Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
alarka
(загорает голышом)
2011/03/09 14:07
Регистрация new архив 

а что за нововведения в регистрации иностранных граждан? муж 13.02. уехал из РФ в Германию. квиток, как обычно оставил мне. 18.02. (были уверены, что без штрафа не обойдемся, т.к. прошло более 3-х рабочих дней) дочка понесла его в уфмс, чтоб он "воссоединился" с бланком регистрации. но у нее этот квиток не взяли. сказали, что с 15.02. возвращать квитки не нужно. типа, их будут забирать пограничники в аэропорах, при выезде. Кто-нибудь еще в курсе этого ноу-хау? а то муж уедет с ним, а нам потом штрафы плати за невозврат документа.

Baby you've been going so crazy...

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/03/09 14:10
Re: Регистрация new [re: alarka]архив 

Мой муж с 15 февраля 2 раза выезжал, ни разу ничего не забрали-не спросили

Один раз bir şey olmaz

alarka
(загорает голышом)
2011/03/09 14:11
Re: Регистрация new [re: farketmez]архив 

т.е. вы квиток регистрации в уфмс относили и у вас его забирали?

Baby you've been going so crazy...

alarka
(загорает голышом)
2011/03/09 14:12
Re: Регистрация new [re: farketmez]архив 

или он на короткие сроки приезжал и в регистрации не нуждался?

Baby you've been going so crazy...

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/03/09 14:16
Re: Регистрация new [re: alarka]архив 

Не, он приехал в Россию на 4 дня, потом мы уехали в Индию в отпуск, потом он приехал на 2 дня и уехал в Турцию, т.е. регистрацию и не делали. Но и не спрашивали.

Один раз bir şey olmaz

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/03/09 14:16
Re: Регистрация new [re: alarka]архив 

да. Но надо признаться, я эти квитки никогда и не высылала.

Один раз bir şey olmaz

alarka
(загорает голышом)
2011/03/09 14:18
Re: Регистрация new [re: farketmez]архив 

а меня в прошлом году оштрафовали на 4 т.р. и во мне правосознание проснулось. я раньше тоже не относила.

Baby you've been going so crazy...

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/03/09 14:31
Re: Регистрация [re: alarka]архив 

А где и как оштрафовали?

Один раз bir şey olmaz

aksu07
(Караван-Сарай)
2011/03/09 14:34
Re: Регистрация new [re: alarka]архив 

да, с 15 февраля "регистрация" возможна лишь по месту проживания и квитанции уведомлений забирать должны погранцы предполагается, что они информируют мигр. службу об убытии иностранца. на практике, этого не происходит ))

hadi gel içelim

alarka
(загорает голышом)
2011/03/09 14:40
Re: Регистрация new [re: farketmez]архив 

заказным письмом прислали вызов в уфмс. я туда пришла, мне говорят, что ж вы девушка законы нарушаете, квиток в трехдневный срок не приносите? придется штраф платить. выписали штраф (в зависимости от кол-ва дней), оплатила через сбербанк. потом принесла квиток об оплате штрафа и регистрацию. у меня тогда вообще случайно все получилось. я мужа регистрировала в январе до 1 апреля. а в начале февраля он уехал (с квитком) в Италию. через пару недель возвращается и до меня дошло, что нужно регистрировать заново. зарегистрировали. а потом, в начале апреля муж уехал. дочка отнесла квиток (второй). мы думали, что раз про первый ничего не сказали, значит забыли. а они письмо-вызов в начале мая прислали.

Baby you've been going so crazy...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |