Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/04 09:21
Re: наказания new [re: micro]архив 

с ужасом думаю, что будет с этой темой....
сейчас Алеша обижается даже на строгую фразу : "кусаться не надо" начинает плакать....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/04 10:27
Re: наказания new [re: MaRussia]архив 

Дружба - это дружба. Для дружбы есть друзья, подруги.
"Я дружу с отцом", "Я дружу с матерью" - немного странно звучит. Здесь другой уровень отношений.
И частенько матери, которые заявляют "А мы с дочерью - подружки", потом сталкиваются с ситуациями, когда реально нужно поставить мозг на место, а тебя воспринимают как подружку. Хочу - слушаю, хочу - нет.
Короче, спорить здесь не собираюсь. Это мое ИМХО, я так считаю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/04 11:17
Re: наказания new [re: Gunal]архив 

Ну да, "я не дружу с матерь/отцом" звучит не странно.
Мда.. у Вас странные представления о дружбе.
А с Вами спорить бесполезно, Вы хотите- слушаете, а хотите- нет))

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

micro
(восточный музыкант)
2011/05/04 11:20
Re: наказания new [re: Kosh]архив 

А ты начинаешь плакать вместе с ним)))))))). Конечно каждый воспитывает детей по-разному, я всегда только так ,как чувствую, но зато мне и винить некого, что подрастает, то и подрастает. Сейчас появилась хамоватость, грубость- начинаю немного осаживать. Но могу наорать, могу однозначно и сказануть могу обидное. Но если уж совсем гадость, я всегда к нему приду, объясню почему...мне кажется он должен понимать, что отрицательные эмоции тоже имеют право на существование, другой вопрос где они уместны и как их регулировать. А пост вялый я думаю потому, что никто до конца не признается))) . К тому же крикнуть или даже шлепнуть- это не наказание, это наша распущенность и неумение владеть собой. Наказание, что-то более серьезное, цепляющее- вот почему я тут и спросила, чем наказывают. Все таки подростков больше лишениями я так поняла. А малым просто нужно показать кто главный- они привыкнут постепенно. А на необоснованный плач учись не реагировать. Объясняй как взрослому без усипуси, строго и коротко. Все это проходили.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alarka
(любитель мяса)
2011/05/04 11:54
Re: наказания new [re: Gunal]архив 

когда реально нужно поставить мозг на место, а тебя воспринимают как подружку. Хочу - слушаю, хочу - нет.
**********
это про меня. так уж у нас выстроились отношения, что дочка меня воспринимает скорее как подругу (далеко не единственную), а не маму. и мне это именно сейчас не нравится. (самое время, чтоб мозги на место ей ставить)
в целом я согласная. родители- это не друзья-подружки. но, я думаю, высказавшиеся против этого, путают понятие дружеских отношений и доверительных.


Baby you've been going so crazy...

alarka
(любитель мяса)
2011/05/04 12:02
Re: наказания new [re: micro]архив 

да, я уже высказалась, что крикнуть или шлепнуть- это просто несдержанная эмоция родителей.
педагогов среди родителей мало. и чтоб стать педагогом учиться надо, а на родителей нигде не учат. мы сами эту науку осваиваем на своих детях, методом проб и ошибок. я не знаю и никогда не знала, как правильно наказывать. но все-же старалась руку не прикладывать. а ору до сих пор. правда, вижу, что дочка уже тоже может на крик перейти(( значит и моим внукам ора достанется((

Baby you've been going so crazy...

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/04 12:20
Re: наказания new [re: micro]архив 

мне пока ужасно стыдно становится, что я маленького расстраиваю но удерживаю себя от того, чтоб тут же успокаивать... понимаю, что сломаю так психику....

а пост, действительно, вялый я думала ума-разума поднабраться... а тут мало инфы как-то

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/04 12:40
Re: наказания new [re: alarka]архив 

Могли бы Вы объяснить, что значит подружка?
Т.е. в жизни видела таких, к примеру, подружек, с которыми пошопиться ходят, посплетничать о сотрудниках и о "своем, о женском" трындят на кухне, речь про это? Если да, то я совершенно согласна, что собственным детям в таких отношениях не место.

"Дружеский" и "доверительный" понятия друг друга не исключающие.
Просто все по- разному представляют себе, что значит друг и знают ли вообще, что значит Дружба (с большой буквы).

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/04 12:49
Re: наказания new [re: alarka]архив 

Ира, ты единственная поняла, что я хотела сказать. Спасибо.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/04 12:58
Re: наказания new [re: alarka]архив 

ну это меньшее из зол

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |