Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 14:53
Ищу работу в турагенстве! архив 

Дорогие форумчане! Прошу откликнуться и помочь мудрым советом знаю, есть на форуме люди, кто тесно связан с турбизнесом
в общем, я еще до нг как то заикалась на форуме, что мечтаю работать в туризме, эту идею я не оставила, приехала из отпуска и разослала резюме на вакансию менеджер по туризму и о чудо меня зовут на собеседование но опыта работы в туризме у меня нет, есть только опыт зарубежных путешествий, в том числе самостоятельно без туроператора + огромное желание работать в этой сфере внимание, вопрос, есть ли шанс? и как поразить на собеседовании потенциального работодателя? если подскажите ресурсы в инете для новичков турбизнеса буду очень благодарна



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 15:05
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

ааа, был уже тут разговор. видимо, тебя деньги не волнуют как минимум в ближайшие несколько лет.
почитай на турдоме курилку. там как раз сейчас оживленная дискуссия по поводу Египта и ещё глянь тему в основном форуме
"
Уходят в самостоятельное плавание. Почему? Зачем?"





люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 15:07
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

"опыта работы в туризме у меня нет, есть только опыт зарубежных путешествий"

опыта работы стоматологом у меня тоже нет, и тоже есть опыт в качестве их клиента.


люблю Кемер...

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 15:14
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 15:14
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

надо валить из туризма!!

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 15:18
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: RigaStyle]архив 

пусть человек идет, тебе жалко что ли? походит по собеседованиям, поработает на проценте.
а может, у неё дар продавца - тогда и флаг ей в руки!
мой имхо, тихо, шепотом - пока молодая, срочно учиться, приобретать другую профессию, ибо турагентства понатыканы на каждом углу, создавая себе сами конкуренцию. да и деньги приносят богатые индивидуальные направления.


люблю Кемер...

Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 15:38
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

по поводу денег плиз поподробнее у меня сейчас зп 20 тыс рублей, работаю в федеральном банке, где от меня, работающей в принципе на должности кассира, через которого проходят миллионы налички, которую надо полистно пересчитать, требуют еще каких то продаж... а я не хочу продавать банковские продукты, неинтересно мне недаром я торчу на туристических форумах, а не на банковских... неужели я не заработаю 20 тыс в туризме? я просто хочу делать то, что мне нравится, за огромными деньгами не гонюсь а талант продавца у меня есть, только продавца путевок, я так расхвалила свои путешествия на работе, что все коллеги ринулись туда же, хотя до меня никто не ездил, и не понимал зачем на это деньги тратить



Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 15:41
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: RigaStyle]архив 

почему не надо?! вредных клиентов я не боюсь, конкуренции тоже, банки как и турагенства тоже на каждом углу понатыканы ну расскажи еще че-нить страшное про эту работу плиииз



aksu07
(Соратник Ататюрка)
2011/02/03 15:46
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

есть "конторы", которые занимаются организацией выездных семинаров, тренингов и т.п. для корпоративных клиентов. Это не чистый туризм, но тоже связано с билетами, отелями, экскурсионными программами и т.д. Попробуйте найти нечто подобное. Т.к. их бизнес связан не с частными лицами, а компаниями, то, на мой взгляд, такие агентсва более устойчивы на рынке.

hadi gel içelim

Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 15:49
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: aksu07]архив 

у меня вот такая контора - Основные направления Испания (Канарские и Балеарские острова), Таиланд, Китай, Индонезия, ОАЭ, Египет, Турция и др. Работа со всеми ведущими туроператорами страны, продажа авиабилетов на регулярные и чартерные перелеты, железнодорожные билеты, оформления страховых полисов на медицину и невыезд за рубеж. Оформление виз в страны Шенгена, загранпаспортов. Поиск и оформление в собственность курортной недвижимости за рубежом. Они пока первые откликнулись на мое резюме попробую сначала к ним на собеседование сходить, послушать, что хотят от меня услышать



aksu07
(Соратник Ататюрка)
2011/02/03 15:52
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

это стандартный набор для турагентств )) конечно сходите может быть узнаете что-нибудь новое для себя ))

hadi gel içelim

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 15:52
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

"я так расхвалила свои путешествия на работе, что все коллеги ринулись туда же, хотя до меня никто не ездил, и не понимал зачем на это деньги тратить"
ты не поверишь. но такое же могут рассказать тут половина.
есть разница в ситуациях. ты общалась с людьми, которые ещё не ездили.
в турагентства приходят чаще те, кто уже объездил пол-мира.
это другая выборка, понимаешь?
они тебе сами расскажут о поездках, в которые тебе тоже очень захочется.
у меня знакомые недавно открыли туагентство. хотели продавать только эксклоюзивные острова, экзотику, т.к. сами все эти места объездили. в результате: продают все, о чем попросят, работают еле-еле на ноль, но их содержат мужья.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 16:00
про устойчивость на рынке:( new [re: aksu07]архив 

"занимаются организацией выездных семинаров, тренингов и т.п. для корпоративных клиентов. ... на мой взгляд, такие агентсва более устойчивы на рынке."

это на ВАШ взгляд.
а моя почта состоит на много процентов из их спама, и очень много звонков от подобных компаний.

фиг я кому поручу организацию выездного семинара так, чтобы самой полностью расслабиться, а они типа всё сделают. Ага! Сейчаззз!
я как и любой офис-менеджер, понимаю, что если что-то будет плохо, то меня с дерьмом съедят сотрудники. потому все организации семинаров и прочие нюансы я отслеживаю сама.
Билеты , гостиницы - там тоже масса нюансов. Билеты - это касса в огромном туроператоре, а гостиницы лучше напрямую - они быстрее дают ответ по наличию и если визовая поддержка - тоже быстрее.


люблю Кемер...

Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 16:00
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

соглашусь, но не совсем, Красноярск не Москва, тех, кто объездил пол-мира максимум 5-10% от общего количества туристов, наши люди максимум в Еги, Турцию, Китай, Тайланд ездили, но в принципе возьму на заметку
о своем турагенстве пока рано думать, но в нашем городе конкуренция пока опять же думаю не такая высокая как в Москве... в любом случае, я пока на дядю хочу поработать



RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 16:06
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

Если уже идти работать надо идзи в операторство..в ТЕЗ там или ещё куда..в агенства ни ногой!!!!!!!!

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 16:07
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

на процент не соглашайся...ну только если плюсом к стабильной зарплате

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 16:08
Re: про устойчивость на рынке:( new [re: Alamoflame]архив 

во-во.Если уже идти в агенство,то только в ВИП тогда работа интересна,всё остальное это бред

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 16:10
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

я работаю уже около 4 лёт в разных агентвах..так вот интересно было только в ВИП..а продавать стандартные пакеты-СКУЧНО!

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 16:12
о чем мы говорим? new [re: Aysu]архив 

я не гооврю тебе открывать турагентство, я говорю о том, что заработки турагентств часто - в ноль.

короче - о чем мы собственно говорим? ты пишешь ,что хочешь идти работать в туризм - так иди! крнкуренция в Красноярске не высокая, но и нарду наверное ездит меньше. не забывай, в Москве много туроператоров, а в Красноярске - меньше наверное в разы.

люблю Кемер...

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 16:13
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

Сразу поинтересуйся есть ли у них IATA т.е имеют ли права распечатывать билеты авио

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 16:32
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: RigaStyle]архив 

там скучнА и з.п маленькие. Лучше в Содис, Люкс трэвл иль аг-во, которые на постоянной клиентуре, но не в Еги , Турцию за 15 000 р, а разные, включая ВИПОВ.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/02/03 16:33
Re: про устойчивость на рынке:( new [re: RigaStyle]архив 

в ВИП без опвта не возьмут



BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 16:34
Re: про устойчивость на рынке:( new [re: Sensiz]архив 

могут, запросто, например, помошником менеджера.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

aksu07
(Соратник Ататюрка)
2011/02/03 16:35
Re: про устойчивость на рынке:( new [re: Alamoflame]архив 

Каждый исходит из личного опыта. Не буду спорить - в любом бизнесе есть и профессионалы и халявщики )))
Лично для меня это тоже загадка - существование турагентсв. Я всегда сама планирую все поездки, покупаю билеты и бронирую гостиницы. Но многие предпочитают перекладывать эти заботы на других.

hadi gel içelim

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/02/03 16:35
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

подобного рода агентствам нужен опыт или собственная клиентская база, как минимум... или будете сидеть на попе ровно сутками чисто на % (приблизительно 4% ) если и возьмут то подозрительно - денег не увидите...имхо
как Вы без опыта будете оформлять визы и т.п..



Sensiz
(Fenerli kız)
2011/02/03 16:37
Re: про устойчивость на рынке:( new [re: BUM]архив 

в настоящий ВИП много ньюансов и требований...
а помощник менеджера и с опытом много желающих - сложно ... и языки нужны...



BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 16:39
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Sensiz]архив 

а зачем менеджеру оформлять визы? есть визовые отделы, как и билеты, есть билетные отделы.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 16:43
Re: про устойчивость на рынке:( new [re: aksu07]архив 

ага, и очень многие, тьху, тьху, тьху, пока хватает,а настоящим ВИПам, им не когда такой работой заниматься.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 16:45
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

заполняют анкеты и в посольство доки носят. в случае Красноярска, думаю, будут отсылать в Москву, ЕКб .

люблю Кемер...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/02/03 16:45
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

есть интересные должности в крупных компаниях, где много поездок, в отделах по организации внутрикорпоративного туризма - т.е. покупка билетов, бронирование гостиниц, оформления виз для собственных сотрудников. Поищи такую работу.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 16:47
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

ну у нас, например есть визовый отдел, у более мелких, они не напрякаются, доки-оператору, все визовые заполнялки делают визовики операторских фирм.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 16:49
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

вот ты все просишь - расскажите мне про работу в туризме, расскажите,... а сама о работе в туризме не хочешь читать. где ж твои таланты продавца, если ты просишь тебе рассказать да на блюдечке принести?
кроме того слово "ТурагенТство" пишется не так, как у тебя в заглавном топике. хоть на это обрати внимание.

люблю Кемер...

Edited by Alamoflame on 2011/02/03 16:49.



Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 16:51
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: RigaStyle]архив 

вроде обещают оклад + %, но размер оклада пока не знаю



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 16:53
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

ну так ясен пень - все ТА носят доки в ТО , там и визу делают. да и вобще слово "делать визу" означает непосредственно общаться с посольством. в остальных случаях - это посредничество по отнесению доков.
Многие сотрудники ТА понятия не имеют, как делаются визы ,и свято уверены, что документы от туриста нужны туроператору.
я думаю, для Красноярска "делание виз" только завлекаловка для лохов. или в Красноярске так много консульских отделов?

люблю Кемер...

Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 16:54
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: RigaStyle]архив 

согласна, что ВИП это интересно и выгодно, но начинают же со стандартных пакетов, да и сомневаюсь я, что в нашем городе ВИП туризм так уж сильно развит, у нас в Европу люди ехать не хотят, большинству хочется после морозов под - 40 просто тупо жариться на солнышке



BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 16:55
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

аааа, я только сейчас вштырила, что речь про Красноярск. Ну конечн через Москоу, их дело собрать пакет по списку.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 16:56
Re: о чем мы говорим? new [re: Alamoflame]архив 

ну вы мне немного протерли розовые очки, уже хорошо операторы Пегас, Тез, Анекс, Корал, вот еще Натали Турс начал активно рекламироваться, был Капитал да хехе сплыл, может еще кто есть, но не на слуху...



BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 17:03
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

заработаете, я бы попробовала на Вашем месте. Удачи. Вы ж не пост директора Кока-Колы (условно) на менеджера по туризму в ТА меняете.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 17:07
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

почему же не хочу читать сама?! читаю, разве плохо получать информацию из разных источников? этот форум мне как родной, поэтому решила спросить в том числе и здесь по поводу ошибки в слове турагентство извиняюсь, если режет глаз исправлюсь



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:08
Re: о чем мы говорим? new [re: Aysu]архив 

ты всё норовишь пенку снять, даже в плане информации. так и с туристами будешь общаться? они тебе будут рассказывать, у кого что можно купить и как обстоят дела в туротрасли?

люблю Кемер...

Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 17:09
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

вот именно! спасибо за поддержку! свои 20 тыр на заколки уж я точно заработаю



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:11
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

да не то, чтобы режет глаз. я прочитала и забыла. но ты-то туда вроде работать идти хочешь.

люблю Кемер...

Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 17:12
Re: о чем мы говорим? new [re: Alamoflame]архив 

здесь можно просто пофлудить на заданную тему, разве я кого то заставляю делиться со мной информацией? если вам не хочется или тема надоела можно просто не отвечать, разве нет?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:13
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

удачи тебе!
я бы тебя не взяла на работу, если бы у меня было турагентство. знаешь, почему?
тебе не нужен заработок, турагентство - это тебе развлекуха.
а там надо землю рыть, оправдявать аренду, прибыль приностиь. ведь на твоё место можно посадить девочку или мальчика, которым надо за квартиру платить, а не за заколки.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:14
Re: о чем мы говорим? new [re: Aysu]архив 

извини, я-то по простоте своей серьезно восприняла, что девушка хочет где-то работать.


люблю Кемер...

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 17:16
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

у человека есть желание, а эт очь много чего значит. Сложно так вот судить, вообще, на мой взгляд туризм-эт призвание, местами, болезнь и наркотик.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 17:19
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

судя вашей логике, что в турагентстве много не заработаешь, мальчик или девочка, которым надо за квартиру платить, быстренько уволятся, потому что не смогут здесь заработать а заработок мне как раз нужен, но, я могу потерпеть какое то время набираясь опыта на маленькой зп



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:19
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

туризм - это диагноз, как я много раз слышала. сама из него с трудом ушла, не хотелось.
туризм для туриста или туризм для сотрудника - не одно и то же.
тем более сейчас с египтом и ростом цен внутри страны на всё.

собственно, я никого не удерживаю - а ты можешь пригласить девушку перебраться в Москву - раз у неё есть желание - может быть, она горы свернет.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:23
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

на 20 000 разве мало заколок можно купить?

люблю Кемер...

Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 17:25
Re: о чем мы говорим? new [re: Alamoflame]архив 

я хочу не где-то работать, а в турагентстве и вполне понятно, что меня терзают смутные сомнения, я обычный человек



BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 17:25
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

ты чего сегодня такая недобрая?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/02/03 17:26
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

ага, как для меня наружная реклама))) Пыталась уйти. Не шмогла...

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 17:26
Re: о чем мы говорим? new [re: Aysu]архив 

какие сомнения?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 17:28
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

пока у меня нет детей, на заколки хватит



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:28
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

какая есть - такая есть
. но меня удивляет, что девушка, которая хочет работать в турагентстве и давно об этом думает, ленится читать и узнавать о туризме.


люблю Кемер...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/02/03 17:29
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

ох, Вы и сами это слово с ошибкой написали)))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:29
Re: о чем мы говорим? new [re: Aysu]архив 

гони прочь все сомнения! иди работать в турагентство и не сомневайся!

люблю Кемер...

Aysu
(Голубая мечеть)
2011/02/03 17:30
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

вот не понимаю, с чего вы решили, что я ленюсь читать и узнавать о туризме? только потому, что я здесь спросила мнение форумчан? странно мне такое слышать, меня и в школе и в институте учили, что чем больше информации из разных источников тем лучше...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:30
ищу ашипки в турегенннстве new [re: gelenao]архив 

госпидя, какое слово? ))

люблю Кемер...

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 17:31
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Katastrofa]архив 

во!!!!!

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

aksu07
(Соратник Ататюрка)
2011/02/03 17:31
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

+1000 (про болезнь и наркотик)

hadi gel içelim

gelenao
(турецкий шпион)
2011/02/03 17:32
не-а new [re: Alamoflame]архив 

нет, не ищу. меня агрессия на ровном месте удивила



Marbela
("Super Moderator")
2011/02/03 17:35
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

А когда это Alamoflame была доброй?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 17:35
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Katastrofa]архив 

вот-вот, максимум, меня могут перекупить в этой же области))

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 17:35
Re: о чем мы говорим? new [re: BUM]архив 

изначально были сомнения по поводу резкой смены курса так сказать начинала я свою "карьеру" с продаж, что только не продавала, потом устроилась работать в банк, причем без какой либо протекции, работаю четвертый год и думала, что буду развиваться в этой сфере, но буквально через год поняла, что это совсем не мое... но давление со стороны родственников, типа с жиру бесишься, меня останавливало, теперь же я понимаю что дальше так продолжаться не может, нужно делать то что нравится пока нравится тем более ничего особенного я на самом деле не теряю



BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 17:37
Re: о чем мы говорим? new [re: Aysu]архив 

я, думаю, у вас все получится в туризме.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 17:37
Re: о чем мы говорим? new [re: Aysu]архив 

в рога и копыта не иди..либо сетовое ТА ,либо оператор...

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:38
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

а я ничего ни с чего не решила я твою нервную систему на терпение проверяю но к тебе-то клиенты придут не такие вредные, как я они все будут сразу покупать то, что ты предложишь

люблю Кемер...

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/03 17:38
Re: о чем мы говорим? new [re: Aysu]архив 

Не, ну если очень хочется, почему не попробовать себя в другой области?
Давай, дерзай!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

unutulmus
(троянский конь)
2011/02/03 17:38
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

воо, мне тоже кажется, в этой области главное - энтузиазм)



RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 17:38
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

:tablelol:

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

micro
(любитель мяса)
2011/02/03 17:41
Re: о чем мы говорим? new [re: RigaStyle]архив 

Везде своя специфика... у подруги агентство из разряда рога как ты называешь, они туроператоры тем не менее по Турции, Китаю и Таю, у нас в Иркутске таких большинство, и ничего всем хватает))). Я думаю Красноярск не сильно отличается от Иркутска, а от Москвы конечно, так что специфику надо учитывать обязательно.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:42
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: unutulmus]архив 

как там обстановка? ты жива???

люблю Кемер...

Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 17:43
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

я почему то так и подумала так закалялась сталь... тадададаммм... клиенты будут разные, особенно страшно будет, когда они приедут из отеля, и будут топотать ногами что им ничего не понравилось



Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 17:45
Re: о чем мы говорим? new [re: BUM]архив 

Спасибо за поддержку! Буду стараться только мне еще собеседование нужно пройти, радуюсь что собеседовать будет мужчинко с ними как то у меня лучше получается хихи работать



unutulmus
(троянский конь)
2011/02/03 17:45
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

жива..пока) скоро эвакуируюсь) вот я же пришла в туризм без опыта, Лен, вполне успешно себе пришла и сижу)



Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 17:45
Re: о чем мы говорим? new [re: RigaStyle]архив 

ок, спасибо за совет, учту



nata_by
(турецкий шпион)
2011/02/03 17:46
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: unutulmus]архив 

про эвакуацию правда что ли?
я вон начиталась только что,что мол все русские,постоянно проживающие в египте ,говорят,что сми только панику сеят.на самом деле все спокойно. нет?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

unutulmus
(троянский конь)
2011/02/03 17:46
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

они вам еще и оттуда будут звонить и орать как потерпевшие))



Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 17:47
Re: о чем мы говорим? new [re: Marbela]архив 

Спасибки! мне кстати форум очень помог укрепиться в мысли что мне нужно нести свои стопы в туризм!



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:47
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

это очень хорошо, если клиент пришел к тебе и высказал недовоство, это значит, он готов с тобой общаться дальше. он контактирует. и тут уж твоё мастерство - вывести разговор в нужное русло.

самое плохое - когда недовольный клиент молча исчезает.

но в туризме самое плохое - когда тебе 1000 звонков в день, а все без продаж.
или посидят-повыбирают - душу повынимают - и уходят туда, где дадут скидку на 0,5 больше.

я тебе давно предложила почитать турдом - ты не хочешь, ну что ж, на своих шишках учиться - это многих славный путь.



люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/03 17:49
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: unutulmus]архив 

ты ж не в продажи пришла
я тоже в туризм пришла и просидела спокойно в визовом отделе 2 года
ну хорошо, что ты жива и тебя ещё не вовлекли в революционную группу)) ждем-с подробных рассказов очевидца с места событий удачи тебе, благополучного возвращения

люблю Кемер...

unutulmus
(троянский конь)
2011/02/03 17:49
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: nata_by]архив 

угу, все спокойно, не волнуйтесь, дорогие товарищи) всех вывозят по плану, а оптимизму проживающих здесь можно только позавидовать, хотя тут могут жить русские только в бааальших розовых очках. про наши сми отдельный разговор []

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 17:50
Re: о чем мы говорим? new [re: Aysu]архив 

НО,катастрофа права лучше найти должность в большой компании...может у вас такая есть?

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 17:55
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Alamoflame]архив 

а я параллельно села читать турдом
"но в туризме самое плохое - когда тебе 1000 звонков в день, а все без продаж.
или посидят-повыбирают - душу повынимают - и уходят туда, где дадут скидку на 0,5 больше" - согласна, у нас в банке та же песня, полдня с клиентом сидишь рассказываешь какие у нас замечательные услуги, карты, депозиты, а он уходит к конкурентам, где сервис хуже, но зато на полкопейки дешевле
кстати, мне из моего агенства всегда звонят после прилета домой спрашивают как прошел отдых, какие были проблемы, если были и т.д., тоже буду так делать



Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 18:04
Re: о чем мы говорим? new [re: RigaStyle]архив 

может и есть, только сомневаюсь, что меня без опыта возьмут в такую компанию, а вот если хотя бы полгода поработать в рогах и копытах, есть шанс



BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 18:21
Re: о чем мы говорим? new [re: Aysu]архив 

аха, мож таким спецом буите, что Вас захотят срочно перекупить. Еще раз удачи.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 18:36
Re: о чем мы говорим? new [re: BUM]архив 

:hb:
вот именно в этой сфере мне и хочется стать суперспецом!



zayka
(турецкий шпион)
2011/02/03 18:40
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

обожаю наш форум, пришли, обо***рали и ушли. аплодисменты. занавес.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 18:41
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: zayka]архив 

есть такое ага воспринимаю как тренировку перед боем



zayka
(турецкий шпион)
2011/02/03 18:45
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

а тебе удачи! Если хочется, пробуй. чтобы не было потом обидно, что не попыталась, и не думала, а что если бы... Понравится - останешься, нет - пойдешь дальше. В конце концов, действительно, не меняешь же пост президента страны на должность менеджера по туризму.



В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 18:55
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

без опыта найти работу не проблема. но зарплаты в туризме реально низкие. даже у ТО.
подруга устроилась год-полтора назад в ТО. сначала была менеджером, потом координатором. сейчас, по-моему, нач. отдела бронирования. но в плане денег - не фонтан.

работодателя можно поразить знанием тур. документов, умением читать прайсы и каталоги (типы номеров, размещений, пансионов), знанием терминологии и умением быстро искать в интернете нужную информацию.
я работала в ТА. стажировала пару девочек из института туризма. поражало абсолютное незнание вопроса. то есть, ноль полный.

Every woman wants to be a witch..

Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 18:56
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: zayka]архив 

ага тем более перед глазами у меня вообще пример ого какой, девочка знакомая, моя однокурсница, работала в очень хорошей фирме менеджером, зп от 35 тыс, в нашем городе это очень хорошая зп для девушки, тем не менее она бросает все и уезжает работать в Турцию трансферменом, сейчас она в Египте, на лето планирует либо снова в Турцию, либо в Тай... возвращаться не хочет, говорит эта офисная крысиная возня и зима по 9 мес в году жуть как надоела, хотя и там проблемы есть, но ей нравится
мне такой вариант не подходит, но я человека понимаю, почему кто то решил, что нельзя вот так круто поменять образ жизни, тем более в столь юном возрасте, когда еще искать себя?



BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 18:58
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

у нас одна пришла, вообще была парикмахером, но так влилась, так все быстро схватила, сейчас начальник отдела в карманном аг-ве одной крупной строительной фирмы. Из института туризма некоторые приходят,вообще не понимаю чему их там учат и чего они туда идут, ни желания, ни работоспособности.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 18:59
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

скажем честно - образ жизни. ибо в туризме на работе живут. и уходя домой, тоже работой живут. и все выхи нервно вздрагивают.

Every woman wants to be a witch..

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 19:01
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

еще и в отпуске мы не расслабляемся.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 19:01
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

угу. мои две так ни до чего и не достажировались. я ушла, взяли из института. потом два раза звонили - вернись.
я тоже с нуля начинала. через две недели вторая менеджер свалила спокойно в отпуск, оставив все на меня.

Every woman wants to be a witch..

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/02/03 19:03
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

Короче, как всегда. Если спрашивают про опыт - отвечаешь, что не знаешь, но хочешь и можешь научиться, есть большое желание и т.д.

Один раз bir şey olmaz

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 19:05
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

все гораздо хуже. когда ты решишь с этим завязать, ты еще много лет в тонусе будешь.

Every woman wants to be a witch..

Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 19:16
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

понятно, спасибо прайсы и каталоги более менее знаю, т.к. сама себе всегда отели ищу и прихожу в ТА уже с готовым отелем, могу сравнивать отели в одной ценовой категории между собой, сравнивать регионы той же Турции, в чем минусы в чем плюсы региона, в общем виде такой инфой по Турции и Египту обладаю
понимаю, что не фонтан, но в сфере где я сейчас работаю желания расти нет, а без роста много денег не заработаешь, поэтому ищу пути отступления



Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 19:18
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: farketmez]архив 

хорошо, спасибо блеск в глазах у меня реальный будет, а частенько этого блеска в глазах моей начальнице часто не хватает, когда она кого-нибудь собеседует



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 19:27
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

знание регионов и отельной базы - дело наживное. есть семинары в ТО, есть каталоги, есть интернет с отзывами и рекламники. а половина туристов уже приходят бронировать конкретный тур и конкретный отель.
вот знание мат. части - важно.
договоры, штрафные санкции, правила продажи тур. услуг, листы бронирования, тур-1, страхование, авиабилеты, типы номеров, типы размещения, типы пансионов (вв, нв, инклюзивы), расчеты туров, системы категорий отелей в разных странах, визы, типы самих туров.


Every woman wants to be a witch..

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 19:28
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

а так же не знаю как у вас у нас счета,касса...

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 19:40
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: RigaStyle]архив 

на кассе обычно кассир сидит. менеджер с кассовым аппаратом не работает. ну и приходник.


Every woman wants to be a witch..

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 19:42
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

быть психологом, мамкой, нянькой, подругой+иметь железобетонные нервы.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 19:43
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

угу, из мат. части знаю только авиабилеты более менее, типы номеров, типы размещения, типы пансионов, и представление о страховках имею (в Альфе Альфа-Тур продаю хехе ) остальное конечно учить и учить... но у меня аж руки чешутся!



RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/03 19:43
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

у нас нету никаких приходников

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 19:50
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: RigaStyle]архив 

я тоже ни разу кассы в ТА не видела, пко выписывают с печатью и все



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 19:50
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

пачка платков и бутылек валерьянки завсегда при себе иметь

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 19:51
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

у нас стояла. и кассир был.

Every woman wants to be a witch..

Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 19:54
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

нам спецам клиент один добрый на НГ по красиво упакованному бутыльку пустырника подарил... прочувствовал новогодний дурдом дядька



Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 19:56
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

наверно большое ТА было? у нас обычное ТА это два менеджера и директор, усе



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 19:58
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

т.е. по страховкам франшизы, различие по рискам знаешь?
изучай договора и штрафные санкции. это перво-наперво.
и никогда в жизни не садись продавать туры без изучения договора своего ТА с туристом и договоров ТА с ТО. даже если тебя уверили, что там все под контролем. ибо отвечать своей зарплатой в случае отказа от поездки и несовпадения штрафов по договорам будешь ты.
ляпы в бронировании за тебя ТО поправит. а ляпы в договорах - никто.
у меня так коллега попала. опытный менеджер с гигантским стажем.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 20:02
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

два менеджера + визовый менеджер + кассир + директор по туризму + бухгалтер. мы еще туроператорским стамбулом и оаэ занимались немного.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 20:03
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Aysu]архив 

валерьянка не для тебя!!!! а туристов откачивать.

Every woman wants to be a witch..

Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 20:10
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

да, франшизы, риски, зоны действия, лимиты ответственности страховой компании знаю на примере того же Альфа-Тура...
оооо записала про договора красными буквами в блокнот! спасибо!




Aysu
(Покоривший Улудаг)
2011/02/03 20:11
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

да уж куча народу ну понятно, все таки Москва...
думаю, валерьянка на первых порах мне тож пригодится



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/03 21:29
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

Маш, ну о чем говорить. Я когда круиз бронировала, сама себе все посчитала, ибо агентша 2 раза калькулировала с ошибками), потом сама нашла билеты дешевые с нормальными стыковками, сейчас вот хочу отель на побережье сама себе забронировать. Очень жалею, что не забронировала круиз сама на сайте круизной компании.
Короче, мне с моим опытом туризма ТА уже не нужно в принципе. Потому что я ищу и считаю лучше, чем 90% работников этих агентств

_________________________________

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 21:44
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Guseva]архив 

огромная проблема , просто, пропасть, есть такие профессионалы, но их такой мизер, к сожалению. Читаю ветки многие, клиенты шарахаются от тур.менеджеров, я и согласна, сама сталкиваюсь-жуть и таких большинство.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/03 22:05
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

ага. То ли им копейки платят и профессионал там просто работать не будет, то ли и руководство у них такое же.
Опять пример...говорю им - бронируем отели, отдыхаем, потом за 3 месяца собираем документы на визу и подаем как можно раньше, так как в случае отказа у меня будут меньше штрафы по круизу. на что мне ответ - так подавать же нужно за 3 недели..На елки, ну почему я знаю когда подают на визы, а они нет?
Еще посмотрю как они будут мне бронировать отели, а то заберу доки все, сама спишусь с отелями и сама пойду визы открывать.

_________________________________

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 22:14
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Guseva]архив 

У меня есть Юлька. Посему, меня 90% не волнуют))))))))

Every woman wants to be a witch..

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/03 22:15
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

тебе проще. У меня нет такой Юльки..сама себе агент((

_________________________________

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 22:18
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Guseva]архив 

ну я, ваще-то, и сама агент. хошь тур, хошь групповой тур, хошь конфу забацаю. но предпочитаю к Юльче. я ей доверяю больше, чем себе самой)))))))

Every woman wants to be a witch..

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/03 22:23
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: kuzu]архив 

сиб, Машк, но, реально понимаю застой отрасли, но есть, есть еще люди в русских селеньях, такие умнички есть.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 22:25
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

у нас директор по туризму работала. офис возглавляла. по рекламникам ездила. когда она вмешивалась в процесс бронирования, мы вешались. ибо все ее бронирования убыточными были. она 10% комиссию от нетто считала. и была в полной уверенности, что это 10% комиссия от полной стоимости тура. очень удивлялась - почему у нее нетто+комиссия никак не сходилась с пакетной стоимостью.
училась заграницей + в эмиратах несколько лет в ТО принимающем отсидела....

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 22:30
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: BUM]архив 

на самом деле, и раньше бездарей было больше, чем умничек. я в далеком 1995 обошла не один ТА, прежде чем нашла толкового менеджера для сложного тура.
а потом я нашла тебя.
в любой отрасли так. нашел хорошего врача, парикмахера, турагента - вцепляйся клещами и не отпускай)))))))

Every woman wants to be a witch..

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/02/03 23:57
Re: Ищу работу в турагенстве! new [re: Guseva]архив 

а я вообще удивилась,что ты в агенство пошла.Сделал бы всё сама,благо в Барсе была и знаешь,как куда добраться

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |