Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 21:53
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

так мамашки начитались "умных" статей про воспитание детей и не реагируют...типа сильных личностей растят.
Хотя я вот, с учетом того, что моему уже 15, наверное на Вашем месте тоже предоставила бы сыну возможность самому уладить этот вопрос. То есть, или договориться с отобравшим игрушку по-хорошему, или, если тот совсем невменос, дать по голове...

_________________________________

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/17 22:02
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

У тебя еще совсем малыш ведь? Таким деткам пытаться объяснить правила поведения в обществе еще рано и бесполезно. Им вообще еще рано общаться между собой, по большому счету. Поэтому успокоить и отвлечь.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alyonka2006
(Упомянутый в Коране)
2011/05/17 22:03
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

не знаю, что-то не было у нас такой проблемы во дворе. чтобы кто-то из-за качелей ругался или игрушек.
Однажды нашу игрушку взяли на время поиграться, а мы уже домой пошли. Я сыну сказала, что потом заберем. Через полчаса бабуля с внучкой пришли к нам домой (она не знала, в какой кв. мы живем), видать, поспрашивала во дворе, и эта маленькая девочка самолично отдала моему в руки игрушку.
Я была, мягко говоря, в шоке, дала конфетку.
Бабуля уходила с улыбкой)))
не поддерживаю идею воспитания сильной личности, типа пусть как хотят, так сами и разбираются, так ведь недалеко и до разбитых носов дойти.
Добру надо учить, справедливости и пониманию.



Я - АНГЕЛ... просто крылья в стирке)))

Alyonka2006
(Упомянутый в Коране)
2011/05/17 22:05
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

а сколько сыну-то?

Я - АНГЕЛ... просто крылья в стирке)))

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/17 22:09
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

-успокоить сына/отвлечь
Я бы выбрала это.
Хотя язык бы чесался, конечно, сделать мамашкам замечание.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/17 22:14
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

вариант 1.
я вообще за своего ребенка убить могу кажется.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/05/17 22:41
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

мне кажется твой еще малипуська совсем? где то год если есть? такого только успокаивать и с мамашками улаживать.
Если годика 3 - то считаю обязательно улаживать конфликт между детьми с их участием ( обоих) и твоим как посредника. Затеить нечто вроде дискуссии на предмет почему тот второй берет игрушку, нравится ли она ему, во что и как он планирует играть и может детям двоим будет интереснее с ней играть?
ну как то так.
Чтобы не было как раз жадности и агрессии по отношению к детям именно у твоего ребенка.
Воспитание мамашек а тем паче их детей нравоучениями - дело крайне не благодарное и грозящее тем что ты же сама по шапке и получишь.
Успокаивать своего дитеныша в сторонке - он канеш успокоится, но в душе затаит злобу, ревность еще что нить, что в последствии обязательно вылеьтся в его общении с детьми.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

lemar
(турецкий шпион)
2011/05/17 22:46
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

я думаю вполне можно попробовать научить малышей играть "по-честному" ) хотя мамаши такие ехидны бывают. Вот например, когда твой малыш отберет игрушку у другого малыша, что ты скажешь? я думаю, можно сказать "давай пока ты играешь в машинку Игорька, дадим ему твоего робота, а потом поменяетесь", и другому можно так сказать - " я вижу, что тебе понравились наши кубики, посмотри их пока , а нам дай на время твой мячик". хотя я не считаю что разбираюсь в таком тонком деле, но поступила бы так наверное..)

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

micro
(восточный музыкант)
2011/05/18 04:20
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

Мое ИМХО, дети ни в чем не виноваты, это родители. Я всегда делала сама замечание детям, но очень тактично. Никогда конфликтов не было. Дети в 2-3 года не злостные жадины или хулиганы, им просто не объяснили, что чужое нельзя брать без разрешения. И объяснить ему придется вам, в этом нет ничего страшного. Надо подобрать вежливый, но настойчивый тон и объяснить ему что вы хотите. И еще, всегда опускайтесь к ним на уровень глаз.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/18 10:13
Re: Мамочки очень нужен ваш совет [re: keyti]архив 

дочке 2 года. когда гуляем в песочнице и у нее отбирают игрушки, то у меня 2 вида поведения:
- если свои игрушки забирает другой ребенок-их хозяин, то прошу дочку отдать игрушку, говорю, что это не твоя;
- если дочка играет в свои игрушки и кто-то пытается отнять - не отдаю.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |