Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2011/04/12 13:21
Re: Теракт в Минске :( new [re: Marbela]архив 

Взрыв в Минске: идиллия закончилась
12.04.2011

Тихая, спокойная и самодостаточная страна — так хотелось говорить про Беларусь до вчерашнего вечера. Теперь о тишине и спокойствии речи нет. Республика шокирована страшным взрывом в минском метро. Это самый крупный теракт в истории страны, такого никогда не было — почти полтора десятка погибших, сотни раненых…

Белорусские интернет-СМИ со ссылкой на пресс-службу министерства обороны страны приводят последние данные о пострадавших: погибли 12 человек, 204 человека пострадали, 157 госпитализированы. Среди пациентов у 26 состояние оценивается как тяжелое, 58 — средней степени тяжести, 67 — удовлетворительное.

Генпрокуратура Белоруссии однозначно квалифицировала произошедшее как террористический акт.

Россия предложила Белоруссии любую помощь, в том числе в расследовании. Кроме того, в Минск была направлена бригада российских медиков. В бригаде шесть человек: реаниматологи, нейрохирурги, травматологи, которые имеют опыт работы в чрезвычайных ситуациях. Российские врачи начнут консультации в третьей клинической больнице Минска, где находится наибольшее число пострадавших, также они осмотрят трех россиян, пострадавших при взрыве.
http://www.pravda.ru/accidents/teract/12-04-2011/1073372-vzryv-0/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/04/12 13:22
Re: Теракт в Минске :( new [re: Marbela]архив 

В столицу республики уже приехали и сотрудники российской ФСБ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключил, что взрыв в минском метро мог быть организован извне. Хотя пока никто не взял на себя ответственности за теракт.

Пострадали две женщины-россиянки — 38-летняя Ольга Фролова и 49-летняя Надежда Лукина, которые приехали в Минск в гости к родственникам. Женщины уже направлялись к выходу из метро, поэтому взрывная волна задела их по касательной. У Ольги врачи диагностировали ожог верхних дыхательных путей, у Надежды — осколочное ранение голени.

Автору этих строк удалось дозвониться до старого товарища, белорусского журналиста минчанина Виктора Хованского. Вот что он сообщил "Правде.Ру": "Конечно, Минск ошеломлен терактом, но не сломлен. Я бы не сказал, что в городе есть какая-то паника, какие-то нарушения порядка на улицах. Только что заработало метро. Правда, говорят, что на станции "Октябрьская", где произошел взрыв, пока не выпускают. По моим данным, сейчас на этой станции работают следователи и эксперты. Наземный транспорт работает без перебоев, все в порядке.

О взрыве говорят едва ли не в каждой семье, люди звонят друг другу, чтобы узнать, не пострадали ли их родственники и знакомые, и следят за обновлением списков погибших и раненых. Но вот что характерно: как-то сразу наладилось информирование населения. На белорусском государственном телевидении регулярно выходят специальные выпуски новостей, в которых рассказывается о ситуации в городе и ходе расследования. Уже ясно, что составлен фоторобот предполагаемых террористов. Кстати, меры безопасности в Минске усилены, причем не только в метро, но и на других видах транспорта. Но никто из людей не ропщет, все понимают, что это необходимо!"

В прессе уже высказываются предположения о характере взрывчатки, которую использовали террористы. Судя по характеру телесных повреждений у раненых и убитых, это мог быть пороховой заряд, напичканный металлическими шариками. Опознать на этот момент пока удалось лишь восемь погибших из двенадцати. Кстати, усилены меры безопасности и в российских городах, где есть метро.

К посольству Беларуси в Москве люди сейчас несут живые цветы. Как-то не верилось, что в тихой братской республике может быть такое… Пожалуй, до последнего времени именно Беларусь казалась чем-то вроде осколка СССР с его железобетонной стабильностью. Увы, теперь это ощущение разбилось на осколки. Остается только посочувствовать белорусам, в одночасье лишившимся внутреннего спокойствия…

http://www.pravda.ru/accidents/teract/12-04-2011/1073372-vzryv-0/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/04/12 13:27
Re: Теракт в Минске :( new [re: Marbela]архив 

Установлен предполагаемый исполнитель теракта в Минске

Белорусские следователи установили подозреваемого в совершении теракта в Минском метро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на КГБ Белоруссии.

"Получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителя взрыва. Ведется его розыск", - говорится в сообщении ведомства.

Другие подробности пока не сообщаются.

Между тем, "Интерфакс" передает со ссылкой на белорусское телевидение, что одна "Московская" линия минского метро, на которой произошел взрыв, в ближайшее время останется закрытой. Вторая линия - "Автозаводская" во вторник, 12 апреля, будет работать в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что закрыта будет лишь станция "Октябрьская", непосредственно на которой сработало взрывное устройство.

Бомба, заложенная под лавку на платформе, взорвалась около 18:00 (19:00 по московскому времени) 11 апреля. В результате на месте погибли 11 человек, еще один позднее скончался в больнице. Шестеро из погибших уже опознаны.

Пострадали, по последним данным, 149 человек.

Произошедшее квалифицировано как теракт. Мощность взрывного устройства, по уточненным данным, составила пять килограммов в тротиловом эквиваленте. В правоохранительных органах сообщили, что бомба была начинена металлическими шариками.

Ссылки по теме
- Выросло число погибших в минском метро – Lenta.ru, 12.04.2011
- Названа мощность бомбы в минском метро – Lenta.ru, 12.04.2011
- Взорвавшаяся в Минске бомба была начинена поражающими элементами – Lenta.ru, 12.04.2011
- Лукашенко велел выяснить связь теракта в Минске со взрывом 2008 года – Lenta.ru, 12.04.2011
- Генпрокуратура Белоруссии сочла взрыв в Минске терактом – Lenta.ru, 11.04.2011
http://lenta.ru/news/2011/04/12/who/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/04/12 13:29
Re: Теракт в Минске :( new [re: alarka]архив 

уверенность из-за нашего менталитета, исторически - МИРНОГО, на мой взгляд, даже чересчур иногда...
а на вопрос КОМУ и зачем - мыслей много... пока озвучивать не буду, чтобы не обидеть ненароком...

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/04/12 13:34
Re: Теракт в Минске :( new [re: Marbela]архив 

Британия, Израиль и Россия помогут в расследовании белорусского теракта

Минск, 12 апреля. Специалисты по взрывотехнике из Великобритании, Израиля и России прибудут в белорусскую столицу во вторник, чтобы помочь в расследовании взрыва в метрополитене Минска. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МВД Белоруссии.

«Мы ожидаем во вторник группы специалистов по взрывотехнике из Израиля, Великобритании, России», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, эти страны сталкивались с терактами в метро, и их опыт в расследовании трагедии в минском метро будет незаменим.

Собеседник агентства напомнил, что сразу после взрыва помощь в расследовании теракта предложили Великобритания, Израиль и Россия.
http://www.baltinfo.ru/2011/04/12/Britaniya-Izrail-i-Rossiya-pomogut-v-rassledovanii-belorusskogo-terakta-198433

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/04/12 13:34
Версия...Не моя... new [re: Marbela]архив 

Когда прочитал в инете про взрыв, первым было огромное удивление. Взрывы башен-близнецов в Америке - Аль-Каеда, взрывы в Москве и др. городах России - привет с Кавказа...Но кому помешала тихая Белоруссия??
И вот сегодня утром услышал по радио версию, что взрыв в Минске - посылка из Ливии. Обоснование - в Ливии около 1000 белоруссов работают советниками в войсках Каддафи.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/12 13:40
Re: Версия...Не моя... new [re: ndfhm100]архив 

тогда в России должны уже были штук пять террактов быть.... (ттт не дай Бог)
не удивлюсь если все это политические игры действующего... ага...

Надежда-это как кровь.Пока она течет по твоим жилам, ты жив!(с)Д. Глуховский

Marbela
("Super Moderator")
2011/04/12 13:41
Re: Версия...Не моя... new [re: ndfhm100]архив 

Версий много может быть, такой вариант тоже допустим, составлены 2 фоторобота, думаю компетентные органы раскроют это преступление.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/04/12 13:43
Re: Теракт в Минске :( new [re: morrigen]архив 

Дети конечно узнаю и должны знать, но кровопролитие и все ужасы - лучше им не смотреть.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/04/12 13:50
Re: Версия...Не моя... new [re: ndfhm100]архив 

Теракт в Минске: Привет от ливийских повстанцев

http://ari.ru/news/3690/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |