Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/12/23 01:17
Новая тема про НГ: новогодние подарки для коллег архив 

Итак, я раньше сидела в кабинете еще с двумя коллегами женского пола и примерно одного со мною возраста. На Новый год, 8 марта мы дарили друг другу какие-нибудь конфеты, крема, рамки-свечки и прочую лабуду. Также привозили друг другу сувениры из отпусков и командировок. С июня я перешла в другой отдел, сижу в open space, по-дружески особо ни с кем не общаюсь, хотя все люди приятные, но есть разброс по возрасту ну и мужчины присутствуют. Всего 10 человек. К тому же все разбросаны по разным этажам здания (пятеро сидят со мной "за перегородками", двое - этажом выше, остальные - двумя этажами ниже Нужно ли им всем дарить какие-то сувениры на НГ? Если да, то какие? Как у вас с этим?

Один раз bir şey olmaz

Anuta13
(аниматор)
2010/12/23 01:38
Re: Новая тема про НГ: новогодние подарки для коллег new [re: farketmez]архив 

Дарить нужно только когда хочется дарить, а не когда нужно имхо. Я дарила и дарю только особенно близким мне людям на работе. Они поступают так же. Со стороны других коллег вопросов или обид не возникало.



Aysu
(начальник гарема)
2010/12/23 06:29
Re: Новая тема про НГ: новогодние подарки для коллег new [re: Anuta13]архив 

не знаю даже, когда коллектив большой, то еще можно дарить только особо близким коллегам, у нас например 13 человек, не представляю как можно подарить двум трем, а остальных обделить, обсуждать потом еще полгода будут мое коварство



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/12/23 09:29
Re: Новая тема про НГ: новогодние подарки для коллег new [re: Aysu]архив 

Вот я тоже не знаю, как поступить. А помимо отдела есть еще и всякие другие подразделения, кого именно хочется поздравить, только еще и не знаю - чем. На бутылке каждому разорюсь

Один раз bir şey olmaz

Keysha
(Птичка)
2010/12/23 10:04
Re: Новая тема про НГ: новогодние подарки для коллег new [re: farketmez]архив 

У нас все дарят свечечки, статуэточки и прочую сувенирную нг-продукцию друг другу Мелочь, а приятно



Apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/23 10:17
Re: Новая тема про НГ: новогодние подарки для коллег new [re: farketmez]архив 

У нас опен спейс и тоже принято дарить всем близсидящим. У меня в этом году получается порядка 15 таких подарков - что дарить, ума не приложу
если честно, я бы с большим удовольствием подарила подарки получше тем, кому действительно симпатизирую, чем какую-то фигню всем, но традиция-с.
У моей однокурсницы на работе существует система- сикрет-Санта.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/12/23 10:21
Re: Новая тема про НГ: новогодние подарки для коллег new [re: Apelsin]архив 

Вот в принципе такая традиция мне нравится... только есть опасность попасть в санты к какому-нибудь суровому айтишнику ))
придется значит закупаться шоколадными зайцами (других нет идей) для близсидящих, отделу, бывшему отделу, бухгалтерии, юристам.... получается не так уж и мало ))

Один раз bir şey olmaz

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/23 10:39
Re: Новая тема про НГ: новогодние подарки для коллег new [re: farketmez]архив 

Я купила девушкам и молодым людям мыло в Фреш лайн. Оно там есть мужское и женское. Кусочек стоит неболшой около 300 р - купила на 10 человек. Потратила 3000 на подарки на работе, но считаю, что это лучше чем ненужные зайцы , кролики в виде непонятных статуэток.

а вообще я не всем дарю и ситаю что ты необязана дарить всем. Можешь просто принести коробку конфет или печенья хорошего типо как подарок отделу к НГ.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/23 10:40
Re: Новая тема про НГ: новогодние подарки для коллег new [re: farketmez]архив 

покупай дед морозов. я в том году в метро закупила коробку дед морозов и всем на стол ставила - шоколадные вкусные красивые дедушки)))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Aysu
(начальник гарема)
2010/12/23 10:43
Re: Новая тема про НГ: новогодние подарки для коллег new [re: morrigen]архив 

я тоже против сувенирчиков-пылесборников, покупаю всегда то, что в хозяйстве пригодится в этом году купила не мыло, а бомбочки для ванны, и бюджетно и приятно




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |