Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
MaRussia
(любитель мяса)
2011/04/18 13:58
Re: изучение англ яз. опрос new [re: alias]архив 

По идее-то желателно текст не заучивать, а пересказать. А пересказы развивают речь. Будь то хоть какой язык, хоть родной, хоть иностранный.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

alias
(İnci çiçeği)
2011/04/18 13:59
Re: изучение англ яз. опрос new [re: Alamoflame]архив 

я бы не стала к такой методике прибегать, а так - личное дело каждого преподавателя

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/04/18 13:59
про заученные фразы new [re: alias]архив 

мы на самом деле говорим заученными фразами.
"речевые конструкции".

мысли я могу конечно свои выражать
как зеленый из фильма "Звездные войны" человечек,
но не по-русски звучать будет это.

люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2011/04/18 13:59
Re: изучение англ яз. опрос new [re: MaRussia]архив 

конечно.
но пересказ у студентов курсов начинает получаться тогда, когда уже нормальная грамматическая база и вокабуляр (словарный запас)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/04/18 14:00
Re: про заученные фразы new [re: Alamoflame]архив 

вот речевые конструкции и речевые модели это другое
это полезные вещи

а тупо учить диалоги и топики - бееее(((
лучше уж пересказ, но это не для совсем уж новичков


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/04/18 14:02
Re: про словарные диктанты new [re: alias]архив 

под словарными диктантами ты имеешь в виду все же словосочетания?
если учить только одни слова без связок - как быстрее заговоришь?

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2011/04/18 14:03
Re: изучение англ яз. опрос new [re: Alamoflame]архив 

по поводу ошибок.... зависит от того, зачем пришел человек: довести грамматику\фонетику до ума - пусть препод поправляет, но лучше после того как речь сказана, иначе коммуникация прерывается. Если человек пришел разговориться, то правильнее, имхо, когда препод поправляет только серьезные ошибки, иначе человек себя неудачником чувствует. В общем, ответ А или В в зависимости от того, зачем пришел на курсы

2. я считаю, что на начальных этапах зубрежка диалогов может быть очень полезной , потому как закладывает грамматические и речевые модели, которые потом проще по аналогии использовать в речи. В общем, если зубрежка в меру, то я не против.



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/04/18 14:05
Re: изучение англ яз. опрос new [re: apelsin]архив 

есть такое расхожее мнение:
"курсы - для того, чтобы наблатыкаться, лишь бы тебя понимали, и не важно - правильно или нет.
а говорить и писать без ошибок нужно учиться только в инязе , на курсах же незачем".

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2011/04/18 14:07
Re: изучение англ яз. опрос new [re: kosh]архив 

я тоже согласна. Сейчас хожу к преподу, который мой турецкий до ума и я безумно благодарна ей за то, что она не устает мне делать замечания даже по самому незначительному поводу (типа глотаю звуки), потому что я пришла, чтобы меня поправляли, а не хвастаться тем, как я бегло говорю, при этом иногда забивая на сложную грамматику в пользу более простой

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/04/18 14:09
Re: изучение англ яз. опрос new [re: Alamoflame]архив 

это зависит от того, кто зачем пришел. Когда я турецкий начинала учить, для меня было тоже важно в первую очередь разговориться, но грамматика при этом не отменялась. Нас поправляли не на каждом шагу, конечно, но все же. Сейчас специально хожу на курсы к преподу, который тыкает меня носом в каждую незначительную ошибку, чтобы говорить красиво и правильно, а не просто бегло.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |