Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Anna_irbis
(турецкий шпион)
2010/11/25 00:27
Re: сегодня по 1-му.... new [re: Kinalikuzu]архив 

хомяк пивной- в природе встречаеться редко. животное социальное, при обнаружении особи своего подвида сбивается в стаи и организует сообщества)

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/25 00:37
Re: сегодня по 1-му.... new [re: Anna_irbis]архив 

ест селедку и пельмени ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2010/11/25 00:40
Re: сегодня по 1-му.... new [re: Kinalikuzu]архив 

это точно))))))

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Кавун
(Директор)
2010/11/25 03:54
Re: сегодня по 1-му.... new [re: BUM]архив 

я так и не смогла понять, зачем вы все смотрите телевизор, особенно такие передачи? там враки из каждого слова высыпаются, как из дырявого мешка.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2010/11/25 03:56
Re: сегодня по 1-му.... new [re: Kinalikuzu]архив 

турецкий вообще на следующий день портится, это тостовые всякие, а батон и вовсе не лежит.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2010/11/25 03:57
Re: сегодня по 1-му.... new [re: Kinalikuzu]архив 

ну я вообще обожаю пынар, могу как газировку его пить, но самое вкусное, конечно, гюнлюк сют, его и надо покупатЬ, если паришься на эти темы и не нравится долгоиграющее. Производители у гюнлюка не имеют значения-то, главное, что оно гюнлюк в стекле

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2010/11/25 04:03
Re: сегодня по 1-му.... new [re: morrigen]архив 

перекресток на меня одними прилавками своими тоску наводит, жуткий магаз. А зачем вы креветок варите, они же вареные уже продаются, их только кипятком пролить надо и все, все креветки замороженые вареные уже.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/25 10:14
Re: сегодня по 1-му.... new [re: BUM]архив 

ни один магазин не то, что не застрахован, а старается продать как можно больше и подороже и погаже.

едитственный выход - жителям приморья покупать местную икру, она там зашибенная,
или возить из финляндии из местных рыбокоптилен

люблю Кемер...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/25 11:19
Re: сегодня по 1-му.... new [re: Кавун]архив 

прости, пожалуйста. но почему это "враки". Я лично неоднокартно напарывалась на плохие криветки. Я не ем баночную икру - именно по тому тчо все что вчера показали ПРАВДа. Не знаю как другие, но лично моя семья баночную икру никогда не покупала - т.к все знали про ее качество.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/11/25 11:21
Re: сегодня по 1-му.... new [re: Кавун]архив 

затем что я не ем то как ты говоришь. Мне надо минимум 7 минут в кипящей воде их держать, иначе специями не успеют пропитаться, а то как их продают - они даже не соленые

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |