Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2011/02/26 21:08
Re: Как это понимать? new [re: oyuncak]архив 

Оюн, среди богатых "быдла" не меньше чем среди бедных.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(археолог)
2011/02/26 21:08
Re: Как это понимать? new [re: Marbela]архив 

То есть, вопросы задавать можно? Ну, так я тоже только спросила. Ты, конечно, можешь не отвечать.
Проблема решилась? Пост можно закрыть, наверное, тогда?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/26 21:10
Re: Как это понимать? new [re: kedicik]архив 

Слава Аллаху муж не мой, втихаря никто ничего делать не будет, развод - состоялся, ребенок с трудом но уже в Риге, будет крещен в православие по вере мамы.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

kedicik
(переплюнувший босфор)
2011/02/26 21:10
Re: Как это понимать? new [re: Marbela]архив 

Ну а какая разница, что у ребенка в кимлике будет написано "ислам"? Если семья никак не придерживается религиозных предписаний, то по сути религия остается на бумажке. У миллионов турок вон такое написано, но они от этого не читают намаз 5 раз в день.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/26 21:11
Re: Как это понимать? new [re: fistik]архив 

С какого перепугу я должна закрывать свой пост? Пусть народ пишет, а вдруг, что новое открою для себя.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

kedicik
(переплюнувший босфор)
2011/02/26 21:12
Re: Как это понимать? new [re: Marbela]архив 

Ну эльхамдулиллах, мы за Вас рады. стоило ли тогда затевать эту тему вообще?

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/26 21:13
Re: Как это понимать? new [re: kedicik]архив 

Это проблема турок, мне как-то это параллельно.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

tek71
(турецкий шпион)
2011/02/26 21:13
Re: Как это понимать? new [re: Marbela]архив 

Круто))))
А вообще, вот что я расскажу тебе из своей личной жизни, и на этом,пожалуй, закончу здесь разговоры ввиду того, что просто скучно с тобой спорить.
Мой муж (православный, крещенный) женился на мне, иноверке исключительно кажется по любви, т.к. в плане расчета я в то студенческое время ну не представляла из себя никакой ценности Он очень уважает и любит моих родителей (так же, впрочем, как и они его). Он сам настоял, чтобы наш сын стал мусульманином - из уважения к моему отцу, хотя тот никогда таких разговоров не заводил и не просил об этом. Он всегда с уважением относится к моим родственникам, к мусульманским праздникам и тд. Так же как и я стараюсь уважительно относиться к православным праздникам и обычаям. Мы просто так привыкли, нас так воспитывали. И ребенку своему я стараюсь это внушить. Какая разница, как называть бога, Аллахом, Иисусом, Буддой или еще как-нибудь. Он должен быть в душе, и если он там есть, то не всё ли равно, как его называть? и сколько ангелов-хранителей за плечами - один, два или четыре...
Ты знаешь, даже когда мы ругаемся (и это тоже бывает, как у всех) - за все 20 лет совместной жизни мой муж ни разу не попрекнул меня тем, что я татарка и мусульманка. Вот это, кажется, и называется внутренняя культура и терпимость.
А что до товарищей, которые могут позволить себе или своим детям дразнить людей из-за национальности или вероисповедания - то что тут говорить - просто моральные уроды....
И насчет "автоматического" мусульманства - девочки, которые выходят замуж за мусульман, тем более уезжают жить в мусульманскую страну, наверное осознают на что идут. И, думаю, как нибудь без нас разберутся с вероисповеданием своих детей. Ну а если что, так по совету друзей "перекрестят" деток своих)))


...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/26 21:13
Re: Как это понимать? new [re: Marbela]архив 

А ты то откуда знаешь? Ты же "далека от мусульманства"(с)
В христианских семьях никто не сидит и голову не ломает по поводу религии ребенка. В мусульманских так же. Но если семья межрелигиозная, то здесь уже все зависит от отношений в конкретной семье, если авторитет мужчины непререкаем, то решает он, это, кстати, касается всех вопросов в семье, а если муж и жена привыкли обсуждать все вместе, то и этот вопрос обсудят.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

kedicik
(переплюнувший босфор)
2011/02/26 21:14
Re: Как это понимать? new [re: Marbela]архив 

Тем не менее Вы в своем предыдущем посте спрашивали именно о Турции, вот я и отвечаю о турках. Хотя то же самое можно отнести не к одному десятку других наций.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.


Страницы: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |