Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
крокодил
(Дока)
2011/05/08 13:44
Re: Опять книги new [re: fistik]архив 

Год или два назад, вслух!)) Идеологизированность там есть, но написано замечательно.. И, если присмотреться, лунные коротышки живут в чем-то получше, чем нынешние россияны(с) в нашей чудесной феодально-капиталистической стране Ъ)) Мне вот удивительно - Хайнлайна не читал никто.. или там нет идеологизированности? У астронавта Джонса злые дядьки пытались землю отобрать!!)))



zayka
(турецкий шпион)
2011/05/08 13:46
Re: Опять книги new [re: fistik]архив 

я в детстве ваще о таких вещах не задумывалась... какая идеология в 7 лет???

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


fistik
(турецкий шпион)
2011/05/08 13:48
Re: Опять книги new [re: крокодил]архив 

Хайнлайна не читала. Вопрос снимается - вам близка сама идеология - тогда другое дело. Но у людей могут быть и другие взгляды, не правда ли?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

крокодил
(Дока)
2011/05/08 14:01
Re: Опять книги new [re: fistik]архив 

Да Вы издеваетесь, ли чо ли?)) Лао Цзы мне близок, если говорить об идеологии!Ъ)) Просто, даже в откровенно детских книжках почти всегда ЕСТЬ идеология, так или иначе, хоть ты про собачек пиши!) Того же Хэрриота взять - не может человек жить в обществе и быть свободным от него, а раз так, то либо хвалит строй, окружающую действительность, либо ругает ее, либо выдумывает свою.. кругом идеология!)) У Носова, мне кажется, слабее всех вторая книга, вот там идеология не в тему, да и весь мир соиалистических коротышек получился корявым.



fistik
(турецкий шпион)
2011/05/08 15:01
Re: Опять книги new [re: крокодил]архив 

Какая-то идеология, конечно, есть всегда. Но она может быть основана на "вечных ценностях" (простите за пафос), а не на текущем курсе партии и правительства. Для детских книг уместнее первое. Книги Носова морально устарели в этом отношении, хотя читать, конечно, можно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

крокодил
(Дока)
2011/05/08 18:34
Re: Опять книги new [re: fistik]архив 

Становится скучновато. Так ведь все можно свести к устаревшим партийным установкам.. Вы думаете, Роулинг про дружбу, волшебство и квиддич? Да нет же! Про ксенофобию и засилье бюрократии, про магическо-социальное неравенство. Ъ))) Я уж молчу про то, что деткам хорошо бы знать, как жила эта страна 70 лет и что при этом люди думали. Впрочем, у меня есть союзник, которого тут никому не переспорить, все аргументы лишние - микрочадо! Дети часто эээ... обладают менее зашоренным сознанием...)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |