Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/04/23 12:13
Re: К Пасхе готовимся? new [re: lemar]архив 

вот и мы все гребем и никак не разгребем.. седня зиму убрать и гардеробку разобрать - кровь из носу! в след выхи уезжаем из Мск - загоню помощницу на пару дней для генералки.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/04/23 12:14
Re: К Пасхе готовимся? new [re: kosh]архив 

круть! отдыхать?
я хоть и соскучилась но не хочу.. мы в конце июня туда и снова по делам, будь они не ладны

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

LaMariposaLoca
(Шумахер)
2011/04/23 12:34
Re: К Пасхе готовимся? new [re: Moonligt]архив 

Спасибо!
Обязательно попробую.



kosh
(Блудница вавилонская)
2011/04/23 13:03
Re: К Пасхе готовимся? new [re: Moonligt]архив 

неделю на море в отеле, неделю в гостях будет, ну тоже отдыхать, конечно там...
а мы, может, осенью, но пока под вопросом у нас все

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lemar
(турецкий шпион)
2011/04/23 13:55
Re: К Пасхе готовимся? new [re: Moonligt]архив 

традиции суперская вещь, могут оказаться плотом в жизненных невзгодах
жалею что у нас их мало

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Aysu
(Эксперт)
2011/04/23 14:42
Re: К Пасхе готовимся? new [re: lemar]архив 

прикольно! я была бы в восторге если бы мне такого цыпу принесли



Marbela
("Super Moderator")
2011/04/23 15:27
Re: К Пасхе готовимся? new [re: LaMariposaLoca]архив 

Куличи от мамы Гусевой

Вы готовы вымешивать тесто на столе минут 30-40?
Тогда ловите рецепт!
На 1 кг муки - 0,5 литра молока, 8 яиц, 2 стакана(400гр) сахара, 400 гр жира(масла или, лучше, сливочного маргарина), 3 пакета ванильного сахара, 2 пакетика сухих дрожжей или 50-60 гм "совеЦких".
Муки может уйти и больше, вы ее будете всыпать постепенно.

Дрожжи, 1 ст ложка сахара и 50 гр молока разминаются, получается масса густоты как сметана, и все это ставится минут на 10-15 чтобы подошло "шапкой".
Пока смесь доходит, в отдельной емкости смешиваем все молоко, половину жира, 8 желтков, перетёртых с половиной сахара и добавляем муки до консистенции теста как на оладьи(густая сметана). Туда выливаем "шапку", перемешиваем, накрываем крышкой и ставим, чтобы поднялось(Опара). За ней нужно постоянно следить, так как она подходит до определенного уровня, а потом оседает. Вот как только оно "упадет", туда же добавляем оставшийся жир, оставшийся сахар, ваниль, белки и муку(вводим тоже постепенно).
После того, как все тщательно перемешали, насыпаем на стол муку и вываливаем тесто. И.....месим, месим, месим, месим....30-40 минут!!! Чтобы тесто не оипло к рукам, их смазываем растительным маслом.
Помесили мы все это в удовольствие, тесто положили в катрюльку и....снова оно у нас подходит и.....снова на стол. Потом делим на порции, наполняем формы(ну в формы там бумажку промасленную, все как положено) примерно до половины. Когда тесто подойдет практически до краев, их можно ставить в духовку, градусов на 180.
Пекутся они быстро, минут 20-25. Чтобы верх не подгорал, мама накрывает их или крышечками, или пергаментной бумагой.
Все...если что, спрашивайте, буду ей звонить.

http://papa.turkey.ru/showflat.php?Cat=0&Board=kitchen&Number=2770073&page=16&view=collapsed&sb=5&vc=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/04/23 15:31
Re: К Пасхе готовимся? new [re: Moonligt]архив 

Вкуснейшие пасхальные заливные яйца.

http://www.liveinternet.ru/community/855605/post123433155/

http://recepti.tv/zakyski/42358-pashalnye-zalivnye-jaica.html


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/04/23 15:40
Re: К Пасхе готовимся? new [re: Moonligt]архив 

Пасха с миндалем и изюмом


1,6 кг творога
200 г сливочного масла
800 г сахарной пудры
9 яиц
250 г сметаны
1 стакан миндаля
1 стакан изюма

Как приготовить пасху с миндалем и изюмом:

* Творог дважды протереть через сито.
* Масло растереть с сахаром добела, постепенно по одному добавляя яйца. Продолжить растирать массу до полного растворения кристаллов сахара.
* Соединить сливочную массу с творожной, добавить промытый высушенный изюм и очищенный измельченный миндаль. Перемешать.
* Переложить пасху в форму, прикрыть блюдцем, положив сверху груз, и поставить в холодное место на сутки.
* Пасха с миндалем и изюмом готова!
http://www.wmj.ru/eda/vkusnye-stati/19/03/2010/pasha-new-novye-recepty-po-starym-pravilam/?page=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/04/23 15:44
Re: К Пасхе готовимся? new [re: Moonligt]архив 

научи яйца красить меня плиз

Мiнск - жыцця майго крынiца.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |