Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
gul1
(Эксперт)
2011/03/28 11:32
друзья и родственники new архив 

из вас кто нибудь знает цитаты на тему друзья ближе и роднее чем родственники ? или что то с похожим смыслом
а то не могу найти ничего даже в гугле всё что то не то


П.С и вопрос у вас в семье отношения с родственниками близкие ? или они живут своей жизнью и в трудные моменты в жизни не протянут руку помощи,не помогут и вообще нет до вас никакого дела ,А КОГДА всё хорошо так сами о себя дают знать и напрашиваются в гости и можно подумать что роднее их больше никого нет т.д

В вашей жизни ближе вам друзья или родственники ? или вам повезло с друзьями и с родственниками?

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/03/28 11:37
Re: цитаты на тему друзья и родственники new [re: gul1]архив 

ттт, повезло
из родственников у меня мама-папа, две сестры тетя и двоюродная сестра.

у родителей бываю не меньше пары раз в неделю - благо работа позволяет, особой помощи им не нужно, ну разве что взяла на себя один кредит и счета все оплачиваю и всякими бумагами занимаюсь, если нужно, у меня с госструктурами получается общаться
сестрам всегда помогаю, если просят, они у меня шляются по турциям-таиландам, регулярно отправляю им всякой дефицитной еды и денег, если просят
тетю-двоюродную сестру редко вижу, но отношения у нас хорошие

читала тут на форуме про турецких жен про странные отношения типа "помогу советом" и пр. - волосы дыбом

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gul1
(Эксперт)
2011/03/28 12:24
Re: цитаты на тему друзья и родственники new [re: Jina]архив 

да это хорошо идеальные отношения в семье .

Вот в моей семье не так много родственников и то отношения холодные.
Я у своей мымы одна и у моей мамы сестра (они двойняшки) у неё есть тоже одна дочка старше меня на 7 лет.
Вот казалось бы отношения должны у нас быть очень тёплые и заботливые друг к другу так как других родственников нет.
Но сестра моей мамы вообще не нормальная и эгоистичный человек моя мама всю жизнь ей помогала вещи в дом ей покупала,шила вещи её дочке ,в садик отводила ,(это при том что моя мама работала, а та просто сидела дома и вообще сидит всю жизнь дома)
А когда моя мама родила меня она её даже в больницу не пришла проведать,не одного дня не посидела со мной ,1 раз мама попросила посидеть со мной на что она ответила ей твой ребёнок сама и сиди, и вообще твой ребёнок капризный.
Потом я подросла мама как ни в чём не бывало с сестрой общалась.
С со своей сестрой двоюродной мы общались созванивались каждый день вроде бы отношения хорошие ,потом в 18 лет сестра вышла замуж и с мужем уехала в Европу жить так как его родители туда переехали.мне было на тот момент 11 лет когда она уезжала я расстроилась что теперь она будет от меня далеко она мне говорила не расстраивайся вырастишь ко мне приедешь я тебя не оставлю и т.д
за 4 раза когда она приезжала отношения постепенно охладевали и чувствовалось безразличие.
Когда меня исполнилось 18 меня и в гости никто и не звал.
В скайпе переписываемся подчеркну переписываемся не разговариваем у неё якобы нет времени разговаривать, писать время есть ,а включить камеру поговорить нет.
В 21 я вышла замуж переехала в Стамбул (до 21 она меня так и не разу не пригласила в гости,сама я и не напрашивалась и не намекала)

Теперь же она мне пишет и вот типа как у вас там хорошо погода хорошая тёплая,потом фотографии видела что во дворе есть бассейны пишет бассейн огорожен? вот типа во дворе дети гуляют могут упасть и т.д вот например мой (имя ребёнка) такой шустрый и не углядеть за ним.На что я ответила вообще бассейн от детской площадки далеко и ребёнок сам не добежит туда и дети в бассейны не падали и вообще мне всё равно у меня детей нет .Она уже пишет так будто я её приглашала к себе в гости .(Мне не трудно её пригласить но нет желание из за того что она за 10 лет не пригласила меня и вообще ни как не интересовалась мной, по скайпу даже трудно поговорить,по телефону с подругой болтает а по скайпу поговорить не как не найдёт время. не смотря на то что я её единственная сестра пусть и двоюродная. )





all_1984
(kara melek)
2011/03/28 13:17
Re: цитаты на тему друзья и родственники new [re: gul1]архив 

напомнило мне одну историю с коллегой. она с владивостока, живет сейчас в москве,снимает квартиру с подругой.
и вот объявилась какая-то родня,никогда с ней не общались, проездом мол в москве будем ,у тебя остановимся,встретишь нас? даже не то что спросили,а просто перед фактом поставили...она согласилась потому что мама позвонила попросила....так вот она им уступила свою кровать, сама спала на полу...они в знак внимания даже ничего не привезли и уехали по-английски...она в итоге позвонила маме и сказала что никого больше не примет у себя, нафиг такие родственнички...
у меня двоюродные есть, но как-то близко и не общались никогда...а про троюрдных вообще молчу,половину даже не знаю...



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/03/28 13:34
Re: друзья и родственники new [re: gul1]архив 

цитаты не знаю...

Если говорить о семье- мама-папа-сестра, то отношения очень близкие, не можем друг без друга. С теми, что подальше - дяди-тети-кузены, отношения тоже вполне себе близкие, за некоторым исключением, хотя я вследствие свого графика и расстояний могу месяцами общаться с ними через родителей. При этом "близость" проявляется не столько в моменты, "КОГДА всё хорошо так сами о себя дают знать и напрашиваются в гости и можно подумать что роднее их больше никого нет", а скорее в трудные времена. То есть если нужна помощь - ее всегда предложат и окажут. Например, мы с сестрой решили, что будем оплачивать высшее образование нашего младшего двоюродного брата, если он вдруг не поступит на бюджет. Знаем, что его матери это будет не под силу, тк у нее еще младшая дочка есть, и поэтому стараемся оказать посильную помощь. При этом я точно знаю, что такой жест не воспинимается как халява (а, можно и не стараться на бюджет поступать- все равно заплатят), хотя о возврате денег речь никогда не пойдет.
Правда, есть у меня одна тетушка, которая возомнила себя повелительницей вселенной, и даже пару раз пыталась прислать своих приятельниц, приезжающих проездом в Москву, "перекантоваться" у моих родителей (я тогда еще с ними жила). Маме промыла мозг, тетке сказала, что у нас не приют, та обиделась, но больше история не повторялась. Вообще, считаю, что мне повезло, потому как в принципе, большинство родственников вменяемы.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gul1
(Эксперт)
2011/03/28 13:40
Re: друзья и родственники new [re: Apelsin]архив 

да это очень хорошо когда вот такие отношения и каждый дорожит близкими людьми.
А моей мамы родная сестра (они двойняшки) так её даже на на новый год не приглашает зная что моя мама одна дома .



kedikiz
(Турецкий подданный)
2011/03/28 13:44
Re: друзья и родственники new [re: gul1]архив 

ya dumayu,4to druzya blije,potomu 4to,v otli4ie ot rodstvennikov,mi ih sami vibiraem

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/03/28 13:53
Re: друзья и родственники new [re: gul1]архив 

может быть, это последствие многодетности - у отца в семье четверо детей, у мамы -трое, младшие всегда были на попечении старших, тк их родители работали, и это чувство ответственности за "брата", которое не вытравить, пытались и в своих детях воспитать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/28 13:58
Re: друзья и родственники new [re: gul1]архив 

с родственниками отличные отношения.
Знаю, что всегда помогут ( и мама и папа второй половины), и мои дядя с тетей. Про свою маму - вообще молчу - она герой просто в плане помощи воспитания внука.

ЦИТАТЫ - точнее афоризмы http://www.genialnee.net/themes/rodstvenniki/

цитаты ( мои любимые)
Родственники даны нам судьбою. Как хорошо, что друзей мы выбираем сами. (КАРЕЛ ЧАПЕК)

цитаты Уайльд

Родственники — скучнейший народ, они не имеют ни малейшего понятия о том, как надо жить, и никак не могут догадаться, когда им следует умереть. ( Оскар Уайлд)




зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/28 13:58
Re: друзья и родственники new [re: gul1]архив 

может что-то между ними было, чего ты не знаешь

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |