Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/03/27 22:30
Re: зачем нам культур-мультур new [re: aksu07]архив 

а необязательно быть театралом, чтобы ходить в театр не для галочки) я хожу потому что мне интересно.
на балет не хожу, потому что не понимаю. но несколько раз была и не за команию, а потому что я хотела узнать, что из себя представляет этот вид искусства, потому что знала и читала произведение по которому был поставлен балет.
конечно, можно не ходить в музеи и не любить оперу, но для этого нужно как минимум иметь представление об этом, а есть люди, которые типа просто не любят. они и не были и им неинтересно. такое положение дел мне искренне сложно понять.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/03/27 22:31
Re: зачем нам культур-мультур new [re: kendi]архив 

да им нежалко, господи, посопереживал и дальше пошел))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

alarka
(любитель мяса)
2011/03/27 22:32
Re: зачем нам культур-мультур new [re: oyuncak]архив 

Мне предлагают,правда, без интересной работы через дорогу. Поэтому и не соглашаюсь. Но, я повторюсь, что без литературы и музыки не проживу ( это все доступно около моря), а без театра проживу легко. В конце концов, театры можно посещать во время путешествий в более культурные города мира. Там же и музеи. Я вот за 3 поездки в НЙ ни разу не сходила на мюзикл и не тянуло даже. А вот в Метрополитен хожу каждый раз, на шедевры Клода Моне полюбоваться.
Ты знаешь, я не так уж много турок знаю, но те, с кем общаюсь в невежестве замечены не были. А общаюсь я практически с одним большим семейством и их многочисленными друзьями. Все они из Анкары. С хорошими манерами, хорошим воспитанием и хорошим образованием. Многие высшее образование получали в Америке. Знают по несколько языков, читают в оригинале мировых классиков. На прошлой неделе уезжая из Мск, увезли с собой множество книг: книги по искусству, русская классика, ну и учебные пособия по русскому. Мне повезло, я общаюсь только с ними ( с другими просто не доводилось, в этом деле я не сноб) и отдаю себе отчет, что Анкара это не Адана. Безусловно, культурного наследия в России намного больше, чем в Турции. Но и у нас, с таким наследием, любителей ходить по театрам не так уж много, даже среди тех, кто имеет такую возможность. Хотя, конечно, театралы тоже есть. Да, и я убеждена, что часть тех, кто все-таки театры- музеи посещает, делает это для галочки или для имиджа. А там сидят и ждут антракта, чтобы в буфет сходить.

Baby you've been going so crazy...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/03/27 22:33
Re: зачем нам культур-мультур new [re: oyuncak]архив 

Естественно образован, естественно историей - иначе как бы он ту же Войну и мир написал, я имела ввиду именно художественную литературу - читал он других писателей.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Bien
(турецкий шпион)
2011/03/27 22:35
Re: зачем нам культур-мультур new [re: Bezdrik]архив 

хехе. мой бывший муж(заканчивали мгу вместе), ни разу не турок, читал в зрелом возрасте такие вещи, которые я читала в средней школе(в буквальном смысле-средней-5-6-7 класс). Ничего. Расстались не из-за этого))
Турки попадаются с тягой к знаниям, ездят в "европы" на экскурсии, стараются во получить. Уж не знаю, чего мне так везет))
Хех, о "франсе", мой друг учил его в школе, в г. Эрзуруме в далеких 70-х, "француженку" до сих пор вспоминает.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/03/27 22:35
Re: зачем нам культур-мультур new [re: oyuncak]архив 

мюзиклами увлекаешься?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Bien
(турецкий шпион)
2011/03/27 22:36
Re: зачем нам культур-мультур new [re: oyuncak]архив 

не спрашивай математика о процентах)) предлагаешь удариться в изучение проблемы? Нет времени. А иначе-это только слова.

Не сталкивалась с другими близко ни разу...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

oyuncak
(black magic woman)
2011/03/27 22:39
Re: зачем нам культур-мультур new [re: Katastrofa]архив 

он не смотрел. и я честно говоря не думаю, что его заинтересовал бы этот фильм или эта книга.
Булгаков как и упомянутый уже Достоеский они слишком сложные и глубокие, я не уверена, что все наши соотечественники понимают этих писателей. Чтобы понять Собачье сердце нужно еще и историю нелохо знать, чтобы понимать на фоне каких событий разворачивается сюжет и что за люди тот же Шариков, Швондер и Преображенский, какие лагеря они представляют. в общем, не думаю, что иностранец может до конца понять и проникнуться. Русская культура она на мой взгляд очень специфическая, в том числе в силу исторических событий и многонациональности самой страны.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/03/27 22:39
Re: зачем нам культур-мультур new [re: oyuncak]архив 

нет. Если ничем не интересуется, то это вообще клякса, а не человек. Но чтобы развиваться не нужно на мюзиклы ходить.
И еще - некоторые уйму всего читают, но понять, ЧТО они прочитали они не могут. Могут цитировать, могут пересказывать, но осмыслить так и не смогли.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Bien
(турецкий шпион)
2011/03/27 22:40
Re: зачем нам культур-мультур new [re: aksu07]архив 

ну вот я находилась когда-то так, что теперь-редкий гость в театре, еще опера-балет-да, драма-вообще с трудом.
Правда, посмотрела я столько когда-то....3-4 спектакля в неделю, это было стандартом.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |