Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/03 13:29
Re: наказания new [re: micro]архив 

пока что повышение голоса помогает - но это в том случае когда совсем игнорируется сказаное. А вообще много от темперамента ребенка зависит

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/03 14:28
Re: наказания new [re: micro]архив 

Я свою дочь практически не наказывала.....Ну может могла шлёпнуть по попе, она до 6-ти лет находилась на воспитании бабушек и дедушек...какие уж тут наказания. А когда был переходный возраст - то уже убить хотелось ))) но было поздно. А потом она сама как-то поумнела
А вот с внучкой номер с наказанием пока не проходит, ей еще пока 3-и и если на неё даже прикрикнуть - то она лезет в драку с кулаками )))) Она у нас скорпион и с ней можно только по хорошему договориться.

60.5м sualtında

Zenechka
(дежурный)
2011/05/03 19:58
Re: наказания new [re: Cheremiss]архив 

А мой на творческом занятии засунул себе зерна кофе в нос) Они их приклеивали на бумагу, а он решил в нос) 5 лет было, бедные воспитатели, уже скорую хотели вызвать, но так вышло.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(дежурный)
2011/05/03 20:08
Re: наказания new [re: micro]архив 

Два пацана - 6 и 15. Физического наказания не применяла, потому что еще в детстве дала себе обещание никогда не бить своих детей. Меня мать нещадно била в детстве, воспоминания до сих пор яркие, а била и ремнем, и скакалкой, и шнуром от электрического чайника еще тех времен. Потому дети у меня, честно признаюсь, балованы. По струнке смирно не ходят. Для старшего я вообще подруга, а не мать. Но, слава богу, он сам очень ответственный, проблем с ним нет. Если возникают, то пока получается разговорами решить. С младшим - запрет на мультики пока действует безотказно. Когда переходит границы - приходиться прикрикнуть, это на него действует мгновенно, наверное, потому, что я очень спокойная и разговариваю тихим голосом) Но бить - нет, это такое унижение, я считаю.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(дежурный)
2011/05/03 20:13
Re: наказания new [re: Ispanka]архив 

По попе не шлёпаю,потому как девочек вообще нельзя по попе бить,гинекология может пострадать
_________________________________

Бред, конечно, если б так было, я бы двоих детей не родила) Но в любом случае, девочек нельзя бить, пострадает скорее психология, а не гинекология. Это я на собственном опыте тебе говорю, не бей никогда.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/04 00:18
Re: наказания new [re: Zenechka]архив 

Меня прабабушка хворостиной лупила. Вот прямо отрывала от тополя рядом с нашим двором и гнала меня по улице до дома этой хворостиной. И доставалось мне знатно. За дело разумеется. И если это как-то повлияло на мою психику, то только в правильную сторону. И прабабулю я обожала кстати.
И вот еще у меня есть такое ИМХО. Отношения родитель-ребенок НЕ дожны строиться на дружбе. Это другие отношения. С родителями не надо дружить. Родителей надо любить и уважать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

linali19
(Эксперт)
2011/05/04 00:51
Re: наказания new [re: Gunal]архив 

Вот это палка о двух концах,у меня так,нет дружбы,а так бы хотелось именно дружить(Бабушка моя покойная меня тоже за косы по полу таскала,ничего-пережила)



MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/04 03:56
Re: наказания new [re: Gunal]архив 

Странно как-то, разве дружба противоречит любви и уважению?
Мне всегда казалось, что под дружбой подразумевают уважение, терпение, духовную близость, доверие в конце концов. Почему отношения родителей и детей НЕ должны строится на всем вышеперечисленном?
К слову, я с моей мамой и дочерью- друзья и это не мешает мне их любить, уважать, прислушиваться к их мнению.

ПС. или Вы под дружбой что-то другое подразумеваете?

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

micro
(восточный музыкант)
2011/05/04 06:40
Re: наказания new [re: Zenechka]архив 

Ну я про бить и слова не говорила))), считаю не допустимым.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

zayka
(турецкий шпион)
2011/05/04 08:50
Re: наказания new [re: linali19]архив 

Вот это палка о двух концах,у меня так,нет дружбы,а так бы хотелось именно дружить
_______

+1

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |