Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2011/02/09 15:03
Re: Ээээ.ДАМЫ! new [re: nata_by]архив 

прикольно, только все-таки трудно сочетать с нарядами дорогими и макияжами-маникюрами )

наивное создание ...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/09 15:04
Re: Ээээ.ДАМЫ! new [re: lemar]архив 

ну так я о чем речь веду - в любом стране есть свадебные обряды и традиции. в европейских - в том числе.
выбор зависит лишь от брачующихся.

Every woman wants to be a witch..

lemar
(турецкий шпион)
2011/02/09 15:05
Re: Ээээ.ДАМЫ! new [re: Персефона]архив 

это хорошо для пары (я так и хотела), но ближайшие родственники - родители и братья-сестры-дети, если есть, тоже хотят немного праздника, поэтому без банкетика наверное не получится )

наивное создание ...

Персефона
(1000 и одна ночь)
2011/02/09 15:07
Re: Ээээ.ДАМЫ! new [re: lemar]архив 

а вы их на банкетик, а сами в аэропортик )))

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/09 15:09
Латвийские традиции new [re: RigaStyle]архив 

Если бы я жила в Латвии, то выбрала бы латвийские обряды. Очень красиво и романтично (ну кроме топора с поварешкой)

Свадебные латвийские традиции тоже очень романтичны. Так, например, существует обычай, по которому молодожены в день свадьбы должны посетить семь разных мостов. Тогда их супружеская жизнь будет счастливой и безоблачной. После регистрации свадебный кортеж следует к мостам. Переезжая мост, молодожены выпускают воздушный шар, к которому привязана записка с самым заветным желанием. На перила моста принято вешать замок, это символизирует скрепление брачного союза. Многие молодожены пишут на замке свои имена. Через последний седьмой мост жених переносит свою избранницу на руках.

С большим трепетом в Латвии относятся к свадебному платью: многие женщины хранят их всю жизнь. В древности в день свадьбы невеста в последний раз надевала венок. Эта традиция держалась, пока не появилась фата. Согласно латвийским традициям, снять фату невеста должна в полночь, находясь в кругу гостей. Гости в это время держат свечи и поют песни. Затем новобрачной надевают косынку и фартук, на голову жениха надевают шляпу. Этот обряд символизирует вступление в семейную жизнь. В первую брачную ночь принято класть в изголовье ложа молодых топор, символизирующий рождение сына или поварешку, символизирующую рождение дочери.



Every woman wants to be a witch..

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/02/09 15:09
Re: Ээээ.ДАМЫ! new [re: kuzu]архив 

Классное словечко "брачующиеся"!!
Предлагаю разведенных называть "обезбраченные" :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

lemar
(турецкий шпион)
2011/02/09 15:10
Re: Ээээ.ДАМЫ! new [re: RigaStyle]архив 

сама-то чего хочешь?

наивное создание ...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/02/09 15:14
Re: Латвийские традиции new [re: kuzu]архив 

Надо выковать с кузнецом подкову и слепить с гончаром горшок, завернуть изделия в свадебные букеты, что подороже спрятать, что подешевле выкинуть народу, купить самое красивое платье, и, не надевая его, свалить с женихом на море, сбежав от толпы через семь мостов :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/09 15:17
Re: Ээээ.ДАМЫ! new [re: ndfhm100]архив 

ты в загс не ходил, посему такого словечка не знаешь. а раньше тетки в загсах так и называли.



Every woman wants to be a witch..

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/02/09 15:18
Re: Ээээ.ДАМЫ! new [re: kuzu]архив 

Я не ходил??? :lol: Раза 4 там сигнатурил, если память не изменяет :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |