Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/21 14:56
Re: Ужас какой..... new [re: kuzu]архив 

1. конечно же добивались перевода в спецшколу, я забыла как они называются.
2. "хвала Аллаху, что в нашем ЦО тех, кого ты бандитами называешь, учили, находя подход. или отправляли в коррекционный класс. они выучились и стали нормальными детками. независимо от того, как воспитан ребенок и какие у него проблемы с нервной системой, он имеет право на образование."
--------------------
Маша, спорим на миллион долларов, что ты ни на минуту не допустила бы, чтобы твой ребенок учился в одном классе с малолетними бандитами? Я просто вижу по твоим постам ,как ты относишься к образованию своего ребенка.
Учили, находя подход, безусловно. ты хоть один день учителем работала? найти подход к этим детям вполне возможно- но приходится восполнять все, что родители ему недодали. а это немалое время. 45 минут урока бегут очень быстро. "неблагополучным" детям нужно внимание, особое отношение.
в ЦО , насколько я понимаю, минимум семей с низкими доходами и неблагополучными семьями, а во многих спальных районах целые дома формировались в своё время из сотрудников определенных предприятий, тех ,кого мы называем "работягами".
другой вопрос - многие дети к 18 годам перерастают свои юношеские проблемы и становятся прекрасными автомеханиками, но мучить их вдалбливанием литературы, английского, химии в объемах средней школы - дело ненужное и бесполезное. есть и среди взрослых людей ученые-ботаны, а есть выпускники вузов, которые книжку в руках не держали отродясь, но достаточно ума имеют ,чтобы корку получить.

в общем вопрос ты подняла серьезный и системный, право на образование ребенок конечно имеет.

но пока ребенок несовершеннолетний, по всем его правам за него выступает опекун - родитель. вот-тут-то собачка порылась.

люблю Кемер...

aksu07
(Турецкий подданный)
2011/01/21 15:01
Re: Ужас какой..... new [re: ndfhm100]архив 

много поснимали )) остальные - "в ожидании"

hadi gel içelim

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/21 15:03
Re: Ужас какой..... new [re: ndfhm100]архив 

могут. с большим гимором. и только с разрешения комиссии по несовершеннолетним и органов местного самоуправления.
и в течение месяца этот ребенок должен быть устроен в другую школу.
я забирала доки дочери из школы для перевода в другую. вникуда документы не отдают. только после приказа о зачислении в другую школу, прежняя отдает доки.

Every woman wants to be a witch..

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/21 15:04
Re: Ужас какой..... new [re: kuzu]архив 

в нашем ЦО тех, кого ты бандитами называешь, учили, находя подход. или отправляли в коррекционный класс. они выучились и стали нормальными детками...
-------------
Ты всех малолетних "бандитов" (не мой термин) ЦО знаешь? И знаешь их успехи в учебе и дальнейшую судьбу? И ни одного натурального взрослого бандита из такого малолетнего не вылупилось?
У тебя или сверхинформированность, или сверхоптимистичность, скорее второе.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/21 15:07
Re: Ужас какой..... new [re: aksu07]архив 

Собянин нанимает "новых подводников" на свою новую "йеллоу-образовательную-субмарин)

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/21 15:09
Re: Ужас какой..... new [re: kuzu]архив 

малолетними "бандитами" я назвала и обычных хулиганов, которые вырастают в нормальных работяг и счастливы. в этих химиях-физиках они как в чужеродной среде, и всеми силами сопротивляются ей.


"они выучились и стали нормальными детками"
--------------------------
картина маслом. а откуда вокруг столько братанов, быдла?


люблю Кемер...

aksu07
(Турецкий подданный)
2011/01/21 15:09
Re: Ужас какой..... new [re: ndfhm100]архив 

из того, что я слышала, я делаю вывод - лучше бы старую в сознание привел )))

hadi gel içelim

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/21 15:11
Re: Ужас какой..... new [re: Alamoflame]архив 

1. ЦО - это центр образования, а не центральный округ. а так у меня окраина. мкад - в километре.
кого ты называешь малолетними бандитами?
у дочери в классе были дети из коррекционного класса и такие, кого туда отправили из-за поведения и невозможности усваивать материал. был у нас жутко гиперактивный мальчик. он еще в сад с нами ходил. маму-папу знаю лично. неблагополучием там не пахнет. это особенности нервной системы. с ним долго мучались. угомонился он только к 10 классу.
параллельный А класс всегда был очень сложный в плане поведения. тоже вырастили-выучили.
моя дочь из-за гиперактивности еще в дет. саду не давала проводить занятия. спасибо воспитателям - нашли подход.

я тебе больше скажу. я сама участвовала в срывах уроков, издевательствах над учителями. хотя была из вполне себе благополучной семьи и училась очень хорошо.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/21 15:14
Re: Ужас какой..... [re: Alamoflame]архив 

школа не воспитывает. она учит. быдло - недостаток культуры и воспитания. это уже семья и среда закладывает. в школах вилки-ножи держать не учат.
вот кто-то ратует за введение культуры, мхк, религии в школах, а кто-то кричит, что 2 физик в неделю мало.


Every woman wants to be a witch..

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/21 15:16
Re: Ужас какой..... [re: aksu07]архив 

Да, были раньше учителя....Я до сих пор, а прошло уйма лет, помню своих учительниц математики (Ольга Алексеевна Певцова) и английского (Галина Абрамовна)...

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |