Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/01/08 22:45
Рабочее.. архив 

Вот решила посоветоваться, т.к. вместо отдыха парюсь одним вопросом. В общем, отправила на hh резюме на одну вакансию, меня пригласили после праздников встретиться. А потом в той же компании увидела другую вакансию, к которой требования выше, но и опыт мой подходит 100 процентно. Есть у меня подозрения, что и пригласили меня на нее. Но как объяснить, что я послала резюме на одно, а хочу претендовать на другое?

Один раз bir şey olmaz

all_1984
(kara melek)
2011/01/08 23:23
Re: Рабочее.. new [re: farketmez]архив 

так и сказать, главное честно., мол меня вот интересует вот такая то вакансия, хочу узнать на какую вы меня приглашаете.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/01/08 23:35
Re: Рабочее.. new [re: farketmez]архив 

так и скажи, как есть

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/01/08 23:37
Re: Рабочее.. new [re: all_1984]архив 

Тогда естественный вопрос: "зачем тогда откликались на ту вакансию, в которой опыта нет?", а еще более сложный для меня "а чем вообще хотите заниматься"?

Один раз bir şey olmaz

all_1984
(kara melek)
2011/01/08 23:42
Re: Рабочее.. new [re: farketmez]архив 

эээ...тогда я видимо не правильно поняла., т.е. ты откликнулась на вакансию,не имея опыта? но хочешь получить эту работу.



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/01/08 23:45
Re: Рабочее.. new [re: Kosh]архив 

Ну вот а как это сформулировать? Потому что получается в глазах работодателя, что мне все равно, чем заниматься, т.к. в одном случае - это мое желание изучить нечто новое, а в другом - развиваться в том направлении, в котором есть опыт.

Один раз bir şey olmaz

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/01/08 23:54
Re: Рабочее.. new [re: farketmez]архив 

ну, я уже прочла... да, вот такое метание, конечно, может не понравиться....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/01/08 23:54
Re: Рабочее.. new [re: all_1984]архив 

Смотри:
Я откликнулась на вакансию, в которой опыт не нужен, но нужно общее представление о бизнесе, которое у меня есть, т.к. это партнерская компания. Причиной того, что я послала туда резюме было желание работать в этой компании плюс мне интересна вакансия возможностью изучить нечно новое.
А потом я увидела вакансию, где нужен именно мой опыт.
Когда мне позвонили, то задали вопрос, почему я откликнулась именно на эту вакансию. Потом сказали, что наш бизнес похож (я и сама знаю ) и мы понимаем, чем вы занимаетесь сейчас... ля-ля-ля, приходите после праздников.
Вот из этого я могу сделать вывод, что мне хотят предложить не то, на что я посылала резюме. Хотя может я и ошибаюсь.

Один раз bir şey olmaz

Marbela
("Super Moderator")
2011/01/08 23:59
Re: Рабочее.. new [re: farketmez]архив 

Фаркет, это же лехко Идешь и говоришь следующее: я хотела попробовать себя в новой должности\работе, но все же считаю, что в должности где у меня больше опыта я вам принесу больше пользы\прибыли, ну и впариваешь на предмет опыта и т.д.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/01/09 00:01
Re: Рабочее.. new [re: Marbela]архив 

А поверят? Я с опаской отношусь к таким заявлениям ... Хотя в "теории собеседований" это классика про пользу и про прибыль

Один раз bir şey olmaz

Marbela
("Super Moderator")
2011/01/09 00:10
Re: Рабочее.. new [re: farketmez]архив 

Должны поверить, я бы поверила. Ты же идешь во вред себе ради прибыли предприятия. Твое дело получить ту работу которую хочешь, а их дело верить или не верить. Действуй за принципом, "кто не рискует - тот не пьет шампанское". Думаю им больше подойдет опытный работник чем любитель в неизвестном деле.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/01/09 06:07
Re: Рабочее.. new [re: farketmez]архив 

когда придешь к ним, попроси рассмотреть твою кандидатуру на ту вакансию, которая тебе приглянулась

главное, уверенно отвечать на вопросы
все будет ок

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

tashka
(пожиратель дондурмы)
2011/01/09 07:12
это был идеальный ответ new [re: Marbela]архив 

полностью поддерживаю



partymouse
(турецкий шпион)
2011/01/09 17:50
Re: Рабочее.. new [re: farketmez]архив 

не заморачивайся.
когда придешь на собеседование тогда и поймешь что да как.
поверь мне, что часто рекрутеры рассматривают 1 кандидата на совершенно разные позиции, но это если ты понравилась рекрутерам и hr.
/ это я тебе говорю как человек, который прошел в жизни кучу собеседований и который дружит с рекрутерами и hr /

•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn

quail
(1000 и одна ночь)
2011/01/09 17:55
Re: Рабочее.. new [re: farketmez]архив 

нормально абсолютно. и у меня, и у знакомых было такое, что приходишь на собеседование на одну вакансию, а они общаются и говорят - воо, а ведь нам в другой отдел как раз такой человек нужен. было даже, что человек собеседовался на тренера- коуча, ибо компания была громкая, и желание перейти в нее можно было объяснить и более высокой обещенной зарплатой, и престижом. А с человеком побеседовали, посмотрели дипломы, и ОТКРЫЛИ новую вакансию - менеджера по качеству. Под него. выбили у европейского руководства. Еще иногда два руководителя разных подразделений или вообще разных уровней по разному представляют какого человека они хотят. Может с тобой пообщались, а второй решил что именно человек с твоим опытом ему и нужен. Просто за неделю до этого еще с требованиями никак определиться не мог. Так что нормально сказать, что ты именно компания-ориентированна, работать у них мечта всей твоей жизни , но раз есть более подходящая вакансия (при условии, что и оплата выше) - то вдвойне рада. Желание изучить новое возникает тогда, когда на первой вакансии оплата лучше и перспективы явные. Тогда туда и рвись.

Oh tonight you killed me with your smile


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |