Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 19:32
Женщина и работа архив 

Приехала домой, снова начиталась пост Тани про бессонницу и задумалась...
А должна ли женщина так вот пахать? Вы мне ответите, что женщины бывают разные и кому-то это действительно нужно(даже не материальным причинам, а просто это ее выбор). Так скажите тогда мне - а приносит такой изматывающий труд удовлетворение и какие-то бонусы, кроме хорошей зарплаты? Только бонусы должны быть очень значительными, так как вместе с этой пашней женщины страдают бессонницей, как выяснилось, мало видятся с детьми, про усталость я вообще умолчу...
И я в очередной раз пришла к выводу, что женщина, конечно, если хочет и это нужно для бюджета семьи должна работать. Но так, чтобы оставались силы, время и желания...А основные деньги в семью должен приносить муж. Вот как то так...

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:37
Re: Женщина и работа [re: Guseva]архив 

А есть два варианта: или ты работаешь и имеешь то же уважение, как и муж, работа и обязанности по дому делятся пополам, или не работаешь, и тогда остаешься домохозяйкой, к которое определенная доля уважения, как к "человеку разумному" отсутствует. Увы, это правда жизни. мы говорим о семьях со средним достатком

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 19:41
Re: Женщина и работа [re: Хурем]архив 

Вик, ты читаешь, что я пишу? Я не пишу, что женщина НЕ должна работать. Она не должна пахать по 20 часов в день. И что в твоем понятии семья со средним достатком?

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:43
Re: Женщина и работа [re: Guseva]архив 

Не нужно нервничать Семья со средним достатком - это та, где женщина не может позволить себе не работать.

Життя чудове

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/16 19:45
Re: Женщина и работа [re: Guseva]архив 

Оксан, все ты правильно говоришь. я уже давно склоняюсь к тому, что женщина, если и работает, то должна это делать только для своего удовольствия. а когда работа и все, что с ней связано, приносит неудобства, начиная просто от плохого настроения и заканчивая проблемами со здоровьем, то в сад такую работу. но, увы, реалии жизни зачастую диктуют другое

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Jey
(бляха с мухой)
2010/11/16 19:46
Re: Женщина и работа [re: Хурем]архив 

т.е. ты хочешь сказать, что, ежели ты будешь дома заниматься дом. хозяйством и больше времени уделять себе, мужу и детям, то муж тебя не будет уважать? []

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/11/16 19:46
Re: Женщина и работа [re: Guseva]архив 

если честно, то я считаю, что работать на износ не должен и мужчина... про женщину уж молчу!!!
ни какие миллионы не заменят здоровья, а не будет здоровья, уже ни шмотки, ни поездки, ни каменья не в радость ИМХО

я, конечно, не призываю сидеть всех парами на печи, но беречь себя надо

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 19:48
Re: Женщина и работа [re: Хурем]архив 

чего мне нервничать? Просто я пишу об одном, а ты мне о другом...
У меня полно среди знакомых семей, где жены или не работают, или работают полный рабочий день. Вот как раз уважение к женам в этих семьях никак не связано с величиной их зарплаты или длиной ее рабочего дня. Просто люди посчитали удобным для себя, чтобы домом и детьми занималась жена, а муж будет работать.
К слову....в семьях со средним достатком(м) люди то и работают, в основном, 8 часов. Потом домой и женщина на кухню, мужчина на диван.

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2010/11/16 19:48
Re: Женщина и работа [re: Jey]архив 

обычно так и бывает

Життя чудове

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/16 19:49
Re: Женщина и работа [re: Jey]архив 

однозначно ерунда. Если бы все было так просто...

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |