Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/18 16:00
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

с точки зрения не молодого поколения выпускников школ, а человека, который видит определенный участок как поле для трудоустройства.
у меня несколько мыслей по поводу определения профессии.

1. правы те, кто говорит о влечении души. если душа зовет в юристы - то твой сын и работу найдет даже при наличии миллионов других юристов.
2. подросток не понимает, чем реально придется заниматься представителю конкретной профессии. Мне подростоковый психолог говорил, что в 9 классе ребята хотят одного, а в 10 - 11 - уже другого. там большую роль играют "детские" представления о престижности, навязанные извне приоритеты и т.д.

3. математика в школе - это одно, а математика в вузе - совсем другое. возможно специальность, близкая к компьютеризации или алгоритмизации его увлечет. не надо обязательно всем быть звездными математиками, достаточно просто освоить программу, которая вполне по силам многим. очень часто человек сильно меняется, поступив в вуз. там другая обстановка, новое общение, новая ответственность.

4. не факт, что человек всегда будет работать по выбранной специальности. в современном мире приходится получать второе образование, заканчивать курсы.

5. если нет конкретного влечения, то можно получить специальность любую - начать близко в воображаемому-желаемому, но чтобы она была применимая, более-менее востребованная. "юрист" - востребована и применима. к примеру, "искусствовед" с ней не сравнится. потом получить дополнительное образование - курсы на полгода-год.

6. знание английского для хорошего трудоустройства очень пригодится. насколько я понимаю, у твоего сына этот вопрос давно решен.
7. получив любую специальность, например юриста, что привлекает твоего сына, можно работать совершенно по-разному. например, преподавать историю, юриспруденцию и тому подобные предметы. Либо работать адвокатом в консультации, либо на предприятии. Либо пойти журналистом в специальное издание или обычное новостное здание, то есть сфера приложения и принцип реализации себя, вид работы может быть совершенно разным, даже в зависимости от психологического склада, склонности.





люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/18 16:01
Re: Специальность? new [re: ndfhm100]архив 

ну ты бы взял на работу человека с образованием "менеджер"? я бы нет! если, конечно, не продавцом в палатку

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 16:03
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

устаревшие взгляды
почитай про менеджмент в МГУ, СПБГУ, РАГС, например
может тогда изменишь свое мнение

если я правильно поняла из всего прочитанного, Мориген - финансовый менеджер

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/18 16:06
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

но, тут ключевое слово финансовый! Лариса экономический заканчивала, если не ошибаюсь...
мне пока читать рановато, сыну в ВУЗ не скоро

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/18 16:07
Re: Специальность? new [re: all_1984]архив 

Аль ты поинтересуйся ценой консультации у психолога. если человек занимается этим с душой и для души - к нему стоит очередь желающих отдать 3 000 - 5 000 за час.

люблю Кемер

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/18 16:09
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

да родители направить все же должны- ну хоть предложить и аргументировать

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 16:10
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

)) на факе менеджмента очень глубоко изучают экономику и бухучет



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/18 16:11
Re: Специальность? new [re: alias]архив 

я, может, не понятно мысль изложила, быть менеджером не плохо, плохо, если у тебя в графе спциальность стоит "менеджер" и всё!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/18 16:11
Re: Специальность? new [re: Jessjen]архив 

"ну хоть предложить и аргументировать"
у меня с дочкой эти " предложить и аргументировать" длились долгими часами не раз и не два в течение нескольких лет. хорошо ещё привлечь родственников и знакомых для разнообразия картины мира.

люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/18 16:14
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

в графе специализация может быть что-то более интересное

и, поверь, в бизнес-кругах образование "менеджмент" ни у кого не вызывает ни единой негативной мысли

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |