Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/12/24 15:59
Re: Привет со Стамбула! new [re: Marbela]архив 

Я тут привела официальный документ Российской Федерации - как называются теперь страны, с момента их отделения. Вот НА НЕГО я и ориентируюсь. А не на Конституцию Белоруссии, уж извини

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2010/12/24 15:59
Re: Привет со Стамбула! new [re: Gunal]архив 

Кроме правил еще есть законы стран, к которым надо прислушиваться и которые как-бы надо уважать.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/12/24 16:00
Re: Привет со Стамбула! new [re: Margarett_28]архив 

не, напооставались))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Margarett_28
(пожиратель дондурмы)
2010/12/24 16:02
Re: Привет со Стамбула! new [re: Katastrofa]архив 

))) +1)

yanında seni ısıtacak biri varsa, üşümek gerçekten güzeldir

Marbela
("Super Moderator")
2010/12/24 16:02
Re: Привет со Стамбула! new [re: Gunal]архив 

Можешь ориентироваться, мне- параллельно, но! повторюсь, НИ один документ подписан на уровне Россия и Белоруссия не будет официально признан в мире, а просто "филькина грамота" и не более того.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/12/24 16:10
Re: Привет со Стамбула! new [re: Marbela]архив 

А Финляндия - есть такая страна? Что там в их конституции сказано?

Пы сы: я с Белоруссией ничего подписывать не собираюсь - это раз. В тексте документа, что я приводила, написано, что по желанию партнеров при подписании документов может быть использовано другое название. По желанию Белоруссии мы пишем Беларусь. Вот и всё))
Это я к тому, что мы прислушиваемся. И уважаем))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2010/12/24 16:15
Re: Привет со Стамбула! new [re: Gunal]архив 

Официально Финля́ндская Респу́блика, фин. Suomen tasavalta
___
По желанию сторон, это значит, что между этими странами документ будет иметь силу, на международном уровне - нет.
Кстати, а если я буду писать Русия или Булкария, тебя устроит, ну уж больно я люблю булки, может и Болгарию мне перекрестить в Булку, а, как думаешь, сойдеть?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2010/12/24 16:32
Re: Привет со Стамбула! new [re: Marbela]архив 

Люди говорят и пишут так, как это принято в их родном языке. Если в турецком варианте Москва - Москова, я знаешь ли ничуть на это не обижусь. То же касается и Белоруссии. В нашем языке принято говорить так, но если белорусы хотят по-другому, то ДЛЯ НИХ мы будем говорить по-другому. Но говорить мне, что я неправильно произношу название страны - Белоруссия, это все равно что турку сказать, что он неправильно говорит "Москова". Однако и Белоруссия, и Москова - правильно, потому что это говорится на родных языках произносящих.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Bien
(турецкий шпион)
2010/12/24 16:40
Re: Привет со Стамбула! new [re: Gunal]архив 

вот согласна! )))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2010/12/24 16:42
Re: Привет со Стамбула! new [re: Gunal]архив 

Ты в корне не права, с 1994 года в мире нет страны Белоруссия, а есть Беларусь, это говорит не о правильности написания, а о безграмотности людей ( кажется люди не знают о том, что Белоруссия имеет официальное новое название или не желают знать) или говорит о том, что некоторые люди не желают считаться с реалиями.
Города "Москова" тоже нет и туркам надо пояснять это.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |