:23
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

проблема в том, что все мы - родившиеся в СССР или уже РОссии - так вот нам с детства вбивают. что сидеть с детьми надо - так принято, и так правильно. Я 2 года провела в Австрии - и большая часть коллег ( и женщины и мужчины) считали верным, когда женщина не сидит дома до одурения ребенком - а делает так , как удобно ей.

В этом наше основное отличае. Мы считаем, что если мама выходит на работу, а не сидит дома - значит она эгоистка. А никто не думает, что она просто человек ( со своими желаниями и слабостями). И не факт что дети скажут спасибо зато , что мама сидела с ними

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/18 10:27
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

а ты не читала никогда про разные типы людей? не все женщины элементарно могут быть целый день дома. Воспитывать ребенка не каждому дано. Зачем мама будет сидеть с ребенком, если она ничего не понимает в его воспитании, она вред ребенку наносит, а не благо дает.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/18 10:30
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

Во-первых, кто тут говорил, что с ребенком надо сидеть "до одурения"? Речь идет о первом годе малыша. У мамы могут быть свои желания, да. Путешествовать например, я уже озвучивала. А че, нормальное желание.
Во-вторых, как раз таки насчет СССР не согласна! Раньше ясли были с 3-х месяцев! Предполагалось, что женщина должна работать! Родила - и к станку. Детей в ясли. Так что не надо. Наоборот, сейчас, слава Богу, женщина имеет возможность не бросаться сломя голову из роддома на работу. Да и психология поменялась, и это замечательно.
В-третьих, для меня лично западные страны в этом отношении - ни разу не авторитет! Почему мы должны на них равняться? Кто сказал, что они делают правильно?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/18 10:31
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

согласна с тобой. у меня вот ЕР были легкими - а кто так мучался, что лучше бы прокесарили. Девчонки говорили, что рожать никогда больше не будут после такого.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/18 10:33
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

вы простите, где живете? Я вот работающих турчанок помню разве что в Стамбуле, Анкаре. На побережье - сплошной жир и телевидение

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/18 10:34
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

Воспитывать ребенка не каждому дано. Зачем мама будет сидеть с ребенком, если она ничего не понимает в его воспитании, она вред ребенку наносит, а не благо дает.
____________
Ээээ, мама наносит вред ребенку?? Прикольное мнение.
Тогда вопрос, а зачем нужна такая мама? На каком этапе она перестанет наносить вред и начнет приносить пользу? Мы тут щас по-моему до маразма дойдем.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/18 10:35
Re: Женщина и работа new [re: holiday]архив 

ну не знаю - для меня глубинка это же Самара. Саратов, Новосибирск - а там женщины ох как работают хорошо))) так что в россии разве что с реальными деревнями сравнить моно

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/18 10:46
Re: Женщина и работа new [re: Gunal]архив 

такое впечатление, что те, кто в детстве был лишен материнского внимания, кто был недоласкан, сейчас и о своих детях говорят так же - зачем, мол, ребенку мать с утра до вечера? тем самым пытаются оправдать своих матерей и себя имхо

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/18 10:48
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

и мне, и мне ответ, как кадровику с более чем 10-летним стажем

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/18 10:49
Re: Женщина и работа new [re: alias]архив 

тебя послушать, так кем ты только не была... до смешного ей-Богу...

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

aksu07
(Махмуд второй)
2010/11/18 10:51
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

ребенок пока еще внутри меня сидит)) сестра обещает "родишь и похудеешь" жду ))) а сериалы я не смотрю по принципиальным соображениям хотя как-то "подсела" на "арка сокаклар" - турецкий учила ))))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/18 10:55
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

Возможно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/18 11:02
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

значит первый ребенок - первая кукла))

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/18 11:21
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

для меня в отличие от Наташи западные страны во многом авторитет, но мне сейчас дочка рассказывает ,как там мамы с малолетними детьми - попробуй её тронь, попробуй её чем обидь. и графики работы там не такие, как в россии.

в ссср наоборот считалось что сидеть с детьми надо минимум, материнство совсем не уважалось как таковое, только декларировалось повышение рождаемости, но работающая мама была эталоном, а сидящая дома - как-бы пережитком прошлого.
и декларировалось, что всех надо отдавать в детские сады, воспитание с малых лет нивелировать,
декретные отпуска увеличились до полутора лет примерно году в 1987 если не ошибаюсь.
для работающих мама были созданы все условия - мама была на 300% уверена, что она вернется на прежнее место, зарплаты были равные при равных должностях, одиноких мам были единицы, на папину зарплату можно было прожить, да и не было особо в продаже товаров, за которыми гнались. отпуска у мам с 2 детьми были только летом, и т.д. за больничные с детьми никто не смотрел косо,
иными словами, в советское время женщина была абсолютна спокойна за свою работу, на которую она вернется через год.


мама конечно человек со своими желаниями и слабостями, но это ОНА родила ребенка, а не ОН ЕЁ.
потому она должна быть изначально взрослее и мудрее, она должна понимать, что родить ребенка - это как раз не чисто биологический шаг, родила и ставила,
а социальный - иначе зачем эта мама тогда сильно беспокоится о ребенкином образовании и воспитании. самое главное образование ребенка начинается с рождения я считаю.



люблю Кемер...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/11/18 11:31
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

:hb:

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 11:40
Re: Женщина и работа new [re: alias]архив 

если мне нужен совет - я его спрашиваю. Но слушаю ОПЫТНЫХ людей Нин.
А мне смешно читать дилетантские утверждения "начальников отдела кадров". Но я ж не советую тебе по-больше опыта как минимум поднабраццо а как максимум еще и профобразование получить???
Я советую не бросацца такими громкими заявами, что ты тут себе позволяешь.
Нина одна на всю Мск может решить кому легко устроицца на работу, кого возьмут, а кого нет? А почему? А потому что она аж Начальником (!!!) отдела кадров работала!
Хехехе)) ну ну
Хвастаццо перед тобой мне не комильфо, уж извиняй. Но помимо опыта позначительнее твеого в области HR-менеджмента, еще и владею опытом устройства на работу с большим перерывом в работе да с двумя детьми за плечами.
так штааа......
До свидос!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

nata_by
(турецкий шпион)
2010/11/18 11:40
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

декрет увеличился в 85 году вроде. как раз моя сестра родилась,и мама с ней в декрете больше смогла посидеть,чем со мной- до года.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

micro
(загорает голышом)
2010/11/18 11:43
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

Вот точно, моя мама сидела на больничных со мной бесконечно до школы, это были конец 70 хх- начало 80 хх, так она рассказывала как бесконечно на всякие комиссии ходила и ее вынуждали уволиться, либо доказывать, что я действительно болела. Сейчас просто райские условия получаются в сравнении с теми временами. Правда тоже только 45 дней оплачиваемый больничный для школьников, но все же. С каждым годом все это урезают и сокращают, но я считаю выбор пока что есть.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(загорает голышом)
2010/11/18 11:46
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

Ой, ну что уж так то... Мама вред наносит только если она это осознанно делает, а присутствием своим с ребенком вряд ли.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 11:46
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

коучинга (с) захотелось?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/18 11:54
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

его самого

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 11:57
Re: Женщина и работа new [re: micro]архив 

ИМХО это только неопытные или малолетние девицы могут сказать: "Круууто, что ты после родов на вторую неде в клубе нарисовалась/ в командировку в загранку умчалась/"
Опытная мама, прекрасно знает цену своему ребенку. Вернее той отдаче от него, которую можно огрести после таких вот выкрутас молодой мамы
я хоть и не таскалась по клубам и не уезжала тут же от сына, но учась очно, канеш меньше внимания ему уделяла. Ща огребаю как раз

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 12:02
Re: Женщина и работа new [re: Jey]архив 

Сначала лизинг, Маша! Лизинг!!!!
))))))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/18 12:05
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

ну это не ко мне

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/18 12:09
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

""Круууто, что ты после родов на вторую неде в клубе нарисовалась/ в командировку в загранку умчалась/" "
ну это ж детство чистой воды - разве нет?
бояться, что ребенок отнимет у меня мои клубы. система ценностей - мозги набекрень имхо.
опять же - если с ребенком есть кому полноценно остаться - отлично. в клубе мама пропахнет насквозь дымом, вот ребенку-то радость будет потом мамку понюхать


люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/18 12:10
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

Ян, хорош уже. она бриллианты покупает в проверенных местах, она истинная леди,
но ты-то не вступай в перепалки.

люблю Кемер...

micro
(загорает голышом)
2010/11/18 12:19
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

Да я вообще в другом вагоне. Я хочу второго и 100% я не хочу работать вообще если получится.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 12:29
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

не ну я могу допустить выход молодой мамы в свет в качестве маленького уикенда и смены обстановки так сказать)))) ну принять поздравления на предмет произошедших изменений, развеяться в конце то концов. Но намеренно и демонстративно именно РВАТЬСЯ в клуб после родов? И пытаться вернуться в свой прежний образ жизни невзирая на материнство?? Вот это детство сто пудофф!!!
то же самое кста про работу после родов. Помню у меня на курсе девица, родив второго примерно чз неделю нарисовалась снова в институте как ни в чем не бывало - вернувшись в свою активную общественную деятельность в институте, к свеой работе распространителем Мэри Кэя, кароч к своей житухе как до родов. И мы ей говорили, ООООО, Римка, ну ты крутаааа!!!! Ну ты даешь!!!!!
Сейчас я понимаю во что примерно у нее это вылилось в общении с сыновьями как итог няни нянями а бабки бабками - но маму никто не заменит. И те и другие рассосутся со временем, а жить детям с матерями до нашего последнего вздоха. И будут ли они рядом как итог?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/18 12:33
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

пожилые родители будут жаловаться, что дети о них забыли,
а сами они в своё время дали пример детям - работа важнее

люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/18 12:34
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

да куда мне со своими брюликами от Stern угнаццо за Ниными из Турции, Лен?
а уж про свое образование ваще заткнусь как лучче....

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/18 12:36
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

:tablelol:

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

holiday
(Турецкий подданный)
2010/11/18 12:37
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

Бодрум,Анталья,Сиде,Денизли,Стамбул-про эти города знаю не по наслышке
работающие турчанки есть ВЕЗДЕ:учителя,бухгалтера,врачи,медсестры,банковские служащие,продавцы,риэлторы,секретари,юристы....список можно продолжать
а жирные тетки,смотрящие сериалы есть всюду:и в Турции, и в России, и в Германии

''худая корова – еще не газель''

holiday
(Турецкий подданный)
2010/11/18 13:01
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

так и в Турецкой глубинке женщины собирают хлопок,оливки,выращивают помидоры,ткут,шьют....

''худая корова – еще не газель''

Хурем
(арабская жена)
2010/11/18 13:11
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

Только на еду дол. 500 на семью идет, на остальные - кварплата, проезд в метро ... Не густо.
Я вот сейчас по работе езжу по сельских библиотеках - мы им гранд давали компьютерами для доступа к интернету читателей, так там зарплата библиотекаря часто 0,5 ставки - 800 грн.(100 дол.) ... Но в селах хотя бы свое хозяйство есть и огород...

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Shona
(турецкий шпион)
2010/11/18 13:41
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

:jok:

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2010/11/18 13:44
Re: Женщина и работа new [re: Хурем]архив 

я не имею в виду открытие своего дела, я имею в виду семейный бизнес. если муж будет все контролировать, а я в свое удовольствие работать-помогать ему. и деньги получать при этом.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

alias
(İnci çiçeği)
2010/11/18 16:00
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

Я пока увидела только хвастовство. чао, рагацци

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/11/18 16:03
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

Ты знаешь, я уже много лет ношу швейцарские украшения от шопар, так что, незавидую тебе ни капельки. Да уж, лучше пойди поработай. ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/18 16:58
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

Лида, мы с тобой явно асоциальные элементы

__________________
Кто здесь???!!!!!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/11/18 17:27
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

Лен,западные страны могут в ЧЕМ-ТО быть авторитетом,но не во многом ИМХО..а мам с малолетними детьми трогают и еще и как..моя коллега ушла в декретный отпуск,через неделю уже вызвали в арбайтсамт(биржа труда) типа,когда вы планируете вернуться на работу ( идиотизма здесь хватает не меньше,чем на постсоветском пространстве.. а график работы для нее никто не подстраивает спецом,не нравится-ищи другую работу..да,она может работать по 4 часа в день,но не везде такое возможно,не на каждом предприятии.. да есть киндергельд(целых 170 евро!),деньги смешные на самом деле,но и за это спасибо
"иными словами, в советское время женщина была абсолютна спокойна за свою работу, на которую она вернется через год. "

а с этим я бы поспорила..теоретически так оно и было,а вот на практике-увы,далеко не всегда,а уж о больничных и вовсе промолчу..


Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/18 19:18
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

я в шоке...а рожать то зачем, если ей не дано матерью быть?


_________________________________

Глория
(турецкий шпион)
2010/11/18 20:15
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

бухгалтерша тупит, программисты косячат, клиенты идиоты - это ребенку просто шикарно. мы же хотим, чтобы только он с нами делился, а сами - нифигашечки.
-----------------------------------------------------------------------

никогда не понимала людей,несущих в дом негатив.
А ничего другого рассказать нельзя,кроме того что кто-то тупит и все идиоты?
Я за позитив лично и всегда считала и считаю,что ребенка(и даже не ребенка,а просто родного человека)грузить негативом нельзя.Ребенка особенно.С его неустоявшейся психикой.


только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/11/18 20:19
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

да, я тоже так считаю...только чтобы муж не пропадал круглосуточно на работе....



Окошки, балкончики сделаем

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2010/11/18 21:55
Re: Женщина и работа new [re: alias]архив 

подожди, недавно же совсем был пост про турецкие твои некачественные украшения или я что-то путаю?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/11/18 22:03
Re: Женщина и работа new [re: Jina]архив 

у меня, по-твоему, только 1 украшение? :lol:



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/18 23:56
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

а я смотрю иногда. правда, российские.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/18 23:57
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

не люблю я кукол. я в них играть не умею, не знаю что с ними делать (((. придется мне к ребенку не как к кукле относиться. получится ли? ...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/19 01:55
Re: Женщина и работа new [re: Jina]архив 

То был шопар турецкой выделки, Жень)))) Не путаешь!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 13:14
Re: Женщина и работа new [re: Глория]архив 

да нет, не негатив! это я как наоборот прикольный пример привела. ну вроде как рассказывают часто - бухгалтерша называет монитор компьютером, а системный блок - процессором
я просто имела в виду - рассказывать все, что происходит у тебя на работе, с подругами, друзьями, что интересного рассказали знакомые.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 13:18
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

ой .... вот же загоняетесь Вы с Лидой заранее))
записывайте за собой всё, что сейчас на эту тему говорите, а потом почитаете))



люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 13:28
Re: Женщина и работа new [re: lida83]архив 

читаю Ваши с Машей предположения - и представляю себе, как бы я например планировала, вот научусь я машину водить и буду ездить так-то и так-то .....

люблю Кемер...

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/19 13:29
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

Лариса, спасибо за поддержку

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/19 13:37
Re: Женщина и работа new [re: Kinalikuzu]архив 

и тут я тоже присоединюсь. в дестве играла в солдатики, трансформеры, у братьев брала) Барби, которые мне дарили, перешли по наследству сестре, вот она в них играла как раз)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

alias
(İnci çiçeği)
2010/11/19 13:52
Re: Женщина и работа new [re: Moonligt]архив 

тебе так хочется думать, понимаю )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/19 14:43
Re: Женщина и работа new [re: fistik]архив 

я вот тут немного не соглашусь. роль женщины - вынашивать, рожать и растить потомство. совмещать эту роль с паханием на работе невозможно. хотя бы на пару лет мужчина обязан взять на себя роль кормильца семьи.
пахать ли женщине дальше - ее выбор. вот только мне не нравится совсем, когда дети при этом свалены на бабок-нянек.
когда женщина одна и вынуждена это делать - другой разговор.

Every woman wants to be a witch..

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2010/11/19 14:50
Re: Женщина и работа new [re: Jina]архив 

вроде ты писала, что место проверенное
я так поняла, не первый раз там была, значит. и обещала вернуться еще

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/19 15:05
Re: Женщина и работа new [re: morrigen]архив 

ты не сравнивай цивилизованные страны и Россию. там матерям есть возможность работать неполный рабочий день, там охрана труда и прочие блага жизни.
в России всем чхать на то, что есть ребенок. ненормированный рабочий день, переработки, проблемы с больничными по уходу за ребенком, отпроситься, дабы пойти на собрание или утренник.
какому ребенку нужна изможденная мать, являющаяся домой в 9-10 вечера?

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/19 15:08
Re: Женщина и работа new [re: Jina]архив 

а что тебя смущает? в любой турецкой лавке - хоть картье, хоть шопар, хоть булгари. тыкай пальчиком в каталог - через пару дней будешь счастливой обладательницей. фигня вопрос, шо брюлики откалываются.... зато меняют по гарантии!!!!!!!!!!

Every woman wants to be a witch..

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 15:49
леди и бриллианты new [re: alias]архив 

истинная леди отличается от неистинной не тем, где она бриллианты покупает .
поведение выдает истинную леди.
биться насмерть в перепалках, доказывать, стоять на своем до конца, оставлять за собой не легкий шлейф тонких духов, а непременно последнее слово - это неотъемлемый признак комиссарши, например, героини "Собачьего СЕрдца", но никак не истинной леди.

есть рассказ у О-Генри, как пожилая пара миллионеров удочерила молодую симпатичную девушку из трущоб. девушка до того работала кассиршей в магазине, а стала жить жизнью великосветского общества. в общем, рассказ не длинный ,но интересный.

известная фраза ФАины Раневской, если не ошибаюсь - можно вывезти девочку из деревни, но вывести деревню из девочки практически невозможно.


люблю Кемер...

aksu07
(Махмуд второй)
2010/11/19 15:54
Re: Женщина и работа new [re: kuzu]архив 

роль женщины - вынашивать, рожать и растить потомство
---------------------------------------------------------------------------------------
Общество меняется и роль женщины в нем тоже. Славо богу, что сегодня женщина может выбирать ))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 16:05
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

общество состоит из индивиидуумов, каждый из которых на 85% - существо биологическое.
меняются только внешние примочки. люди не меняются.
99% девушек хотят иметь семью, несмотря на все ийфоны, айподы и т.д.
интернет и цифровые технологии только помогают искать своё щастье.
суть-то та же.


люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/19 16:11
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

Общество меняется и роль женщины в нем тоже
----------------------------

это как? мужчины теперь могут вынашивать и рожать потомство?

Every woman wants to be a witch..

aksu07
(Махмуд второй)
2010/11/19 16:14
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

люди тоже меняются под влиянием внешних факторов
согласна, что многие девушки хотят иметь семья про 99 % - не согласна очень велико давление общественного мнения если мужчина за тридцать неженат, то это практически нормально а для женщины - это клеймо обязательно надо выйти замуж хоть на месяц, хоть за козла, но поиметь этот штамп в паспорте



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/19 16:14
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

каждый из которых на 85% - существо биологическое
---------------------
а на 25% - это какое? силиконово-металлокерамическо-титановое? прям, жертва хирургии какая-то вырисовывается....

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/19 16:17
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

причем тут штапм в паспорте?
естественная биологическая задача общества - воспроизведение. женский организм создан для этого. все процессы, происходящие в нем - тоже. секс тоже, прежде всего, для воспроизведения существует.


Every woman wants to be a witch..

aksu07
(Махмуд второй)
2010/11/19 16:18
Re: Женщина и работа new [re: kuzu]архив 

приблизительно так ))))) уже родился ребенок с прочерком в графе "мать"



aksu07
(Рахат-лукумыч)
2010/11/19 16:22
Re: Женщина и работа new [re: kuzu]архив 

про штамп в паспорте я писала в ответ на утверждение, что 99 % девушек хотят иметь семью
женщина состоит не только из яичников и матки для вынашивания детей да, только женщина может рожать но это - не роль женщины, а лишь физическая возможность




kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/19 16:23
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

вообще-то, он - биологическая женщина, изменившая пол. посему, детородные органы у него/нее присутствовали. к сожалению (или к счастью) биологические мужчины вынашивать потомство и рожать не могут.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/19 16:24
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

мозгом, как раз, управляют яичники. то бишь, женские гормоны.

Every woman wants to be a witch..

aksu07
(Рахат-лукумыч)
2010/11/19 16:29
Re: Женщина и работа new [re: kuzu]архив 

я не биолог ничего не могу сказать по этому поводу ))) я лишь хотела сказать, что свою роль каждаю женщина выбирает сама в зависимости от жизненных обстоятельств и то, что со стороны может казаться абсурдным и неправильным, может быть идеальным именно для этой женщины



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 16:33
Re: Женщина и работа new [re: kuzu]архив 

нет, на 15% - общественное

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/19 16:37
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

не. она безусловно может выбрать свой жизненный путь. и даже сделать стерелизацию. но суть ее от этого не поменяется. биологическая потребность к воспроизводству не изчезнет.
собственно, в любые времена существовали женщины, выбравшие иной путь. либо не способные к воспроизведению.
но это не правило, а исключение.


Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/19 16:39
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

что ты подразумеваешь под общественным? общественная рука или нога?
человек на 100% - биологическая субстанция. твоя память, мысли, эмоции и прочая - тоже биологические.

Every woman wants to be a witch..

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 16:39
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

речь совсем не о давлении общественности - оно конечно вредно и гадостно,
но "свою роль каждая женщина выбирает сама в зависимости от жизненных обстоятельств "
именно в зависимости от жизненных обстоятельств. они конечно претерпели изменения. речь не о штампе в паспорте.
заметьте, сейчас в обществе всё спокойнее смотрят на одиноких матерей, которые заводят детей без мужа и на пары, живущие без штампа в паспорте..
такое воспринималось абсурдно 100 лет назад, а 50 лет назад считалось ну скажем достойным перешептываний и дразнилок у подъезда.
сейчас женщины чаще и чаще заводят детей без всякого штампа в паспорте без мужа со штампом или даже без гражданского мужа,
это и говорит о том, что ничего в роли женщины не изменилось.


люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/19 16:42
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

очень даже изменилось. появилось ЭКО и медицина в плане лечения бесплодия продвинулась далеко.
посему, возможность рожать получает все больше и больше женщин.

Every woman wants to be a witch..

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 16:46
Re: Женщина и работа new [re: kuzu]архив 

ржу
Маш, в сознании , в поведении своем он руководствуется на 85% биологической своей природой, а на 15% - представлениями и приличиями в обществе.
ну например туалетные дела и т.д.

люблю Кемер...

aksu07
(Рахат-лукумыч)
2010/11/19 16:49
Re: Женщина и работа new [re: kuzu]архив 

помимо биологических есть еще интеллектуальные потребности )) отличие человека от животных в наличии у него разума (хотя не про все человеческие особи это можно сказать )))) ) а жизнь не по правилам - это просто ДРУГАЯ жизнь, а не исключение имхо
ПС По-моему у меня уже пошел поток сознания. Пойду-ка я домашними делами займусь )))))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 16:50
Re: Женщина и работа new [re: kuzu]архив 

Маша, я говорю о том, что ничего не изменилось в РОЛИ женщины.
ничего не изменилось в стремлении женщины стать матерью.
то есть если не получается иметь семью с мужем и штампом, то детей стремятся завести в любом варианте. т.е. выполнить свою природную программу.


люблю Кемер...

aksu07
(Рахат-лукумыч)
2010/11/19 16:54
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

есть женщина, рожающие детей из эгоистических соображений - для того, чтобы не быть одной в таких ситуациях, думаю, было бы более честно завести собаку или кошку, а не пользоваться своей биологической возможностью имхо



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 16:54
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

вот хорошо знакомый мне пример
если любить ребенка - значит отказаться от любви к интеллектуальным благам ???

нет, чем больше Вы любите, тем больше у Вас любви. и любви хватает и на детей, и на книжки

"вместе с новым ребенком рождается новая любовь"

блиннн,
Вы ещё не видели интеллектуальный обмен со своим ребенком. когда ему 2 - 3 года, Вы совершаете такие открытия, киках ни одна книжка не дает. ВЫ интеллектуально растете ,как никогда раньше. это Ваш интеллект, а не впитанное из книг.
а когда ему лет 12 - 14, это уже такой взрослый реально интеллект...

не буду ничего объяснять. проще объяснить вкус устриц.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 16:56
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

знаю, прикиньте
я сама родила, чтобы быть кому-то нужной

а теперь думаю - женщина хочет ребенка, когда ей захотелось повзрослеть.


люблю Кемер...

aksu07
(Рахат-лукумыч)
2010/11/19 16:58
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

абсолютно с Вами согласна (про интеллектуальный обмен)) надеюсь, через два года я испытаю это счастье ))))))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 17:04
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

"чтобы не быть одной в таких ситуациях"
это как бы не только эгоистические ситуации, а если перефразировать - то чтобы продолжить свой род. иметь побольше родственников, если можно так выразиться. иметь кого-то родного. не быть одной и при этом дать кому-то жизнь кому-то ещё - это не совсем эгоизм.

люблю Кемер...

aksu07
(Рахат-лукумыч)
2010/11/19 17:05
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

мне сестра три года "ела" мозг "тебе нужен ребенок" я вроде бы прониклась этой мыслью и уже подумывала об ЭКО (ну, нет рядом со мной мужчины, которого я хотела бы видеть в роли спутника жизни ))) а потом подумала, что я лично не испытываю такой потребности и, если бы не мой возраст (36 лет), еще долго бы не задумывалась об этом но... бог рассудил иначе и в скоро я стану мамой тьфу тьфу тьфу надеюсь, что хорошей))))



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/19 17:05
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

дык руководствуется или существо биологическое на 85%.
ты эта... с определениями поточнее. верю, шо есть тетки на 85% биологические))))))))))))))))))))

Every woman wants to be a witch..

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 17:08
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

мозгоедство родственников в таких случаях - последнее дело, сочувствую. меня тоже многие знакомые и соседи и даже иногда коллеги замуж выдают, ну достали! я всегда отвечаю - приводите женихов, будем знакомиться.
у Вас всё хорошо будет

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 17:11
Re: Женщина и работа new [re: kuzu]архив 

я на 100 % биологическая.
вчера по культуре в проекте Академия экономист Семен Гринберг рассказывал, что не удастся людей переделать.
экономика у мировых лидеров в штопор вошла, надо то ли соцстандарты снижать, то ли людей переделывать.
сказал - нельзя людей переиначить из существа био-эгоистического в иное.

люблю Кемер...

holiday
(Турецкий подданный)
2010/11/19 17:24
Re: Женщина и работа new [re: aksu07]архив 

когда мужчины начнут рожать,тогда общество и роль женщины в нем изменится,а до этого не думаю)))))

''худая корова – еще не газель''

Marbela
("Super Moderator")
2010/11/19 17:40
Re: Женщина и работа new [re: Guseva]архив 

Вот это женщина с 14 детьми имеет полное право сидеть дома и не работать, а то родят 1-2 детей и кричат, ой, я родила, я имею право сидеть на шее у мужа с дитем, он пусть пашет за десятерых, а я буду типа ребенка воспитывать. Бывает и так, муж на работе пашет, а придя домой - снова пашет, зато жена весь день проторчит у компа и проболтается с подругами.
Есть ли время у этой женщины на работу и безделье дома?
_______

Родившая «восьмеряшек» американка шла на риск осознанно, заявил врач

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Доктор Майкл Камрава (Michael Kamrava) заявил, что его пациентка Надя Сулиман, родившая восьмерых детей, была добровольной участницей медицинского эксперимента, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Камрава имплантировал 33-летней Сулиман шесть эмбрионов, два из которых позднее разделились, что привело к рождению восьмерых детей.

Американское общество репродуктивной медицины, категорически не рекомендующее имплантировать женщинам моложе 35 лет более двух эмбрионов, расценило поступок доктора как грубое нарушение стандартов союза.

После этого Камрава был исключен из профессионального сообщества, что, однако, не помешало ему продолжить медицинскую практику.

В своем заявлении Майкл Камрава утверждает, что Надя Сулиман шла на риск осознанно, дав письменное согласие.

Как отмечает агентство, факт участия Сулиман в эксперименте был выявлен ранее в ходе расследования, проведенного Управлением по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов при министерстве здравоохранения США. Слова доктора прозвучали в ответ на обвинения в том, что он без ведома своей пациентки Сулиман сделал из нее «подопытного кролика».

Эйфория, возникшая в американском обществе сразу после чудесного рождения «восьмеряшек», постепенно сменялась все более критическим отношением к их матери. Многим американцам было непонятно, зачем Сулиман, у которой уже было шестеро малышей, прибегла к экстракорпоральному оплодотворению, чтобы выносить восьмерню.

В связи с этим у многих возникло неизбежное подозрение, что женщина обзавелась столькими детьми в меркантильных интересах.
http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news4807651

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/11/19 18:45
ЧТо происходит? new [re: Alamoflame]архив 

Лен..я как-то не отследила,но немножко сижу удивляюсь:вы чего все на нее нападаете?
если уж начали применять цитаты,то моя такова:а судьи кто?
И если уж вы действительно истинные леди,то почему бы вам тогда и не быть выше "дквочки из деревни"?
Я вот лично вобще не обращаю внимания на человека,если считаю,что он(а)не моего круга.
Ну жужжит и ради бога.Надоест когда-нибудь и заткнется.
Получается,что здесь "ледями" :lol: и не пахнет))))))

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/19 18:54
Re: ЧТо происходит? new [re: Глория]архив 

Глори, а кто и на кого тут нападает?
просто так, флуд про брюлики


люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/19 19:35
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

Чего записывать то? Я ж говорю, что всем всё индивидуально ))) вроде даже ничего не утверждала )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/19 19:47
Re: Женщина и работа new [re: Alamoflame]архив 

Ты мои реплаи не правильно понимаешь тогда((( ну я знаю, что не умею выражать свои мысли. Буду учиться. Если что, я вообще на будущее ничего не предполагаю. А вдруг ваще конец света случится ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Глория
(турецкий шпион)
2010/11/19 21:02
Re: ЧТо происходит? new [re: Alamoflame]архив 

ага...вы флудите исключительно за брюлики,а я туплю....

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Хурем
(арабская жена)
2010/11/19 22:10
Re: Женщина и работа new [re: Marbela]архив 

мои родственники в 45 лет, не дождавшись детей естественным путем, решились на экстракорпоральное оплодотворение. И прижилось два человечка. Вот несмотря на однокомнатную квартиру и небольшую зарплату, они не смогли убить своего ребенка. Возможна, эта американка восточного происхождения тоже не смогла?

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

lida83
(турецкий шпион)
2010/11/19 22:24
Re: Женщина и работа new [re: Глория]архив 

никогда не понимала людей,несущих в дом негатив.
А ничего другого рассказать нельзя,кроме того что кто-то тупит и все идиоты?
Я за позитив лично и всегда считала и считаю,что ребенка(и даже не ребенка,а просто родного человека)грузить негативом нельзя.Ребенка особенно.С его неустоявшейся психикой.

---------------------------------------------------------------------------------------

Совершенно верно. Вообще с работы не стоит в дом нести рабочие дела, если это только не работа на удаленке. Но негатив нужно оставлять там, и идти домой с позитивом

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

fistik
(восточный музыкант)
2010/11/20 01:29
Re: Женщина и работа new [re: kuzu]архив 

Это кто так роли распределил? Конституция, господь Бог или матушка-природа? Если оперировать привычными штампами, то очень легко потерять суть. "Вынашивать, рожать" - да, это только женщина может. Но не ДОЛЖНА, а может. По своему желанию и выбору. Да согласна, когда женщина неработоспособна в связи с рождением ребенка - обеспечивать ее должен отец ребенка, если таковой имеется. Но это время действительной неработоспособности оно становится все короче и короче.
Вы тут что-то про биологические роли рассуждаете. Мужчина БЫЛ защитник, добытчик и прочее, когда он на мамонтов охотился. Сейчас, как всем известно, мужчины и женщины выполняют одинаковую работу, и за исключением опять же деторождения, ни у мужчин, ни у женщин нет каких-то биологических особенностей, позволяющих одним лучше зарабатывать деньги, а другим лучше вести домашнее хозяйство. Это именно социальные роли, т.е. навязанные обществом. И они сейчас сильно меняются и будут меняться еще больше. В цивилизованных странах, о которых ты дальше пишешь, женщинам создают условия для кормления грудью, например, без отрыва от производства А сидеть дома с ребенком вполне может и отец - менять подгузники, гулять и укладывать спать ему никакие биологические особенности не мешают.

Я-то лично для себя тоже считаю, что первые 2-3 года жизни ребенку лучше провести с мамой. Но это мои личные предпочтения, а не священный долг всех женщин мира.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/11/20 02:01
Re: Женщина и работа new [re: fistik]архив 

да. матушка-природа. в природе самец добывает пищу самке, высиживающей потомство.
заметь, я пишу об этом периоде жизни женщины.

что до смены социальных ролей. тут у меня своя статистика. пока я не встречала счастливых семейств, где основной добытчик - женщина, а мужчина - на хозяйстве и с детьми. как правило, у мужчины появляются свои тараканы, которые зачастую давятся либо алкоголизмом (другими видами зависимости), либо походами налево. наверняка, существуют обратные примеры. но мне они пока в реальной жизни не встречались.

Every woman wants to be a witch..

alias
(İnci çiçeği)
2010/11/20 12:19
Re: Женщина и работа new [re: kuzu]архив 

не знаю какой у вас, но мои из Швейцарии с сертификатом :gy:

из турецких украшений у меня только кольцо и кулон с назар-бонджуком


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/11/20 12:20
Re: леди и бриллианты new [re: Alamoflame]архив 

всегда подозревала, что ты из деревни ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2010/11/21 16:27
Re: Женщина и работа new [re: alias]архив 

ну понтяно

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/11/22 07:56
Re: Женщина и работа new [re: Jina]архив 

конечно, все с тобой "понтяно" (с)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |