Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
keyti
(турецкий шпион)
2011/05/18 21:48
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: Jessjen]архив 

Знаешь, твой сынуля умничка по моему, смог за себя постоять, надеюсь ему это в дальнейшей жизни поможет. Ну в смысле не кусаться, а за себя постоять))

куплю майбах....

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/18 21:50
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: Jessjen]архив 

знаешь, я по своему заметила, он как стал с другими детишками общаться, стал живее, активнее и быстрее развиваться стал. Хотя может время подошло

куплю майбах....

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/18 22:11
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

В таком возрасте дети не общаются друг с другом, они вместе играть еще не могут. Они могут друг за другом наблюдать - это да, и это действительно способствует развитию.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/18 22:19
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: gelenao]архив 

я делаю абсолюютно точно так же

Мiнск - жыцця майго крынiца.

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/18 22:31
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

Да, погодки. И к сожалению между собой они ругаются и дерутся, хотя очень друг друга любят. Надеюсь, что перерастут это.
В поведении с чужими детьми все зависит от взглядов и подхода родителей. Поэтому тут советовать что-то сложно. Взрослые ведь тоже по-разному себя ведут в ответ на чью-то агрессию...
Я стараюсь не заострять конфликты, а наоборот сглаживать - ну дай мальчику мячик, поиграйте вместе. Ну, забрал мальчик мячик - поиграет и отдаст, и т.д. Как-то так. Мамаши, которые в столь нежном возрасте учат "постоять за себя", решают какие-то свои личностные проблемы, имхо.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alyonka2006
(Упомянутый в Коране)
2011/05/18 22:53
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

да, малыш еще совсем...

Я - АНГЕЛ... просто крылья в стирке)))

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/18 23:14
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: keyti]архив 

может, я как-то сложно написала. ща объясню. если дочка на улице увлеченно играет в свою куклу, а другой ребенок пытается вырвать у нее эту куклу- я не отдаю, не разрешаю ему ее вырвать.

насчет других ситуаций думаю, что сказала бы для начала малышу ласково "не отбирай, играйте вместе". если бы отбирание было слишком агрессивным, то сказала бы родителям



keyti
(турецкий шпион)
2011/05/18 23:17
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: fistik]архив 

не общаются, но набираются опыта, глядя друг на друга, больше всего умиляет, когда начинают друг за другом звуки-слоги повторять, стонать-пищать одинаково))

куплю майбах....

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/18 23:24
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: gelenao]архив 

теперь понятно, хорошая тактика

куплю майбах....

keyti
(турецкий шпион)
2011/05/18 23:28
Re: Мамочки очень нужен ваш совет new [re: fistik]архив 

погодки часто дерутся, как моя подруга выражается, что если б у нее не было сестры-погодки, она бы не была такой ловкой и сильной, в детстве лупили друг друга нещадно, сейчас лучшие подруги,у нее у самой два сына-погодки, так она совершенно спокойно относится к их дракам

а в воспитании детей такие тонкие грани, вот я и переживаю, как бы не залюбить чрезмерно и в то же время не вырастить черствого грубияна

куплю майбах....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |