Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/03/31 11:59
Re: новый повод отточить толерантность new [re: alarka]архив 

да, бытие определяет сознание.

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/03/31 11:59
Re: новый повод отточить толерантность new [re: morrigen]архив 

ты живешь в своем каком-то прекрасном мире, если уверяешь, что вошли в кризис все незаметно и уже давно вышли из него.
и да, зп идут вверх, и даже пенсии-пособия. но было бы странно, если бы их снижали. а средний рост не покрывает инфляции

и я не буду говорить про ИТ и то, в чем не понимаю. но до выхода из кризиса рынка строительства и инвестиций в недвижимость еще далеко, по крайней мере в спб

искренне радует, что есть такие у людей представления о жизни, причем не только своей, но и общероссийской

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/03/31 12:06
Re: новый повод отточить толерантность new [re: morrigen]архив 

среди вариантов есть еще один - такой достаточно очевидный как снижение покупательской способности граждан

имхо, он чуть более правдоподобный, чем экономия на платьях-сумках для покупки новой квартиры

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

lida83
(турецкий шпион)
2011/03/31 12:29
Re: новый повод отточить толерантность new [re: morrigen]архив 

твои слова да Богу в уши)
просто растут тарифы ЖКХ(причем стремительно), цены на продовольствие (я вижу даже это в гипермаркетах моих любимых), на образование детям, на садики, на здоровье, оплата аренды, транспорт, бензин и т.п.
Зарплаты не успевают за ростом цен.. потому в целом уровень жизни (потребления) к сожаленью не растет..
что касается одежды, обуви, то , я полагаю, увеличился спрос на одежду в дисконт-магазинах этих самых брендов, в периоды сезонных распродаж.. ведь так выгоднее вещи покупать)


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

alarka
(любитель мяса)
2011/03/31 12:35
Re: новый повод отточить толерантность new [re: Jina]архив 

среди вариантов есть еще один - такой достаточно очевидный как снижение покупательской способности граждан
***************
это не вариант, а сам вопрос. А Лариса в качестве ответа написала возможные варианты. Типа, покупательская способность в мск упала потому что народ теперь в загранице шопится, а в Мск только квартиры скупает. Ну или деньги бережет, боясь еще одного кризиса. Как-будто текущий кризис далеко позади.

Baby you've been going so crazy...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/03/31 12:39
Re: новый повод отточить толерантность new [re: alarka]архив 

я в ритейле и проф.лексике не сильна, но если народ покупает вещи заграницей или копит на квартиру, то это разве не снижение покупательской активности?
а способность - это скорее возможность тратить деньги, разве нет? то есть наличие у тебя денег на покупки в италии или планы на новую квартиру не отрицают возможностей на шоппинг здесь

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/03/31 12:39
Re: новый повод отточить толерантность new [re: alarka]архив 

мне кажется это пример для транссерфинга реальности - если не думать постоянно о том, что надо выкраивать крохи на повседневные оплаты и нужды, а мыслить категориями инвестиций, бирж и ценных бумаг - реально начнешь работать на такой работе с доходами, когда откладываешь покупку квартиры ради покупки дома под Парижем.
как Вам такой транссерфинг?

люблю Кемер

alarka
(любитель мяса)
2011/03/31 12:39
Re: новый повод отточить толерантность new [re: lida83]архив 

Ну в дисконтах всегда было выгоднее и дешевле. Но отчего вдруг народ, ранее одевавшийся в ТЦ, рванул в дисконты? Кстати, в дисконтах тоже с покупателями напряг сейчас.

Baby you've been going so crazy...

istanbul_moscow
(турецкий шпион)
2011/03/31 12:40
Re: новый повод отточить толерантность new [re: Alamoflame]архив 

как то так, да ))))

"Успеха добивается не тот кто никогда не падает,а тот , кто быстро встает" Ицхак Адизес

morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/31 12:43
Re: новый повод отточить толерантность new [re: Jina]архив 

я тебе могу сказать про ИТ одно. что ставки фриланса по САПу сейчас опять вернулись к 400 евро в день. В кризис они падали сильно

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |