Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/07 00:16
Re: Дело вкуса [re: alarka]архив 

поп-музыка - это направление музыки, а не тренд и не мода.
это массовая музыка, проще говоря. она ориентирована на широкие массы, а не на определенную субкультуру.
скажем так. творчество Леонтьева - попса. и несмотря на то, что сейчас его песни не в моде, они были, есть и останутся в категории поп-музыки.
трендом в музыке на конкретный момент может быть и возродившиеся Битлз, и просто какой-то стиль (музыка 80, рок-н-ролл, хип-хоп, нью-эйдж и Майкл Джексон). но это не значит, что нью-эйдж - поп-музыка.
ты понятия путаешь. поп - это популярная. не важно - в какие годы и где. а тренд - это направление, которое слушают сейчас и сегодня.
если Ваенга в тренде в России, то за ее пределами о ней слыхом не слыхивали. но она от этого в категорию хард рока или хип-хопа не перейдет.

Every woman wants to be a witch..

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/02/07 00:17
Re: Дело вкуса [re: Kosh]архив 

+1

Один раз bir şey olmaz

alarka
(последний Первоколобок)
2011/02/07 10:49
Re: Дело вкуса [re: kuzu]архив 

а тренд - это направление, которое слушают сейчас и сегодня.
___________________________________________________
все-таки признаешь, что тренд в музыке тоже существует.

творчество Михайлова и Ваенги, кроме как массовой музыкой (популярной) никак не назовешь. именно потому, что как ты пишешь, оно ориентировано на широкие массы, а не на определенную субкультуру (которая тв из принципа не смотрит). творчество Леонтьева попса. но это не мешает творчеству Михайлова и Ваенги (икают уже наверно))) тоже быть попсовым.
Вывод: сегодня в тренде попсятина от Михайлова и Ваенги.
где я путаю понятия, честно говоря не поняла.


Baby you've been going so crazy...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/07 11:16
Re: Дело вкуса [re: alarka]архив 

строго говоря, понятие тренд в музыке не применяется. но если проводить параллель с модой, то тренд - это краткосрочное направление, модное в определенный короткий промежуток времени.
а попса - популярная музыка - это направление музыки. наравне с джазом, роком и т.д. попса остается попсой и через 30 лет.
разницу улавливаешь?
что до моды в музыке. я не знаю - для каких масс ваенга с михайловым тренд. ибо михайлов в чартах исключительно русского радио, а ваенга вообще ни в каких чартах не значится.
за пределами России знать таких не знают и знать не будут (ах да, исключение - Латвия с Египтом). зато Мадонна или Майкл Джексон, чье творчество - тоже попса, входили, входят и будут входить как в мировые, так и в национальные чарты.
ежель мода ограничена трендами (фактически все производители выпускают, в основном, то, что диктуют эти тренды), то музыка этим законам не подчиняется. помимо коньюктурщины, создается огромное количество произведений различных жанров и стилей. и потребитель имеет достаточно широкий выбор для прослушивания.
это в брюках-клеш на тебя будут пальцем показывать. а что ты слушаешь дома или в машине "не трендового" Кобзона - до этого дела никому нет.

Every woman wants to be a witch..

alarka
(последний Первоколобок)
2011/02/07 11:28
Re: Дело вкуса [re: kuzu]архив 

тренд - это краткосрочное направление, модное в определенный короткий промежуток времени.
---------------------------------------------------- ------------------------------------------
кстати, я еще говорила о том, что в тренде (читай модно) не только их творчество. но и охаивание этого творчества. даже уверена, что это уложится в короткий промежуток времени, т.е. поговорят и забудут. или отвлекутся на какой-нибудь другой тренд.
соглашусь с тем, что они звезды не мирового уровня. хм а у нас вообще есть такие? но то, что из них делают звезд отечественной эстрады (тупо вливая в них бабло и проплачивая праймтайм)- это факт.


Baby you've been going so crazy...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/07 11:33
Re: Дело вкуса [re: alarka]архив 

конечно, есть. например, наши оперные певцы

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alarka
(последний Первоколобок)
2011/02/07 11:51
Re: Дело вкуса [re: Jina]архив 

мы про попсу уровня Мадонны и Джексона.

Baby you've been going so crazy...

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/07 11:53
Re: Дело вкуса [re: kuzu]архив 

у нас есть русское радио)русские гастралируют оооооочень часто

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/07 12:07
Re: Дело вкуса [re: alarka]архив 

охаивание или восхваление можешь называть трендом. но это к музыке отношения никакого не имеет. мир музыки живет вне моды. что до охаивающих. я не знаю - где это модно. ежель в ЖЖ, то это, как раз, субкультура, а не широкие массы.
если ты решишь купить себе джинсы, то во всех магазинах будут лежать скинни. дабы найти классику, ты изрядно побегаешь. а клеш, сорее всего, во-все не найдешь. ибо торговать им не выгодно - не продадутся.
но если ты включишь ТВ, то там будет и ваенга, и проект Хворостовского с Крутым, и Моцарт с Шубертом. это я об эфирном ТВ говорю. в спутниково-кабельные каналы даже не лезу.
откроем афишу концертов даже по одному концертному холлу. там и Лепс, и Серов, и Цезария Эвора, и Крис Норман, и Лондонский королевский филармонический оркест, и Ванесса Мей. и их концерты проходят не в пустых залах.


Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/07 12:16
Re: Дело вкуса [re: alarka]архив 

попса - пожалуйста. Тату. эта группа не просто известна, но и возглавляла хит-парады Великобритании, США, Италии и других стран.
их альбом переплюнул продажи Джексона и Мадонны.

Every woman wants to be a witch..


Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |